AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Jupiler Pro League ♂ · sábado 21 nov. 2026 · 19:45

Waregem – Antwerp

Atualidade da informação 5 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Probabilidades
O que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

37 %1 — Waregem
27 %Empate
37 %2 — Antwerp

Resultado esperado 1 – 0 (10 %) · golos esperados 1,54 – 1,20

O que é isto?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· desfecho mais provável: sem empate · confiança baixa
O que é isto?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Leitura: em 10 jogos como este, Antwerp ganharia cerca de 4 e não ganharia os outros 6.

⚖ Último confronto renhido: Antwerp 2 – 1 Waregem a 27/12/2025, ganho por um só golo.

Fonte: modèle + Elo (sans cotes) · calculado em 25/10/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Waregem DDDDD do mais antigo ao mais recente

13/09/2026casaCharleroi Jupiler Pro League ♂0 – 1D
19/09/2026foraAnderlecht Jupiler Pro League ♂0 – 3D
10/10/2026casaGent Jupiler Pro League ♂0 – 2D
24/10/2026foraRAAL La Louviere Jupiler Pro League ♂0 – 3D
30/10/2026casaClub Brugge Jupiler Pro League ♂2 – 4D

Antwerp DDDVD do mais antigo ao mais recente

13/09/2026foraClub Brugge Jupiler Pro League ♂1 – 3D
20/09/2026casaSt. Gilloise Jupiler Pro League ♂0 – 2D
11/10/2026foraWesterlo Jupiler Pro League ♂1 – 5D
24/10/2026casaCharleroi Jupiler Pro League ♂3 – 0V
01/11/2026foraCercle Brugge Jupiler Pro League ♂1 – 2D

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Waregem 5 derrotas seguidas 3 derrotas seguidas em casa
vem de uma derrota por 2-4 contra Club Brugge · 0 V, 0 E, 5 D nos últimos 5 jogos (2 golos marcados, 13 sofridos)

Antwerp 4 derrotas seguidas fora
vem de uma derrota por 1-2 contra Cercle Brugge · 1 V, 0 E, 4 D nos últimos 5 jogos (6 golos marcados, 12 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Waregem

Ataque · 1,30 golo(s) por jogo (1,50 em casa, 1,00 fora) · 13,1 remates por jogo, 35% enquadrados · sem marcar em 50% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90

Defesa · 1,10 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 1,30 fora) · 38% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 8 amarelo(s), 1 vermelho(s)

Disciplina · 11,4 falta(s) por jogo · 1,6 foras de jogo por jogo · 1,00 amarelo(s) e 0,50 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 9 jogo(s))

Guarda-redes · L. Bostyn · 21 defesa(s), 81% dos remates enquadrados defendidos · 0,77 sofrido(s) por 90 min · nota 7,4

Treinador · Michael Beale desde 01/08/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-3-2-1 ×3)

Forma (API-Football): WDWDWLLL

Antwerp

Ataque · 1,50 golo(s) por jogo (1,80 em casa, 1,30 fora) · 14,6 remates por jogo, 29% enquadrados · sem marcar em 25% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90

Defesa · 2,50 sofrido(s) por jogo (2,80 em casa, 2,30 fora) · 13% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 16 amarelo(s), 2 vermelho(s)

Disciplina · 13,6 falta(s) por jogo · 2,4 foras de jogo por jogo · 1,90 amarelo(s) e 0,80 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 17 jogo(s))

Guarda-redes · T. Nozawa · 31 defesa(s), 61% dos remates enquadrados defendidos · 2,50 sofrido(s) por 90 min · nota 7,2

Treinador · Marvin Compper desde 01/08/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-2-3-1 ×3)

Forma (API-Football): WWDLLLLL

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Waregem

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

Antwerp

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 13,0 para Waregem, 12,0 para Antwerp · Cartões amarelos esperados: 3,5 · Foras de jogo esperados: 3,0

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Avançados mais vezes em fora de jogo: A. EmentaAnosike Victor Ementa

ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), I. SalahIbrahim Salah
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Antwerp7105—06,7
2026-27FC Basel 1893000——0—
2025-26Rennes200——06,5
2025-26FC Basel 1893—00————
2024-25Brest12116—06,7
2024-25Rennes0016—06,7
2023-24Rennes234110—36,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Waregem

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
21 Á. ZalánÁtrók István Zalán
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8303—06,9
2026-27Zulte Waregem7302—06,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

16 %300,6657 %
18 A. EmentaAnosike Victor Ementa
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

