AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Jupiler Pro League ♂ · domingo 27 dez. 2026 · 18:15

Mechelen – Waregem

Atualidade da informação 4 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Mechelen DNVVV do mais antigo ao mais recente

11/09/2026casaAnderlecht Jupiler Pro League ♂0 – 1D
19/09/2026foraLommel SK Jupiler Pro League ♂0 – 0N
11/10/2026casaSt Truiden Jupiler Pro League ♂4 – 3V
31/10/2026casaGenk Jupiler Pro League ♂1 – 0V
04/11/2026foraKortrijk Jupiler Pro League ♂3 – 1V

Waregem DDDDD do mais antigo ao mais recente

13/09/2026casaCharleroi Jupiler Pro League ♂0 – 1D
19/09/2026foraAnderlecht Jupiler Pro League ♂0 – 3D
10/10/2026casaGent Jupiler Pro League ♂0 – 2D
24/10/2026foraRAAL La Louviere Jupiler Pro League ♂0 – 3D
30/10/2026casaClub Brugge Jupiler Pro League ♂2 – 4D

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Mechelen 4 jogos sem perder 3 vitórias seguidas 3 jogos sem perder fora
vem de uma vitória por 3-1 contra Kortrijk · 3 V, 1 E, 1 D nos últimos 5 jogos (8 golos marcados, 5 sofridos)

Waregem 5 derrotas seguidas 3 derrotas seguidas em casa
vem de uma derrota por 2-4 contra Club Brugge · 0 V, 0 E, 5 D nos últimos 5 jogos (2 golos marcados, 13 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Mechelen

Ataque · 1,10 golo(s) por jogo (1,80 em casa, 0,50 fora) · 9,9 remates por jogo, 29% enquadrados · sem marcar em 63% dos jogos · penáltis 2 marcado(s) · melhor período: minuto 31-45

Defesa · 2,10 sofrido(s) por jogo (2,80 em casa, 1,50 fora) · 13% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 13 amarelo(s), 0 vermelho(s)

Disciplina · 10,6 falta(s) por jogo · 1,7 foras de jogo por jogo · 1,90 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 16 jogo(s))

Guarda-redes · Nacho Mirás · 23 defesa(s), 58% dos remates enquadrados defendidos · 2,13 sofrido(s) por 90 min · nota 7,0

Treinador · Frederic Vanderbiest desde 01/07/2025 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (também 4-2-3-1 ×2, 3-4-1-2 ×2)

Forma (API-Football): LDLDLLDW

Waregem

Ataque · 1,30 golo(s) por jogo (1,50 em casa, 1,00 fora) · 13,1 remates por jogo, 35% enquadrados · sem marcar em 50% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90

Defesa · 1,10 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 1,30 fora) · 38% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 8 amarelo(s), 1 vermelho(s)

Disciplina · 11,4 falta(s) por jogo · 1,6 foras de jogo por jogo · 1,00 amarelo(s) e 0,50 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 9 jogo(s))

Guarda-redes · L. Bostyn · 21 defesa(s), 81% dos remates enquadrados defendidos · 0,77 sofrido(s) por 90 min · nota 7,4

Treinador · Michael Beale desde 01/08/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-3-2-1 ×3)

Forma (API-Football): WDWDWLLL

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Mechelen

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

Waregem

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,4 para Mechelen, 11,4 para Waregem · Cartões amarelos esperados: 3,1 · Foras de jogo esperados: 4,8

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Os mais expostos a um cartão amarelo

JogadorEquipaFaltas / 90 minAmarelos / 90 minRisco
F. HammarFredrik Carl Michael Hammar
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2780018—46,9
2025-26381155—107,1
2024-25180030—36,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Mechelen1,930,3929 %

Avançados mais vezes em fora de jogo: M. van BrederodeMyron van Brederode

ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Mechelen83 (2 pen.)0——07,0
2025-26Mechelen349 (1 pen.)515—27,1
2024-25Fortuna Dusseldorf24447—4 16,9
2024-25AZ Alkmaar3003—06,4
2023-24AZ Alkmaar29242—16,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), C. Van MeirvenneCedric Jan Van Meirvenne
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-278005—07,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), B. RamanBenito Dirk Raman
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Mechelen7102—06,7
2025-26Mechelen200——0—
2024-25Mechelen3112319—3 16,8
2024-25Anderlecht000——0—
2024-25Samsunspor000——0—
2023-24Samsunspor11009—36,7
2023-24Anderlecht110——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), A. EmentaAnosike Victor Ementa
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Mechelen

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
9 M. van BrederodeMyron van Brederode
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Mechelen83 (2 pen.)0——07,0
2025-26Mechelen349 (1 pen.)515—27,1
2024-25Fortuna Dusseldorf24447—4 16,9
2024-25AZ Alkmaar3003—06,4
2023-24AZ Alkmaar29242—16,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

