LaLiga 2 ♂ · domingo 22 nov. 2026 · 16:00
Castellon – Eldense
Atualidade da informação 5 a verificar
- Previsão calculada : a 24/10/2026 a verificar
- Plantel de Castellon : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Castellon : a 23/10/2026 a verificar
- Plantel de Eldense : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Eldense : a 23/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
ProbabilidadesO que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
O que é isto?
Resultado esperado 1 – 0 (11 %) · golos esperados 1,93 – 0,94 O que é isto?
O que é isto?
Leitura: em 10 jogos como este, Castellon ganharia cerca de 6 e não ganharia os outros 4.
⚖ Último confronto renhido: Castellon 1 – 1 Eldense a 18/05/2025, empate.
Fonte: modèle + Elo (sans cotes) · calculado em 24/10/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Castellon NDVVN do mais antigo ao mais recente
| 04/10/2026 | casa | Ceuta LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
| 11/10/2026 | fora | Andorra LaLiga 2 ♂ | 0 – 1 | D |
| 17/10/2026 | fora | Las Palmas LaLiga 2 ♂ | 3 – 0 | V |
| 25/10/2026 | casa | Sp Gijon LaLiga 2 ♂ | 4 – 0 | V |
| 01/11/2026 | fora | Burgos LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
Eldense VVVDD do mais antigo ao mais recente
| 02/10/2026 | casa | Oviedo LaLiga 2 ♂ | 4 – 1 | V |
| 10/10/2026 | casa | Cordoba LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | V |
| 18/10/2026 | fora | Valladolid LaLiga 2 ♂ | 3 – 2 | V |
| 25/10/2026 | fora | Albacete LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | D |
| 01/11/2026 | casa | Granada LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | D |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Castellon 7 jogos sem perder em casa 3 jogos sem perder
vem de um empate por 1-1 contra Burgos · 2 V, 2 E, 1 D nos últimos 5 jogos (9 golos marcados, 3 sofridos)
Eldense 2 derrotas seguidas 2 jogos sem marcar
vem de uma derrota por 0-2 contra Granada · 3 V, 0 E, 2 D nos últimos 5 jogos (9 golos marcados, 8 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Castellon
Ataque · 1,80 golo(s) por jogo (2,00 em casa, 1,70 fora) · 15,8 remates por jogo, 37% enquadrados · sem marcar em 20% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 16-30
Defesa · 0,40 sofrido(s) por jogo (0,30 em casa, 0,50 fora) · 60% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 17 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 12,8 falta(s) por jogo · 1,8 foras de jogo por jogo · 1,80 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 17 jogo(s))
Guarda-redes · R. Matthys · 27 defesa(s), 87% dos remates enquadrados defendidos · 0,40 sofrido(s) por 90 min · nota 7,4
Treinador · Pablo Hernandez desde 01/08/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (também 4-4-2 ×2, 3-4-3 ×1)
Forma (API-Football): WDWWWWWDLW
Eldense
Ataque · 1,30 golo(s) por jogo (1,80 em casa, 0,80 fora) · 13,1 remates por jogo, 33% enquadrados · sem marcar em 40% dos jogos · penáltis 3 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 1,30 sofrido(s) por jogo (1,20 em casa, 1,40 fora) · 20% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 22 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 13,0 falta(s) por jogo · 1,9 foras de jogo por jogo · 2,60 amarelo(s) e 0,20 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))
Guarda-redes · Ramón Vila · 29 defesa(s), 71% dos remates enquadrados defendidos · 1,33 sofrido(s) por 90 min · nota 6,8
Treinador · Javi Calleja desde 01/09/2026 · 8 clube(s) treinado(s) desde 2015
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): LDLDWLLWWW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 10,1 para Castellon, 12,4 para Eldense · Cartões amarelos esperados: 4,0 · Foras de jogo esperados: 4,2
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Os mais expostos a um cartão amarelo
| Jogador | Equipa | Faltas / 90 min | Amarelos / 90 min | Risco | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Juan LariosJuan Larios López
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Eldense | 1,81 | 0,45 | 33 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J. SmithJustin Smith
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Eldense | 1,69 | 0,36 | 29 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Iñigo CórdobaIñigo Córdoba Querejeta
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Castellon | 1,32 | 0,37 | 27 % |
Avançados mais vezes em fora de jogo: Jorge RastrojoJorge Rastrojo Moro J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 9 3 1 5 — 1 7,0 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Castellon 7 1 1 5 — 1 6,9 2025-26 Castellon 35 4 3 27 — 3 6,7 2024-25 Waalwijk 5 0 0 2 — 0 6,3 2023-24 FC Fredericia 20 6 0 — — 3 — Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 8 4 2 2 — 0 7,5 2025-26 34 6 (2 pen.) 6 11 — 4 6,9 2024-25 38 11 (2 pen.) 2 21 — 4 7,1 2023-24 18 4 0 — — 1 —
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Castellon
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 Ousmane CamaraOusmane Camara
