Championship ♂ · sábado 13 fev. 2027 · 10:00
Millwall – Blackburn
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Millwall : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Millwall : a 25/10/2026 a verificar
- Plantel de Blackburn : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Blackburn : a 25/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Millwall DNDVD do mais antigo ao mais recente
| 13/10/2026 | casa | Swansea Championship ♂ | 0 – 1 | D |
| 17/10/2026 | casa | Lincoln Championship ♂ | 2 – 2 | N |
| 24/10/2026 | fora | Portsmouth Championship ♂ | 1 – 2 | D |
| 31/10/2026 | casa | Derby Championship ♂ | 4 – 1 | V |
| 03/11/2026 | fora | Birmingham Championship ♂ | 0 – 3 | D |
Blackburn VDVDD do mais antigo ao mais recente
| 13/10/2026 | fora | Bristol City Championship ♂ | 1 – 0 | V |
| 17/10/2026 | fora | West Brom Championship ♂ | 2 – 3 | D |
| 24/10/2026 | casa | Wrexham Championship ♂ | 2 – 0 | V |
| 31/10/2026 | fora | Swansea Championship ♂ | 0 – 4 | D |
| 03/11/2026 | casa | Stoke Championship ♂ | 1 – 2 | D |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Millwall sem série (dois resultados iguais seguidos)
vem de uma derrota por 0-3 contra Birmingham · 1 V, 1 E, 3 D nos últimos 5 jogos (7 golos marcados, 9 sofridos)
Blackburn 2 derrotas seguidas
vem de uma derrota por 1-2 contra Stoke · 2 V, 0 E, 3 D nos últimos 5 jogos (6 golos marcados, 9 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Millwall
Ataque · 1,60 golo(s) por jogo (1,80 em casa, 1,40 fora) · 13,7 remates por jogo, 27% enquadrados · sem marcar em 18% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 1,60 sofrido(s) por jogo (1,30 em casa, 2,00 fora) · 36% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 21 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 12,4 falta(s) por jogo · 3,2 foras de jogo por jogo · 1,90 amarelo(s) e 0,10 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 16 jogo(s))
Guarda-redes · M. Crocombe rotação · 1 defesa(s), 100% dos remates enquadrados defendidos · 0,00 sofrido(s) por 90 min · nota 6,9
Treinador · A. Neil desde 01/12/2024 · 6 clube(s) treinado(s) desde 2013
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-3-3 ×3, 3-1-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WLLWLDDWLD
Blackburn
Ataque · 1,50 golo(s) por jogo (1,80 em casa, 1,30 fora) · 11,1 remates por jogo, 34% enquadrados · sem marcar em 9% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 46-60
Defesa · 1,50 sofrido(s) por jogo (1,40 em casa, 1,50 fora) · 18% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 27 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 10,0 falta(s) por jogo · 2,1 foras de jogo por jogo · 2,40 amarelo(s) e 0,20 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 15 jogo(s))
Guarda-redes · A. Pears rotação · 3 defesa(s), 60% dos remates enquadrados defendidos · 2,00 sofrido(s) por 90 min · nota 6,0
Treinador · Tony Mowbray desde 01/07/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (também 3-4-2-1 ×2, 5-4-1 ×2)
Forma (API-Football): WLDLLWDWWL
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Millwall
- Lesão C. De Norre · Lesão muscular ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão F. Marschall · Lesão ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão J. Coburn · Lesão muscular ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão L. Jensen · Lesão muscular ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão M. Luongo · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão M. Servais · Inactive ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão T. Arconte · Tornozelo ausente no último jogo 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: M. Ivanovic (Isquiotibiais)
Blackburn
- Lesão A. Forshaw · Anca ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão L. Miller · Tendão de Aquiles ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão M. Litherland · Lesão muscular ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão R. Morishita · Lesão ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão Y. Ohashi · Isquiotibiais ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão Y. Ribeiro · Isquiotibiais ausente no último jogo 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: S. Wharton (Tendão de Aquiles)
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 11,6 para Millwall, 12,0 para Blackburn · Cartões amarelos esperados: 3,6 · Foras de jogo esperados: 5,1
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Os mais expostos a um cartão amarelo
| Jogador | Equipa | Faltas / 90 min | Amarelos / 90 min | Risco | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D. Mazou-SackoDerek Mazou-Sacko
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Millwall | 1,87 | 0,33 | 28 % |
Avançados mais vezes em fora de jogo: J. FevrierJayden Raymond Fevrier J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Blackburn Rovers FC 2 1 0 1 — 0 7,0 2026-27 Blackburn 2 1 0 1 — 0 7,0 2025-26 Charlton Athletic FC 11 2 0 1 — 0 6,7 2025-26 Charlton 11 2 0 1 — 0 6,7 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Scotland 2 0 0 2 — 0 6,4 2026-27 Millwall 2 0 0 2 — 0 6,2 2025-26 Charlton Athletic FC 20 3 3 32 — 3 6,6 2025-26 Charlton 20 3 3 32 — 3 6,6 2025-26 Birmingham City FC 2 0 0 2 — 0 6,6 2025-26 Birmingham 2 0 0 2 — 0 6,6 2024-25 Birmingham City FC 25 1 0 18 — 2 6,7 2024-25 Birmingham 25 1 0 18 — 2 6,7 2024-25 QPR 0 0 0 1 — 0 6,9 2023-24 QPR 41 6 (1 pen.) 1 51 — 8 6,9 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Millwall 2 0 1 3 — 0 6,2 2025-26 Millwall 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Rangers 1 0 1 — — 0 7,3 2024-25 Millwall 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Rangers 2 0 0 2 — 1 6,6 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Montpellier 4 1 0 2 — 0 6,7 2026-27 Millwall 1 0 0 1 — 0 6,0 2025-26 Montpellier 3 1 1 2 — 1 6,9 2024-25 Montpellier 8 0 0 1 — 0 6,7 2023-24 Montpellier 1 0 0 1 — 0 6,3
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Millwall
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 J. CooperJake Matthew Cooper
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,33 | 33 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49 D. Mazou-SackoDerek Mazou-Sacko
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 0 | 0 | 0,00 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 M. IvanovićMihailo Ivanović
