LaLiga ♂ · domingo 24 jan. 2027 · 17:00
Elche – Vallecano
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Elche : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Elche : a 24/10/2026 a verificar
- Plantel de Vallecano : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Vallecano : a 24/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Elche VNNVD do mais antigo ao mais recente
| 18/09/2026 | fora | Espanol LaLiga ♂ | 3 – 1 | V |
| 11/10/2026 | casa | Celta LaLiga ♂ | 0 – 0 | N |
| 17/10/2026 | fora | Villarreal LaLiga ♂ | 0 – 0 | N |
| 24/10/2026 | fora | Vallecano LaLiga ♂ | 3 – 0 | V |
| 01/11/2026 | casa | Valencia LaLiga ♂ | 0 – 1 | D |
Vallecano VNNDV do mais antigo ao mais recente
| 15/09/2026 | casa | Espanol LaLiga ♂ | 2 – 1 | V |
| 19/09/2026 | fora | Osasuna LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 19/10/2026 | fora | Getafe LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | casa | Elche LaLiga ♂ | 0 – 3 | D |
| 31/10/2026 | casa | Celta LaLiga ♂ | 3 – 0 | V |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Elche 5 jogos sem vencer em casa 4 jogos sem perder fora
vem de uma derrota por 0-1 contra Valencia · 2 V, 2 E, 1 D nos últimos 5 jogos (6 golos marcados, 2 sofridos)
Vallecano 5 jogos sem vencer fora
vem de uma vitória por 3-0 contra Celta · 2 V, 2 E, 1 D nos últimos 5 jogos (7 golos marcados, 6 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Elche
Ataque · 1,20 golo(s) por jogo (1,00 em casa, 1,40 fora) · 10,6 remates por jogo, 39% enquadrados · sem marcar em 33% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 1,90 sofrido(s) por jogo (2,80 em casa, 1,20 fora) · 22% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 22 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 13,8 falta(s) por jogo · 1,4 foras de jogo por jogo · 2,40 amarelo(s) e 0,40 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 19 jogo(s))
Guarda-redes · M. Dituro · 24 defesa(s), 59% dos remates enquadrados defendidos · 1,89 sofrido(s) por 90 min · nota 6,7
Treinador · Martin Anselmi desde 01/07/2026 · 2 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 5-4-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 3-5-2 ×1, 4-4-1-1 ×1)
Forma (API-Football): DLLLDLWDD
Vallecano
Ataque · 1,50 golo(s) por jogo (2,00 em casa, 1,20 fora) · 14,9 remates por jogo, 34% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 46-60
Defesa · 2,10 sofrido(s) por jogo (1,30 em casa, 2,60 fora) · 0% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 16-30 · 20 amarelo(s), 2 vermelho(s)
Disciplina · 13,7 falta(s) por jogo · 2,0 foras de jogo por jogo · 2,70 amarelo(s) e 0,40 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 19 jogo(s))
Guarda-redes · E. Audero rotação · 15 defesa(s), 71% dos remates enquadrados defendidos · 1,33 sofrido(s) por 90 min · nota 6,8
Treinador · Benat San Jose desde 01/07/2026 · 2 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (também 4-3-3 ×2, 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): LDLWLWDD
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Elche
- Lesão M. Aguado · Tornozelo ausente no último jogo 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Vallecano
- Lesão A. Batalla · Gémeo ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão Luiz Felipe · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: A. Ratiu (Lesão muscular), R. Nteka (Costas)
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 12,4 para Elche, 11,2 para Vallecano · Cartões amarelos esperados: 4,1 · Foras de jogo esperados: 4,8
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Os mais expostos a um cartão amarelo
| Jogador | Equipa | Faltas / 90 min | Amarelos / 90 min | Risco | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P. CissPathé Ismaël Ciss
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Vallecano | 1,26 | 0,44 | 28 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tete MorenteJosé Antonio Morente Oliva
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Elche | 2,12 | 0,25 | 28 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gonzalo VillarGonzalo Villar del Fraile
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Elche | 1,75 | 0,30 | 27 % |
Avançados mais vezes em fora de jogo: Fer NiñoFernando Niño Rodríguez J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Elche 9 5 0 6 — 2 7,1 2025-26 Burgos 38 7 1 61 — 7 6,9 2024-25 Burgos 41 10 2 42 — 8 6,8 2023-24 Burgos 37 7 4 36 — 8 7,0 2023-24 Villarreal 0 0 0 — — 0 — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Elche 9 0 3 17 — 2 6,5 2025-26 Elche 13 1 1 20 — 1 6,7 2025-26 Lecce 2 0 0 — — 0 6,4 2024-25 Lecce 36 3 2 26 — 5 6,9 2024-25 Elche — 0 0 — — — — 2023-24 Elche 39 8 (1 pen.) 2 49 — 4 7,2 2023-24 Lecce — 0 0 — — — — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Vallecano 5 0 0 1 — 1 5,4 2026-27 Georgia 3 0 0 2 — 1 7,0 2025-26 Metz 2 0 0 1 — 0 7,1 2024-25 Granada 36 7 4 21 — 6 7,0 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Vallecano 6 0 0 6 — 1 1 5,5 2025-26 Vallecano 4 0 0 4 — 1 6,5 2024-25 Vallecano 31 0 0 6 — 1 6,6 2024-25 Valencia 26 0 0 6 — 1 6,6 2023-24 Vallecano 32 1 4 31 — 4 6,6 2023-24 Valencia 32 1 4 31 — 4 6,6
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Elche
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 Fer NiñoFernando Niño Rodríguez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 23 % | 5 | 0 | 0,80 | 69 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 Germán ValeraGermán Valera Karabinaite
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,12 | 85 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 Buba SangaréAboubacar Sangaré Traoré
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,14 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 T. LemarThomas Benoît Lemar
