AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Jupiler Pro League ♂ · sábado 20 fev. 2027 · 16:00

Waregem – Anderlecht

Atualidade da informação 4 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Waregem DDDDD do mais antigo ao mais recente

13/09/2026casaCharleroi Jupiler Pro League ♂0 – 1D
19/09/2026foraAnderlecht Jupiler Pro League ♂0 – 3D
10/10/2026casaGent Jupiler Pro League ♂0 – 2D
24/10/2026foraRAAL La Louviere Jupiler Pro League ♂0 – 3D
30/10/2026casaClub Brugge Jupiler Pro League ♂2 – 4D

Anderlecht VVVDV do mais antigo ao mais recente

11/09/2026foraMechelen Jupiler Pro League ♂1 – 0V
19/09/2026casaWaregem Jupiler Pro League ♂3 – 0V
10/10/2026foraCercle Brugge Jupiler Pro League ♂2 – 1V
25/10/2026foraGent Jupiler Pro League ♂0 – 4D
31/10/2026casaWesterlo Jupiler Pro League ♂4 – 1V

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Waregem 5 derrotas seguidas 3 derrotas seguidas em casa
vem de uma derrota por 2-4 contra Club Brugge · 0 V, 0 E, 5 D nos últimos 5 jogos (2 golos marcados, 13 sofridos)

Anderlecht 7 jogos sem perder em casa
vem de uma vitória por 4-1 contra Westerlo · 4 V, 0 E, 1 D nos últimos 5 jogos (10 golos marcados, 6 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Waregem

Ataque · 1,30 golo(s) por jogo (1,50 em casa, 1,00 fora) · 13,1 remates por jogo, 35% enquadrados · sem marcar em 50% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90

Defesa · 1,10 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 1,30 fora) · 38% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 8 amarelo(s), 1 vermelho(s)

Disciplina · 11,4 falta(s) por jogo · 1,6 foras de jogo por jogo · 1,00 amarelo(s) e 0,50 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 9 jogo(s))

Guarda-redes · L. Bostyn · 21 defesa(s), 81% dos remates enquadrados defendidos · 0,77 sofrido(s) por 90 min · nota 7,4

Treinador · Michael Beale desde 01/08/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-3-2-1 ×3)

Forma (API-Football): WDWDWLLL

Anderlecht

Ataque · 1,10 golo(s) por jogo (1,50 em casa, 0,80 fora) · 14,8 remates por jogo, 35% enquadrados · sem marcar em 38% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 31-45

Defesa · 0,80 sofrido(s) por jogo (0,30 em casa, 1,30 fora) · 50% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 17 amarelo(s), 0 vermelho(s)

Disciplina · 13,4 falta(s) por jogo · 1,3 foras de jogo por jogo · 2,30 amarelo(s) e 0,80 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 16 jogo(s))

Guarda-redes · C. Coosemans · 23 defesa(s), 79% dos remates enquadrados defendidos · 0,75 sofrido(s) por 90 min · nota 7,5

Treinador · Vitor Bruno desde 01/07/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-4-2 · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (também 4-2-3-1 ×2, 4-3-3 ×1)

Forma (API-Football): WLLWDWWW

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Waregem

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

Anderlecht

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: G. Biancone (Isquiotibiais), I. Camara (Pé), I. Koutsoupias (Off the roster), K. Sardella (Coxa), L. Hey (Perna)

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,4 para Waregem, 11,6 para Anderlecht · Cartões amarelos esperados: 3,4 · Foras de jogo esperados: 4,6

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Os mais expostos a um cartão amarelo

JogadorEquipaFaltas / 90 minAmarelos / 90 minRisco
M. KanaMarco Kana
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht80011—46,9
2025-26Anderlecht2002—17,0
2024-25Anderlecht100——06,7
2024-25Kortrijk—00————
2023-24Kortrijk2000——5—
2023-24Anderlecht200——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Anderlecht1,490,4328 %

