AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Eredivisie ♂ · domingo 08 nov. 2026 · 17:45

Cambuur – PSV Eindhoven

Atualidade da informação 4 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Probabilidades
O que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

14 %1 — Cambuur
17 %Empate
69 %2 — PSV Eindhoven

Resultado esperado 1 – 3 (7 %) · golos esperados 1,68 – 3,16

O que é isto?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· desfecho mais provável: vitória fora · confiança boa
O que é isto?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Leitura: em 10 jogos como este, PSV Eindhoven ganharia cerca de 7 e não ganharia os outros 3.

Duas opiniões 1 · N · 2

O que é isto?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

O mercado (casas de apostas)14 · 17 · 69
O nosso modelo (campeonato e Elo)14 · 16 · 70

✓ As duas opiniões coincidem: a previsão aguenta-se com dois métodos diferentes.

Fonte: cotes du marché · calculado em 06/11/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Cambuur NVNVV do mais antigo ao mais recente

19/09/2026foraDen Haag Eredivisie ♂1 – 1N
11/10/2026foraZwolle Eredivisie ♂1 – 0V
18/10/2026casaAZ Alkmaar Eredivisie ♂2 – 2N
24/10/2026foraWillem II Eredivisie ♂6 – 1V
31/10/2026casaGo Ahead Eagles Eredivisie ♂4 – 0V

PSV Eindhoven DVDNV do mais antigo ao mais recente

20/09/2026foraTwente Eredivisie ♂2 – 3D
09/10/2026casaHeerenveen Eredivisie ♂2 – 0V
17/10/2026foraDen Haag Eredivisie ♂1 – 2D
25/10/2026casaFeyenoord Eredivisie ♂1 – 1N
31/10/2026casaWillem II Eredivisie ♂7 – 0V

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Cambuur 10 jogos a marcar 7 jogos sem perder 4 jogos sem perder fora 3 jogos sem perder em casa 2 vitórias seguidas
vem de uma vitória por 4-0 contra Go Ahead Eagles · 3 V, 2 E, 0 D nos últimos 5 jogos (14 golos marcados, 4 sofridos)

PSV Eindhoven 20 jogos a marcar 9 jogos sem perder em casa
vem de uma vitória por 7-0 contra Willem II · 2 V, 1 E, 2 D nos últimos 5 jogos (13 golos marcados, 6 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Cambuur

Ataque · 1,40 golo(s) por jogo (1,60 em casa, 1,30 fora) · 12,5 remates por jogo, 40% enquadrados · sem marcar em 11% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90

Defesa · 2,30 sofrido(s) por jogo (3,00 em casa, 1,50 fora) · 22% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 16-30 · 18 amarelo(s), 1 vermelho(s)

Disciplina · 12,1 falta(s) por jogo · 2,0 foras de jogo por jogo · 1,70 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 10 jogo(s))

Guarda-redes · T. Jansen · 32 defesa(s), 63% dos remates enquadrados defendidos · 2,11 sofrido(s) por 90 min · nota 7,0

Treinador · Johan Plat desde 01/08/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-3-3 ×3, 5-4-1 ×1)

Forma (API-Football): LLLLDWDWD

PSV Eindhoven

Ataque · 3,00 golo(s) por jogo (3,30 em casa, 2,80 fora) · 18,0 remates por jogo, 40% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 1 marcado(s), 1 falhado(s) · melhor período: minuto 76-90

Defesa · 1,30 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 1,60 fora) · 11% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 14 amarelo(s), 1 vermelho(s)

Disciplina · 9,1 falta(s) por jogo · 1,6 foras de jogo por jogo · 1,50 amarelo(s) e 0,70 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))

Guarda-redes · M. Kovář · 24 defesa(s), 71% dos remates enquadrados defendidos · 1,11 sofrido(s) por 90 min · nota 7,0

Treinador · P. Bosz desde 01/06/2023 · 9 clube(s) treinado(s) desde 2000
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-3-3 ×3)

Forma (API-Football): DWWWWWLWL

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Cambuur

  • Lesão D. Visser · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
  • Lesão J. Amofa · Lesão ausente no último jogo 24/10/2026
  • Lesão W. Asselman · Lesão ausente no último jogo 24/10/2026

Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.

