AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Championship ♂ · sábado 07 nov. 2026 · 10:00

Watford – Middlesbrough

Atualidade da informação 5 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Probabilidades
O que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

18 %1 — Watford
21 %Empate
62 %2 — Middlesbrough

Resultado esperado 0 – 1 (11 %) · golos esperados 1,01 – 1,72

O que é isto?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· desfecho mais provável: vitória fora · confiança boa
O que é isto?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Leitura: em 10 jogos como este, Middlesbrough ganharia cerca de 6 e não ganharia os outros 4.

Duas opiniões 1 · N · 2

O que é isto?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

O mercado (casas de apostas)18 · 21 · 62
O nosso modelo (campeonato e Elo)24 · 26 · 51

≈ Ligeira diferença (11 pts) em a vitória de Middlesbrough: nada de alarmante, mas a ter em conta.

Fonte: cotes du marché · calculado em 05/11/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Watford DVDDV do mais antigo ao mais recente

13/10/2026foraCardiff Championship ♂1 – 5D
17/10/2026casaCharlton Championship ♂2 – 0V
24/10/2026foraWolves Championship ♂0 – 1D
31/10/2026foraNorwich Championship ♂2 – 3D
03/11/2026casaLincoln Championship ♂1 – 0V

Middlesbrough VNVVD do mais antigo ao mais recente

13/10/2026foraStoke Championship ♂3 – 2V
17/10/2026casaCardiff Championship ♂2 – 2N
23/10/2026foraBolton Championship ♂5 – 1V
31/10/2026casaCharlton Championship ♂3 – 0V
04/11/2026foraWrexham Championship ♂0 – 2D

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Watford 10 jogos sem vencer fora 6 derrotas seguidas fora
vem de uma vitória por 1-0 contra Lincoln · 2 V, 0 E, 3 D nos últimos 5 jogos (6 golos marcados, 9 sofridos)

Middlesbrough 9 jogos sem perder em casa
vem de uma derrota por 0-2 contra Wrexham · 3 V, 1 E, 1 D nos últimos 5 jogos (13 golos marcados, 7 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Watford

Ataque · 0,90 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 0,40 fora) · 13,2 remates por jogo, 32% enquadrados · sem marcar em 36% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90

Defesa · 1,70 sofrido(s) por jogo (1,50 em casa, 2,00 fora) · 9% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 30 amarelo(s), 0 vermelho(s)

Disciplina · 11,8 falta(s) por jogo · 1,6 foras de jogo por jogo · 2,60 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 16 jogo(s))

Guarda-redes · F. Ravaglia rotação · 3 defesa(s), 100% dos remates enquadrados defendidos · 0,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,6

Treinador · A. Dionisi desde 01/08/2026 · 6 clube(s) treinado(s) desde 2018
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 3-4-1-2 ×1, 5-3-2 ×1)

Forma (API-Football): DDLLWLLLLW

Middlesbrough

Ataque · 2,00 golo(s) por jogo (2,30 em casa, 1,60 fora) · 19,1 remates por jogo, 36% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 46-60

Defesa · 1,50 sofrido(s) por jogo (1,50 em casa, 1,40 fora) · 18% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 12 amarelo(s), 0 vermelho(s)

Disciplina · 9,7 falta(s) por jogo · 2,4 foras de jogo por jogo · 1,20 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 16 jogo(s))

Guarda-redes · S. Brynn rotação · 8 defesa(s), 67% dos remates enquadrados defendidos · 1,33 sofrido(s) por 90 min · nota 7,1

Treinador · R. Edwards desde 01/08/2025 · 10 clube(s) treinado(s) desde 2016
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (também 3-4-2-1 ×3, 4-2-2-2 ×1)

Forma (API-Football): LWDWWDDWWD

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Watford

  • Lesão E. Bove · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
  • Lesão J. Ngakia · Coxa ausente no último jogo 24/10/2026
  • Lesão K. Baah · Pancada ausente no último jogo 24/10/2026
  • Lesão M. Antonio · Inactive ausente no último jogo 24/10/2026
  • Lesão T. Akomeah · Recuperação ausente no último jogo 24/10/2026

Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.

