Superliga danoise ♂ · domingo 25 out. 2026 · 17:00
Aarhus – Viborg
Atualidade da informação 5 a verificar
- Previsão calculada : a 23/10/2026 a verificar
- Plantel de Aarhus : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Aarhus : a 23/10/2026 a verificar
- Plantel de Viborg : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Viborg : a 23/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
ProbabilidadesO que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
O que é isto?
Resultado esperado 1 – 0 (9 %) · golos esperados 1,54 – 1,27 O que é isto?
O que é isto?
Leitura: em 10 jogos como este, Aarhus ganharia cerca de 4 e não ganharia os outros 6.
⚖ Primeira mão renhida: Viborg 2 – 1 Aarhus a 14/08/2026, ganha por um só golo.
Fonte: modèle + Elo (sans cotes) · calculado em 23/10/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Aarhus NDNVN do mais antigo ao mais recente
| 05/09/2026 | casa | Silkeborg Superliga danoise ♂ | 2 – 2 | N |
| 13/09/2026 | fora | FC Nordsjaelland Superliga danoise ♂ | 0 – 2 | D |
| 20/09/2026 | fora | AC Horsens Superliga danoise ♂ | 2 – 2 | N |
| 12/10/2026 | casa | Sonderjyske Superliga danoise ♂ | 3 – 0 | V |
| 18/10/2026 | fora | FC Copenhagen Superliga danoise ♂ | 1 – 1 | N |
Viborg DNVVD do mais antigo ao mais recente
| 04/09/2026 | casa | Lyngby Superliga danoise ♂ | 0 – 2 | D |
| 13/09/2026 | fora | Silkeborg Superliga danoise ♂ | 1 – 1 | N |
| 20/09/2026 | casa | FC Nordsjaelland Superliga danoise ♂ | 4 – 1 | V |
| 11/10/2026 | fora | Randers FC Superliga danoise ♂ | 2 – 0 | V |
| 19/10/2026 | casa | FC Midtjylland Superliga danoise ♂ | 1 – 2 | D |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Aarhus 6 jogos sem vencer fora 3 jogos sem perder
vem de um empate por 1-1 contra FC Copenhagen · 1 V, 3 E, 1 D nos últimos 5 jogos (8 golos marcados, 7 sofridos)
Viborg 4 jogos a marcar 4 jogos sem perder fora
vem de uma derrota por 1-2 contra FC Midtjylland · 2 V, 1 E, 2 D nos últimos 5 jogos (8 golos marcados, 6 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Aarhus
Ataque · 1,40 golo(s) por jogo (1,60 em casa, 1,20 fora) · 15,0 remates por jogo, 33% enquadrados · sem marcar em 18% dos jogos · penáltis 2 marcado(s) · melhor período: minuto 61-75
Defesa · 1,60 sofrido(s) por jogo (1,40 em casa, 1,80 fora) · 9% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 15 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 11,0 falta(s) por jogo · 1,1 foras de jogo por jogo · 1,30 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 20 jogo(s))
Guarda-redes · M. Hedenstad Christiansen rotação · 3 defesa(s), 75% dos remates enquadrados defendidos · 1,00 sofrido(s) por 90 min · nota 8,5
Treinador · Jakob Poulsen desde 01/07/2025 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (também 3-4-3 ×1)
Forma (API-Football): DLDLLDLDWD
Viborg
Ataque · 1,60 golo(s) por jogo (2,00 em casa, 1,20 fora) · 14,4 remates por jogo, 32% enquadrados · sem marcar em 27% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 46-60
Defesa · 0,90 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 0,80 fora) · 36% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 61-75 · 12 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 11,8 falta(s) por jogo · 1,7 foras de jogo por jogo · 1,40 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 20 jogo(s))
Guarda-redes · K. Kiilerich · 33 defesa(s), 83% dos remates enquadrados defendidos · 0,64 sofrido(s) por 90 min · nota 7,1
Treinador · Nickolai Lund desde 01/07/2025 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (também 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): LDWWWLDWWL
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Aarhus
- Lesão G. Links · Pancada ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão K. Yakob · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão M. Anderson · Lesão ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão M. Camara · Inactive ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão N. Poulsen · Tendão de Aquiles ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão T. Kristjansson · Mão ou pulso ausente no último jogo 25/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Viborg
- Lesão L. Coulibaly · Inactive ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão M. Riahi · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão R. Mitchell · Lesão ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão T. Freriks · Pancada ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão Y. Njoh · Lesão ausente no último jogo 25/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro : Mikkel Redder 4 jogo(s) esta época
27,3 faltas apitadas por jogo · 0,7 foras de jogo · 2,00 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo · 1 penálti(s) assinalado(s) (estatísticas sobre 3 jogo(s))
Aarhus: 11,0 falta(s) por jogo · Viborg: 11,8.