23 %300,3883 %
7 T. KoudouThérence Ange Koudou
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Mechelen7105—06,8
2025-26Mechelen375215—56,9
2024-25Pau FC312518—47,0
2024-25Reims000——0—
2023-24Pau FC120018—36,8
2023-24Reims1009—06,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %100,1575 %
14 B. RamanBenito Dirk Raman
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Mechelen7102—06,7
2025-26Mechelen200——0—
2024-25Mechelen3112319—3 16,8
2024-25Anderlecht000——0—
2024-25Samsunspor000——0—
2023-24Samsunspor11009—36,7
2023-24Anderlecht110——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

4 %100,3341 %
23 S. MichezSimion Michez
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Mechelen4108—16,7
2024-25Beerschot VA6217—27,1
2023-24Beerschot VA254325—37,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

3 %100,3541 %
6 F. HammarFredrik Carl Michael Hammar
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2780018—46,9
2025-26381155—107,1
2024-25180030—36,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

2 %000,0083 %

Waregem

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
21 Á. ZalánÁtrók István Zalán
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8303—06,9
2026-27Zulte Waregem7302—06,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

14 %300,6657 %
20 T. HedlTobias Hedl
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8222—07,0
2026-27Zulte Waregem7222—07,1
2025-26Waregem11103—0 16,5
2025-26Zulte Waregem11103—0 16,5
2024-25Waregem104011—06,9
2024-25Zulte Waregem104011—06,9
2024-25SK Rapid2001—06,8
2024-25Rapid Vienna2001—06,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

11 %220,3966 %
18 A. EmentaAnosike Victor Ementa
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

11 %140,1383 %
11 M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8102—17,2
2026-27Zulte Waregem7102—17,2
2025-26Waregem308011—16,9
2025-26Zulte Waregem308011—16,9
2025-26Yverdon Sport—00————
2024-25Yverdon Sport347 (1 pen.)322—47,0
2024-25Juventus—00————
2023-24Yverdon Sport182024—66,9
2023-24Udinese100——06,3
2023-24Juventus—00———6,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

11 %100,1383 %
8 T. ClaesThomas Claes
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem81012—06,9
2026-27Zulte Waregem71012—06,9
2025-26Waregem342133—36,9
2025-26Zulte Waregem342133—36,9
2024-25Waregem253 (1 pen.)333—17,1
2024-25Zulte Waregem253 (1 pen.)333—17,1
2024-25Genk800——0—
2023-24Zulte Waregem226 (2 pen.)034—77,1
2023-24Waregem226 (2 pen.)034—77,1
2023-24Genk000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

9 %100,1383 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Mechelen — 4-3-3

Treinador : Frederic Vanderbiest desde 01/07/2025 · registado em 23/10/2026

Ignacio Mirás Blanco 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 2025-26: 32 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,6 2024-25: 17 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 13 N. MirásJosé Martínez Marsà Mechelen · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Mechelen · 2025-26: 33 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,8 Mechelen · 2024-25: 35 jogos, 1 golo(s), 3 assistência(s), 37 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,9 Andorra · 2023-24: 30 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 21 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,8 Sp Lisbon · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 3 J. MarsàThérence Ange Koudou Mechelen · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Mechelen · 2025-26: 37 jogos, 5 golo(s), 2 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,9 Pau FC · 2024-25: 31 jogos, 2 golo(s), 5 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,0 Reims · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Pau FC · 2023-24: 12 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 Reims · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 7 T. KoudouLuc Marijnissen Mechelen · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Dender · 2025-26: 37 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 36 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,7 2 L. MarijnissenMike Eerdhuijzen Mechelen · 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Utrecht · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Utrecht · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,6 Sparta Rotterdam · 2024-25: 32 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 17 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,2 Utrecht · 2024-25: 32 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 17 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,2 Sparta Rotterdam · 2023-24: 20 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 44 M. EerdhuijzenFredrik Carl Michael Hammar 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,9 2025-26: 38 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 55 falta(s), — foras de jogo, 10 amarelo(s), nota 7,1 2024-25: 18 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 30 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 6 F. HammarDennis Pierre Jacques Albert Praet Mechelen · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Antwerp · 2025-26: 31 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,9 Antwerp · 2024-25: 25 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Leicester · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Leicester · 2023-24: 17 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 26 D. PraetMassimo Stephane Decoene Mechelen · 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Mechelen · 2025-26: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,5 Kortrijk · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Kortrijk · 2023-24: 20 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), 2 vermelho(s), nota 6,6 39 M. DecoeneMyron van Brederode Mechelen · 2026-27: 8 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Mechelen · 2025-26: 34 jogos, 9 golo(s), 5 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,1 Fortuna Dusseldorf · 2024-25: 24 jogos, 4 golo(s), 4 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,9 AZ Alkmaar · 2024-25: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,4 AZ Alkmaar · 2023-24: 29 jogos, 2 golo(s), 4 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 9 M. van BrederodeCedric Jan Van Meirvenne 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 17 C. Van MeirvenneBenito Dirk Raman Mechelen · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Mechelen · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Mechelen · 2024-25: 31 jogos, 12 golo(s), 3 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,8 Anderlecht · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Samsunspor · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Samsunspor · 2023-24: 11 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,7 Anderlecht · 2023-24: 1 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 14 B. Raman
Ignacio Mirás Blanco
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27800——07,0
2025-263200——27,6
2024-251700——06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

