Super League Grèce ♂ · sábado 30 jan. 2027 · 16:00
OFI – AEK
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de OFI : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de OFI : a 23/10/2026 a verificar
- Plantel de AEK : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de AEK : a 25/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
OFI VVNDD do mais antigo ao mais recente
| 06/09/2026 | casa | Kifisia Super League Grèce ♂ | 2 – 0 | V |
| 12/09/2026 | fora | Olympiakos Super League Grèce ♂ | 1 – 0 | V |
| 20/09/2026 | casa | Asteras Tripolis Super League Grèce ♂ | 2 – 2 | N |
| 10/10/2026 | fora | AEK Super League Grèce ♂ | 0 – 3 | D |
| 18/10/2026 | fora | Kalamata Super League Grèce ♂ | 3 – 4 | D |
AEK VVVVD do mais antigo ao mais recente
| 20/09/2026 | fora | Volos NFC Super League Grèce ♂ | 2 – 1 | V |
| 10/10/2026 | casa | OFI Super League Grèce ♂ | 3 – 0 | V |
| 10/10/2026 | casa | OFI Crete Super League Grèce ♂ | 3 – 0 | V |
| 24/10/2026 | casa | Panetolikos Super League Grèce ♂ | 5 – 0 | V |
| 01/11/2026 | fora | Panathinaikos Super League Grèce ♂ | 0 – 2 | D |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
OFI 3 jogos sem vencer 3 jogos sem perder em casa 2 derrotas seguidas
vem de uma derrota por 3-4 contra Kalamata · 2 V, 1 E, 2 D nos últimos 5 jogos (8 golos marcados, 9 sofridos)
AEK 11 jogos sem perder em casa 5 vitórias seguidas em casa
vem de uma derrota por 0-2 contra Panathinaikos · 4 V, 0 E, 1 D nos últimos 5 jogos (13 golos marcados, 3 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
OFI
Ataque · 1,60 golo(s) por jogo (2,00 em casa, 1,30 fora) · 9,4 remates por jogo, 32% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 1,60 sofrido(s) por jogo (0,70 em casa, 2,30 fora) · 43% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 13 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 11,7 falta(s) por jogo · 1,9 foras de jogo por jogo · 1,60 amarelo(s) e 0,50 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 7 jogo(s))
Guarda-redes · N. Christogeorgos rotação · 12 defesa(s), 86% dos remates enquadrados defendidos · 1,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,4
Treinador · M. Rastavac desde 01/10/2024 · 6 clube(s) treinado(s) desde 2010
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 3-4-3 ×1)
Forma (API-Football): WLWWDLL
AEK
Ataque · 2,70 golo(s) por jogo (4,00 em casa, 1,30 fora) · 16,3 remates por jogo, 36% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 61-75
Defesa · 0,50 sofrido(s) por jogo (0,00 em casa, 1,00 fora) · 50% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 11 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 16,1 falta(s) por jogo · 2,7 foras de jogo por jogo · 2,10 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 17 jogo(s))
Guarda-redes · A. Brignoli rotação · 7 defesa(s), 78% dos remates enquadrados defendidos · 0,67 sofrido(s) por 90 min · nota 7,7
Treinador · M. Nikolić desde 01/07/2025 · 9 clube(s) treinado(s) desde 2008
Sistema: 4-4-2 · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (também 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): WDWDWW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
OFI
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: A. Chatzigiovanis (Off the roster), A. Leya Iseka (Virilha), C. Sielis (Lesão muscular), N. Christogeorgos (Inactive), N. Marinakis (Virilha)
AEK
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 11,1 para OFI, 12,6 para AEK · Cartões amarelos esperados: 3,9 · Foras de jogo esperados: 5,0
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Os mais expostos a um cartão amarelo
| Jogador | Equipa | Faltas / 90 min | Amarelos / 90 min | Risco | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L. MajerLovro Majer
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | AEK | 1,71 | 0,39 | 28 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
L. RotaLazaros Rota
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | AEK | 1,45 | 0,39 | 27 % |
Avançados mais vezes em fora de jogo: Aitor CantalapiedraAitor Cantalapiedra Fernández J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 OFI Crete 6 0 0 4 — 1 1 6,4 2026-27 OFI 4 1 0 1 — 1 6,9 2024-25 Panathinaikos 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Panathinaikos 13 3 1 4 — 2 7,2 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 OFI Crete 6 3 0 2 — 0 7,0 2026-27 OFI 2 0 1 4 — 0 6,6 2026-27 Ferencvarosi TC 2 0 0 0 — 0 6,5 2026-27 Ferencváros TC 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Zaragoza 1 1 0 — — 0 — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 OFI Crete 2 0 0 2 — 0 6,5 2026-27 OFI 2 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 OFI 16 1 1 13 — 2 6,6 2025-26 OFI Crete 16 1 1 13 — 2 6,6 2024-25 OFI Crete 2 0 0 5 — 1 1 6,5 2024-25 OFI 2 0 0 5 — 1 1 6,5 2023-24 OFI Crete 13 4 (1 pen.) 1 3 — 2 6,8 2023-24 OFI 13 4 (1 pen.) 1 3 — 2 6,8 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 AEK 5 1 0 8 — 1 6,9 2025-26 AEK 30 5 1 40 — 6 7,0 2024-25 AEK 19 2 2 17 — 3 7,2 2024-25 St Truiden — 0 0 — — — — 2023-24 St Truiden 19 2 2 17 — 3 7,2
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
OFI
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 Aitor CantalapiedraAitor Cantalapiedra Fernández