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,28 | 38 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 A. OsorioAbiel Alesio Osorio
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,33 | 30 % |
Vallecano
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 Sergio CamelloSergio Camello Pérez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 36 % | 7 | 1 | 1,04 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 Álvaro GarcíaÁlvaro García Rivera
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 20 % | 3 | 2 | 0,41 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Adrià PedrosaAdrià Giner Pedrosa
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 1 | 1 | 0,17 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 A. RațiuAndrei Florin Rațiu
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,17 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 Jorge de FrutosJorge de Frutos Sebastián
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 0 | 2 | 0,00 | 75 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Elche — 4-3-3
Treinador : Martin Anselmi desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 21 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Víctor Chust García| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 9 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Elche | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Cadiz | 41 | 3 | 1 | 36 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Cadiz | 28 | 0 | 1 | 15 | — | 3 2 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Germán Valera Karabinaite| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 9 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Elche | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Elche | 16 | 3 | 3 | 20 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Valencia | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Ath Madrid | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Zaragoza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Zaragoza | 38 | 1 | 1 | 27 | — | 2 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aboubacar Sangaré Traoré| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 8 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Elche | 12 | 0 | 0 | 23 | — | 3 | 6,5 |
| 2025-26 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Levante | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Levante | 15 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
J. Morcillo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gonzalo Villar del Fraile| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 9 | 0 | 1 | 17 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | Elche | 12 | 1 | 0 | 11 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Granada | 37 | 2 | 1 | 51 | — | 9 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Granada | 35 | 1 | 3 | 44 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | Roma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Federico Redondo Solari| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,1 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Thomas Benoît Lemar| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 6 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Girona | 27 | 3 | 1 | 19 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 26 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Fernando Niño Rodríguez| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 9 | 5 | 0 | 6 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Burgos | 38 | 7 | 1 | 61 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | Burgos | 41 | 10 | 2 | 42 | — | 8 | 6,8 |
| 2023-24 | Burgos | 37 | 7 | 4 | 36 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
José Antonio Morente Oliva| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 9 | 0 | 3 | 17 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Elche | 13 | 1 | 1 | 20 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Lecce | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Lecce | 36 | 3 | 2 | 26 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Elche | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Elche | 39 | 8 (1 pen.) | 2 | 49 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Lecce | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ali Houary Jeddoub| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,1 |
| 2025-26 | Mirandes | 15 | 0 | 1 | 12 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Elche | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Elche | 14 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Elche | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Vallecano — 4-3-3
Treinador : Benat San Jose desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Como | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Como | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Cremonese | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Como | 23 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Palermo | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Sampdoria | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Inter | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Sampdoria | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Florian Grégoire Claude Lejeune| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 9 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Vallecano | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Vallecano | 37 | 2 | 3 | 50 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | Vallecano | 37 | 3 | 1 | 26 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Alaves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Adrià Giner Pedrosa| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 7 | 1 | 1 | 9 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Elche | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,1 |