José Martínez Marsà
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Mechelen8005—06,6
2025-26Mechelen331220—46,8
2024-25Mechelen351337—56,9
2023-24Andorra300321—46,8
2023-24Sp Lisbon000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Thérence Ange Koudou
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Mechelen7105—06,8
2025-26Mechelen375215—56,9
2024-25Pau FC312518—47,0
2024-25Reims000——0—
2023-24Pau FC120018—36,8
2023-24Reims1009—06,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Luc Marijnissen
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Mechelen7006—06,9
2025-26Dender371036—76,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Mike Eerdhuijzen
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Mechelen5004—17,1
2026-27Utrecht2003—06,2
2025-26Utrecht1002—07,6
2024-25Sparta Rotterdam321017—7 17,2
2024-25Utrecht321017—7 17,2
2023-24Sparta Rotterdam20109—17,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Fredrik Carl Michael Hammar
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2780018—46,9
2025-26381155—107,1
2024-25180030—36,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Dennis Pierre Jacques Albert Praet
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Mechelen80010—16,9
2025-26Antwerp310028—3 16,9
2024-25Antwerp250019—06,9
2024-25Leicester—00————
2023-24Leicester17015—06,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Massimo Stephane Decoene
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Mechelen5004—16,6
2025-26Mechelen8004—46,5
2024-25Kortrijk000——0—
2023-24Kortrijk200116—0 26,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Myron van Brederode
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Mechelen83 (2 pen.)0——07,0
2025-26Mechelen349 (1 pen.)515—27,1
2024-25Fortuna Dusseldorf24447—4 16,9
2024-25AZ Alkmaar3003—06,4
2023-24AZ Alkmaar29242—16,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Cedric Jan Van Meirvenne
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-278005—07,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Benito Dirk Raman
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Mechelen7102—06,7
2025-26Mechelen200——0—
2024-25Mechelen3112319—3 16,8
2024-25Anderlecht000——0—
2024-25Samsunspor000——0—
2023-24Samsunspor11009—36,7
2023-24Anderlecht110——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.

Waregem — 4-3-3

Treinador : Michael Beale desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026