Noticiado por um só meio, a confirmar: D. Look (Indisponível, The Guardian)

Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: D. Bouah (Cartão vermelho)

PSV Eindhoven

  • Castigo Sven Mijnans · Cartão vermelho no último jogo (Den Haag – PSV Eindhoven) castigo provável 17/10/2026
  • Lesão A. Nagalo · Lesão ausente no último jogo 25/10/2026
  • Lesão A. Plea · Surgery ausente no último jogo 25/10/2026
  • Lesão J. Schouten · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
  • Lesão K. Sildillia · Surgery ausente no último jogo 25/10/2026

Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.

Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: S. Mijnans (Cartão vermelho), F. Kostic (Lesão), P. Wanner (Pé), R. Pepi (Lesão), R. van Bommel (Inactive), S. Lammers (Recuperação), S. Ouaissa (Lesão muscular)

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 12,3 para Cambuur, 10,7 para PSV Eindhoven · Cartões amarelos esperados: 3,3 · Foras de jogo esperados: 3,1

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Os mais expostos a um cartão amarelo

JogadorEquipaFaltas / 90 minAmarelos / 90 minRisco
R. van BommelRuben van Bommel
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven82213—37,0
2026-27Netherlands2010—07,0
2025-26PSV Eindhoven1101—08,3
2024-25AZ Alkmaar264534—47,1
2024-25PSV Eindhoven100——06,9
2023-24AZ Alkmaar296126—27,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

PSV Eindhoven1,740,3625 %

Avançados mais vezes em fora de jogo: N. BinderNicolas Binder

ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Cambuur7325—07,3
2025-26Cambuur100——06,7
2024-25A. Klagenfurt263114—06,7
2023-24A. Klagenfurt12127—16,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), G. TilGuus Berend Til
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven9517—07,3
2026-27Netherlands100——06,7
2025-26PSV Eindhoven100——06,2
2024-25PSV Eindhoven34101123—27,2
2023-24PSV Eindhoven3010516—07,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Cambuur

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
10 R. El ArguiouiRafik El Arguioui
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Cambuur9409—17,1
2025-26Utrecht000——0—
2024-25Utrecht000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

28 %400,4585 %
11 I. HamacheIlyes Hamache
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Cambuur9413—07,2
2025-26Amiens2101—07,2
2025-26Schalke 04000——0—
2024-25Schalke 0417004—06,6
2024-25Valenciennes000——0—
2023-24Valenciennes282111—16,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

24 %410,5577 %
13 N. BinderNicolas Binder
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Cambuur7325—07,3
2025-26Cambuur100——06,7
2024-25A. Klagenfurt263114—06,7
2023-24A. Klagenfurt12127—16,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

11 %320,7838 %
29 Iwan HenstraIwan Henstra
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277103—16,1
2025-26000——0—
2024-25000——0—
2023-24100——06,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %100,2446 %
15 F. KvamFabian Kvam
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277104—06,0
2025-267206—16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %100,2646 %

PSV Eindhoven

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
20 G. TilGuus Berend Til
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven9517—07,3
2026-27Netherlands100——06,7
2025-26PSV Eindhoven100——06,2
2024-25PSV Eindhoven34101123—27,2
2023-24PSV Eindhoven3010516—07,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

36 %510,6485 %
9 R. PepiRicardo Daniel Pepi
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2773 (1 pen.)0——06,6
2025-261001—05,7
2024-25201124—17,2
2023-24277 (1 pen.)26—26,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

17 %300,6261 %
8 S. DestSergiño Gianni Dest
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven8225—07,4
2025-26PSV Eindhoven4002—07,1
2024-25PSV Eindhoven7013—07,0
2023-24PSV Eindhoven252611—17,4
2023-24Milan000——0—
2023-24Barcelona000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

15 %220,2577 %
7 R. van BommelRuben van Bommel
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven82213—37,0
2026-27Netherlands2010—07,0
2025-26PSV Eindhoven1101—08,3
2024-25AZ Alkmaar264534—47,1
2024-25PSV Eindhoven100——06,9
2023-24AZ Alkmaar296126—27,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

13 %220,3469 %
5 I. PerišićIvan Perišić
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven8213—26,5
2026-27Croatia4114—27,0
2025-26PSV Eindhoven100——06,7
2024-25PSV Eindhoven299817—47,4
2024-25Tottenham000——0—
2023-24Tottenham5012—27,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

