Eredivisie ♂ · sábado 21 nov. 2026 · 18:45
Utrecht – Cambuur
Atualidade da informação 4 a verificar
- Previsão calculada : há 25 h
- Plantel de Utrecht : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Utrecht : a 24/10/2026 a verificar
- Plantel de Cambuur : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Cambuur : a 23/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
ProbabilidadesO que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
O que é isto?
Resultado esperado 2 – 1 (7 %) · golos esperados 2,06 – 2,03 O que é isto?
O que é isto?
Leitura: em 10 jogos como este, Utrecht ganharia cerca de 5 e não ganharia os outros 5.
Fonte: modèle + Elo (sans cotes) · calculado em 06/11/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Utrecht DVVND do mais antigo ao mais recente
| 20/09/2026 | fora | Feyenoord Eredivisie ♂ | 0 – 5 | D |
| 11/10/2026 | casa | Willem II Eredivisie ♂ | 3 – 1 | V |
| 18/10/2026 | fora | Twente Eredivisie ♂ | 2 – 1 | V |
| 24/10/2026 | casa | Zwolle Eredivisie ♂ | 1 – 1 | N |
| 01/11/2026 | fora | Telstar Eredivisie ♂ | 2 – 4 | D |
Cambuur NVNVV do mais antigo ao mais recente
| 19/09/2026 | fora | Den Haag Eredivisie ♂ | 1 – 1 | N |
| 11/10/2026 | fora | Zwolle Eredivisie ♂ | 1 – 0 | V |
| 18/10/2026 | casa | AZ Alkmaar Eredivisie ♂ | 2 – 2 | N |
| 24/10/2026 | fora | Willem II Eredivisie ♂ | 6 – 1 | V |
| 31/10/2026 | casa | Go Ahead Eagles Eredivisie ♂ | 4 – 0 | V |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Utrecht 4 jogos a marcar 3 jogos sem perder em casa
vem de uma derrota por 2-4 contra Telstar · 2 V, 1 E, 2 D nos últimos 5 jogos (8 golos marcados, 12 sofridos)
Cambuur 10 jogos a marcar 7 jogos sem perder 4 jogos sem perder fora 3 jogos sem perder em casa 2 vitórias seguidas
vem de uma vitória por 4-0 contra Go Ahead Eagles · 3 V, 2 E, 0 D nos últimos 5 jogos (14 golos marcados, 4 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Utrecht
Ataque · 1,80 golo(s) por jogo (2,00 em casa, 1,60 fora) · 15,0 remates por jogo, 36% enquadrados · sem marcar em 11% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 2,90 sofrido(s) por jogo (3,50 em casa, 2,40 fora) · 0% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 19 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 13,6 falta(s) por jogo · 1,4 foras de jogo por jogo · 1,90 amarelo(s) e 0,20 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 19 jogo(s))
Guarda-redes · V. Barkas · 29 defesa(s), 62% dos remates enquadrados defendidos · 2,57 sofrido(s) por 90 min · nota 5,9
Treinador · Anthony Correia desde 01/08/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 3-4-3, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 5-4-1 ×2, 4-3-3 ×1)
Forma (API-Football): LLDLDWLWW
Cambuur
Ataque · 1,40 golo(s) por jogo (1,60 em casa, 1,30 fora) · 12,5 remates por jogo, 40% enquadrados · sem marcar em 11% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 2,30 sofrido(s) por jogo (3,00 em casa, 1,50 fora) · 22% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 16-30 · 18 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 12,1 falta(s) por jogo · 2,0 foras de jogo por jogo · 1,70 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 10 jogo(s))
Guarda-redes · T. Jansen · 32 defesa(s), 63% dos remates enquadrados defendidos · 2,11 sofrido(s) por 90 min · nota 7,0
Treinador · Johan Plat desde 01/08/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-3-3 ×3, 5-4-1 ×1)
Forma (API-Football): LLLLDWDWD
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Utrecht
- Lesão A. Engwanda · Isquiotibiais ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão A. Stepanov · Tornozelo ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão K. Paredes · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão M. Jonathans · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão N. Ohio · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão V. Jensen · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Cambuur
- Lesão D. Visser · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão J. Amofa · Lesão ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão W. Asselman · Lesão ausente no último jogo 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Noticiado por um só meio, a confirmar: D. Look (Indisponível, The Guardian)
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: D. Bouah (Cartão vermelho)
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 13,5 para Utrecht, 12,3 para Cambuur · Cartões amarelos esperados: 3,6 · Foras de jogo esperados: 3,1
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: D. de WitDani de Wit J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Utrecht 9 2 1 15 — 2 6,8 2025-26 Utrecht 2 1 0 9 — 1 7,4 2024-25 Bochum 33 2 1 24 — 1 6,6 2024-25 AZ Alkmaar — 0 0 — — — — 2023-24 AZ Alkmaar 32 10 (1 pen.) 3 68 — 7 1 6,9 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Cambuur 7 3 2 5 — 0 7,3 2025-26 Cambuur 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 A. Klagenfurt 26 3 1 14 — 0 6,7 2023-24 A. Klagenfurt 12 1 2 7 — 1 6,9
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Utrecht
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 Ángel AlarcónÁngel Alarcón Galiot
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 26 % | 3 | 0 | 0,46 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 D. de WitDani de Wit
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 25 % | 2 | 1 | 0,23 | 85 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Y. CathlineYoann Cathline
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 18 % | 2 | 2 | 0,32 | 69 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 M. DiddenMatisse Didden
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 14 % | 2 | 0 | 0,32 | 61 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 A. BlakeAdrian Blake
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 2 | 1 | 0,65 | 30 % |
Cambuur
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 R. El ArguiouiRafik El Arguioui
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 32 % | 4 | 0 | 0,45 | 85 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 I. HamacheIlyes Hamache
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 28 % | 4 | 1 | 0,55 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 N. BinderNicolas Binder
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 13 % | 3 | 2 | 0,78 | 38 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 Iwan HenstraIwan Henstra
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,24 | 46 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 F. KvamFabian Kvam
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,26 | 46 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Utrecht — 4-2-3-1
Treinador : Anthony Correia desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Siebe Horemans| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Utrecht | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,4 |
| 2025-26 | Utrecht | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Utrecht | 31 | 1 | 4 | 12 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Excelsior | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Utrecht | — | 0 | 4 | 25 | — | — | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Matisse Didden| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Utrecht | 7 | 2 | 0 | 12 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Utrecht | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Utrecht | 29 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Genk | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Utrecht | — | 0 | 0 | 2 | — | — | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nikolas Panagiotou| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Utrecht | 5 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,4 |