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 20 % | 4 | 1 | 0,59 | 65 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Israel SueroIsrael Suero Fernández
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 18 % | 4 | 2 | 0,66 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 Pablo SantiagoPablo Santiago López
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 14 % | 3 | 2 | 0,48 | 65 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 A. SienraAgustín Sienra
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,22 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 BarriDiego Hernández Barriuso
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,11 | 86 % |
Eldense
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 FidelFidel Chaves de la Torre
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 9 % | 2 | 0 | 0,23 | 86 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Jorge RastrojoJorge Rastrojo Moro
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 3 | 1 | 0,71 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 Aingeru OlabarrietaAingeru Olabarrieta Capelo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 5 % | 2 | 1 | 0,36 | 50 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 J. SmithJustin Smith
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,12 | 79 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 M. CarmonaM. Carmona
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 2 | 0 | 0,55 | 43 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Castellon — 4-4-2
Treinador : Pablo Hernandez desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | 40 | 0 | 1 | — | — | 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alberto Jiménez Benítez| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 1 | 7 | — | 3 | 7,5 |
| 2025-26 | 38 | 1 | 1 | 35 | — | 11 2 | 7,2 |
| 2024-25 | 38 | 2 | 0 | 42 | — | 11 | 7,0 |
| 2023-24 | 32 | 2 | 0 | — | — | 11 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Agustín Sienra| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 2 | 0 | 4 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | 26 | 2 | 0 | 19 | — | 4 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jérémy Mellot| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Castellon | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 0 1 | 7,4 |
| 2025-26 | Castellon | 36 | 0 | 1 | 30 | — | 6 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Tenerife | 40 | 0 | 2 | 45 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Tenerife | 34 | 2 | 2 | 41 | — | 6 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Juan José Nieto Zarzoso| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Castellon | 7 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Huesca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Huesca | 38 | 1 | 1 | 33 | — | 8 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Diego Hernández Barriuso| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Castellon | 10 | 1 | 0 | 13 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Castellon | 41 | 3 | 2 | 59 | — | 10 | 6,9 |
| 2024-25 | Cultural Leonesa | 33 | 2 | 0 | — | — | 8 1 | — |
| 2023-24 | Cultural Leonesa | 33 | 1 | 0 | — | — | 8 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Álvaro Martín de Frías| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Castellon | 9 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Andorra | 19 | 0 | 2 | 15 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Andorra | 33 | 4 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Andorra | 28 | 1 | 3 | 16 | — | 1 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Pablo Santiago López| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 3 | 2 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 34 | 3 | 5 | 33 | — | 3 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Iñigo Córdoba Querejeta| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Castellon | 9 | 0 | 1 | 8 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | Burgos | 4 | 2 | 0 | 1 | — | 1 | 8,1 |
| 2024-25 | Burgos | 32 | 3 | 5 | 15 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | For Sittard | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | For Sittard | 33 | 4 | 2 | 23 | — | 2 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Israel Suero Fernández| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 4 | 2 | 2 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | 34 | 6 (2 pen.) | 6 | 11 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | 38 | 11 (2 pen.) | 2 | 21 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | 18 | 4 | 0 | — | — | 1 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Adam Emil Skaanning Jakobsen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Castellon | 7 | 1 | 1 | 5 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Castellon | 35 | 4 | 3 | 27 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Waalwijk | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | FC Fredericia | 20 | 6 | 0 | — | — | 3 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (17/10/2026) mantido(s).
