AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

LaLiga 2 ♂ · domingo 15 nov. 2026 · 18:30

Eldense – Sabadell

Atualidade da informação 5 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Probabilidades
O que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

39 %1 — Eldense
29 %Empate
32 %2 — Sabadell

Resultado esperado 0 – 1 (13 %) · golos esperados 1,04 – 1,05

O que é isto?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· desfecho mais provável: sem empate · confiança baixa
O que é isto?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Leitura: em 10 jogos como este, Eldense ganharia cerca de 4 e não ganharia os outros 6.

Fonte: modèle + Elo (sans cotes) · calculado em 24/10/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Eldense VVVDD do mais antigo ao mais recente

02/10/2026casaOviedo LaLiga 2 ♂4 – 1V
10/10/2026casaCordoba LaLiga 2 ♂2 – 1V
18/10/2026foraValladolid LaLiga 2 ♂3 – 2V
25/10/2026foraAlbacete LaLiga 2 ♂0 – 2D
01/11/2026casaGranada LaLiga 2 ♂0 – 2D

Sabadell NVDND do mais antigo ao mais recente

03/10/2026casaAndorra LaLiga 2 ♂0 – 0N
10/10/2026foraCeuta LaLiga 2 ♂2 – 1V
18/10/2026foraBurgos LaLiga 2 ♂0 – 1D
25/10/2026casaTenerife LaLiga 2 ♂1 – 1N
31/10/2026foraAlbacete LaLiga 2 ♂1 – 2D

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Eldense 2 derrotas seguidas 2 jogos sem marcar
vem de uma derrota por 0-2 contra Granada · 3 V, 0 E, 2 D nos últimos 5 jogos (9 golos marcados, 8 sofridos)

Sabadell 6 jogos sem perder em casa 3 jogos sem vencer
vem de uma derrota por 1-2 contra Albacete · 1 V, 2 E, 2 D nos últimos 5 jogos (4 golos marcados, 5 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Eldense

Ataque · 1,30 golo(s) por jogo (1,80 em casa, 0,80 fora) · 13,1 remates por jogo, 33% enquadrados · sem marcar em 40% dos jogos · penáltis 3 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90

Defesa · 1,30 sofrido(s) por jogo (1,20 em casa, 1,40 fora) · 20% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 22 amarelo(s), 0 vermelho(s)

Disciplina · 13,0 falta(s) por jogo · 1,9 foras de jogo por jogo · 2,60 amarelo(s) e 0,20 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))

Guarda-redes · Ramón Vila · 29 defesa(s), 71% dos remates enquadrados defendidos · 1,33 sofrido(s) por 90 min · nota 6,8

Treinador · Javi Calleja desde 01/09/2026 · 8 clube(s) treinado(s) desde 2015
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-4-2 ×1)

Forma (API-Football): LDLDWLLWWW

Sabadell

Ataque · 1,00 golo(s) por jogo (1,80 em casa, 0,50 fora) · 14,1 remates por jogo, 27% enquadrados · sem marcar em 50% dos jogos · penáltis 1 marcado(s), 1 falhado(s) · melhor período: minuto 16-30

Defesa · 0,80 sofrido(s) por jogo (0,80 em casa, 0,80 fora) · 40% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 29 amarelo(s), 1 vermelho(s)

Disciplina · 17,5 falta(s) por jogo · 2,9 foras de jogo por jogo · 2,70 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 10 jogo(s))

Guarda-redes · Diego Fuoli · 24 defesa(s), 80% dos remates enquadrados defendidos · 0,60 sofrido(s) por 90 min · nota 6,8

Treinador · Ferran Costa desde 01/10/2025 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 4-4-2 · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (também 3-1-4-2 ×2, 5-3-2 ×2)

Forma (API-Football): DDWWLWDDWL

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Eldense

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

Sabadell

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 12,4 para Eldense, 14,2 para Sabadell · Cartões amarelos esperados: 4,7 · Foras de jogo esperados: 4,1

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Os mais expostos a um cartão amarelo