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,98 | 51 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 K. KodroKenan Kodro
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 0 | 1 | 0,00 | 39 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 K. KostoulasKonstantinos Kostoulas
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 1 | 0 | — | 14 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 T. AndroutsosThanasis Androutsos
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 64 % |
AEK
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 B. VargaBarnabás Varga
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 24 % | 4 | 0 | 1,32 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 R. MarinRăzvan Gabriel Marin
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 14 % | 1 | 4 | 0,18 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 H. MoukoudiHarold-Desty Moukoudi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 12 % | 1 | 0 | 0,17 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
90 ZiniAmbrosini António Cabaça Salvador
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 9 % | 2 | 0 | 0,83 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 A. KoitaAboubakary Yeli Koita
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,34 | 43 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
OFI — 4-3-3
Treinador : M. Rastavac desde 01/10/2024 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | OFI Crete | 22 | 0 | 1 | 1 | — | 1 1 | 7,2 |
| 2025-26 | OFI | 22 | 0 | 1 | 1 | — | 1 1 | 7,2 |
| 2024-25 | OFI Crete | 20 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | OFI | 20 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | OFI Crete | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | OFI | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lorenzo Maria Dickmann| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 7 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Bari | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Brescia | 36 | 0 | 2 | 26 | — | 10 | 6,9 |
| 2024-25 | Bari | 30 | 0 | 2 | 26 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Brescia | 37 | 1 | 3 | 29 | — | 8 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Krešimir Krizmanić| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | OFI | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,1 |
| 2025-26 | OFI | 28 | 0 | 0 | 30 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | OFI Crete | 28 | 0 | 0 | 30 | — | 3 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Dimitrios Nikolaou| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 5,7 |
| 2026-27 | OFI | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Palermo | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Bari | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Palermo | 27 | 1 | 0 | 31 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Spezia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Spezia | 34 | 0 | 1 | 31 | — | 10 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Palermo | 30 | 0 | 1 | 31 | — | 8 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Christos Sielis| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2026-27 | Cyprus | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | OFI Crete | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Panetolikos | 27 | 0 | 1 | 39 | — | 7 | 6,6 |
| 2024-25 | Panetolikos | 17 | 0 | 0 | 19 | — | 5 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Volos NFC | 23 | 2 | 0 | 32 | — | 7 | 6,6 |
| 2023-24 | Panetolikos | — | 0 | 0 | 32 | — | — | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Thanasis Androutsos| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,1 |
| 2026-27 | Greece | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | OFI | 28 | 3 | 2 | 28 | — | 5 | 7,1 |
| 2025-26 | OFI Crete | 28 | 3 | 2 | 28 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | OFI Crete | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | OFI | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Olympiakos | 1 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Osnabruck | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Osnabruck | 13 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Andreas Bouchalakis| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 1 | 1 | 11 | — | 2 | 6,1 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Panetolikos | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hertha | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Hertha | 25 | 1 | 1 | 25 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Thiago Thomas Nuss| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 3 (1 pen.) | 1 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | OFI Crete | 25 | 7 (1 pen.) | 5 | 58 | — | 12 | 6,7 |
| 2025-26 | OFI | 25 | 7 (1 pen.) | 5 | 58 | — | 12 | 6,7 |
| 2024-25 | OFI Crete | 26 | 8 | 2 | 43 | — | 10 1 | 6,8 |