Avançados mais vezes em fora de jogo: A. EmentaAnosike Victor Ementa

ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8102—17,2
2026-27Zulte Waregem7102—17,2
2025-26Zulte Waregem308011—16,9
2025-26Waregem308011—16,9
2025-26Yverdon Sport—00————
2024-25Yverdon Sport347 (1 pen.)322—47,0
2024-25Juventus—00————
2023-24Yverdon Sport182024—66,9
2023-24Udinese100——06,3
2023-24Juventus—00———6,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), T. HedlTobias Hedl
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8222—07,0
2026-27Zulte Waregem7222—07,1
2025-26Zulte Waregem11103—0 16,5
2025-26Waregem11103—0 16,5
2024-25Waregem104011—06,9
2024-25Zulte Waregem104011—06,9
2024-25SK Rapid2001—06,8
2024-25Rapid Vienna2001—06,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), D. SikanDanylo Sikan
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht8107—16,5
2026-27Ukraine2102—17,2
2025-26Trabzonspor173126—16,9
2025-26Anderlecht92113—16,8
2024-25Trabzonspor143126—16,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Waregem

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
21 Á. ZalánÁtrók István Zalán
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8303—06,9
2026-27Zulte Waregem7302—06,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

14 %300,6657 %
20 T. HedlTobias Hedl
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8222—07,0
2026-27Zulte Waregem7222—07,1
2025-26Zulte Waregem11103—0 16,5
2025-26Waregem11103—0 16,5
2024-25Waregem104011—06,9
2024-25Zulte Waregem104011—06,9
2024-25SK Rapid2001—06,8
2024-25Rapid Vienna2001—06,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

11 %220,3966 %
18 A. EmentaAnosike Victor Ementa
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

11 %140,1383 %
11 M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8102—17,2
2026-27Zulte Waregem7102—17,2
2025-26Zulte Waregem308011—16,9
2025-26Waregem308011—16,9
2025-26Yverdon Sport—00————
2024-25Yverdon Sport347 (1 pen.)322—47,0
2024-25Juventus—00————
2023-24Yverdon Sport182024—66,9
2023-24Udinese100——06,3
2023-24Juventus—00———6,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

11 %100,1383 %
8 T. ClaesThomas Claes
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem81012—06,9
2026-27Zulte Waregem71012—06,9
2025-26Zulte Waregem342133—36,9
2025-26Waregem342133—36,9
2024-25Waregem253 (1 pen.)333—17,1
2024-25Zulte Waregem253 (1 pen.)333—17,1
2024-25Genk800——0—
2023-24Zulte Waregem226 (2 pen.)034—77,1
2023-24Waregem226 (2 pen.)034—77,1
2023-24Genk000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

9 %100,1383 %

Anderlecht

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
21 T. BentayebTawfik Bentayeb
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht6314—07,2
2025-26Troyes3203—07,0
2024-25Rodez2910122—56,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

10 %310,8349 %
14 D. SikanDanylo Sikan
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht8107—16,5
2026-27Ukraine2102—17,2
2025-26Trabzonspor173126—16,9
2025-26Anderlecht92113—16,8
2024-25Trabzonspor143126—16,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

8 %100,1675 %
10 M. WinklerMarten Winkler
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht5207—07,1
2026-27Hertha2122—08,1
2025-26Hertha4105—07,2
2024-25Hertha202113—36,7
2023-24Hertha305532—76,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %200,6041 %
61 J. BethumeJ. Bethume
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-274103—06,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

3 %100,4441 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Waregem — 4-3-3

Treinador : Michael Beale desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026

