Serie A ♂ · domingo 08 nov. 2026 · 10:00
Monza – Atalanta
Atualidade da informação 4 a verificar
- Previsão calculada : há 5 h
- Plantel de Monza : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Monza : a 24/10/2026 a verificar
- Plantel de Atalanta : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Atalanta : a 23/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
ProbabilidadesO que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
O que é isto?
Resultado esperado 1 – 2 (9 %) · golos esperados 1,45 – 2,25 O que é isto?
O que é isto?
Leitura: em 10 jogos como este, Atalanta ganharia cerca de 5 e não ganharia os outros 5.
Duas opiniões 1 · N · 2 O que é isto?
✓ As duas opiniões coincidem: a previsão aguenta-se com dois métodos diferentes.
Fonte: cotes du marché · calculado em 06/11/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Monza DVDDD do mais antigo ao mais recente
| 11/10/2026 | fora | Lazio Serie A ♂ | 1 – 3 | D |
| 19/10/2026 | casa | Cagliari Serie A ♂ | 4 – 0 | V |
| 23/10/2026 | fora | Torino Serie A ♂ | 2 – 3 | D |
| 28/10/2026 | casa | Napoli Serie A ♂ | 1 – 4 | D |
| 31/10/2026 | fora | Bologna Serie A ♂ | 1 – 2 | D |
Atalanta VDNND do mais antigo ao mais recente
| 12/10/2026 | casa | Venezia Serie A ♂ | 3 – 1 | V |
| 18/10/2026 | fora | Milan Serie A ♂ | 2 – 3 | D |
| 25/10/2026 | casa | Frosinone Serie A ♂ | 4 – 4 | N |
| 29/10/2026 | fora | Fiorentina Serie A ♂ | 2 – 2 | N |
| 02/11/2026 | casa | Parma Serie A ♂ | 0 – 3 | D |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Monza 10 jogos a marcar 7 jogos sem vencer fora 4 derrotas seguidas fora 3 derrotas seguidas
vem de uma derrota por 1-2 contra Bologna · 1 V, 0 E, 4 D nos últimos 5 jogos (9 golos marcados, 12 sofridos)
Atalanta 5 jogos sem vencer fora 4 jogos sem vencer
vem de uma derrota por 0-3 contra Parma · 1 V, 2 E, 2 D nos últimos 5 jogos (11 golos marcados, 13 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Monza
Ataque · 1,90 golo(s) por jogo (2,70 em casa, 1,30 fora) · 11,5 remates por jogo, 37% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 31-45
Defesa · 2,10 sofrido(s) por jogo (1,30 em casa, 2,80 fora) · 14% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 11 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 11,7 falta(s) por jogo · 2,7 foras de jogo por jogo · 1,70 amarelo(s) e 0,20 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))
Guarda-redes · D. Thiam rotação · 1 defesa(s), 100% dos remates enquadrados defendidos · 0,00 sofrido(s) por 90 min · nota 6,9
Treinador · Ivan Juric desde 01/07/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (também 3-4-3 ×1)
Forma (API-Football): LLDLWLW
Atalanta
Ataque · 1,40 golo(s) por jogo (1,80 em casa, 1,00 fora) · 13,6 remates por jogo, 32% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 0-15
Defesa · 1,60 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 2,30 fora) · 14% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 16-30 · 6 amarelo(s), 2 vermelho(s)
Disciplina · 11,8 falta(s) por jogo · 1,6 foras de jogo por jogo · 1,60 amarelo(s) e 0,70 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 17 jogo(s))
Guarda-redes · M. Carnesecchi rotação · 11 defesa(s), 92% dos remates enquadrados defendidos · 0,33 sofrido(s) por 90 min · nota 6,9
Treinador · M. Sarri desde 01/07/2026 · 8 clube(s) treinado(s) desde 2010
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (também 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): WWLLLWL
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Monza
- Lesão J. Ziolkowski · Pé ausente no último jogo 23/10/2026
- Lesão M. Pessina · Joelho ausente no último jogo 23/10/2026
- Lesão Y. Maye · Lesão muscular ausente no último jogo 23/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: L. Lucchesi (Cartão vermelho), E. Zeballos (Joelho), I. Toure (Joelho)
Atalanta
- Lesão F. Kessie · Gémeo ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão G. Raspadori · Coxa ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão G. Scalvini · Coxa ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão I. Hien · Lesão muscular 08/11/2026
- Lesão K. Sulemana · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão O. Kossounou · Coxa ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão S. Kolasinac · Coxa ausente no último jogo 25/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: E. Elmas (Cartão vermelho)
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 11,7 para Monza, 12,3 para Atalanta · Cartões amarelos esperados: 3,2 · Foras de jogo esperados: 4,1
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: Gustavo VarelaGustavo Miguel Pereira de Sousa Varela J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Monza 1 2 0 2 — 0 7,7 2025-26 Gil Vicente 31 4 3 15 — 3 6,7 2024-25 Benfica 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Benfica 1 0 0 — — 0 6,3 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Atalanta 3 2 0 3 — 0 7,0 2026-27 Italy 1 0 0 0 — 0 3,3 2025-26 Atalanta 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Atalanta 1 0 0 — — 0 6,9 2023-24 Atalanta 29 12 6 28 — 1 7,2 2023-24 West Ham 0 0 0 — — 0 —
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Monza