13 %140,1383 %
20 T. HedlTobias Hedl
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8222—07,0
2026-27Zulte Waregem7222—07,1
2025-26Waregem11103—0 16,5
2025-26Zulte Waregem11103—0 16,5
2024-25Waregem104011—06,9
2024-25Zulte Waregem104011—06,9
2024-25Rapid Vienna2001—06,8
2024-25SK Rapid2001—06,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

13 %220,3966 %
11 M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8102—17,2
2026-27Zulte Waregem7102—17,2
2025-26Waregem308011—16,9
2025-26Zulte Waregem308011—16,9
2025-26Yverdon Sport—00————
2024-25Yverdon Sport347 (1 pen.)322—47,0
2024-25Juventus—00————
2023-24Yverdon Sport182024—66,9
2023-24Udinese100——06,3
2023-24Juventus—00———6,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

13 %100,1383 %
8 T. ClaesThomas Claes
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem81012—06,9
2026-27Zulte Waregem71012—06,9
2025-26Waregem342133—36,9
2025-26Zulte Waregem342133—36,9
2024-25Waregem253 (1 pen.)333—17,1
2024-25Zulte Waregem253 (1 pen.)333—17,1
2024-25Genk800——0—
2023-24Waregem226 (2 pen.)034—77,1
2023-24Zulte Waregem226 (2 pen.)034—77,1
2023-24Genk000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

10 %100,1383 %

Antwerp

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
9 M. FreyMichael Frey
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Antwerp84 (1 pen.)010—16,9
2025-26QPR13008—06,4
2025-26Grasshoppers110——1—
2024-25QPR298 (1 pen.)146—66,8
2023-24QPR9107—06,8
2023-24Antwerp—00————
2023-24Schalke 04000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

24 %400,6075 %
7 I. SalahIbrahim Salah
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Antwerp7105—06,7
2026-27FC Basel 1893000——0—
2025-26Rennes200——06,5
2025-26FC Basel 1893—00————
2024-25Brest12116—06,7
2024-25Rennes0016—06,7
2023-24Rennes234110—36,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %100,2357 %
20 R. Van HeldenRein Van Helden
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Antwerp6107—06,9
2025-26St Truiden211016—2 17,0
2025-26Antwerp8105—07,1
2024-25St Truiden321138—86,9
2023-24St Truiden3600——7—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %100,1766 %
33 S. PorozoSnayder Vladimir Porozo Caicedo
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-276204—26,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %200,8324 %
27 E. TuypensEran Tuypens
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-275112—06,9
2025-260004—16,5
2024-25—00————
2023-24000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

3 %110,2949 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Waregem — 4-2-3-1

Treinador : Michael Beale desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026