Eldense — 4-2-3-1
Treinador : Javi Calleja desde 01/09/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Cordoba | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Floris Smand| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Eldense | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Cambuur | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Cambuur | 32 | 1 | 1 | 32 | — | 3 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alex Serradell Garralaga| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Eldense | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jesús Clemente Corcho| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Eldense | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 5,2 |
| 2024-25 | Andorra | 28 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2024-25 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Eldense | 36 | 2 | 3 | 81 | — | 8 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Juan Larios López| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 6 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Zaragoza | 17 | 0 | 0 | 27 | — | 6 | 6,6 |
| 2025-26 | Cultural Leonesa | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Fidel Chaves de la Torre| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 10 | 2 (2 pen.) | 0 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Albacete | 34 | 4 | 6 | 17 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Elche | 17 | 1 | 2 | 8 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Albacete | 14 | 0 | 2 | 8 | — | 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Justin Smith| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 1 | 0 | 17 | — | 4 | 7,0 |
| 2026-27 | Hibernian | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Hibernian | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Sp Gijon | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Livingston | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hibernian | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Espanol | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Le Mans | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Huddersfield | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Carlos Guirao Mora| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 1 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Leganes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Betis | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Leganes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aingeru Olabarrieta Capelo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 7 | 2 | 1 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Andorra | 28 | 1 | 0 | 14 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | Ath Bilbao | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Ath Bilbao | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Javier Martínez Calvo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 1 | 1 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Eibar | 32 | 1 | 1 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Eibar | 16 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Osasuna | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Huesca | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Huesca | 38 | 3 | 1 | 46 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | Osasuna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jorge Rastrojo Moro| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 3 | 1 | 5 | — | 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 11 titular(es) do último jogo (18/10/2026) mantido(s).
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
2 confronto(s): Castellon 4 golo(s), Eldense 3 · ambas marcam em 100% dos casos · mais de 2,5 golos em 50% · 4,5 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (2 ficha(s)) · árbitros: Dámaso Arcediano, Jon González
Marcadores destes confrontos : K. Mamah Castellon, 2 · D. Đumić Eldense, 1 · De Miguel Castellon, 1 · Javi Llabrés Eldense, 1 · N. Markanich Castellon, 1 · Sergio Ortu Eldense, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 18/05/2025 | Castellon – Eldense LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | empate |
| 06/10/2024 | Eldense – Castellon LaLiga 2 ♂ | 2 – 3 | Castellon |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Castellon – Eldense →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Maroc · beIN Sports único canal da competição
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| Espagne país da competição | Movistar+ ou DAZN direitos da época |
| Allemagne | DAZN único canal da competição |
| Autriche | DAZN único canal da competição |
| Belgique | DAZN único canal da competição |
| Canada (Québec) | TSN Canada ou RDS direitos da época |
| Danemark | Disney+ único canal da competição |
| États-Unis (New York) | ESPN ou ESPN Deportes ou ESPN+ direitos da época |
| France | DAZN ou Disney+ direitos da época |
| Grèce | MAGENTA TV único canal da competição |
| Guadeloupe | ESPN ou beIN Sports ou Rush Sports direitos da época |
| Irlande | Disney+ ou Premier Sports direitos da época |
| Italie | DAZN único canal da competição |
| La Réunion | beIN Sports ou Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN direitos da época |
| Luxembourg | DAZN único canal da competição |
| Pays-Bas | Ziggo Sport único canal da competição |
| Pologne | Canal+ único canal da competição |
| Portugal | DAZN único canal da competição |
| Royaume-Uni | Disney+ ou Premier Sports direitos da época |
| Sénégal | Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN ou New World direitos da época |
| Suisse | DAZN único canal da competição |
| Tunisie | beIN Sports único canal da competição |
| Turquie | S Sport ou S Sport Plus direitos da época |