Championship ♂ · sábado 26 dez. 2026 · 11:00
Stoke – Wrexham
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Stoke : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Stoke : a 25/10/2026 a verificar
- Plantel de Wrexham : a 25/10/2026 a verificar
- Ausentes de Wrexham : a 25/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Stoke DVNVV do mais antigo ao mais recente
| 13/10/2026 | casa | Middlesbrough Championship ♂ | 2 – 3 | D |
| 17/10/2026 | fora | Derby Championship ♂ | 1 – 0 | V |
| 24/10/2026 | casa | Bristol City Championship ♂ | 0 – 0 | N |
| 31/10/2026 | casa | Preston Championship ♂ | 2 – 0 | V |
| 03/11/2026 | fora | Blackburn Championship ♂ | 2 – 1 | V |
Wrexham DVDDV do mais antigo ao mais recente
| 13/10/2026 | casa | West Brom Championship ♂ | 1 – 2 | D |
| 17/10/2026 | casa | Preston Championship ♂ | 4 – 1 | V |
| 24/10/2026 | fora | Blackburn Championship ♂ | 0 – 2 | D |
| 30/10/2026 | fora | Sheffield United Championship ♂ | 0 – 1 | D |
| 04/11/2026 | casa | Middlesbrough Championship ♂ | 2 – 0 | V |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Stoke 5 jogos sem perder fora 4 jogos sem perder 4 vitórias seguidas fora 2 vitórias seguidas
vem de uma vitória por 2-1 contra Blackburn · 3 V, 1 E, 1 D nos últimos 5 jogos (7 golos marcados, 4 sofridos)
Wrexham 5 jogos sem vencer fora
vem de uma vitória por 2-0 contra Middlesbrough · 2 V, 0 E, 3 D nos últimos 5 jogos (7 golos marcados, 6 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Stoke
Ataque · 1,60 golo(s) por jogo (2,00 em casa, 1,30 fora) · 11,3 remates por jogo, 31% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 0-15
Defesa · 1,50 sofrido(s) por jogo (1,20 em casa, 1,70 fora) · 27% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 23 amarelo(s), 2 vermelho(s)
Disciplina · 13,2 falta(s) por jogo · 2,4 foras de jogo por jogo · 2,00 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 12 jogo(s))
Guarda-redes · V. Johansson rotação · 5 defesa(s), 100% dos remates enquadrados defendidos · 0,00 sofrido(s) por 90 min · nota 10,0
Treinador · M. Robins desde 01/01/2025 · 5 clube(s) treinado(s) desde 2009
Sistema: 3-4-3, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (também 4-2-3-1 ×3, 3-5-2 ×2)
Forma (API-Football): LLWWDWWWLW
Wrexham
Ataque · 1,20 golo(s) por jogo · 12,2 remates por jogo, 28% enquadrados
Defesa · 1,55 sofrido(s) por jogo
Disciplina · 11,3 falta(s) por jogo · 1,6 foras de jogo por jogo · 1,40 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 16 jogo(s))
Guarda-redes · Arthur Smith
Treinador · Phil Parkinson desde 01/07/2021
Sistema: équilibre entre attaque et défense
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Stoke
- Lesão A. Ampah · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão A. Cresswell · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão E. Bocat · Lesão ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão S. Gallagher · Lesão ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão S. Ingelsson · Lesão muscular ausente no último jogo 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Wrexham
Nenhuma ausência conhecida a 25/10/2026.