Middlesbrough

  • Lesão A. Jones · Gémeo ausente no último jogo 23/10/2026
  • Lesão D. Strelec · Lesão ausente no último jogo 23/10/2026
  • Lesão R. Pukstas · Lesão ausente no último jogo 23/10/2026

Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 10,8 para Watford, 11,6 para Middlesbrough · Cartões amarelos esperados: 3,7 · Foras de jogo esperados: 3,5

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Avançados mais vezes em fora de jogo: W. LankshearWilliam Lankshear

ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough3202—17,2
2025-26Tottenham63010—06,9
2024-25West Brom11005—26,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), L. KjerrumgaardLuca Tange Kjerrumgaard
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford100——06,3
2025-26Watford100——06,5
2024-25Odense28220——0—
2023-24Odense2006—06,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), M. BoaduMyron Boadu
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford4001—16,4
2025-26PSV Eindhoven2001—06,7
2024-25Bochum229 (1 pen.)111—26,8
2024-25Monaco000——0—
2024-25Twente—00————
2023-24Twente11309—16,8
2023-24Monaco9103—06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Watford

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
20 M. DoumbiaMamadou Doumbia
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford2101—07,2
2025-26Antwerp62 (1 pen.)19—27,2
2025-26Watford000——0—
2024-25Antwerp273 (1 pen.)242—56,9
2024-25Watford192025—26,6
2024-25Sochaux800——2—
2023-24Antwerp273 (1 pen.)242—56,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

3 %100,7321 %
17 Zavier Massiah-EdwardsZavier Massiah-Edwards
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2024-257002—06,6
2023-241001—0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

2 %00—60 %

Middlesbrough

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
7 W. LankshearWilliam Lankshear
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough3202—17,2
2025-26Tottenham63010—06,9
2024-25West Brom11005—26,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %201,4921 %
16 J. SarmientoJeremy Leonel Sarmiento Morante
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough2113—07,2
2025-26Middlesbrough20009—16,5
2025-26Cremonese700——06,8
2024-25Burnley394021—46,8
2024-25Radomiak Radom200——06,7
2024-25Brighton0004—06,9
2023-24Ipswich203113—26,8
2023-24West Brom202113—26,8
2023-24Radomiak Radom000——0—
2023-24Brighton000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %110,5726 %
22 K. JosephKyle Joseph
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough2103—07,2
2025-26Hull1001—06,2
2024-25Hull180016—06,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

3 %100,9521 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Watford — 5-3-2

Treinador : A. Dionisi desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026