| 2025-26 | Sevilla | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Sevilla | 34 | 1 | 1 | 38 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | Sevilla | 35 | 1 | 4 | 6 | — | 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Andrei Florin Rațiu| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 6 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Romania | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Vallecano | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Vallecano | 36 | 2 | 3 | 24 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Vallecano | 34 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Huesca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Iván Balliu Campeny| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Albania | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Vallecano | 14 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Vallecano | 25 | 0 | 0 | 19 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Vallecano | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Pathé Ismaël Ciss| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 11 | — | 5 | 6,8 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 36 | 4 | 1 | 45 | — | 12 | 6,9 |
| 2023-24 | 34 | 1 | 0 | 27 | — | 10 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Unai López Cabrera| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 3 | 9 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 32 | 3 | 1 | 18 | — | 9 1 | 6,9 |
| 2023-24 | 35 | 1 | 2 | 60 | — | 9 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Álvaro García Rivera| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 9 | 3 | 2 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Cadiz | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 5,5 |
| 2025-26 | Cadiz | 40 | 4 | 6 | 47 | — | 4 | 6,6 |
| 2025-26 | Vallecano | 4 | 2 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Alaves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Vallecano | 36 | 4 | 5 | 18 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Vallecano | 32 | 6 | 1 | 25 | — | 8 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Alaves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jorge de Frutos Sebastián| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 7 | 0 | 2 | 5 | — | 0 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Vallecano | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Vallecano | 36 | 6 | 3 | 41 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Vallecano | 36 | 2 | 0 | 15 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Levante | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Giorgi Tsitaishvili| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 5,4 |
| 2026-27 | Georgia | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Metz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Granada | 36 | 7 | 4 | 21 | — | 6 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Francisco Pérez Martínez| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 1 1 | 5,5 |
| 2025-26 | Vallecano | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Vallecano | 31 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Valencia | 26 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Vallecano | 32 | 1 | 4 | 31 | — | 4 | 6,6 |
| 2023-24 | Valencia | 32 | 1 | 4 | 31 | — | 4 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Elche 14 golo(s), Vallecano 4 · ambas marcam em 33% dos casos · mais de 2,5 golos em 83% · 5,0 amarelo(s) e 0,3 vermelho(s) por jogo (3 ficha(s)) · árbitros: Miguel Sesma Espinosa, J. Munuera, Adrian Cordero Vega
Marcadores destes confrontos : A. Rodriguez Elche, 1 · Federico Redondo Solari Elche, 1 · Fernando Niño Rodríguez Elche, 1 · G. Valera Elche, 1 · Germán Valera Elche, 1 · H. Fort Elche, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 24/10/2026 | Vallecano – Elche LaLiga ♂ | 0 – 3 | Elche |
| 03/04/2026 | Vallecano – Elche LaLiga ♂ | 1 – 0 | Vallecano |
| 21/12/2025 | Elche – Vallecano LaLiga ♂ | 4 – 0 | Elche |
| 29/04/2023 | Elche – Vallecano LaLiga ♂ | 4 – 0 | Elche |
| 03/10/2022 | Vallecano – Elche LaLiga ♂ | 2 – 1 | Vallecano |
| 18/02/2022 | Elche – Vallecano LaLiga ♂ | 2 – 1 | Elche |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Elche – Vallecano →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Pologne · direitos da época: Canal+ canal do jogo ainda não anunciado
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| Espagne país da competição | Movistar+ ou DAZN direitos da época |
| Allemagne | DAZN direitos da época |
| Autriche | DAZN direitos da época |
| Belgique | DAZN direitos da época |
| Canada (Québec) | TSN Canada ou RDS direitos da época |
| Danemark | Disney+ direitos da época |
| États-Unis (New York) | ESPN ou ESPN Deportes ou ESPN+ direitos da época |
| France | DAZN ou Disney+ direitos da época |
| Grèce | MAGENTA TV direitos da época |
| Guadeloupe | ESPN ou beIN Sports ou Rush Sports direitos da época |
| Irlande | Disney+ ou Premier Sports direitos da época |
| Italie | DAZN direitos da época |
| La Réunion | beIN Sports ou Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN direitos da época |
| Luxembourg | DAZN direitos da época |
| Maroc | beIN Sports direitos da época |
| Pays-Bas | Ziggo Sport direitos da época |
| Portugal | DAZN direitos da época |
| Royaume-Uni | Disney+ ou Premier Sports direitos da época |
| Sénégal | Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN ou New World direitos da época |
| Suisse | DAZN direitos da época |
| Tunisie | beIN Sports direitos da época |
| Turquie | S Sport ou S Sport Plus direitos da época |