Bundesliga ♂ · sábado 07 nov. 2026 · 15:30
RB Leipzig – Augsburg
Atualidade da informação 4 a verificar
- Previsão calculada : há 11 h
- Plantel de RB Leipzig : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de RB Leipzig : a 25/10/2026 a verificar
- Plantel de Augsburg : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Augsburg : a 25/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
ProbabilidadesO que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
O que é isto?
Resultado esperado 2 – 1 (9 %) · golos esperados 2,51 – 1,21 O que é isto?
O que é isto?
Leitura: em 10 jogos como este, RB Leipzig ganharia cerca de 7 e não ganharia os outros 3.
Duas opiniões 1 · N · 2 O que é isto?
✓ As duas opiniões coincidem: a previsão aguenta-se com dois métodos diferentes.
⚖ Último confronto renhido: RB Leipzig 2 – 1 Augsburg a 07/03/2026, ganho por um só golo.
Fonte: cotes du marché · calculado em 06/11/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
RB Leipzig DVDVV do mais antigo ao mais recente
| 20/09/2026 | fora | Leverkusen Bundesliga ♂ | 0 – 2 | D |
| 10/10/2026 | casa | Ein Frankfurt Bundesliga ♂ | 6 – 0 | V |
| 17/10/2026 | fora | Bayern Munich Bundesliga ♂ | 1 – 6 | D |
| 24/10/2026 | casa | Elversberg Bundesliga ♂ | 4 – 0 | V |
| 31/10/2026 | fora | Schalke 04 Bundesliga ♂ | 2 – 0 | V |
Augsburg DNDND do mais antigo ao mais recente
| 19/09/2026 | fora | Werder Bremen Bundesliga ♂ | 2 – 3 | D |
| 10/10/2026 | casa | Bayern Munich Bundesliga ♂ | 2 – 2 | N |
| 17/10/2026 | fora | Elversberg Bundesliga ♂ | 3 – 4 | D |
| 24/10/2026 | casa | Union Berlin Bundesliga ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | casa | Freiburg Bundesliga ♂ | 1 – 2 | D |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
RB Leipzig 10 jogos sem perder em casa 9 vitórias seguidas em casa 4 jogos a marcar 2 vitórias seguidas 2 jogos sem sofrer
vem de uma vitória por 2-0 contra Schalke 04 · 3 V, 0 E, 2 D nos últimos 5 jogos (13 golos marcados, 8 sofridos)
Augsburg 8 jogos a marcar 6 jogos sem vencer 4 jogos sem vencer em casa
vem de uma derrota por 1-2 contra Freiburg · 0 V, 2 E, 3 D nos últimos 5 jogos (9 golos marcados, 12 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
RB Leipzig
Ataque · 2,70 golo(s) por jogo (4,70 em casa, 0,70 fora) · 15,6 remates por jogo, 41% enquadrados · sem marcar em 17% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 1,80 sofrido(s) por jogo (0,00 em casa, 3,70 fora) · 50% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 6 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 9,7 falta(s) por jogo · 1,1 foras de jogo por jogo · 1,50 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 19 jogo(s))
Guarda-redes · M. Vandevoordt rotação · 2 defesa(s), 100% dos remates enquadrados defendidos · 0,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,3
Treinador · Martin Demichelis desde 01/07/2026 · 2 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-2-3-1 ×2, 4-5-1 ×1)
Forma (API-Football): WLWLWL
Augsburg
Ataque · 2,70 golo(s) por jogo (2,30 em casa, 3,00 fora) · 15,3 remates por jogo, 38% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 2 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 2,00 sofrido(s) por jogo (1,30 em casa, 2,70 fora) · 17% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 11 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 9,8 falta(s) por jogo · 1,7 foras de jogo por jogo · 2,00 amarelo(s) e 0,20 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 19 jogo(s))
Guarda-redes · F. Dahmen rotação · 6 defesa(s), 100% dos remates enquadrados defendidos · 0,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,9
Treinador · Manuel Baum desde 01/04/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 5-3-2 ×1)
Forma (API-Football): WWDLDL
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
RB Leipzig
- Lesão A. Ouedraogo · Ombro ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão C. Nkunku · Virilha ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão M. Guiu · Isquiotibiais ausente no último jogo 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: C. Baumgartner (Coxa), L. Zingerle (Off the roster)
Augsburg
- Castigo Juma Bah · Cartão vermelho no último jogo (Augsburg – Union Berlin) castigo provável 24/10/2026
- Lesão A. Claude-Maurice · Lesão muscular ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão N. Banks · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão S. Mounie · Lesão ausente no último jogo 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: S. Suso (Inactive)
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 11,5 para RB Leipzig, 12,0 para Augsburg · Cartões amarelos esperados: 3,4 · Foras de jogo esperados: 3,2
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: T. GomisTidiam Gomis J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 RB Leipzig 1 0 1 — — 0 6,2 2025-26 RB Leipzig 3 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Caen 19 2 2 7 — 0 6,7 2024-25 RB Leipzig 14 0 1 3 — 2 6,7 2023-24 Caen 16 2 0 2 — 0 6,6 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Augsburg 4 0 0 2 — 0 6,6 2025-26 Heidenheim 2 0 0 — — 2 7,3 2024-25 Lazio 15 0 0 — — 0 6,3 2023-24 Frosinone 16 1 1 3 — 1 6,7
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
RB Leipzig
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
40 RômuloRômulo José Cardoso da Cruz