Federico Ravaglia Watford · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,6 Bologna · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Bologna · 2024-25: 12 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Bologna · 2023-24: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 1 F. RavagliaBranimir Mlacic Watford · 2026-27: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Udinese · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Udinese · 2025-26: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 29 B. MlačićKévin Keben Biakolo Watford · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Watford · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Watford · 2024-25: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,7 Toulouse · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Toulouse · 2023-24: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 4 K. KebenKrépin Diatta Watford · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Monaco · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Monaco · 2024-25: 24 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,6 Monaco · 2023-24: 26 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 15 K. DiattaMarc Joel Bola Watford · 2026-27: 1 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,9 Watford · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Samsunspor · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Samsunspor · 2023-24: 20 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 16 M. BolaMatthew William Pollock 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,7 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 2024-25: 45 jogos, 2 golo(s), 4 assistência(s), 43 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 7,1 2023-24: 18 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 6 M. PollockHector Matthew Kyprianou Watford · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Cyprus · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Watford · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 5 H. KyprianouEdouard Kayembe Kayembe 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 2024-25: 44 jogos, 8 golo(s), 1 assistência(s), 41 falta(s), — foras de jogo, 10 amarelo(s), nota 6,8 2023-24: 35 jogos, 5 golo(s), 2 assistência(s), 40 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 7,0 39 E. KayembeIker Bravo Solanilla Watford · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Las Palmas · 2025-26: 19 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Udinese · 2025-26: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Udinese · 2024-25: 36 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,6 17 I. BravoMyron Boadu Watford · 2026-27: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,4 PSV Eindhoven · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Bochum · 2024-25: 22 jogos, 9 golo(s), 1 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Monaco · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Twente · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Twente · 2023-24: 11 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Monaco · 2023-24: 9 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 10 M. BoaduLuca Tange Kjerrumgaard Watford · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Watford · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Odense · 2024-25: 28 jogos, 22 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Odense · 2023-24: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 9 L. Kjerrumgaard
Federico Ravaglia
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford100——07,6
2025-26Bologna200——07,1
2024-25Bologna1200——06,7
2023-24Bologna600——07,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Branimir Mlacic
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford4001—16,7
2026-27Udinese000——0—
2025-26Udinese7004—26,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Kévin Keben Biakolo
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford2001—06,6
2025-26Watford100——06,6
2024-25Watford9004—0 16,7
2024-25Toulouse000——0—
2023-24Toulouse80010—16,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Krépin Diatta
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford2001—07,2
2025-26Monaco1001—07,0
2024-25Monaco240014—36,6
2023-24Monaco260218—26,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Marc Joel Bola
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford110——08,9
2025-26Watford1001—06,2
2024-25Samsunspor000——0—
2023-24Samsunspor200014—16,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Matthew William Pollock
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-271002—07,7
2025-26100——06,7
2024-25452443—87,1
2023-24180012—37,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Hector Matthew Kyprianou
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford2001—07,3
2026-27Cyprus000——0—
2025-26Watford1002—06,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Edouard Kayembe Kayembe
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272002—06,8
2025-261002—16,7
2024-25448 (2 pen.)141—106,8
2023-24355240—77,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Iker Bravo Solanilla
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford100——16,9
2025-26Las Palmas190011—06,5
2025-26Udinese2102—06,7
2024-25Udinese362112—36,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Myron Boadu
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford4001—16,4
2025-26PSV Eindhoven2001—06,7
2024-25Bochum229 (1 pen.)111—26,8
2024-25Monaco000——0—
2024-25Twente—00————
2023-24Twente11309—16,8
2023-24Monaco9103—06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Luca Tange Kjerrumgaard
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford100——06,3
2025-26Watford100——06,5
2024-25Odense28220——0—
2023-24Odense2006—06,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 11 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).