Louis Bostyn Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,4 Zulte Waregem · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Waregem · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Waregem · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Zulte Waregem · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Zulte Waregem · 2023-24: 12 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Waregem · 2023-24: 12 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 1 L. BostynJakob Kiilerich Rask Waregem · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Zulte Waregem · 2025-26: 29 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 29 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,8 Waregem · 2025-26: 29 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 29 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,8 5 J. KiilerichLaurent Lemoine Waregem · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 Zulte Waregem · 2025-26: 22 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Waregem · 2025-26: 22 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Waregem · 2024-25: 17 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,7 Zulte Waregem · 2024-25: 17 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,7 Lommel SK · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 4 L. LemoineYannick Cappelle Waregem · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Waregem · 2025-26: 30 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 30 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Waregem · 2024-25: 26 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2024-25: 26 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2023-24: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Waregem · 2023-24: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 55 Y. CappelleFranz Tangala Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Waregem · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Zulte Waregem · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 49 F. TangalaEnrique Lofolomo Waregem · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 Zulte Waregem · 2025-26: 22 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,8 Waregem · 2025-26: 22 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,8 6 E. LofolomoThomas Claes Waregem · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: 34 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Waregem · 2025-26: 34 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Waregem · 2024-25: 25 jogos, 3 golo(s), 3 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2024-25: 25 jogos, 3 golo(s), 3 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Genk · 2024-25: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Zulte Waregem · 2023-24: 22 jogos, 6 golo(s), 0 assistência(s), 34 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 7,1 Waregem · 2023-24: 22 jogos, 6 golo(s), 0 assistência(s), 34 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 7,1 Genk · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 8 T. ClaesSerxho Ujka Waregem · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 15 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Waregem · 2025-26: 15 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 36 S. UjkaAnosike Victor Ementa Waregem · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 4 assistência(s), 23 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 4 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2025-26: 32 jogos, 4 golo(s), 8 assistência(s), 50 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,9 Waregem · 2025-26: 32 jogos, 4 golo(s), 8 assistência(s), 50 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,9 Viborg · 2025-26: 3 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,4 Viborg · 2024-25: 31 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Viborg · 2023-24: 31 jogos, 8 golo(s), 6 assistência(s), 31 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 7,2 18 A. EmentaMarley Martin Mickaël Justin Aké Waregem · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Zulte Waregem · 2025-26: 30 jogos, 8 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Waregem · 2025-26: 30 jogos, 8 