AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Championship ♂ · sábado 16 jan. 2027 · 15:00

Cardiff – Middlesbrough

Atualidade da informação 4 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Cardiff VNVDN do mais antigo ao mais recente

13/10/2026casaWatford Championship ♂5 – 1V
17/10/2026foraMiddlesbrough Championship ♂2 – 2N
24/10/2026casaBirmingham Championship ♂1 – 0V
31/10/2026foraWolves Championship ♂0 – 3D
04/11/2026casaWest Ham Championship ♂3 – 3N

Middlesbrough VNVVD do mais antigo ao mais recente

13/10/2026foraStoke Championship ♂3 – 2V
17/10/2026casaCardiff Championship ♂2 – 2N
23/10/2026foraBolton Championship ♂5 – 1V
31/10/2026casaCharlton Championship ♂3 – 0V
04/11/2026foraWrexham Championship ♂0 – 2D

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Cardiff 10 jogos sem vencer fora 9 jogos sem perder em casa
vem de um empate por 3-3 contra West Ham · 2 V, 2 E, 1 D nos últimos 5 jogos (11 golos marcados, 9 sofridos)

Middlesbrough 9 jogos sem perder em casa
vem de uma derrota por 0-2 contra Wrexham · 3 V, 1 E, 1 D nos últimos 5 jogos (13 golos marcados, 7 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Cardiff

Ataque · 1,30 golo(s) por jogo · 17,4 remates por jogo, 34% enquadrados

Defesa · 1,65 sofrido(s) por jogo

Disciplina · 10,4 falta(s) por jogo · 2,3 foras de jogo por jogo · 1,80 amarelo(s) e 0,40 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 14 jogo(s))

Guarda-redes · C. Chamberlain

Treinador · I. Darbyshire desde 01/09/2023 · 2 clube(s) treinado(s) desde 2017
Sistema: équilibre entre attaque et défense

Middlesbrough

Ataque · 2,00 golo(s) por jogo (2,30 em casa, 1,60 fora) · 19,1 remates por jogo, 36% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 46-60

Defesa · 1,50 sofrido(s) por jogo (1,50 em casa, 1,40 fora) · 18% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 12 amarelo(s), 0 vermelho(s)

Disciplina · 9,7 falta(s) por jogo · 2,4 foras de jogo por jogo · 1,20 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 16 jogo(s))

Guarda-redes · S. Brynn rotação · 8 defesa(s), 67% dos remates enquadrados defendidos · 1,33 sofrido(s) por 90 min · nota 7,1

Treinador · R. Edwards desde 01/08/2025 · 10 clube(s) treinado(s) desde 2016
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (também 3-4-2-1 ×3, 4-2-2-2 ×1)

Forma (API-Football): LWDWWDDWWD

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Cardiff

Nenhuma ausência conhecida a 25/10/2026.

Middlesbrough

  • Lesão A. Jones · Gémeo ausente no último jogo 23/10/2026
  • Lesão D. Strelec · Lesão ausente no último jogo 23/10/2026
  • Lesão R. Pukstas · Lesão ausente no último jogo 23/10/2026

Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,1 para Cardiff, 12,2 para Middlesbrough · Cartões amarelos esperados: 3,8 · Foras de jogo esperados: 4,7

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Os mais expostos a um cartão amarelo

JogadorEquipaFaltas / 90 minAmarelos / 90 minRisco
M. Peart-HarrisMyles Spencer Peart-Harris
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough2003—26,8
2025-26Brentford000——0—
2024-25Swansea City AFC293422—66,7
2024-25Brentford000——0—
2023-24Portsmouth122019—46,9
2023-24Brentford3002—06,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Middlesbrough1,290,4127 %

Avançados mais vezes em fora de jogo: W. LankshearWilliam Lankshear

ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough3202—17,2
2025-26Tottenham63010—06,9
2024-25West Brom11005—26,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), F. BarryF. Barry

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

(0,6 por jogo), L. BillinghamL. Billingham

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

(0,6 por jogo), L. CurnockL. Curnock

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Cardiff

Dados insuficientes para estimar os marcadores.