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 5 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 L. CundleLuke James Cundle
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,54 | 27 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 L. DykesLyndon John Dykes
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 27 % |
Blackburn
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 J. FevrierJayden Raymond Fevrier
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,90 | 21 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 O. AfolayanOladapo Joshua Afolayan
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,64 | 21 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Millwall — 4-3-3
Treinador : A. Neil desde 01/12/2024 · registado em 23/10/2026
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jake Matthew Cooper| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 8,9 |
| 2024-25 | 36 | 3 | 1 | 37 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | 44 | 2 | 0 | 57 | — | 10 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Caleb Joaquin Taylor| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Millwall | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Derby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Southampton | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | West Brom | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Millwall | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Southampton | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | West Brom | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Burnley | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Burnley | 28 | 1 | 1 | 20 | — | 8 | 6,7 |
| 2023-24 | Bolton | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Bolton Wanderers FC | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | West Brom | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Stoke | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stoke City | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Elkan William Tio Baggott| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Millwall | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Ipswich | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Ipswich | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Ipswich | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jordi Martin Emmanuel Osei-Tutu| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Millwall | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Bolton | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Bolton Wanderers FC | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Bolton Wanderers FC | 33 | 1 | 2 | 18 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | Bolton | 33 | 1 | 2 | 18 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | Bochum | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Bochum | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Derek Mazou-Sacko| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Millwall | 8 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Rodez | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Millwall | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Rodez | 32 | 1 | 0 | 11 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Nancy | 16 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Troyes | 10 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Camiel Neghli| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Millwall | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Millwall | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Sparta Rotterdam | 20 | 5 | 2 | 12 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Millwall | 5 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Sparta Rotterdam | 27 | 5 | 0 | 5 | — | 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jenson Metcalfe| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Millwall | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Everton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Everton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lyndon John Dykes| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Scotland | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Millwall | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Charlton Athletic FC | 20 | 3 | 3 | 32 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Charlton | 20 | 3 | 3 | 32 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Birmingham City FC | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Birmingham | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Birmingham City FC | 25 | 1 | 0 | 18 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Birmingham | 25 | 1 | 0 | 18 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | QPR | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | QPR | 41 | 6 (1 pen.) | 1 | 51 | — | 8 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Zakariya Lovelace| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Millwall | 2 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Millwall | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Rangers | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Millwall | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Rangers | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Yanis Ali Issoufou| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Millwall | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Montpellier | 3 | 1 | 1 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Montpellier | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Montpellier | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Blackburn — 4-3-3
Treinador : Tony Mowbray desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Blackburn Rovers FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,0 |