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Yverdon Sport · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Yverdon Sport · 2024-25: 34 jogos, 7 golo(s), 3 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,0 Juventus · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Yverdon Sport · 2023-24: 18 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 24 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 6,9 Udinese · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Juventus · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 11 M. AkéTobias Hedl Waregem · 2026-27: 8 jogos, 2 golo(s), 2 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Zulte Waregem · 2026-27: 7 jogos, 2 golo(s), 2 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2025-26: 11 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,5 Waregem · 2025-26: 11 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,5 Waregem · 2024-25: 10 jogos, 4 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2024-25: 10 jogos, 4 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 SK Rapid · 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Rapid Vienna · 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 20 T. Hedl
Louis Bostyn
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Zulte Waregem7000—07,1
2026-27Waregem700——07,4
2025-26Zulte Waregem000——0—
2025-26Waregem000——0—
2024-25Waregem000——0—
2024-25Zulte Waregem000——0—
2023-24Zulte Waregem1200——07,1
2023-24Waregem1200——07,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jakob Kiilerich Rask
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8003—07,3
2026-27Zulte Waregem7003—07,2
2025-26Zulte Waregem290029—3 16,8
2025-26Waregem290029—3 16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Laurent Lemoine
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem80013—27,0
2026-27Zulte Waregem70012—27,0
2025-26Zulte Waregem221018—36,9
2025-26Waregem221018—36,9
2024-25Waregem1700——26,7
2024-25Zulte Waregem1700——26,7
2023-24Lommel SK—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Yannick Cappelle
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8016—06,9
2026-27Zulte Waregem7015—07,0
2025-26Waregem301110—26,8
2025-26Zulte Waregem301110—26,8
2024-25Waregem26005—07,1
2024-25Zulte Waregem26005—07,1
2023-24Zulte Waregem710——06,6
2023-24Waregem710——06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Franz Tangala
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Zulte Waregem7003—16,6
2026-27Waregem7003—16,8
2024-25Waregem000——0—
2024-25Zulte Waregem000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Enrique Lofolomo
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8008—17,1
2026-27Zulte Waregem7007—17,0
2025-26Zulte Waregem220228—76,8
2025-26Waregem220228—76,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Thomas Claes
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem81012—06,9
2026-27Zulte Waregem71012—06,9
2025-26Zulte Waregem342133—36,9
2025-26Waregem342133—36,9
2024-25Waregem253 (1 pen.)333—17,1
2024-25Zulte Waregem253 (1 pen.)333—17,1
2024-25Genk800——0—
2023-24Zulte Waregem226 (2 pen.)034—77,1
2023-24Waregem226 (2 pen.)034—77,1
2023-24Genk000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Serxho Ujka
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8105—06,8
2026-27Zulte Waregem7105—06,8
2025-26Zulte Waregem151212—06,7
2025-26Waregem151212—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Anosike Victor Ementa
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Marley Martin Mickaël Justin Aké
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8102—17,2
2026-27Zulte Waregem7102—17,2
2025-26Zulte Waregem308011—16,9
2025-26Waregem308011—16,9
2025-26Yverdon Sport—00————
2024-25Yverdon Sport347 (1 pen.)322—47,0
2024-25Juventus—00————
2023-24Yverdon Sport182024—66,9
2023-24Udinese100——06,3
2023-24Juventus—00———6,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Tobias Hedl
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Waregem8222—07,0
2026-27Zulte Waregem7222—07,1
2025-26Zulte Waregem11103—0 16,5
2025-26Waregem11103—0 16,5
2024-25Waregem104011—06,9
2024-25Zulte Waregem104011—06,9
2024-25SK Rapid2001—06,8
2024-25Rapid Vienna2001—06,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.

