LaLiga 2 ♂ · domingo 24 jan. 2027 · 12:00
Cadiz – Eldense
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Cadiz : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Cadiz : a 23/10/2026 a verificar
- Plantel de Eldense : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Eldense : a 23/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Cadiz VDDVD do mais antigo ao mais recente
| 03/10/2026 | casa | Leganes LaLiga 2 ♂ | 4 – 0 | V |
| 11/10/2026 | casa | Sp Gijon LaLiga 2 ♂ | 0 – 1 | D |
| 18/10/2026 | fora | Granada LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | D |
| 25/10/2026 | casa | Ceuta LaLiga 2 ♂ | 3 – 1 | V |
| 02/11/2026 | fora | Mallorca LaLiga 2 ♂ | 1 – 2 | D |
Eldense VVVDD do mais antigo ao mais recente
| 02/10/2026 | casa | Oviedo LaLiga 2 ♂ | 4 – 1 | V |
| 10/10/2026 | casa | Cordoba LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | V |
| 18/10/2026 | fora | Valladolid LaLiga 2 ♂ | 3 – 2 | V |
| 25/10/2026 | fora | Albacete LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | D |
| 01/11/2026 | casa | Granada LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | D |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Cadiz 9 jogos sem vencer fora
vem de uma derrota por 1-2 contra Mallorca · 2 V, 0 E, 3 D nos últimos 5 jogos (8 golos marcados, 6 sofridos)
Eldense 2 derrotas seguidas 2 jogos sem marcar
vem de uma derrota por 0-2 contra Granada · 3 V, 0 E, 2 D nos últimos 5 jogos (9 golos marcados, 8 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Cadiz
Ataque · 1,10 golo(s) por jogo (1,00 em casa, 1,30 fora) · 10,6 remates por jogo, 31% enquadrados · sem marcar em 40% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 61-75
Defesa · 1,30 sofrido(s) por jogo (0,80 em casa, 2,00 fora) · 20% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 31 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 12,1 falta(s) por jogo · 2,2 foras de jogo por jogo · 3,30 amarelo(s) e 0,20 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))
Guarda-redes · Jokin Ezkieta rotação · 28 defesa(s), 76% dos remates enquadrados defendidos · 1,50 sofrido(s) por 90 min · nota 5,9
Treinador · Albert Celades desde 01/09/2026 · 2 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (também 4-3-3 ×1, 3-1-4-2 ×1)
Forma (API-Football): DDDLLLDWLL
Eldense
Ataque · 1,30 golo(s) por jogo (1,80 em casa, 0,80 fora) · 13,1 remates por jogo, 33% enquadrados · sem marcar em 40% dos jogos · penáltis 3 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 1,30 sofrido(s) por jogo (1,20 em casa, 1,40 fora) · 20% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 22 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 13,0 falta(s) por jogo · 1,9 foras de jogo por jogo · 2,60 amarelo(s) e 0,20 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))
Guarda-redes · Ramón Vila · 29 defesa(s), 71% dos remates enquadrados defendidos · 1,33 sofrido(s) por 90 min · nota 6,8
Treinador · Javi Calleja desde 01/09/2026 · 8 clube(s) treinado(s) desde 2015
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): LDLDWLLWWW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 11,6 para Cadiz, 12,7 para Eldense · Cartões amarelos esperados: 4,7 · Foras de jogo esperados: 5,4
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Os mais expostos a um cartão amarelo
| Jogador | Equipa | Faltas / 90 min | Amarelos / 90 min | Risco | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Juan LariosJuan Larios López
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Eldense | 1,81 | 0,45 | 33 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Borja VazquezBorja Vazquez Doña
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Cadiz | 1,98 | 0,40 | 32 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J. SmithJustin Smith
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Eldense | 1,69 | 0,36 | 29 % |
Avançados mais vezes em fora de jogo: Manu NietoManuel Nieto Sánchez J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Eldense 8 0 0 9 — 1 6,2 2025-26 Andorra 32 5 (1 pen.) 1 20 — 4 6,7 2024-25 Andorra 34 12 0 — — 4 — 2024-25 Elche — 0 0 — — — — 2023-24 Andorra 20 4 0 8 — 1 6,5 2023-24 Elche 11 0 0 8 — 0 6,5 Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 9 3 1 5 — 1 7,0 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Cadiz 9 2 1 11 — 1 6,7 2024-25 Alcorcon 28 13 0 — — 5 — 2023-24 Sabadell 34 5 0 — — 5 — Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 10 0 1 13 — 3 6,6 2023-24 1 0 0 — — 0 —
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Cadiz
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 Antonio CorderoAntonio José Cordero Campillo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 15 % | 3 | 1 | 0,40 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 V. KopotunVladyslav Kopotun
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 2 | 1 | 0,40 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 Javi CastroJavier Castro Urdín
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,10 | 86 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 Ibon SánchezIbon Ignacio Sánchez Océn
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 1 | 1 | 0,16 | 65 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 Urko IzetaUrko Iruretagoiena Lertxundi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,19 | 50 % |
Eldense
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 FidelFidel Chaves de la Torre
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,23 | 86 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Jorge RastrojoJorge Rastrojo Moro