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 12 % | 1 | 0 | 0,44 | 36 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 N. El AynaouiNeil El Aynaoui
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 0 | 1 | 0,00 | 68 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 E. BanzuziEzechiel Banzuzi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 5 % | 1 | 1 | 1,00 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 B. GrudaBrajan Gruda
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 5 % | 1 | 0 | 1,00 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 A. NusaAntonio Eromonsele Nordby Nusa
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 5 % | 1 | 0 | 1,00 | 26 % |
Augsburg
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 A. IbrahimovićArijon Ibrahimović
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 0 | 0 | 0,00 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 A. KadeAnton Kade
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 1 | 0 | 1,01 | 26 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
RB Leipzig — 4-5-1
Treinador : Martin Demichelis desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norway | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | RB Leipzig | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Sevilla | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2024-25 | Sevilla | 34 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Sevilla | 28 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Maxime Estève| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | RB Leipzig | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,2 |
| 2025-26 | Burnley | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Burnley | 46 | 1 | 0 | 18 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Montpellier | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Burnley | 16 | 0 | 0 | 25 | — | 6 | 6,7 |
| 2023-24 | Montpellier | 12 | 1 | 1 | 11 | — | 2 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Vilmos Tamás Orbán| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 9,3 |
| 2025-26 | 4 | 1 | 2 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | 26 | 5 | 0 | 23 | — | 4 2 | 7,3 |
| 2023-24 | 19 | 0 | 0 | 16 | — | 2 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Benjamin Paa Kwesi Henrichs| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 15 | 0 | 2 | 13 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | 33 | 1 | 5 | 27 | — | 5 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Max Finkgräfe| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | RB Leipzig | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | FC Koln | 25 | 0 | 0 | 11 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | FC Koln | 24 | 1 | 0 | 19 | — | 4 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Neil El Aynaoui| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | RB Leipzig | 5 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 6,9 |
| 2026-27 | Roma | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Lens | 25 | 8 (3 pen.) | 1 | 35 | — | 4 | 7,1 |
| 2025-26 | Roma | 9 | 1 | 0 | 10 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Lens | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Antonio Eromonsele Nordby Nusa| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | RB Leipzig | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Norway | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | RB Leipzig | 4 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | RB Leipzig | 25 | 3 | 3 | 14 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Club Brugge | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Club Brugge | 30 | 3 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ezechiel Banzuzi| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | RB Leipzig | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 4 | 2 | 0 | 5 | — | 2 | 7,3 |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | 34 | 1 | 5 | 43 | — | 10 1 | 7,0 |
| 2024-25 | RB Leipzig | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Oud-Heverlee Leuven | 34 | 1 | 5 | 43 | — | 10 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rocco Reitz| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | RB Leipzig | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | M'gladbach | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | M'gladbach | 27 | 2 | 1 | 20 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | M'gladbach | 34 | 6 | 3 | 26 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | St Truiden | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Brajan Gruda| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | RB Leipzig | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 8,5 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Brighton | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 9,2 |
| 2024-25 | Brighton | 28 | 1 | 4 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Mainz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Mainz | 28 | 4 | 3 | 28 | — | 5 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Tidiam Gomis| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | RB Leipzig | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Caen | 19 | 2 | 2 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | RB Leipzig | 14 | 0 | 1 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Caen | 16 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).