12 %210,3561 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Cambuur — 4-2-3-1

Treinador : Johan Plat desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026

Thijs Jansen Cambuur · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 Cambuur · 2025-26: 38 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,3 Cambuur · 2024-25: 37 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Feyenoord · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Feyenoord · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 1 T. JansenIsmaël Baouf Cambuur · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Cambuur · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Anderlecht · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Anderlecht · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 4 I. BaoufMorgan Costarelli Cambuur · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 Lille · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Lille · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 28 M. CostarelliBilly van Duijl Cambuur · 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 AZ Alkmaar · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) AZ Alkmaar · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 AZ Alkmaar · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Volendam · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 14 B. van DuijlRik Mulders 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,3 2025-26: 30 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 27 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 7,0 16 R. MuldersNicky Souren 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 2024-25: 35 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 24 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 8 N. SourenRafik El Arguioui Cambuur · 2026-27: 9 jogos, 4 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Utrecht · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Utrecht · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 10 R. El ArguiouiIlyes Hamache Cambuur · 2026-27: 9 jogos, 4 golo(s), 1 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Amiens · 2025-26: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Schalke 04 · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Schalke 04 · 2024-25: 17 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Valenciennes · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Valenciennes · 2023-24: 28 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 11 I. HamacheMathieu Maertens Cambuur · 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Oud-Heverlee Leuven · 2025-26: 35 jogos, 1 golo(s), 3 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,6 Oud-Heverlee Leuven · 2024-25: 14 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Oud-Heverlee Leuven · 2023-24: 14 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 33 M. MaertensJason Çeka Cambuur · 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Dynamo Dresden · 2025-26: 17 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Dresden · 2025-26: 17 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Elversberg · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Magdeburg · 2024-25: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Magdeburg · 2023-24: 22 jogos, 1 golo(s), 6 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,9 30 J. ÇekaNicolas Binder Cambuur · 2026-27: 7 jogos, 3 golo(s), 2 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Cambuur · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 A. Klagenfurt · 2024-25: 26 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 A. Klagenfurt · 2023-24: 12 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 13 N. Binder
Thijs Jansen
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Cambuur9001—17,0
2025-26Cambuur38012—17,3
2024-25Cambuur3700——07,0
2024-25Feyenoord—00————
2023-24Feyenoord—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ismaël Baouf
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Cambuur90012—16,9
2025-26Cambuur100——06,2
2024-25Anderlecht—00————
2023-24Anderlecht—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Morgan Costarelli
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Cambuur9008—16,5
2025-26Lille000——0—
2024-25Lille000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Billy van Duijl
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Cambuur6025—07,0
2026-27AZ Alkmaar000——0—
2025-26AZ Alkmaar2002—06,6
2024-25AZ Alkmaar—00————
2023-24Volendam000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Rik Mulders
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-275002—16,3
2025-26300227—67,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Nicky Souren
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279018—26,8
2025-26100——06,5
2024-25350224—26,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Rafik El Arguioui
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Cambuur9409—17,1
2025-26Utrecht000——0—
2024-25Utrecht000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ilyes Hamache
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Cambuur9413—07,2
2025-26Amiens2101—07,2
2025-26Schalke 04000——0—
2024-25Schalke 0417004—06,6
2024-25Valenciennes000——0—
2023-24Valenciennes282111—16,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Mathieu Maertens
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Cambuur50012—16,6
2025-26Oud-Heverlee Leuven351333—56,6
2024-25Oud-Heverlee Leuven141114—16,8
2023-24Oud-Heverlee Leuven141114—16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jason Çeka
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Cambuur3014—16,7
2025-26Dynamo Dresden172120—16,8
2025-26Dresden172120—16,8
2025-26Elversberg000——0—
2024-25Magdeburg7003—06,2
2023-24Magdeburg221614—46,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Nicolas Binder
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Cambuur7325—07,3
2025-26Cambuur100——06,7
2024-25A. Klagenfurt263114—06,7
2023-24A. Klagenfurt12127—16,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 11 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).