| 2024-25 | OFI | 26 | 8 | 2 | 43 | — | 10 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aitor Cantalapiedra Fernández| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,4 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Panathinaikos | 13 | 3 | 1 | 4 | — | 2 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kenan Kodro| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 3 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | OFI | 2 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Ferencvarosi TC | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Ferencváros TC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Zaragoza | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aaron Leya Iseka| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | OFI | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | OFI | 16 | 1 | 1 | 13 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | OFI Crete | 16 | 1 | 1 | 13 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | OFI Crete | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 1 | 6,5 |
| 2024-25 | OFI | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 1 | 6,5 |
| 2023-24 | OFI Crete | 13 | 4 (1 pen.) | 1 | 3 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | OFI | 13 | 4 (1 pen.) | 1 | 3 | — | 2 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
AEK — 4-3-3
Treinador : M. Nikolić desde 01/07/2025 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | AEK | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | AEK | 15 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,4 |
| 2023-24 | Panathinaikos | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | AEK | — | 0 | 0 | — | — | — | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Harold-Desty Moukoudi| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 24 | 2 | 0 | 31 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 14 | 2 | 0 | 10 | — | 4 1 | 7,2 |
| 2023-24 | 10 | 1 | 1 | 8 | — | 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Stavros Pilios| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Albania | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | AEK | 24 | 0 | 2 | 19 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | AEK | 15 | 1 | 1 | 14 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | AEK | 11 | 0 | 2 | 11 | — | 1 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lazaros Rota| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 7,0 |
| 2026-27 | Greece | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | AEK | 29 | 0 | 6 | 38 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | AEK | 16 | 0 | 4 | 9 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | AEK | 22 | 2 | 1 | 13 | — | 7 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Martin Georgiev Todorski| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Răzvan Gabriel Marin| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 1 | 4 | 6 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Romania | 2 | 1 (1 pen.) | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | AEK | 30 | 3 (2 pen.) | 7 | 50 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Cagliari | 33 | 3 (2 pen.) | 2 | 25 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Empoli | 30 | 0 | 3 | 28 | — | 3 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lovro Majer| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 0 | 3 | 11 | — | 3 | 7,5 |
| 2026-27 | Croatia | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 9 | 2 (1 pen.) | 1 | 6 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 32 | 5 (2 pen.) | 5 | 37 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Rennes | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Milán Vitális| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aboubakary Yeli Koita| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 5 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | AEK | 30 | 5 | 1 | 40 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | AEK | 19 | 2 | 2 | 17 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | St Truiden | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St Truiden | 19 | 2 | 2 | 17 | — | 3 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Barnabás Varga| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 4 | 0 | 4 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | 17 | 5 | 2 | 16 | — | 2 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ambrosini António Cabaça Salvador| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | AEK | 18 | 3 | 0 | 10 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Levadiakos | 29 | 14 (1 pen.) | 1 | 26 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | AEK | 0 | 0 (1 pen.) | 1 | 26 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | AEK | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): OFI 5 golo(s), AEK 12 · ambas marcam em 67% dos casos · mais de 2,5 golos em 67% · 5,0 amarelo(s) e 1,0 vermelho(s) por jogo (1 ficha(s)) · árbitros: Georgios Kokkinos
Marcadores destes confrontos : Filipe do Bem Relvas Vitó Oliveira AEK, 1 · Harold Moukoudi AEK, 1 · Mijat Gaćinović AEK, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 10/10/2026 | AEK – OFI Super League Grèce ♂ | 3 – 0 | AEK |
| 26/01/2013 | AEK – OFI Super League Grèce ♂ | 2 – 1 | AEK |
| 23/09/2012 | OFI – AEK Super League Grèce ♂ | 2 – 1 | OFI |
| 14/03/2009 | AEK – OFI Super League Grèce ♂ | 1 – 0 | AEK |
| 23/11/2008 | OFI – AEK Super League Grèce ♂ | 1 – 1 | empate |
| 09/03/2008 | OFI – AEK Super League Grèce ♂ | 1 – 4 | AEK |
Do mais recente ao mais antigo.
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.