Este árbitro apita mais faltas (27,3 por jogo) do que as duas equipas costumam cometer (22,8): jogo picado à vista, sobretudo para Viborg, a equipa mais faltosa.
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 12,6 para Aarhus, 13,1 para Viborg · Cartões amarelos esperados: 2,0 · Foras de jogo esperados: 2,5
Árbitro: +5 % de faltas assinaladas e −26 % de cartões face à média da competição (4 jogo(s) nesta época).
Avançados mais vezes em fora de jogo: C. NouckCharly Ngos Nouck Horneman J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Viborg 11 3 3 18 — 0 7,2 2025-26 Viborg 30 2 2 12 — 1 6,6 2024-25 Viborg 29 3 1 7 — 1 6,6 2024-25 Odense — 0 0 — — — — 2023-24 Viborg 30 1 0 13 — 1 6,5 2023-24 Odense 24 1 0 13 — 1 6,5 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Viborg 11 5 1 17 — 0 7,0 2025-26 Viborg 4 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Cultural Leonesa 24 1 0 — — 2 — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Aarhus 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Aarhus 20 3 0 7 — 0 6,6 2024-25 Nurnberg 8 0 0 5 — 2 6,1 2024-25 Aarhus 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Aarhus 19 2 1 11 — 0 6,6 Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 11 0 2 15 — 1 6,9 2025-26 7 0 0 7 — 1 7,0
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Aarhus
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28 J. BogereJ. Bogere
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 23 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 S. TchamcheStefen Erwan Tchamche
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 23 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 J. SerraJanni-Luca Serra
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 2 % | 0 | 0 | — | 15 % |
Viborg
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 Dorian HanzaDorian Junior Hanza Meha
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 28 % | 5 | 1 | 0,50 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 C. NouckCharly Ngos Nouck Horneman
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 18 % | 3 | 3 | 0,33 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 A. BeckAsker Beck Jensen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 16 % | 3 | 1 | 0,32 | 92 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 M. SøndergaardMads Søndergaard Clausen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 13 % | 3 | 2 | 0,42 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 S. JalalSami Jalal Karchoud
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 0 | 2 | 0,00 | 92 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Aarhus — 3-4-2-1
Treinador : Jakob Poulsen desde 01/07/2025 · registado em 23/10/2026
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | 31 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | 31 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | 13 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Colin Rösler| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Norway | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Joachim Christian Andersen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Denmark | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Fulham | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Silkeborg | 13 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Aarhus | 7 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Fulham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Silkeborg | 32 | 4 | 1 | 21 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Fulham | 29 | 0 | 0 | 2 | — | 6 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Aarhus | 16 | 0 | 1 | 11 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2023-24 | Crystal Palace | 38 | 2 | 3 | 43 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Aarhus | 19 | 0 | 1 | 16 | — | 5 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Eric Andre Kahl| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 30 | 0 | 0 | 22 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | 26 | 0 | 2 | 16 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | 30 | 1 | 2 | 25 | — | 8 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Callum William McCowatt| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Silkeborg | 5 | 2 | 2 | 9 | — | 3 | 7,2 |
| 2026-27 | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Silkeborg | 32 | 11 | 5 | 26 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Silkeborg | 25 | 6 | 3 | 24 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Silkeborg | 32 | 5 | 1 | 22 | — | 0 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Markus Solbakken| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Aarhus | 12 | 2 | 0 | 9 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Pisa | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kristian Fredrik Malt Arnstad| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rasmus Carstensen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aarhus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Aarhus | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | FC Koln | 15 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Lech Poznan | 13 | 1 | 1 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | FC Koln | 23 | 0 | 0 | 22 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Genk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sebastian Vinther Jørgensen| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | 27 | 1 | 2 | 7 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Frederik Emmery Søgaard| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | 11 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 11 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Janni-Luca Serra| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aarhus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Aarhus | 20 | 3 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Nurnberg | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,1 |
| 2024-25 | Aarhus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aarhus | 19 | 2 | 1 | 11 | — | 0 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (22/10/2026) mantido(s).