JogadorEquipaFaltas / 90 minAmarelos / 90 minRisco
Juan LariosJuan Larios López
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Eldense60010—36,9
2025-26Zaragoza170027—66,6
2025-26Cultural Leonesa3001—07,2
2024-25Southampton000——0—
2023-24Southampton000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Eldense1,810,4533 %
Edgar GonzálezEdgar González Estrada
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sabadell81012—56,7
2025-26Andorra3004—16,8
2025-26Almeria—00————
2024-25Almeria—00————
2023-24Almeria322029—7 16,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Sabadell1,430,4731 %
J. SmithJustin Smith
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Eldense91017—47,0
2026-27Hibernian000——0—
2025-26Hibernian200——07,4
2025-26Sp Gijon2001—16,9
2025-26Livingston000——0—
2024-25Hibernian38001—17,1
2024-25Espanol5005—06,7
2023-24Huddersfield—00————
2023-24Le Mans000——0—
2023-24Nott'm Forest000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Eldense1,690,3629 %
Óscar SanzÓscar Sanz Naval
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27101020—47,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Sabadell1,770,3429 %
UrriAlbert Orriols Cerarols
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27101 (1 pen.)126—36,9
2024-251900——6—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Sabadell2,130,2629 %

Avançados mais vezes em fora de jogo: Ángel BaenaÁngel Baena Pérez

ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sabadell7309—07,1
2026-27Widzew Łódź6114—16,8
2025-26Widzew Łódź292116—56,7
2024-25Rakow3230——1—
2024-25Wisla3230——1—
2023-24Rakow3020——1—
2023-24Wisla3020——1—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,8 por jogo), Jorge RastrojoJorge Rastrojo Moro
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279315—17,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,7 por jogo), J. PriegoJ. Priego
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27100110—26,6
2025-26200——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Eldense

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
10 FidelFidel Chaves de la Torre
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Eldense102 (2 pen.)07—26,8
2025-26Eldense000——0—
2024-25Albacete344617—57,1
2023-24Elche17128—37,0
2023-24Albacete14028—17,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

10 %200,2386 %
7 Jorge RastrojoJorge Rastrojo Moro
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279315—17,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

7 %310,7143 %
33 Aingeru OlabarrietaAingeru Olabarrieta Capelo
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Eldense7212—07,0
2025-26Andorra281014—56,6
2024-25Ath Bilbao1001—06,3
2023-24Ath Bilbao100——06,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %210,3650 %
14 J. SmithJustin Smith
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Eldense91017—47,0
2026-27Hibernian000——0—
2025-26Hibernian200——07,4
2025-26Sp Gijon2001—16,9
2025-26Livingston000——0—
2024-25Hibernian38001—17,1
2024-25Espanol5005—06,7
2023-24Huddersfield—00————
2023-24Le Mans000——0—
2023-24Nott'm Forest000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %100,1279 %
9 M. CarmonaM. Carmona
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-275206—16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %200,5543 %

Sabadell

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
10 Ángel BaenaÁngel Baena Pérez
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sabadell7309—07,1
2026-27Widzew Łódź6114—16,8
2025-26Widzew Łódź292116—56,7
2024-25Rakow3230——1—
2024-25Wisla3230——1—
2023-24Rakow3020——1—
2023-24Wisla3020——1—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

9 %300,6143 %
16 N. GioacchiniNicholas Selson Gioacchini
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sabadell53011—27,1
2025-26Asteras Tripolis171114—26,6
2024-25Asteras Tripolis7109—16,7
2024-25Como000——0—
2023-24Como16006—06,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

7 %300,8743 %
20 UrriAlbert Orriols Cerarols
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27101 (1 pen.)126—36,9
2024-251900——6—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

7 %110,1086 %
14 Óscar SanzÓscar Sanz Naval
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27101020—47,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %100,1186 %
6 Edgar GonzálezEdgar González Estrada
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sabadell81012—56,7
2025-26Andorra3004—16,8
2025-26Almeria—00————
2024-25Almeria—00————
2023-24Almeria322029—7 16,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %100,1372 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Eldense — 4-2-3-1