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 Gustavo VarelaGustavo Miguel Pereira de Sousa Varela
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 2 | 0 | 2,22 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 O. ForsonOmari Nathan Forson
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,64 | 32 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 S. GoglichidzeSaba Goglichidze
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,63 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 E. ZeballosOscar Exequiel Zeballos
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 2 % | 1 | 0 | 1,27 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 K. BaldéKeita Baldé Diao
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 2 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Atalanta
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 G. ScamaccaGianluca Scamacca
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 15 % | 2 | 0 | 1,05 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99 E. ElmasEljif Elmas
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 5 % | 1 | 0 | 1,00 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 G. GaetanoGianluca Gaetano
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 41 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59 N. ZalewskiNicola Zalewski
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 41 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47 S. LevakSergej Levak
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Monza — 3-4-2-1
Treinador : Ivan Juric desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sweden | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Como | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Monza | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Como | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Saba Goglichidze| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Georgia | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Monza | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Udinese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Watford | 12 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Udinese | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Udinese | 37 | 0 | 1 | 26 | — | 3 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Empoli | 33 | 0 | 1 | 26 | — | 3 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Empoli | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lorenzo Lucchesi| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monza | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Monza | 33 | 1 | 1 | 32 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Reggiana | 25 | 1 | 0 | 27 | — | 2 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Venezia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Ternana | 33 | 1 | 1 | 32 | — | 6 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Andrea Carboni| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 26 | 0 | 1 | 29 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | 21 | 1 | 0 | 12 | — | 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ricardo Luís Chaby Mangas| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monza | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sp Lisbon | 14 | 2 | 1 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Sp Lisbon | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sp Lisbon | 23 | 1 | 3 | 16 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Samuele Birindelli| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 37 | 0 | 1 | 15 | — | 8 | 6,7 |
| 2024-25 | 24 | 3 | 0 | 16 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | 35 | 0 | 2 | 30 | — | 7 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Manga Foe Ondoa| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monza | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,7 |
| 2024-25 | Estoril | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Valenciennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Valenciennes | 15 | 2 | 0 | 18 | — | 2 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ebenezer Akinsanmiro| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monza | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Inter | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Pisa | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jay Robinson| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monza | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Southampton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Southampton | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Dany Mota Carvalho| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 31 | 5 | 2 | 30 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | 34 | 4 | 3 | 22 | — | 3 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gustavo Miguel Pereira de Sousa Varela| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monza | 1 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Gil Vicente | 31 | 4 | 3 | 15 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Benfica | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 11 titular(es) do último jogo (23/10/2026) mantido(s).