Louis Bostyn Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,4 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Waregem · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Zulte Waregem · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Waregem · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Zulte Waregem · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Zulte Waregem · 2023-24: 12 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Waregem · 2023-24: 12 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 1 L. BostynJakob Kiilerich Rask Waregem · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Waregem · 2025-26: 29 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 29 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 29 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 29 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,8 5 J. KiilerichLaurent Lemoine Waregem · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 Waregem · 2025-26: 22 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: 22 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Waregem · 2024-25: 17 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,7 Zulte Waregem · 2024-25: 17 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,7 Lommel SK · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 4 L. LemoineYannick Cappelle Waregem · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Waregem · 2025-26: 30 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 30 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Waregem · 2024-25: 26 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2024-25: 26 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2023-24: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Waregem · 2023-24: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 55 Y. CappelleFranz Tangala Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Waregem · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Zulte Waregem · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 49 F. TangalaEnrique Lofolomo Waregem · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 Waregem · 2025-26: 22 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 22 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,8 6 E. LofolomoThomas Claes Waregem · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Waregem · 2025-26: 34 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: 34 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Waregem · 2024-25: 25 jogos, 3 golo(s), 3 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2024-25: 25 jogos, 3 golo(s), 3 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Genk · 2024-25: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Zulte Waregem · 2023-24: 22 jogos, 6 golo(s), 0 assistência(s), 34 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 7,1 Waregem · 2023-24: 22 jogos, 6 golo(s), 0 assistência(s), 34 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 7,1 Genk · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 8 T. ClaesSerxho Ujka Waregem · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Waregem · 2025-26: 15 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Zulte Waregem · 2025-26: 15 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 36 S. UjkaAnosike Victor Ementa Waregem · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 4 assistência(s), 23 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 4 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,1 Waregem · 2025-26: 32 jogos, 4 golo(s), 8 assistência(s), 50 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: 32 jogos, 4 golo(s), 8 assistência(s), 50 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,9 Viborg · 2025-26: 3 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,4 Viborg · 2024-25: 31 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Viborg · 2023-24: 31 jogos, 8 golo(s), 6 assistência(s), 31 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 7,2 18 A. EmentaMarley Martin Mickaël Justin Aké Waregem · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Waregem · 2025-26: 30 jogos, 8 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: 30 jogos, 8 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Yverdon Sport · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Yverdon Sport · 2024-25: 34 jogos, 7 golo(s), 3 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,0 Juventus · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Yverdon Sport · 2023-24: 18 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 24 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 6,9 Udinese · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Juventus · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 11 M. AkéTobias Hedl Waregem · 2026-27: 8 jogos, 2 golo(s), 2 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 2 golo(s), 2 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Waregem · 2025-26: 11 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,5 Zulte Waregem · 2025-26: 11 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,5 Waregem · 2024-25: 10 jogos, 4 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2024-25: 10 jogos, 4 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 SK Rapid · 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Rapid Vienna · 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 20 T. Hedl
Louis Bostyn
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem700——07,4
2026-27Zulte Waregem7000—07,1
2025-26Waregem000——0—
2025-26Zulte Waregem000——0—
2024-25Waregem000——0—
2024-25Zulte Waregem000——0—
2023-24Zulte Waregem1200——07,1
2023-24Waregem1200——07,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jakob Kiilerich Rask
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8003—07,3
2026-27Zulte Waregem7003—07,2
2025-26Waregem290029—3 16,8
2025-26Zulte Waregem290029—3 16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Laurent Lemoine
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem80013—27,0
2026-27Zulte Waregem70012—27,0
2025-26Waregem221018—36,9
2025-26Zulte Waregem221018—36,9
2024-25Waregem1700——26,7
2024-25Zulte Waregem1700——26,7
2023-24Lommel SK—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Yannick Cappelle
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8016—06,9
2026-27Zulte Waregem7015—07,0
2025-26Waregem301110—26,8
2025-26Zulte Waregem301110—26,8
2024-25Waregem26005—07,1
2024-25Zulte Waregem26005—07,1
2023-24Zulte Waregem710——06,6
2023-24Waregem710——06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Franz Tangala
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem7003—16,8
2026-27Zulte Waregem7003—16,6
2024-25Waregem000——0—
2024-25Zulte Waregem000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Enrique Lofolomo
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8008—17,1
2026-27Zulte Waregem7007—17,0
2025-26Waregem220228—76,8
2025-26Zulte Waregem220228—76,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Thomas Claes
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem81012—06,9
2026-27Zulte Waregem71012—06,9
2025-26Waregem342133—36,9
2025-26Zulte Waregem342133—36,9
2024-25Waregem253 (1 pen.)333—17,1
2024-25Zulte Waregem253 (1 pen.)333—17,1
2024-25Genk800——0—
2023-24Zulte Waregem226 (2 pen.)034—77,1
2023-24Waregem226 (2 pen.)034—77,1
2023-24Genk000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Serxho Ujka
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8105—06,8
2026-27Zulte Waregem7105—06,8
2025-26Waregem151212—06,7
2025-26Zulte Waregem151212—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Anosike Victor Ementa
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Marley Martin Mickaël Justin Aké
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8102—17,2
2026-27Zulte Waregem7102—17,2
2025-26Waregem308011—16,9
2025-26Zulte Waregem308011—16,9
2025-26Yverdon Sport—00————
2024-25Yverdon Sport347 (1 pen.)322—47,0
2024-25Juventus—00————
2023-24Yverdon Sport182024—66,9
2023-24Udinese100——06,3
2023-24Juventus—00———6,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Tobias Hedl
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8222—07,0
2026-27Zulte Waregem7222—07,1
2025-26Waregem11103—0 16,5
2025-26Zulte Waregem11103—0 16,5
2024-25Waregem104011—06,9
2024-25Zulte Waregem104011—06,9
2024-25SK Rapid2001—06,8
2024-25Rapid Vienna2001—06,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1vitória(s) Mechelen
3empate(s)
2vitória(s) Waregem
3,3golos por jogo

6 confronto(s): Mechelen 9 golo(s), Waregem 11 · ambas marcam em 83% dos casos · mais de 2,5 golos em 67%

DataJogoResultadoVencedor
28/02/2026Mechelen – Waregem Jupiler Pro League ♂2 – 1Mechelen
26/07/2025Waregem – Mechelen Jupiler Pro League ♂1 – 1empate
08/01/2023Waregem – Mechelen Jupiler Pro League ♂2 – 0Waregem
05/11/2022Mechelen – Waregem Jupiler Pro League ♂2 – 2empate
18/12/2021Waregem – Mechelen Jupiler Pro League ♂3 – 2Waregem
23/10/2021Mechelen – Waregem Jupiler Pro League ♂2 – 2empate

Do mais recente ao mais antigo.

Todo o histórico Mechelen – Waregem →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.

Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13