Middlesbrough — 4-2-3-1

Treinador : R. Edwards desde 01/08/2025 · registado em 23/10/2026

Radek Vítek Middlesbrough · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Bristol City · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) BW Linz · 2024-25: 26 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,1 1 R. VítekVivaldo Borges dos Santos Neto Middlesbrough · 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Bristol City · 2025-26: 37 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,9 Middlesbrough · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Middlesbrough · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Clermont · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Clermont · 2023-24: 28 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 21 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,9 30 N. BorgesCallum James Brittain Middlesbrough · 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Middlesbrough · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Blackburn · 2024-25: 33 jogos, 2 golo(s), 5 assistência(s), 24 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,2 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 33 jogos, 2 golo(s), 5 assistência(s), 24 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,2 Blackburn Rovers FC · 2023-24: 44 jogos, 1 golo(s), 4 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,0 Blackburn · 2023-24: 44 jogos, 1 golo(s), 4 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,0 2 C. BrittainAshley Famiwuya Phillips Kortrijk · 2026-27: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Middlesbrough · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Stoke · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Stoke City · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Stoke · 2024-25: 35 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 21 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,9 Stoke City · 2024-25: 35 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 21 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,9 Tottenham · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Plymouth · 2023-24: 18 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,8 Blackburn Rovers FC · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Tottenham · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Blackburn · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 4 A. PhillipsLuke David Ayling Middlesbrough · 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Middlesbrough · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Middlesbrough · 2024-25: 26 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,2 Middlesbrough · 2023-24: 19 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 7,2 Leeds · 2023-24: 14 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,2 12 L. AylingAdilson Malanda 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,0 29 A. MalandaSebastian Matthew Berhalter 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 6 S. BerhalterAidan Zen Patrick Morris 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,4 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,7 2024-25: 35 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,2 10 A. MorrisAmario Cozier-Duberry Middlesbrough · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Brighton · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Bolton · 2025-26: 1 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,3 Bolton Wanderers FC · 2025-26: 1 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,3 Blackburn · 2024-25: 22 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 22 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Brighton · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Arsenal · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Arsenal · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 11 A. Cozier-DuberryTommy Daniel John Conway Scotland · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Middlesbrough · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Middlesbrough · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Middlesbrough · 2024-25: 36 jogos, 13 golo(s), 1 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Bristol City · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Bristol City · 2023-24: 39 jogos, 10 golo(s), 1 assistência(s), 27 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,9 9 T. ConwayWilliam Lankshear Middlesbrough · 2026-27: 3 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Tottenham · 2025-26: 6 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 West Brom · 2024-25: 11 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,4 7 W. Lankshear
Radek Vítek
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough000——0—
2025-26Bristol City000——0—
2024-25BW Linz2600——27,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Vivaldo Borges dos Santos Neto
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough3003—16,7
2025-26Bristol City370328—76,9
2025-26Middlesbrough300——06,7
2024-25Middlesbrough000——0—
2024-25Clermont000——0—
2023-24Clermont280121—3 16,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Callum James Brittain
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough3002—06,7
2025-26Middlesbrough1002—06,7
2024-25Blackburn332524—57,2
2024-25Blackburn Rovers FC332524—57,2
2023-24Blackburn Rovers FC441428—47,0
2023-24Blackburn441428—47,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ashley Famiwuya Phillips
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Kortrijk4003—16,7
2026-27Middlesbrough201——06,8
2025-26Stoke200——07,0
2025-26Stoke City200——07,0
2024-25Stoke350021—76,9
2024-25Stoke City350021—76,9
2024-25Tottenham000——0—
2023-24Plymouth180015—46,8
2023-24Blackburn Rovers FC00015—06,8
2023-24Tottenham000——0—
2023-24Blackburn00015—06,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Luke David Ayling
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough3005—06,9
2025-26Middlesbrough1001—07,0
2024-25Middlesbrough260212—57,2
2023-24Middlesbrough19017—87,2
2023-24Leeds14117—27,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Adilson Malanda
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272002—16,5
2025-261001—06,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Sebastian Matthew Berhalter
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272012—07,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Aidan Zen Patrick Morris
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272001—07,4
2025-26100——07,7
2024-25350233—47,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Amario Cozier-Duberry
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough1001—06,2
2026-27Brighton1002—06,3
2025-26Bolton110——08,3
2025-26Bolton Wanderers FC110——08,3
2024-25Blackburn22109—06,6
2024-25Blackburn Rovers FC22109—06,6
2024-25Brighton000——0—
2024-25Arsenal—00————
2023-24Arsenal000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Tommy Daniel John Conway
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Scotland200——06,7
2026-27Middlesbrough100——06,5
2025-26Middlesbrough100——06,2
2024-25Middlesbrough3613 (2 pen.)116—16,9
2024-25Bristol City00 (2 pen.)116—06,9
2023-24Bristol City3910 (5 pen.)127—26,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

William Lankshear
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough3202—17,2
2025-26Tottenham63010—06,9
2024-25West Brom11005—26,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (23/10/2026) mantido(s).

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3vitória(s) Watford
0empate(s)
3vitória(s) Middlesbrough
3,7golos por jogo

6 confronto(s): Watford 10 golo(s), Middlesbrough 12 · ambas marcam em 67% dos casos · mais de 2,5 golos em 83% · 3,2 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (5 ficha(s)) · árbitros: A. Herczeg ×2, John Busby, M. Donohue

Marcadores destes confrontos : M. Whittaker Middlesbrough, 2 · T. Conway Middlesbrough, 2 · A. Bangura Middlesbrough, 1 · D. Strelec Middlesbrough, 1 · E. Kayembe Watford, 1 · E. Latte Lath Middlesbrough, 1

DataJogoResultadoVencedor
25/04/2026Middlesbrough – Watford Championship ♂5 – 1Middlesbrough
01/11/2025Watford – Middlesbrough Championship ♂3 – 0Watford
15/02/2025Middlesbrough – Watford Championship ♂0 – 1Watford
05/10/2024Watford – Middlesbrough Championship ♂2 – 1Watford
04/05/2024Middlesbrough – Watford Championship ♂3 – 1Middlesbrough
30/09/2023Watford – Middlesbrough Championship ♂2 – 3Middlesbrough

Do mais recente ao mais antigo.

Todo o histórico Watford – Middlesbrough →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.

Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13