Eredivisie ♂ · domingo 28 fev. 2027 · 16:00
Cambuur – Zwolle
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Cambuur : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Cambuur : a 23/10/2026 a verificar
- Plantel de Zwolle : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Zwolle : a 24/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Cambuur NVNVV do mais antigo ao mais recente
| 19/09/2026 | fora | Den Haag Eredivisie ♂ | 1 – 1 | N |
| 11/10/2026 | fora | Zwolle Eredivisie ♂ | 1 – 0 | V |
| 18/10/2026 | casa | AZ Alkmaar Eredivisie ♂ | 2 – 2 | N |
| 24/10/2026 | fora | Willem II Eredivisie ♂ | 6 – 1 | V |
| 31/10/2026 | casa | Go Ahead Eagles Eredivisie ♂ | 4 – 0 | V |
Zwolle DDVNV do mais antigo ao mais recente
| 18/09/2026 | fora | Groningen Eredivisie ♂ | 0 – 3 | D |
| 11/10/2026 | casa | Cambuur Eredivisie ♂ | 0 – 1 | D |
| 18/10/2026 | casa | Go Ahead Eagles Eredivisie ♂ | 4 – 1 | V |
| 24/10/2026 | fora | Utrecht Eredivisie ♂ | 1 – 1 | N |
| 01/11/2026 | casa | Den Haag Eredivisie ♂ | 1 – 0 | V |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Cambuur 10 jogos a marcar 7 jogos sem perder 4 jogos sem perder fora 3 jogos sem perder em casa 2 vitórias seguidas
vem de uma vitória por 4-0 contra Go Ahead Eagles · 3 V, 2 E, 0 D nos últimos 5 jogos (14 golos marcados, 4 sofridos)
Zwolle 3 jogos sem perder 3 jogos sem vencer fora
vem de uma vitória por 1-0 contra Den Haag · 2 V, 1 E, 2 D nos últimos 5 jogos (6 golos marcados, 6 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Cambuur
Ataque · 1,40 golo(s) por jogo (1,60 em casa, 1,30 fora) · 12,5 remates por jogo, 40% enquadrados · sem marcar em 11% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 2,30 sofrido(s) por jogo (3,00 em casa, 1,50 fora) · 22% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 16-30 · 18 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 12,1 falta(s) por jogo · 2,0 foras de jogo por jogo · 1,70 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 10 jogo(s))
Guarda-redes · T. Jansen · 32 defesa(s), 63% dos remates enquadrados defendidos · 2,11 sofrido(s) por 90 min · nota 7,0
Treinador · Johan Plat desde 01/08/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-3-3 ×3, 5-4-1 ×1)
Forma (API-Football): LLLLDWDWD
Zwolle
Ataque · 1,10 golo(s) por jogo (1,00 em casa, 1,30 fora) · 11,3 remates por jogo, 35% enquadrados · sem marcar em 44% dos jogos · penáltis 1 marcado(s), 1 falhado(s) · melhor período: minuto 46-60
Defesa · 2,40 sofrido(s) por jogo (2,80 em casa, 2,00 fora) · 11% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 16-30 · 12 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 11,7 falta(s) por jogo · 1,5 foras de jogo por jogo · 1,40 amarelo(s) e 0,20 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 19 jogo(s))
Guarda-redes · J. Schendelaar · 39 defesa(s), 75% dos remates enquadrados defendidos · 1,44 sofrido(s) por 90 min · nota 6,9
Treinador · Henry van der Vegt desde 01/07/2025 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (também 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): LLWLDLLLW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Cambuur
- Lesão D. Visser · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão J. Amofa · Lesão ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão W. Asselman · Lesão ausente no último jogo 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Noticiado por um só meio, a confirmar: D. Look (Indisponível, The Guardian)
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: D. Bouah (Cartão vermelho)
Zwolle
- Lesão F. Krastev · Tendão de Aquiles ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão Y. Namli · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: S. Floranus (Lesão)
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 10,8 para Cambuur, 11,3 para Zwolle · Cartões amarelos esperados: 3,0 · Foras de jogo esperados: 4,9
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Os mais expostos a um cartão amarelo
| Jogador | Equipa | Faltas / 90 min | Amarelos / 90 min | Risco | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D. BouahDevid Eugene Bouah
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Cambuur | 1,64 | 0,41 | 27 % |
Avançados mais vezes em fora de jogo: K. KostonsKoen Kostons J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Zwolle 9 4 (1 pen.) 0 9 — 3 6,6 2025-26 Zwolle 2 1 0 1 — 0 6,8 2024-25 Paderborn 15 3 0 8 — 0 6,7 2024-25 Kortrijk 13 0 1 8 — 1 6,7 2023-24 Paderborn 17 4 1 16 — 2 6,9 Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 7 1 0 3 — 1 6,1 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 1 0 0 — — 0 6,2 Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 9 0 1 4 — 1 6,4 Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 7 1 0 4 — 0 6,0 2025-26 7 2 0 6 — 1 6,8
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Cambuur
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 R. El ArguiouiRafik El Arguioui
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 24 % | 4 | 0 | 0,45 | 85 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 I. HamacheIlyes Hamache
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 20 % | 4 | 1 | 0,55 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 N. BinderNicolas Binder
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 9 % | 3 | 2 | 0,78 | 38 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 Iwan HenstraIwan Henstra
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,24 | 46 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 F. KvamFabian Kvam
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,26 | 46 % |
Zwolle
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 K. KostonsKoen Kostons
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 21 % | 4 | 0 | 0,54 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 T. OostingThijs Oosting
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 10 % | 2 | 1 | 0,30 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 N. ViergeverNick Viergever
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,11 | 85 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 I. CissokoIbrahim Cissoko
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 5 % | 1 | 1 | 0,25 | 54 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 E. SørensenElias Fritjof Grænge Sørensen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,25 | 38 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Cambuur — 4-3-3
Treinador : Johan Plat desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Cambuur | 38 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Cambuur | 37 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Feyenoord | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Feyenoord | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ismaël Baouf| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Cambuur | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Anderlecht | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Anderlecht | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Morgan Costarelli| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Billy van Duijl| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 6 | 0 | 2 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | AZ Alkmaar | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | AZ Alkmaar | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Volendam | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Devid Eugene Bouah| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 7 | 0 | 0 | 10 | — | 3 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Carrarese | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Carrarese | 27 | 3 | 0 | 17 | — | 3 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nicky Souren| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 35 | 0 | 2 | 24 | — | 2 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rafik El Arguioui| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 4 | 0 | 9 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Utrecht | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Utrecht | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ilyes Hamache| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 4 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Amiens | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Schalke 04 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Schalke 04 | 17 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Valenciennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Valenciennes | 28 | 2 | 1 | 11 | — | 1 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sami Bouhoudane| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Iwan Henstra| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,1 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Fabian Kvam| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | 7 | 2 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Zwolle — 4-3-3
Treinador : Henry van der Vegt desde 01/07/2025 · registado em 23/10/2026
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 30 | 0 | 2 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | 32 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nick Viergever| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 9 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Utrecht | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Utrecht | 33 | 3 | 1 | 19 | — | 2 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Utrecht | 27 | 2 | 0 | 12 | — | 2 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Simon Graves Jensen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 9 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Zwolle | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Zwolle | 27 | 0 | 0 | 24 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Palermo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Palermo | 15 | 1 | 1 | 15 | — | 3 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Olivier Aertssen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 9 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Zwolle | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Zwolle | 22 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Ajax | 0 | 0 | 0 | 12 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Ajax | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sherel Constancio Floranus| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 6 | 0 | 0 | 7 | — | 3 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Zwolle | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Almere City | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Zwolle | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Almere City | 29 | 0 | 1 | 40 | — | 7 | 6,7 |
| 2023-24 | Antalyaspor | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Tobias Sommer Sørensen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 9 | 0 | 1 | 10 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Sonderjyske | 27 | 0 | 4 | 37 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Sonderjyske | 32 | 3 | 3 | 20 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Sonderjyske | 21 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Dylan Mbayo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 9 | 0 | 4 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Zwolle | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Laval | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Zwolle | 34 | 4 | 7 | 22 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Kortrijk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Kortrijk | 9 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Thijs Oosting| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 9 | 2 | 1 | 15 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Groningen | 5 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Zwolle | 2 | 2 | 1 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Groningen | 34 | 1 | 0 | 11 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Willem II | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Willem II | 34 | 12 | 5 | 18 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Groningen | 33 | 11 | 5 | 18 | — | 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Koen Kostons| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 9 | 4 (1 pen.) | 0 | 9 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Zwolle | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Paderborn | 15 | 3 | 0 | 8 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Kortrijk | 13 | 0 | 1 | 8 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Paderborn | 17 | 4 | 1 | 16 | — | 2 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ibrahim Cissoko| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 9 | 1 | 1 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Bolton | 3 | 2 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Bolton Wanderers FC | 3 | 2 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Plymouth | 13 | 3 | 1 | 8 | — | 2 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Toulouse | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Toulouse | 11 | 1 | 1 | 1 | — | 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Elias Fritjof Grænge Sørensen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 8 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 5,8 |
| 2024-25 | Portsmouth | 12 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Cambuur 10 golo(s), Zwolle 13 · ambas marcam em 67% dos casos · mais de 2,5 golos em 67% · 6,0 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (1 ficha(s)) · árbitros: Sander van der Eijk
Marcadores destes confrontos : Nicolas Binder Cambuur, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 11/10/2026 | Zwolle – Cambuur Eredivisie ♂ | 0 – 1 | Cambuur |
| 12/02/2022 | Cambuur – Zwolle Eredivisie ♂ | 3 – 4 | Zwolle |
| 06/11/2021 | Zwolle – Cambuur Eredivisie ♂ | 1 – 2 | Cambuur |
| 27/02/2016 | Cambuur – Zwolle Eredivisie ♂ | 1 – 0 | Cambuur |
| 12/08/2015 | Zwolle – Cambuur Eredivisie ♂ | 2 – 2 | empate |
| 07/03/2015 | Zwolle – Cambuur Eredivisie ♂ | 6 – 1 | Zwolle |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Cambuur – Zwolle →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Portugal · direitos da época: DAZN canal do jogo ainda não anunciado
Relevé sur eredivisie.com le 29/09/2026.
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| Pays-Bas país da competição | ESPN ou NOS direitos da época |
| Allemagne | Sport Digital direitos da época |
| Autriche | Sport Digital direitos da época |
| Belgique | PlaySports ou Sporza direitos da época |
| Canada (Québec) | Rogers direitos da época |
| Espagne | DAZN direitos da época |
| États-Unis (New York) | ESPN direitos da época |
| France | DAZN direitos da época |
| Grèce | Nova direitos da época |
| Guadeloupe | ESPN direitos da época |
| Irlande | Premier Sports ou Thriller TV direitos da época |
| Italie | Mola TV direitos da época |
| La Réunion | ESPN Africa direitos da época |
| Maroc | Dubai Sports direitos da época |
| Pologne | Polsat Sports direitos da época |
| Sénégal | ESPN Africa direitos da época |
| Suisse | Sport Digital direitos da época |
| Tunisie | Dubai Sports direitos da época |
| Turquie | Saran (TiviBu) direitos da época |