| 2026-27 | Omonia Nicosia | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Cyprus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Guus Offerhaus| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Utrecht | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 4,5 |
| 2025-26 | Telstar | 5 | 2 | 0 | 2 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Telstar | 36 | 1 | 3 | 38 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Telstar | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Arthur Zagré| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Utrecht | 9 | 0 | 2 | 15 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Excelsior | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Excelsior | 30 | 2 | 3 | 32 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | FC Sion | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Excelsior | 28 | 1 | 5 | 25 | — | 6 1 | 6,8 |
| 2023-24 | FC Sion | 12 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Niklas Brøndsted Vesterlund Nielsen| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 2 | 8 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 15 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 10 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Joris van Overeem| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Utrecht | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Heerenveen | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Oualid Agougil| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Utrecht | 2 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Utrecht | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Ajax | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Davy van den Berg| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Utrecht | 9 | 0 | 2 | 7 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Utrecht | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Luton | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Zwolle | 32 | 4 | 3 | 29 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Zwolle | 30 | 5 | 2 | 40 | — | 7 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Dani de Wit| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Utrecht | 9 | 2 | 1 | 15 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Utrecht | 2 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Bochum | 33 | 2 | 1 | 24 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | AZ Alkmaar | 32 | 10 (1 pen.) | 3 | 68 | — | 7 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 9 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).
Cambuur — 4-2-3-1
Treinador : Johan Plat desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Cambuur | 38 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Cambuur | 37 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Feyenoord | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Feyenoord | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ismaël Baouf| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Cambuur | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Anderlecht | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Anderlecht | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Morgan Costarelli| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Billy van Duijl| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 6 | 0 | 2 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | AZ Alkmaar | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | AZ Alkmaar | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Volendam | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rik Mulders| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | 30 | 0 | 2 | 27 | — | 6 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nicky Souren| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 35 | 0 | 2 | 24 | — | 2 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rafik El Arguioui| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 4 | 0 | 9 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Utrecht | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Utrecht | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ilyes Hamache| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 4 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Amiens | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Schalke 04 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Schalke 04 | 17 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Valenciennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Valenciennes | 28 | 2 | 1 | 11 | — | 1 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mathieu Maertens| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 5 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Oud-Heverlee Leuven | 35 | 1 | 3 | 33 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | 14 | 1 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Oud-Heverlee Leuven | 14 | 1 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jason Çeka| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 3 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Dynamo Dresden | 17 | 2 | 1 | 20 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Dresden | 17 | 2 | 1 | 20 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Elversberg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Magdeburg | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Magdeburg | 22 | 1 | 6 | 14 | — | 4 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nicolas Binder| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 7 | 3 | 2 | 5 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Cambuur | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | A. Klagenfurt | 26 | 3 | 1 | 14 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | A. Klagenfurt | 12 | 1 | 2 | 7 | — | 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 11 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Utrecht 12 golo(s), Cambuur 7 · ambas marcam em 50% dos casos · mais de 2,5 golos em 67%
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 06/05/2023 | Cambuur – Utrecht Eredivisie ♂ | 0 – 3 | Utrecht |
| 13/08/2022 | Utrecht – Cambuur Eredivisie ♂ | 0 – 0 | empate |
| 05/02/2022 | Utrecht – Cambuur Eredivisie ♂ | 3 – 2 | Utrecht |
| 21/11/2021 | Cambuur – Utrecht Eredivisie ♂ | 2 – 1 | Cambuur |
| 12/02/2016 | Cambuur – Utrecht Eredivisie ♂ | 0 – 2 | Utrecht |
| 26/09/2015 | Utrecht – Cambuur Eredivisie ♂ | 3 – 3 | empate |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Utrecht – Cambuur →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Autriche · Sport Digital único canal da competição
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| Pays-Bas país da competição | ESPN ou NOS direitos da época |
| Allemagne | Sport Digital único canal da competição |
| Belgique | PlaySports ou Sporza direitos da época |
| Canada (Québec) | Rogers único canal da competição |
| Espagne | DAZN único canal da competição |
| États-Unis (New York) | ESPN único canal da competição |
| France | DAZN único canal da competição |
| Grèce | Nova único canal da competição |
| Guadeloupe | ESPN único canal da competição |
| Irlande | Premier Sports ou Thriller TV direitos da época |
| Italie | Mola TV único canal da competição |
| La Réunion | ESPN Africa único canal da competição |
| Maroc | Dubai Sports único canal da competição |
| Pologne | Polsat Sports único canal da competição |
| Portugal | DAZN único canal da competição |
| Sénégal | ESPN Africa único canal da competição |
| Suisse | Sport Digital único canal da competição |
| Tunisie | Dubai Sports único canal da competição |
| Turquie | Saran (TiviBu) único canal da competição |