Treinador : Javi Calleja desde 01/09/2026 · registado em 23/10/2026

Ramón Vila Rovira Eldense · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Eldense · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Cordoba · 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 1 R. VilaFloris Smand Eldense · 2026-27: 10 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Eldense · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,3 Cambuur · 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Cambuur · 2023-24: 32 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 32 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 4 F. SmandAlex Serradell Garralaga Eldense · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Eldense · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,3 Valencia · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 5 A. SerradellJesús Clemente Corcho Eldense · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Eldense · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 5,2 Andorra · 2024-25: 28 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s) Eldense · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Eldense · 2023-24: 36 jogos, 2 golo(s), 3 assistência(s), 81 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 6,6 17 J. ClementeJuan Larios López Eldense · 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Zaragoza · 2025-26: 17 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 27 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 6,6 Cultural Leonesa · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Southampton · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Southampton · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 3 J. LariosFidel Chaves de la Torre Eldense · 2026-27: 10 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Eldense · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Albacete · 2024-25: 34 jogos, 4 golo(s), 6 assistência(s), 17 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,1 Elche · 2023-24: 17 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 Albacete · 2023-24: 14 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 10 FidelJustin Smith Eldense · 2026-27: 9 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 17 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,0 Hibernian · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Hibernian · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,4 Sp Gijon · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Livingston · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Hibernian · 2024-25: 38 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Espanol · 2024-25: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Huddersfield · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Le Mans · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Nott'm Forest · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 14 J. SmithCarlos Guirao Mora Eldense · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Leganes · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Betis · 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Leganes · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 15 C. GuiraoAingeru Olabarrieta Capelo Eldense · 2026-27: 7 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Andorra · 2025-26: 28 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,6 Ath Bilbao · 2024-25: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Ath Bilbao · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 33 A. OlabarrietaJavier Martínez Calvo Eldense · 2026-27: 9 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Eibar · 2025-26: 32 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Eibar · 2024-25: 16 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,6 Osasuna · 2024-25: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Huesca · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Huesca · 2023-24: 38 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 46 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,8 Osasuna · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 24 J. MartínezJorge Rastrojo Moro 2026-27: 9 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 7 J. Rastrojo
Ramón Vila Rovira
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Eldense901——06,8
2025-26Eldense000——0—
2024-25Cordoba200——07,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Floris Smand
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Eldense10006—06,7
2025-26Eldense1001—16,3
2024-25Cambuur2005—06,9
2023-24Cambuur321132—36,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Alex Serradell Garralaga
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Eldense9009—36,9
2025-26Eldense300——16,3
2024-25Valencia000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jesús Clemente Corcho
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Eldense7005—16,7
2025-26Eldense2003—15,2
2024-25Andorra2800——6—
2024-25Eldense000——0—
2023-24Eldense362381—86,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Juan Larios López
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Eldense60010—36,9
2025-26Zaragoza170027—66,6
2025-26Cultural Leonesa3001—07,2
2024-25Southampton000——0—
2023-24Southampton000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Fidel Chaves de la Torre
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Eldense102 (2 pen.)07—26,8
2025-26Eldense000——0—
2024-25Albacete344617—57,1
2023-24Elche17128—37,0
2023-24Albacete14028—17,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Justin Smith
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Eldense91017—47,0
2026-27Hibernian000——0—
2025-26Hibernian200——07,4
2025-26Sp Gijon2001—16,9
2025-26Livingston000——0—
2024-25Hibernian38001—17,1
2024-25Espanol5005—06,7
2023-24Huddersfield—00————
2023-24Le Mans000——0—
2023-24Nott'm Forest000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Carlos Guirao Mora
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Eldense90112—16,8
2025-26Leganes200——0—
2024-25Betis200——0—
2024-25Leganes000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Aingeru Olabarrieta Capelo
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Eldense7212—07,0
2025-26Andorra281014—56,6
2024-25Ath Bilbao1001—06,3
2023-24Ath Bilbao100——06,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Javier Martínez Calvo
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Eldense9118—07,0
2025-26Eibar321112—26,8
2024-25Eibar16009—26,6
2024-25Osasuna100——06,3
2024-25Huesca—00————
2023-24Huesca383146—76,8
2023-24Osasuna000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jorge Rastrojo Moro
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279315—17,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 11 titular(es) do último jogo (18/10/2026) mantido(s).