Middlesbrough

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
7 W. LankshearWilliam Lankshear
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough3202—17,2
2025-26Tottenham63010—06,9
2024-25West Brom11005—26,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

7 %201,4921 %
16 J. SarmientoJeremy Leonel Sarmiento Morante
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough2113—07,2
2025-26Middlesbrough20009—16,5
2025-26Cremonese700——06,8
2024-25Burnley394021—46,8
2024-25Radomiak Radom200——06,7
2024-25Brighton0004—06,9
2023-24Ipswich203113—26,8
2023-24West Brom202113—26,8
2023-24Radomiak Radom000——0—
2023-24Brighton000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %110,5726 %
22 K. JosephKyle Joseph
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough2103—07,2
2025-26Hull1001—06,2
2024-25Hull180016—06,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

4 %100,9521 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Cardiff — 4-3-3

Treinador : I. Darbyshire desde 01/09/2023 · registado em 25/10/2026

C. Chamberlain 1 C. ChamberlainF. Price 3 F. PriceH. Evans 24 H. EvansHannah Power H. PowerHollie Smith 17 H. SmithA. Long 22 A. LongH. Daley 4 H. DaleyK. Walklett 10 K. WalklettF. Barry 8 F. BarryL. Billingham 18 L. BillinghamL. Curnock 7 L. Curnock
C. Chamberlain

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

F. Price

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

H. Evans

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Hannah Power

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Hollie Smith

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

A. Long

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

H. Daley

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

K. Walklett

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

F. Barry

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

L. Billingham

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

L. Curnock

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (posições conhecidas, sem tempo de jogo). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.