Atalanta — 4-2-3-1
Treinador : M. Sarri desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Italy | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Atalanta | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Atalanta | 34 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Atalanta | 27 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Raoul Bellanova| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Atalanta | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Atalanta | 34 | 0 | 9 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Torino | 1 | 0 | 9 | 15 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Torino | 37 | 1 | 7 | 14 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Thomas Thiesson Kristensen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Udinese | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Udinese | 28 | 1 | 0 | 31 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Udinese | 26 | 0 | 1 | 26 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Aarhus | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Davide Zappacosta| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2023-24 | 31 | 2 | 1 | 24 | — | 5 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Relja Obrić| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gianluca Gaetano| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Cagliari | 2 | 1 (1 pen.) | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Cagliari | 28 | 2 | 4 | 16 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Napoli | 0 | 0 | 4 | 16 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Cagliari | 11 | 4 (1 pen.) | 1 | 10 | — | 1 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Napoli | 9 | 1 (1 pen.) | 1 | 10 | — | 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nicola Zalewski| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Poland | 4 | 0 | 2 | 5 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Atalanta | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Inter | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Roma | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Atalanta | 3 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Roma | 12 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Inter | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,2 |
| 2024-25 | Atalanta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Roma | 22 | 0 | 1 | 14 | — | 2 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Éderson José dos Santos Lourenço da Silva| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 37 | 4 | 1 | 31 | — | 5 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 36 | 6 | 1 | 44 | — | 8 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Eljif Elmas| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FYR Macedonia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Atalanta | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Napoli | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Torino | 13 | 4 | 0 | 13 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | RB Leipzig | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | RB Leipzig | 14 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Napoli | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lazar Vujadin Samardžić| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Serbia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Atalanta | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Atalanta | 31 | 2 | 1 | 19 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Udinese | 0 | 0 | 1 | 19 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Udinese | 34 | 6 (1 pen.) | 2 | 29 | — | 3 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gianluca Scamacca| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 3 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Italy | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2025-26 | Atalanta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Atalanta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Atalanta | 29 | 12 | 6 | 28 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | West Ham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (22/10/2026) mantido(s).
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Monza 3 golo(s), Atalanta 18 · ambas marcam em 33% dos casos · mais de 2,5 golos em 67% · 4,3 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (3 ficha(s)) · árbitros: L. Pairetto, M. Piccinini, A. Giua
Marcadores destes confrontos : C. De Ketelaere Atalanta, 3 · A. Lookman Atalanta, 1 · D. Maldini Monza, 1 · D. Zappacosta Atalanta, 1 · E. Touré Atalanta, 1 · L. Samardžić Atalanta, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 04/05/2025 | Monza – Atalanta Serie A ♂ | 0 – 4 | Atalanta |
| 30/10/2024 | Atalanta – Monza Serie A ♂ | 2 – 0 | Atalanta |
| 21/04/2024 | Monza – Atalanta Serie A ♂ | 1 – 2 | Atalanta |
| 02/09/2023 | Atalanta – Monza Serie A ♂ | 3 – 0 | Atalanta |
| 04/06/2023 | Atalanta – Monza Serie A ♂ | 5 – 2 | Atalanta |
| 05/09/2022 | Monza – Atalanta Serie A ♂ | 0 – 2 | Atalanta |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Monza – Atalanta →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Nenhum canal conhecido para Guadeloupe.
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| Italie país da competição | BAZR ou Sky ou DAZN direitos da época |
| Canada (Québec) | Fubo ou TLN direitos da época |
| Danemark | TV2 único canal da competição |
| Espagne | DAZN único canal da competição |
| États-Unis (New York) | CBS único canal da competição |
| France | DAZN direitos da época |
| Grèce | Cosmote único canal da competição |
| Pays-Bas | Ziggo único canal da competição |
| Pologne | Eleven ou Polsat direitos da época |
| Portugal | Sport TV único canal da competição |
| Royaume-Uni | DAZN único canal da competição |
| Suisse | Sky único canal da competição |
| Turquie | TIVIBU ou S Sport direitos da época |