Viborg — 4-3-3
Treinador : Nickolai Lund desde 01/07/2025 · registado em 23/10/2026
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 32 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lukas Emil Kirkegaard| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | 15 | 2 | 0 | 6 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Oliver Bundgaard Kristensen| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 2 | 14 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | 11 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | 32 | 1 | 1 | 21 | — | 3 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Hjalte Bidstrup| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Viborg | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Viborg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Viborg | 7 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | FC Copenhagen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Daniel Francis Anyembe| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | 23 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | 30 | 1 | 2 | 7 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | 24 | 1 | 2 | 7 | — | 3 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jeppe Nørregaard Grønning| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 24 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | 30 | 1 (1 pen.) | 1 | 52 | — | 9 | 7,0 |
| 2024-25 | 26 | 3 (2 pen.) | 0 | 46 | — | 10 | 6,9 |
| 2023-24 | 25 | 0 | 1 | 31 | — | 3 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Asker Beck Jensen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Viborg | 11 | 3 | 1 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Heidenheim | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Osnabruck | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Viborg | 13 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Heidenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Heidenheim | 35 | 4 | 1 | 17 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Viborg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Heidenheim | 23 | 1 | 1 | 14 | — | 1 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mads Søndergaard Clausen| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 3 | 2 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 28 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | 19 | 0 | 3 | 19 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | 30 | 2 | 1 | 32 | — | 5 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Dorian Junior Hanza Meha| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Viborg | 11 | 5 | 1 | 17 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Viborg | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Cultural Leonesa | 24 | 1 | 0 | — | — | 2 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Charly Ngos Nouck Horneman| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Viborg | 11 | 3 | 3 | 18 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Viborg | 30 | 2 | 2 | 12 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Viborg | 29 | 3 | 1 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Odense | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Viborg | 30 | 1 | 0 | 13 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Odense | 24 | 1 | 0 | 13 | — | 1 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sami Jalal Karchoud| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 2 | 15 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 11 titular(es) do último jogo (19/10/2026) mantido(s).
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Aarhus 17 golo(s), Viborg 9 · ambas marcam em 100% dos casos · mais de 2,5 golos em 83% · 3,3 amarelo(s) e 0,2 vermelho(s) por jogo (6 ficha(s)) · árbitros: S. Putros ×2, J. Sundberg ×2, M. Redder
Marcadores destes confrontos : J. Serra Aarhus, 4 · T. Kristjansson Aarhus, 4 · F. Emmery Aarhus, 3 · G. Links Aarhus, 2 · L. Kirkegaard Viborg, 2 · M. Sondergaard Viborg, 2
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 14/08/2026 | Viborg – Aarhus Superliga danoise ♂ | 2 – 1 | Viborg |
| 17/05/2026 | Aarhus – Viborg Superliga danoise ♂ | 6 – 2 | Aarhus |
| 06/04/2026 | Viborg – Aarhus Superliga danoise ♂ | 1 – 2 | Aarhus |
| 22/02/2026 | Aarhus – Viborg Superliga danoise ♂ | 5 – 2 | Aarhus |
| 14/09/2025 | Viborg – Aarhus Superliga danoise ♂ | 1 – 2 | Aarhus |
| 09/03/2025 | Aarhus – Viborg Superliga danoise ♂ | 1 – 1 | empate |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Aarhus – Viborg →
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
Depois do jogo
- Atenção, Sp. Braga: Aarhus bate Viborg e soma segunda vitória na Liga dinamarquesa Record · domingo 19:52
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.