PSV Eindhoven — 4-2-3-1

Treinador : P. Bosz desde 01/06/2023 · registado em 23/10/2026

Matěj Kovář PSV Eindhoven · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Czech Republic · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Czechia · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 PSV Eindhoven · 2025-26: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,5 Leverkusen · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Leverkusen · 2024-25: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 PSV Eindhoven · 2024-25: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Leverkusen · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 32 M. KovářSergiño Gianni Dest PSV Eindhoven · 2026-27: 8 jogos, 2 golo(s), 2 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,4 PSV Eindhoven · 2025-26: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 PSV Eindhoven · 2024-25: 7 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 PSV Eindhoven · 2023-24: 25 jogos, 2 golo(s), 6 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,4 Milan · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Barcelona · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 8 S. DestLutsharel Geertruida PSV Eindhoven · 2026-27: 5 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,1 Netherlands · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Sunderland · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 RB Leipzig · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) RB Leipzig · 2024-25: 31 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 17 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,7 Feyenoord · 2024-25: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Feyenoord · 2023-24: 34 jogos, 8 golo(s), 5 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,4 2 L. GeertruidaFilip Kostić PSV Eindhoven · 2026-27: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Serbia · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Juventus · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Fenerbahce · 2024-25: 27 jogos, 1 golo(s), 6 assistência(s), 29 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,1 Juventus · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Juventus · 2023-24: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 18 F. KostićYarek Gasiorowski Hernandis PSV Eindhoven · 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 5,2 PSV Eindhoven · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Valencia · 2024-25: 38 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 PSV Eindhoven · 2024-25: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Valencia · 2023-24: 31 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 3 Y. GasiorowskiMauro Jaqueson Júnior Ferreira dos Santos 2026-27: 9 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 2024-25: 25 jogos, 0 golo(s), 6 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 2023-24: 16 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 17 M. JúniorKodai Sano PSV Eindhoven · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Mainz · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,5 Nijmegen · 2025-26: 5 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Mainz · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Mainz · 2024-25: 34 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 Nijmegen · 2024-25: 26 jogos, 3 golo(s), 2 assistência(s), 32 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,7 Nijmegen · 2023-24: 25 jogos, 5 golo(s), 2 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,9 24 K. SanoIvan Perišić PSV Eindhoven · 2026-27: 8 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,5 Croatia · 2026-27: 4 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 PSV Eindhoven · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 PSV Eindhoven · 2024-25: 29 jogos, 9 golo(s), 8 assistência(s), 17 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,4 Tottenham · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Tottenham · 2023-24: 5 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 5 I. PerišićEsmir Bajraktarević PSV Eindhoven · 2026-27: 5 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 5,9 Bosnia & Herzegovina · 2026-27: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 PSV Eindhoven · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) PSV Eindhoven · 2024-25: 13 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 19 E. BajraktarevicRuben van Bommel PSV Eindhoven · 2026-27: 8 jogos, 2 golo(s), 2 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 Netherlands · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 PSV Eindhoven · 2025-26: 1 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,3 AZ Alkmaar · 2024-25: 26 jogos, 4 golo(s), 5 assistência(s), 34 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,1 PSV Eindhoven · 2024-25: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 AZ Alkmaar · 2023-24: 29 jogos, 6 golo(s), 1 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 7 R. van BommelGuus Berend Til PSV Eindhoven · 2026-27: 9 jogos, 5 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Netherlands · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 PSV Eindhoven · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 PSV Eindhoven · 2024-25: 34 jogos, 10 golo(s), 11 assistência(s), 23 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,2 PSV Eindhoven · 2023-24: 30 jogos, 10 golo(s), 5 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 20 G. Til
Matěj Kovář
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven9000—07,0
2026-27Czech Republic200——06,8
2026-27Czechia200——06,8
2025-26PSV Eindhoven400——08,5
2025-26Leverkusen—00————
2024-25Leverkusen500——07,0
2024-25PSV Eindhoven100——06,6
2023-24Leverkusen100——07,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Sergiño Gianni Dest
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven8225—07,4
2025-26PSV Eindhoven4002—07,1
2024-25PSV Eindhoven7013—07,0
2023-24PSV Eindhoven252611—17,4
2023-24Milan000——0—
2023-24Barcelona000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Lutsharel Geertruida
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven5114—16,1
2026-27Netherlands000——0—
2025-26Sunderland2001—06,9
2025-26RB Leipzig000——0—
2024-25RB Leipzig311017—36,7
2024-25Feyenoord3002—07,0
2023-24Feyenoord348 (1 pen.)518—27,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Filip Kostić
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven4001—16,7
2026-27Serbia2002—06,6
2025-26Juventus200——06,5
2024-25Fenerbahce271629—57,1
2024-25Juventus000——0—
2023-24Juventus300——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Yarek Gasiorowski Hernandis
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven3001—05,2
2025-26PSV Eindhoven100——07,3
2024-25Valencia38005—16,8
2024-25PSV Eindhoven100——06,9
2023-24Valencia310011—16,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Mauro Jaqueson Júnior Ferreira dos Santos
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279125—07,2
2025-263001—16,9
2024-25250614—17,1
2023-2416104—07,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Kodai Sano
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven8108—17,1
2026-27Mainz1002—07,5
2025-26Nijmegen5015—06,8
2025-26Mainz2001—06,8
2024-25Mainz340016—37,0
2024-25Nijmegen263232—3 16,7
2023-24Nijmegen255222—46,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ivan Perišić
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven8213—26,5
2026-27Croatia4114—27,0
2025-26PSV Eindhoven100——06,7
2024-25PSV Eindhoven299817—47,4
2024-25Tottenham000——0—
2023-24Tottenham5012—27,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Esmir Bajraktarević
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven5122—05,9
2026-27Bosnia & Herzegovina4001—06,3
2025-26PSV Eindhoven100——0—
2024-25PSV Eindhoven1300——06,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ruben van Bommel
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven82213—37,0
2026-27Netherlands2010—07,0
2025-26PSV Eindhoven1101—08,3
2024-25AZ Alkmaar264534—47,1
2024-25PSV Eindhoven100——06,9
2023-24AZ Alkmaar296126—27,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Guus Berend Til
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27PSV Eindhoven9517—07,3
2026-27Netherlands100——06,7
2025-26PSV Eindhoven100——06,2
2024-25PSV Eindhoven34101123—27,2
2023-24PSV Eindhoven3010516—07,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (20/10/2026) mantido(s).