Middlesbrough — 4-3-3

Treinador : R. Edwards desde 01/08/2025 · registado em 23/10/2026

Solomon Brynn 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 2024-25: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 31 S. BrynnLuke David Ayling Middlesbrough · 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Middlesbrough · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Middlesbrough · 2024-25: 26 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,2 Middlesbrough · 2023-24: 19 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 7,2 Leeds · 2023-24: 14 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,2 12 L. AylingVivaldo Borges dos Santos Neto Middlesbrough · 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Bristol City · 2025-26: 37 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,9 Middlesbrough · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Clermont · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Middlesbrough · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Clermont · 2023-24: 28 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 21 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,9 30 N. BorgesCallum James Brittain Middlesbrough · 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Middlesbrough · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 33 jogos, 2 golo(s), 5 assistência(s), 24 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,2 Blackburn · 2024-25: 33 jogos, 2 golo(s), 5 assistência(s), 24 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,2 Blackburn · 2023-24: 44 jogos, 1 golo(s), 4 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,0 Blackburn Rovers FC · 2023-24: 44 jogos, 1 golo(s), 4 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,0 2 C. BrittainMaximilian Arfsten 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 17 M. ArfstenLeo Castledine Middlesbrough · 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Middlesbrough · 2025-26: 11 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Huddersfield · 2025-26: 3 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Chelsea · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 19 L. CastledineMyles Spencer Peart-Harris Middlesbrough · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Brentford · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Swansea City AFC · 2024-25: 29 jogos, 3 golo(s), 4 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 6,7 Brentford · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Portsmouth · 2023-24: 12 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,9 Brentford · 2023-24: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 14 M. Peart-HarrisAdilson Malanda 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,0 29 A. MalandaJeremy Leonel Sarmiento Morante Middlesbrough · 2026-27: 2 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Middlesbrough · 2025-26: 20 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 Cremonese · 2025-26: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Burnley · 2024-25: 39 jogos, 4 golo(s), 0 assistência(s), 21 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,8 Radomiak Radom · 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Brighton · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Ipswich · 2023-24: 20 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 West Brom · 2023-24: 20 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Radomiak Radom · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Brighton · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 16 J. SarmientoWilliam Lankshear Middlesbrough · 2026-27: 3 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Tottenham · 2025-26: 6 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 West Brom · 2024-25: 11 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,4 7 W. LankshearKyle Joseph Middlesbrough · 2026-27: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Hull · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Hull · 2024-25: 18 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,4 22 K. Joseph
Solomon Brynn
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27300——07,1
2025-26000——0—
2024-25600——07,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Luke David Ayling
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough3005—06,9
2025-26Middlesbrough1001—07,0
2024-25Middlesbrough260212—57,2
2023-24Middlesbrough19017—87,2
2023-24Leeds14117—27,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Vivaldo Borges dos Santos Neto
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough3003—16,7
2025-26Bristol City370328—76,9
2025-26Middlesbrough300——06,7
2024-25Clermont000——0—
2024-25Middlesbrough000——0—
2023-24Clermont280121—3 16,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Callum James Brittain
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough3002—06,7
2025-26Middlesbrough1002—06,7
2024-25Blackburn Rovers FC332524—57,2
2024-25Blackburn332524—57,2
2023-24Blackburn441428—47,0
2023-24Blackburn Rovers FC441428—47,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Maximilian Arfsten
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272003—07,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Leo Castledine
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough3003—06,2
2025-26Middlesbrough11107—06,7
2025-26Huddersfield310——07,0
2024-25Chelsea—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Myles Spencer Peart-Harris
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough2003—26,8
2025-26Brentford000——0—
2024-25Swansea City AFC293422—66,7
2024-25Brentford000——0—
2023-24Portsmouth122019—46,9
2023-24Brentford3002—06,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Adilson Malanda
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272002—16,5
2025-261001—06,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jeremy Leonel Sarmiento Morante
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough2113—07,2
2025-26Middlesbrough20009—16,5
2025-26Cremonese700——06,8
2024-25Burnley394021—46,8
2024-25Radomiak Radom200——06,7
2024-25Brighton0004—06,9
2023-24Ipswich203113—26,8
2023-24West Brom202113—26,8
2023-24Radomiak Radom000——0—
2023-24Brighton000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

William Lankshear
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough3202—17,2
2025-26Tottenham63010—06,9
2024-25West Brom11005—26,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Kyle Joseph
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Middlesbrough2103—07,2
2025-26Hull1001—06,2
2024-25Hull180016—06,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0vitória(s) Cardiff
2empate(s)
4vitória(s) Middlesbrough
3,2golos por jogo

6 confronto(s): Cardiff 5 golo(s), Middlesbrough 14 · ambas marcam em 67% dos casos · mais de 2,5 golos em 50% · 2,8 amarelo(s) e 0,3 vermelho(s) por jogo (4 ficha(s)) · árbitros: Tom Nield, T. Nield, D. Webb

Marcadores destes confrontos : E. Latte Lath Middlesbrough, 2 · M. Clarke Middlesbrough, 2 · A. Gilbert Middlesbrough, 1 · C. Chambers Cardiff, 1 · F. Azaz Middlesbrough, 1 · J. Bowler Cardiff, 1

DataJogoResultadoVencedor
17/10/2026Middlesbrough – Cardiff Championship ♂2 – 2empate
04/01/2025Middlesbrough – Cardiff Championship ♂1 – 1empate
31/08/2024Cardiff – Middlesbrough Championship ♂0 – 2Middlesbrough
27/04/2024Cardiff – Middlesbrough Championship ♂1 – 4Middlesbrough
03/10/2023Middlesbrough – Cardiff Championship ♂2 – 0Middlesbrough
11/02/2023Cardiff – Middlesbrough Championship ♂1 – 3Middlesbrough

Do mais recente ao mais antigo.

Todo o histórico Cardiff – Middlesbrough →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.

Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13