Anderlecht — 4-3-3

Treinador : Vitor Bruno desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026

Colin Maurice Coosemans 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,5 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 2024-25: 36 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,4 2023-24: 36 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,4 26 C. CoosemansAli Maamar 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 2024-25: 19 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,9 79 A. MaamarLéo Pétrot Anderlecht · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 Elche · 2025-26: 4 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,8 St Etienne · 2024-25: 31 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,8 St Etienne · 2023-24: 36 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 27 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 27 L. PétrotHans Carl Ludwig Augustinsson Anderlecht · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Anderlecht · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,2 Anderlecht · 2024-25: 24 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 Sevilla · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Anderlecht · 2023-24: 31 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s) Sevilla · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 6 L. AugustinssonGiulian Biancone Anderlecht · 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,6 Olympiakos · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Olympiakos · 2024-25: 17 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 Olympiakos · 2023-24: 11 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Nott'm Forest · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 4 G. BianconeMarco Kana Anderlecht · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,9 Anderlecht · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 Anderlecht · 2024-25: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Kortrijk · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Kortrijk · 2023-24: 20 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s) Anderlecht · 2023-24: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 55 M. KanaLukáš Ambros Anderlecht · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 Czechia · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 5,8 Czech Republic · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 5,8 Gornik Zabrze · 2025-26: 26 jogos, 1 golo(s), 5 assistência(s), 34 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,8 Gornik Zabrze · 2024-25: 26 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Wolfsburg · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 18 L. AmbrosIlias Koutsoupias Anderlecht · 2026-27: 4 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,3 Frosinone · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Frosinone · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Catanzaro · 2024-25: 11 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Frosinone · 2024-25: 6 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Bari · 2023-24: 14 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 30 I. KoutsoupiasDanylo Sikan Anderlecht · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 Ukraine · 2026-27: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Trabzonspor · 2025-26: 17 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Anderlecht · 2025-26: 9 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Trabzonspor · 2024-25: 14 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 14 D. SikanTawfik Bentayeb Anderlecht · 2026-27: 6 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Troyes · 2025-26: 3 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Rodez · 2024-25: 29 jogos, 10 golo(s), 1 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,8 21 T. BentayebOliver Antman Anderlecht · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,9 Finland · 2026-27: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Rangers · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Go Ahead Eagles · 2024-25: 32 jogos, 6 golo(s), 15 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 FC Nordsjaelland · 2024-25: 3 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 FC Nordsjaelland · 2023-24: 22 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 11 O. Antman
Colin Maurice Coosemans
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27800——07,5
2025-26200——07,0
2024-253600——17,4
2023-243600——17,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ali Maamar
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2780214—07,0
2025-261002—06,3
2024-25190211—26,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Léo Pétrot
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht8017—17,0
2025-26Elche4102—07,8
2024-25St Etienne310322—46,8
2023-24St Etienne361027—37,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Hans Carl Ludwig Augustinsson
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht8007—06,8
2025-26Anderlecht2009—27,2
2024-25Anderlecht241115—17,0
2024-25Sevilla—00————
2023-24Anderlecht3100——3—
2023-24Sevilla—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Giulian Biancone
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht6008—37,6
2025-26Olympiakos100——06,9
2024-25Olympiakos17018—36,8
2023-24Olympiakos110014—36,9
2023-24Nott'm Forest000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Marco Kana
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht80011—46,9
2025-26Anderlecht2002—17,0
2024-25Anderlecht100——06,7
2024-25Kortrijk—00————
2023-24Kortrijk2000——5—
2023-24Anderlecht200——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Lukáš Ambros
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht7007—17,0
2026-27Czechia2001—05,8
2026-27Czech Republic2001—05,8
2025-26Gornik Zabrze261534—56,8
2024-25Gornik Zabrze260114—16,8
2023-24Wolfsburg000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ilias Koutsoupias
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht4011—17,3
2026-27Frosinone100——07,3
2025-26Frosinone2001—06,5
2024-25Catanzaro110011—16,9
2024-25Frosinone61011—16,9
2023-24Bari142113—27,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Danylo Sikan
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht8107—16,5
2026-27Ukraine2102—17,2
2025-26Trabzonspor173126—16,9
2025-26Anderlecht92113—16,8
2024-25Trabzonspor143126—16,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Tawfik Bentayeb
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht6314—07,2
2025-26Troyes3203—07,0
2024-25Rodez2910122—56,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Oliver Antman
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Anderlecht8014—26,9
2026-27Finland2101—07,3
2025-26Rangers—00————
2024-25Go Ahead Eagles3261510—17,1
2024-25FC Nordsjaelland3112—17,2
2023-24FC Nordsjaelland22317—16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3vitória(s) Waregem
0empate(s)
3vitória(s) Anderlecht
4,5golos por jogo

6 confronto(s): Waregem 12 golo(s), Anderlecht 15 · ambas marcam em 83% dos casos · mais de 2,5 golos em 100% · 3,0 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (1 ficha(s)) · árbitros: Simon Bourdeaud'hui

Marcadores destes confrontos : M. Winkler Anderlecht, 2 · T. Bentayeb Anderlecht, 1

DataJogoResultadoVencedor
19/09/2026Anderlecht – Waregem Jupiler Pro League ♂3 – 0Anderlecht
22/02/2026Waregem – Anderlecht Jupiler Pro League ♂2 – 4Anderlecht
10/08/2025Anderlecht – Waregem Jupiler Pro League ♂2 – 3Waregem
18/01/2023Anderlecht – Waregem Jupiler Pro League ♂2 – 3Waregem
20/10/2022Waregem – Anderlecht Jupiler Pro League ♂3 – 2Waregem
12/02/2022Waregem – Anderlecht Jupiler Pro League ♂1 – 2Anderlecht

Do mais recente ao mais antigo.

Todo o histórico Waregem – Anderlecht →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.

Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13