| 2026-27 | Blackburn | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Blackburn Rovers FC | 13 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Blackburn | 13 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 44 | 0 | 0 | — | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Blackburn | 44 | 0 | 0 | — | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Blackburn | 26 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 26 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sean McLoughlin| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Blackburn | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Blackburn Rovers FC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Blackburn Rovers FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Blackburn | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hull | 37 | 0 | 1 | 22 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Hull | 23 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Harry Leslie Pickering| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Blackburn Rovers FC | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Blackburn | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Blackburn Rovers FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Blackburn | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 15 | 0 | 1 | 13 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Blackburn | 15 | 0 | 1 | 13 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Blackburn | 36 | 1 | 1 | 22 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 36 | 1 | 1 | 22 | — | 3 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Hayden James Carter| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Blackburn Rovers FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Blackburn | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Blackburn Rovers FC | 10 | 2 | 0 | 9 | — | 4 | 7,0 |
| 2025-26 | Blackburn | 10 | 2 | 0 | 9 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 16 | 0 | 1 | 23 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Blackburn | 16 | 0 | 1 | 23 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Blackburn | 31 | 0 | 2 | 32 | — | 11 | 6,9 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 31 | 0 | 2 | 32 | — | 11 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lucas Houghton| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Blackburn Rovers FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Blackburn | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jake Joseph Garrett| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Blackburn Rovers FC | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Blackburn | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Blackburn | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Blackburn | 21 | 1 | 1 | 11 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 21 | 1 | 1 | 11 | — | 4 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Oladapo Joshua Afolayan| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Blackburn Rovers FC | 2 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Blackburn | 2 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Blackburn Rovers FC | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Blackburn | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | St Pauli | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | St Pauli | 34 | 3 | 1 | 21 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | St Pauli | 31 | 9 | 3 | 36 | — | 4 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Todd Owen Cantwell| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Blackburn Rovers FC | 2 | 0 | 1 | — | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Blackburn | 2 | 0 | 1 | — | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | Blackburn Rovers FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 8,3 |
| 2025-26 | Blackburn | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 37 | 3 (2 pen.) | 7 | 38 | — | 6 | 7,1 |
| 2024-25 | Blackburn | 37 | 3 (2 pen.) | 7 | 38 | — | 6 | 7,1 |
| 2024-25 | Rangers | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Rangers | 30 | 7 | 5 | 30 | — | 5 | 7,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jayden Raymond Fevrier| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Blackburn Rovers FC | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Blackburn | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Charlton Athletic FC | 11 | 2 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Charlton | 11 | 2 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mathias Jørgensen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Blackburn | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Blackburn Rovers FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Blackburn Rovers FC | 20 | 5 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Blackburn | 20 | 5 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | FC Copenhagen | 12 | 0 | 1 | 7 | — | 3 | 7,2 |
| 2025-26 | Aalborg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Aalborg | 31 | 9 (1 pen.) | 5 | 8 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Anderlecht | 17 | 0 | 2 | 15 | — | 4 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Brentford | 14 | 1 | 0 | 11 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Aalborg | 14 | 11 | 0 | — | — | 1 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Augustus Kargbo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Blackburn | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 4,2 |
| 2025-26 | Blackburn Rovers FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Blackburn | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Cesena | 18 | 3 | 2 | 16 | — | 5 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 8 | 0 | 1 | 9 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Blackburn | 8 | 0 | 1 | 9 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Cesena | 33 | 10 | 0 | — | — | 7 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Millwall 5 golo(s), Blackburn 12 · ambas marcam em 67% dos casos · mais de 2,5 golos em 50% · 3,6 amarelo(s) e 0,2 vermelho(s) por jogo (5 ficha(s)) · árbitros: Josh Smith, A. Kitchen, Sam Allison
Marcadores destes confrontos : A. Gudjohnsen Blackburn, 2 · M. Ivanović Millwall, 2 · M. Jorgensen Blackburn, 2 · O. Afolayan Blackburn, 2 · S. Tronstad Blackburn, 2 · C. Brittain Blackburn, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 12/09/2026 | Blackburn – Millwall Championship ♂ | 3 – 1 | Blackburn |
| 14/03/2026 | Millwall – Blackburn Championship ♂ | 1 – 2 | Blackburn |
| 20/12/2025 | Blackburn – Millwall Championship ♂ | 2 – 0 | Blackburn |
| 18/04/2025 | Blackburn – Millwall Championship ♂ | 4 – 1 | Blackburn |
| 21/12/2024 | Millwall – Blackburn Championship ♂ | 1 – 0 | Millwall |
| 05/03/2024 | Blackburn – Millwall Championship ♂ | 1 – 1 | empate |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Millwall – Blackburn →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.