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1vitória(s) Cambuur
0empate(s)
5vitória(s) PSV Eindhoven
5,3golos por jogo

6 confronto(s): Cambuur 9 golo(s), PSV Eindhoven 23 · ambas marcam em 67% dos casos · mais de 2,5 golos em 100%

DataJogoResultadoVencedor
12/03/2023PSV Eindhoven – Cambuur Eredivisie ♂5 – 2PSV Eindhoven
01/10/2022Cambuur – PSV Eindhoven Eredivisie ♂3 – 0Cambuur
23/04/2022Cambuur – PSV Eindhoven Eredivisie ♂1 – 2PSV Eindhoven
21/08/2021PSV Eindhoven – Cambuur Eredivisie ♂4 – 1PSV Eindhoven
01/05/2016PSV Eindhoven – Cambuur Eredivisie ♂6 – 2PSV Eindhoven
12/09/2015Cambuur – PSV Eindhoven Eredivisie ♂0 – 6PSV Eindhoven

Do mais recente ao mais antigo.

Todo o histórico Cambuur – PSV Eindhoven →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Grèce · Nova único canal da competição

Noutros países da EuropaCanal
Pays-Bas país da competiçãoESPN ou NOS direitos da época
AllemagneSport Digital único canal da competição
AutricheSport Digital único canal da competição
BelgiquePlaySports ou Sporza direitos da época
Canada (Québec)Rogers único canal da competição
EspagneDAZN único canal da competição
États-Unis (New York)ESPN único canal da competição
FranceDAZN único canal da competição
GuadeloupeESPN único canal da competição
IrlandePremier Sports ou Thriller TV direitos da época
ItalieMola TV único canal da competição
La RéunionESPN Africa único canal da competição
MarocDubai Sports único canal da competição
PolognePolsat Sports único canal da competição
PortugalDAZN único canal da competição
SénégalESPN Africa único canal da competição
SuisseSport Digital único canal da competição
TunisieDubai Sports único canal da competição
TurquieSaran (TiviBu) único canal da competição
Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13