Sabadell — 4-4-2

Treinador : Ferran Costa desde 01/10/2025 · registado em 23/10/2026

Diego Licinio Lázaro Fuoli 2026-27: 10 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 1 D. FuoliÓscar Sanz Naval 2026-27: 10 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,0 14 Ó. SanzMiquel Codina Sayol 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 4 M. CodinaJosé Luis Català Vázquez Sabadell · 2026-27: 10 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Espanol · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Espanol · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 27 J. Luis CatalàArthur Werder Bremen · 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Sabadell · 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Leverkusen · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Leverkusen · 2025-26: 3 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Juventus · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Leverkusen · 2024-25: 31 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 Sabadell · 2024-25: 20 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s) Girona · 2024-25: 15 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,9 Juventus · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Fiorentina · 2023-24: 33 jogos, 2 golo(s), 3 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,2 Leverkusen · 2023-24: 4 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Juventus · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Liverpool · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 5 ArthurAlbert Orriols Cerarols 2026-27: 10 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 2024-25: 19 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s) 20 UrriQuadri Liameed 2026-27: 10 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 22 Q. LiameedTon Ripoll i Molera 2026-27: 10 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 2024-25: 17 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s) 7 T. RipollEdgar González Estrada Sabadell · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,7 Andorra · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Almeria · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Almeria · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Almeria · 2023-24: 32 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 29 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,7 6 E. GonzálezJ. Priego 2026-27: 10 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,6 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 23 J. PriegoÁngel Baena Pérez Sabadell · 2026-27: 7 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Widzew Łódź · 2026-27: 6 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Widzew Łódź · 2025-26: 29 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,7 Rakow · 2024-25: 32 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s) Wisla · 2024-25: 32 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s) Rakow · 2023-24: 30 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s) Wisla · 2023-24: 30 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s) 10 Á. Baena
Diego Licinio Lázaro Fuoli
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2710001—06,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Óscar Sanz Naval
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27101020—47,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Miquel Codina Sayol
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279008—16,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

José Luis Català Vázquez
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sabadell10006—16,6
2024-25Espanol000——0—
2023-24Espanol000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Arthur Augusto de Matos Soares
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Werder Bremen5001—16,8
2026-27Sabadell5006—16,8
2026-27Leverkusen000——0—
2025-26Leverkusen3103—07,1
2025-26Juventus—00————
2024-25Leverkusen310120—16,5
2024-25Sabadell2020——2—
2024-25Girona150016—26,9
2024-25Juventus000——0—
2023-24Fiorentina332 (1 pen.)318—27,2
2023-24Leverkusen4022—07,0
2023-24Juventus—0 (1 pen.)318——7,2
2023-24Liverpool000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Albert Orriols Cerarols
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27101 (1 pen.)126—36,9
2024-251900——6—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Quadri Liameed
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27100312—26,8
2025-26200——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ton Ripoll i Molera
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27100312—26,8
2024-251730——4—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Edgar González Estrada
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sabadell81012—56,7
2025-26Andorra3004—16,8
2025-26Almeria—00————
2024-25Almeria—00————
2023-24Almeria322029—7 16,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

J. Priego
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27100110—26,6
2025-26200——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ángel Baena Pérez
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Sabadell7309—07,1
2026-27Widzew Łódź6114—16,8
2025-26Widzew Łódź292116—56,7
2024-25Rakow3230——1—
2024-25Wisla3230——1—
2023-24Rakow3020——1—
2023-24Wisla3020——1—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 8 titular(es) do último jogo (25/10/2026) mantido(s).

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

Nenhum confronto recente nos dados.

Todo o histórico Eldense – Sabadell →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Luxembourg · direitos da época: DAZN canal do jogo ainda não anunciado
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.

Noutros países da EuropaCanal
Espagne país da competiçãoMovistar+ ou DAZN direitos da época
AllemagneDAZN direitos da época
AutricheDAZN direitos da época
BelgiqueDAZN direitos da época
Canada (Québec)TSN Canada ou RDS direitos da época
DanemarkDisney+ direitos da época
États-Unis (New York)ESPN ou ESPN Deportes ou ESPN+ direitos da época
FranceDAZN ou Disney+ direitos da época
GrèceMAGENTA TV direitos da época
GuadeloupeESPN ou beIN Sports ou Rush Sports direitos da época
IrlandeDisney+ ou Premier Sports direitos da época
ItalieDAZN direitos da época
La RéunionbeIN Sports ou Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN direitos da época
MarocbeIN Sports direitos da época
Pays-BasZiggo Sport direitos da época
PologneCanal+ direitos da época
PortugalDAZN direitos da época
Royaume-UniDisney+ ou Premier Sports direitos da época
SénégalCanal+ ou SuperSport 7 ou DAZN ou New World direitos da época
SuisseDAZN direitos da época
TunisiebeIN Sports direitos da época
TurquieS Sport ou S Sport Plus direitos da época
Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13