Augsburg — 3-4-2-1
Treinador : Manuel Baum desde 01/04/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Augsburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Germany | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Augsburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2024-25 | Augsburg | 29 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Augsburg | 31 | 0 | 0 | 2 | — | 4 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Abdulai Juma Bah| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Augsburg | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Nice | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Lens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Valladolid | 15 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Chrislain Iris Aurel Matsima| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Augsburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Augsburg | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,6 |
| 2024-25 | Augsburg | 30 | 1 | 1 | 10 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Clermont | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Clermont | 14 | 1 | 0 | 12 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Monaco | 6 | 0 | 0 | 12 | — | 2 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Calvin Marc Brackelmann| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Paderborn | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Paderborn | 24 | 3 | 0 | 14 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Paderborn | 13 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Hennes Behrens| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,2 |
| 2026-27 | Augsburg | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Heidenheim | 16 | 1 | 2 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Hoffenheim | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Marius Wolf| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Augsburg | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Augsburg | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Augsburg | 32 | 1 | 3 | 19 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Dortmund | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Dortmund | 22 | 0 | 1 | 12 | — | 2 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Anton Kade| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Augsburg | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | FC Basel 1893 | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Augsburg | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 36 | 4 | 4 | 37 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 30 | 5 | 2 | 30 | — | 6 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Fabian Rieder| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Switzerland | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Augsburg | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Rennes | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Augsburg | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | WSG Wattens | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Stuttgart | 21 | 1 | 3 | 14 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | WSG Wattens | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Wolfsberger AC | 0 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Rennes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Wolfsberger AC | 22 | 1 | 1 | 13 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Rennes | 15 | 1 | 0 | 10 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Young Boys | 3 | 1 | 1 | 6 | — | 0 | 7,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Han-Noah Massengo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Augsburg | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Augsburg | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Auxerre | 17 | 0 | 0 | 17 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | Burnley | 8 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2023-24 | Burnley | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Bristol City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Yannik Keitel| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Augsburg | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Augsburg | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Stuttgart | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Stuttgart | 29 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Freiburg | 15 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Arijon Ibrahimović| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Augsburg | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Heidenheim | 2 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,3 |
| 2024-25 | Lazio | 15 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Frosinone | 16 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): RB Leipzig 17 golo(s), Augsburg 3 · ambas marcam em 33% dos casos · mais de 2,5 golos em 83% · 3,0 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (4 ficha(s)) · árbitros: S. Stegemann ×2, Martin Petersen, Daniel Siebert
Marcadores destes confrontos : B. Šeško RB Leipzig, 2 · Y. Diomande RB Leipzig, 2 · A. Nusa RB Leipzig, 1 · A. Ouedraogo RB Leipzig, 1 · C. Baumgartner RB Leipzig, 1 · C. Lukeba RB Leipzig, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 07/03/2026 | RB Leipzig – Augsburg Bundesliga ♂ | 2 – 1 | RB Leipzig |
| 25/10/2025 | Augsburg – RB Leipzig Bundesliga ♂ | 0 – 6 | RB Leipzig |
| 14/02/2025 | Augsburg – RB Leipzig Bundesliga ♂ | 0 – 0 | empate |
| 28/09/2024 | RB Leipzig – Augsburg Bundesliga ♂ | 4 – 0 | RB Leipzig |
| 10/02/2024 | Augsburg – RB Leipzig Bundesliga ♂ | 2 – 2 | empate |
| 16/09/2023 | RB Leipzig – Augsburg Bundesliga ♂ | 3 – 0 | RB Leipzig |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico RB Leipzig – Augsburg →
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- Die Wade: Fragezeichen hinter Nusa kicker · sexta 17:43
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Italie · Sky Italia único canal da competição
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| Allemagne país da competição | Sky Deutschland ou WOW ou DAZN ou Sport1 ou Sat.1 ou RTL direitos da época |
| Autriche | Sky Deutschland ou DAZN ou WOW direitos da época |
| Belgique | Telenet / Playsports único canal da competição |
| Canada (Québec) | DAZN ou One Soccer direitos da época |
| Danemark | Viaplay único canal da competição |
| Espagne | DAZN único canal da competição |
| États-Unis (New York) | USA Networks ou Fandango ou Telemundo ou Peacock direitos da época |
| France | beIN Sports direitos da época |
| Grèce | Nova único canal da competição |
| Irlande | Sky Sports ou BBC ou The Vardy Party ou That's Football ou Bundesliga App direitos da época |
| Luxembourg | Sky Deutschland ou WOW ou DAZN ou Eleven Sports direitos da época |
| Maroc | MBC ou Shahid ou Bundesliga App direitos da época |
| Pays-Bas | Viaplay único canal da competição |
| Pologne | Eleven Sports único canal da competição |
| Portugal | DAZN único canal da competição |
| Royaume-Uni | Sky Sports ou Amazon Prime Video ou BBC ou That's Football ou Bundesliga App direitos da época |
| Sénégal | Canal+ ou StarTimes direitos da época |
| Suisse | Sky Deutschland (via MySports / UPC) ou DAZN ou WOW direitos da época |
| Tunisie | MBC ou Shahid ou Bundesliga App direitos da época |
| Turquie | S Sport ou Bundesliga App direitos da época |