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 11,2 para Stoke, 11,1 para Wrexham · Cartões amarelos esperados: 3,5 · Foras de jogo esperados: 4,7
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: J. McGlynnJack Ryan McGlynn J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Stoke 7 2 1 5 — 1 7,2 2026-27 Stoke City 4 2 0 3 — 0 7,3 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Stoke 7 2 (1 pen.) 0 4 — 1 6,8 2026-27 Northern Ireland 4 0 0 1 — 1 7,0 2026-27 Stoke City 4 2 (1 pen.) 0 3 — 1 7,1 2025-26 Crystal Palace 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Crystal Palace 23 1 1 8 — 1 6,6 2023-24 Crystal Palace 0 0 0 — — 0 — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Stoke City 2 0 0 2 — 0 6,7 2026-27 Stoke 2 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Stoke 4 2 0 4 — 1 7,2 2025-26 Stoke City 4 2 0 4 — 1 7,2 2024-25 Stoke 35 5 5 28 — 1 6,8 2024-25 Stoke City 35 5 5 28 — 1 6,8 2023-24 Vitesse 18 4 0 20 — 0 1 6,8 2023-24 Stoke City 14 4 1 19 — 2 6,9 2023-24 Stoke 14 4 1 19 — 2 6,9
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Stoke
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 J. DevennyJustin Devenny
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 15 % | 2 | 0 | 0,40 | 51 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 J. McGlynnJack Ryan McGlynn
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 14 % | 2 | 1 | 0,41 | 45 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 R. BoženíkRóbert Boženík
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 2 | 0 | 1,91 | 21 % |
Wrexham
Dados insuficientes para estimar os marcadores.
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Stoke — 4-3-3
Treinador : M. Robins desde 01/01/2025 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 10,0 |
| 2026-27 | Stoke | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 10,0 |
| 2026-27 | Sweden | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Stoke | 6 | 0 | 1 | — | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Stoke City | 6 | 0 | 1 | — | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Stoke | 46 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Stoke City | 46 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Rotherham | 45 | 0 | 0 | 1 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | Stoke City | — | 0 | 0 | 1 | — | — | 7,3 |
| 2023-24 | Stoke | — | 0 | 0 | 1 | — | — | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mohammed Bosun Lawal| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Stoke City | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,0 |
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Stoke City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Stoke | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Stoke | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Stoke City | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Benjamin Lewis Wilmot| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke City | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Stoke | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Stoke City | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Stoke | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Stoke | 39 | 3 | 0 | 33 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | Stoke City | 39 | 3 | 0 | 33 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Stoke City | 25 | 1 | 2 | 23 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Stoke | 25 | 1 | 2 | 23 | — | 7 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Luke Graham| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke City | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Stoke | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Scotland | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Dundee | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Dundee | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Falkirk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Dundee | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Luca Bombino| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Stoke City | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ethan Stuart William Galbraith| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Northern Ireland | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Stoke City | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Stoke | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Swansea City AFC | 4 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Benjamin David Pearson| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Stoke | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Stoke | 13 | 0 | 0 | 13 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Stoke City | 13 | 0 | 0 | 13 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Stoke City | 29 | 0 | 1 | 30 | — | 12 | 6,8 |
| 2023-24 | Stoke | 29 | 0 | 1 | 30 | — | 12 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Tomáš Rigo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Slovakia | 4 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Stoke | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Stoke | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Stoke City | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Justin Devenny| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke | 7 | 2 (1 pen.) | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Northern Ireland | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Stoke City | 4 | 2 (1 pen.) | 0 | 3 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Crystal Palace | 23 | 1 | 1 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Crystal Palace | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jack Ryan McGlynn| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke | 7 | 2 | 1 | 5 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Stoke City | 4 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Million Manhoef| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke City | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Stoke | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Stoke | 4 | 2 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Stoke City | 4 | 2 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Stoke | 35 | 5 | 5 | 28 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Stoke City | 35 | 5 | 5 | 28 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Vitesse | 18 | 4 | 0 | 20 | — | 0 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Stoke City | 14 | 4 | 1 | 19 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Stoke | 14 | 4 | 1 | 19 | — | 2 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Wrexham — 4-3-3
Treinador : Phil Parkinson desde 01/07/2021 · registado em 25/10/2026
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Adrian MoodyAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Alan BerminghamAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Alan HillAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Alf BishopAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Adam MitchellAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Adam OwenAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Alan JonesAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Alf SmithAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Alfred DaviesAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Connor BellAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (posições conhecidas, sem tempo de jogo). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
2 confronto(s): Stoke 1 golo(s), Wrexham 2 · ambas marcam em 0% dos casos · mais de 2,5 golos em 0%
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 18/04/2026 | Wrexham – Stoke Championship ♂ | 2 – 0 | Wrexham |
| 18/10/2025 | Stoke – Wrexham Championship ♂ | 1 – 0 | Stoke |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Stoke – Wrexham →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.