Brent Georges Gabriël Waregem · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Zulte Waregem · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 5,4 Waregem · 2025-26: 36 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,3 Zulte Waregem · 2025-26: 36 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,3 Beveren · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 13 B. GabriëlJakob Kiilerich Rask Waregem · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Waregem · 2025-26: 29 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 29 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 29 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 29 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,8 5 J. KiilerichLaurent Lemoine Waregem · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 Waregem · 2025-26: 22 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: 22 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Waregem · 2024-25: 17 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,7 Zulte Waregem · 2024-25: 17 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,7 Lommel SK · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 4 L. LemoineBenoit De Jaegere Zulte Waregem · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 3,3 Waregem · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Waregem · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Zulte Waregem · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Waregem · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Zulte Waregem · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 45 D. De JaegereYannick Cappelle Waregem · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Waregem · 2025-26: 30 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 30 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Waregem · 2024-25: 26 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2024-25: 26 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Waregem · 2023-24: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Zulte Waregem · 2023-24: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 55 Y. CappelleEnrique Lofolomo Waregem · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 Waregem · 2025-26: 22 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 22 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,8 6 E. LofolomoSerxho Ujka Waregem · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Waregem · 2025-26: 15 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Zulte Waregem · 2025-26: 15 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 36 S. UjkaOusseynou Niang Zulte Waregem · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 St. Gilloise · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Waregem · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 St. Gilloise · 2025-26: 30 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 34 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 6,9 St. Gilloise · 2024-25: 30 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 34 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 6,9 Modena · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 22 O. NiangThomas Claes Waregem · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Waregem · 2025-26: 34 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: 34 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Waregem · 2024-25: 25 jogos, 3 golo(s), 3 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2024-25: 25 jogos, 3 golo(s), 3 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Genk · 2024-25: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Waregem · 2023-24: 22 jogos, 6 golo(s), 0 assistência(s), 34 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2023-24: 22 jogos, 6 golo(s), 0 assistência(s), 34 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 7,1 Genk · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 8 T. ClaesT. Panduro Zulte Waregem · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 3,3 Waregem · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 25 T. PanduroAnosike Victor Ementa Waregem · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 4 assistência(s), 23 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 4 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,1 Waregem · 2025-26: 32 jogos, 4 golo(s), 8 assistência(s), 50 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: 32 jogos, 4 golo(s), 8 assistência(s), 50 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,9 Viborg · 2025-26: 3 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,4 Viborg · 2024-25: 31 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Viborg · 2023-24: 31 jogos, 8 golo(s), 6 assistência(s), 31 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 7,2 18 A. Ementa
Brent Georges Gabriël
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem200——07,2
2026-27Zulte Waregem1000—05,4
2025-26Waregem3601——17,3
2025-26Zulte Waregem3601——17,3
2023-24Beveren—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jakob Kiilerich Rask
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8003—07,3
2026-27Zulte Waregem7003—07,2
2025-26Waregem290029—3 16,8
2025-26Zulte Waregem290029—3 16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Laurent Lemoine
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem80013—27,0
2026-27Zulte Waregem70012—27,0
2025-26Waregem221018—36,9
2025-26Zulte Waregem221018—36,9
2024-25Waregem1700——26,7
2024-25Zulte Waregem1700——26,7
2023-24Lommel SK—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Benoit De Jaegere
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Zulte Waregem1001—03,3
2026-27Waregem1001—06,6
2025-26Waregem0008—16,6
2025-26Zulte Waregem0008—16,6
2024-25Waregem000——0—
2024-25Zulte Waregem000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Yannick Cappelle
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8016—06,9
2026-27Zulte Waregem7015—07,0
2025-26Waregem301110—26,8
2025-26Zulte Waregem301110—26,8
2024-25Waregem26005—07,1
2024-25Zulte Waregem26005—07,1
2023-24Waregem710——06,6
2023-24Zulte Waregem710——06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Enrique Lofolomo
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8008—17,1
2026-27Zulte Waregem7007—17,0
2025-26Waregem220228—76,8
2025-26Zulte Waregem220228—76,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Serxho Ujka
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8105—06,8
2026-27Zulte Waregem7105—06,8
2025-26Waregem151212—06,7
2025-26Zulte Waregem151212—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ousseynou Niang
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Zulte Waregem2003—16,7
2026-27St. Gilloise200——06,9
2026-27Waregem2003—16,7
2025-26St. Gilloise302134—86,9
2024-25St. Gilloise302134—86,9
2024-25Modena000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Thomas Claes
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem81012—06,9
2026-27Zulte Waregem71012—06,9
2025-26Waregem342133—36,9
2025-26Zulte Waregem342133—36,9
2024-25Waregem253 (1 pen.)333—17,1
2024-25Zulte Waregem253 (1 pen.)333—17,1
2024-25Genk800——0—
2023-24Waregem226 (2 pen.)034—77,1
2023-24Zulte Waregem226 (2 pen.)034—77,1
2023-24Genk000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

T. Panduro
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Zulte Waregem1000—03,3
2026-27Waregem100——06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Anosike Victor Ementa
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 8 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).

Antwerp — 4-2-3-1

Treinador : Marvin Compper desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026

Taishi Brandon Nozawa 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 2025-26: 30 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 41 T. NozawaRein Van Helden Antwerp · 2026-27: 6 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 St Truiden · 2025-26: 21 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,0 Antwerp · 2025-26: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 St Truiden · 2024-25: 32 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 38 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 6,9 St Truiden · 2023-24: 36 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s) 20 R. Van HeldenSemm Renders 2026-27: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 2025-26: 12 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 2024-25: 31 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,6 17 S. RendersDaam Wonnebald Foulon Antwerp · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Antwerp · 2025-26: 33 jogos, 0 golo(s), 4 assistência(s), 41 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,8 Mechelen · 2024-25: 20 jogos, 3 golo(s), 3 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 Antwerp · 2023-24: 37 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 34 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 6,7 Mechelen · 2023-24: 20 jogos, 3 golo(s), 3 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 5 D. FoulonYuto Tsunashima 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 2025-26: 34 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 47 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 6,8 4 Y. TsunashimaThibo Somers Antwerp · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Antwerp · 2025-26: 32 jogos, 4 golo(s), 2 assistência(s), 24 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Cercle Brugge · 2024-25: 36 jogos, 6 golo(s), 2 assistência(s), 38 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 Antwerp · 2024-25: 36 jogos, 7 golo(s), 2 assistência(s), 38 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 Antwerp · 2023-24: 36 jogos, 7 golo(s), 2 assistência(s), 38 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 Cercle Brugge · 2023-24: 35 jogos, 7 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s) 24 T. SomersArthur Denis Vermeeren Antwerp · 2026-27: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,5 RB Leipzig · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Marseille · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 RB Leipzig · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) RB Leipzig · 2024-25: 32 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,6 Ath Madrid · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Antwerp · 2023-24: 21 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s) Ath Madrid · 2023-24: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,4 48 A. VermeerenBahmed Deuff Nantes · 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,4 Antwerp · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 Nantes · 2025-26: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 6 B. DeuffX. Dierckx 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 2025-26: 19 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,4 14 X. DierckxM. Fofana Antwerp · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Lyon · 2026-27: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Sunderland · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Belgium · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Kortrijk · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Lyon · 2025-26: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Antwerp · 2025-26: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,5 Lyon · 2024-25: 29 jogos, 5 golo(s), 4 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 Amiens · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Gent · 2023-24: 19 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s) Lyon · 2023-24: 17 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Buyuksehyr · 2023-24: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s) Amiens · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Samsunspor · 2023-24: 0 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 25 M. FofanaIbrahim Salah Antwerp · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 FC Basel 1893 · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Rennes · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 FC Basel 1893 · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Brest · 2024-25: 12 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Rennes · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Rennes · 2023-24: 23 jogos, 4 golo(s), 1 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 7 I. Salah
Taishi Brandon Nozawa
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-278011—07,2
2025-263000——17,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Rein Van Helden
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Antwerp6107—06,9
2025-26St Truiden211016—2 17,0
2025-26Antwerp8105—07,1
2024-25St Truiden321138—86,9
2023-24St Truiden3600——7—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Semm Renders
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-274002—16,5
2025-26120011—06,7
2024-2531018—26,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Daam Wonnebald Foulon
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Antwerp100——06,5
2025-26Antwerp330441—5 16,8
2024-25Mechelen203312—37,0
2023-24Antwerp372134—86,7
2023-24Mechelen203312—37,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Yuto Tsunashima
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2770011—16,8
2025-26341047—66,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Thibo Somers
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Antwerp7024—06,7
2025-26Antwerp324224—36,9
2024-25Cercle Brugge366238—37,0
2024-25Antwerp367238—37,0
2023-24Antwerp367238—37,0
2023-24Cercle Brugge3570——5—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Arthur Denis Vermeeren
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Antwerp4005—26,5
2026-27RB Leipzig100——06,6
2025-26Marseille100——06,3
2025-26RB Leipzig—00————
2024-25RB Leipzig320222—76,6
2024-25Ath Madrid0002—06,6
2023-24Antwerp2110——2—
2023-24Ath Madrid5007—26,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Bahmed Deuff
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Nantes3005—16,4
2026-27Antwerp2003—16,5
2025-26Nantes2101—07,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

X. Dierckx
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-278018—06,5
2025-26191019—36,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Malick Martin Fofana
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Antwerp8008—06,9
2026-27Lyon2101—07,3
2026-27Sunderland1000—06,7
2026-27Belgium100——06,5
2026-27Kortrijk000——06,9
2025-26Lyon4001—06,9
2025-26Antwerp210——07,5
2024-25Lyon295413—27,0
2024-25Amiens000——0—
2023-24Gent1920——1—
2023-24Lyon17303—06,8
2023-24Buyuksehyr200——1—
2023-24Amiens100——0—
2023-24Samsunspor020——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ibrahim Salah
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Antwerp7105—06,7
2026-27FC Basel 1893000——0—
2025-26Rennes200——06,5
2025-26FC Basel 1893—00————
2024-25Brest12116—06,7
2024-25Rennes0016—06,7
2023-24Rennes234110—36,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 8 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2vitória(s) Waregem
0empate(s)
4vitória(s) Antwerp
2,0golos por jogo

6 confronto(s): Waregem 5 golo(s), Antwerp 7 · ambas marcam em 33% dos casos · mais de 2,5 golos em 33%

DataJogoResultadoVencedor
27/12/2025Antwerp – Waregem Jupiler Pro League ♂2 – 1Antwerp
27/09/2025Waregem – Antwerp Jupiler Pro League ♂2 – 0Waregem
31/03/2023Waregem – Antwerp Jupiler Pro League ♂0 – 2Antwerp
31/07/2022Antwerp – Waregem Jupiler Pro League ♂1 – 0Antwerp
19/03/2022Antwerp – Waregem Jupiler Pro League ♂1 – 0Antwerp
16/10/2021Waregem – Antwerp Jupiler Pro League ♂2 – 1Waregem

Do mais recente ao mais antigo.

Todo o histórico Waregem – Antwerp →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.

Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13