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 9 % | 3 | 1 | 0,71 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 Aingeru OlabarrietaAingeru Olabarrieta Capelo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 7 % | 2 | 1 | 0,36 | 50 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 J. SmithJustin Smith
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,12 | 79 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 M. CarmonaM. Carmona
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,55 | 43 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Cadiz — 3-4-3
Treinador : Albert Celades desde 01/09/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cadiz | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Santander | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2024-25 | Santander | 42 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Santander | 42 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Javier Castro Urdín| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cadiz | 10 | 1 | 0 | 8 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Santander | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Santander | 37 | 3 | 0 | 17 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Alcorcon | 40 | 1 | 0 | 27 | — | 4 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
J. Diaz Peregrina| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | 11 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Manuel Fernández Arroyo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cadiz | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Celta | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Celta B | 30 | 1 | 0 | — | — | 4 1 | — |
| 2023-24 | Celta B | 34 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Antonio José Cordero Campillo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cadiz | 10 | 3 | 1 | 13 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Cadiz | 21 | 3 | 0 | 14 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Westerlo | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Malaga | 39 | 6 (3 pen.) | 6 | 20 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Malaga | 17 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ibon Ignacio Sánchez Océn| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cadiz | 9 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Ath Bilbao | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Marc-Olivier Doué Séné| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cadiz | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 3 | 6,6 |
| 2026-27 | Castellon | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Castellon | 33 | 3 | 0 | 17 | — | 9 | 6,8 |
| 2024-25 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Eldense | 9 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alejandro Orellana Gómez| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cadiz | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,7 |
| 2026-27 | Estoril | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Estoril | 19 | 0 | 1 | 17 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Estoril | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Andorra | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Urko Iruretagoiena Lertxundi| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cadiz | 9 | 1 (1 pen.) | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Ath Bilbao | 43 | 14 (2 pen.) | 3 | 21 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Mirandes | 43 | 14 (2 pen.) | 3 | 21 | — | 3 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Vladyslav Kopotun| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cadiz | 9 | 2 | 1 | 11 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Alcorcon | 28 | 13 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2023-24 | Sabadell | 34 | 5 | 0 | — | — | 5 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Borja Vazquez Doña| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 1 | 13 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Eldense — 4-3-3
Treinador : Javi Calleja desde 01/09/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Cordoba | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Floris Smand| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Eldense | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Cambuur | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Cambuur | 32 | 1 | 1 | 32 | — | 3 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alex Serradell Garralaga| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Eldense | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jesús Clemente Corcho| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Eldense | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 5,2 |
| 2024-25 | Andorra | 28 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2024-25 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Eldense | 36 | 2 | 3 | 81 | — | 8 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Juan Larios López| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 6 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Zaragoza | 17 | 0 | 0 | 27 | — | 6 | 6,6 |
| 2025-26 | Cultural Leonesa | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Fidel Chaves de la Torre| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 10 | 2 (2 pen.) | 0 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Albacete | 34 | 4 | 6 | 17 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Elche | 17 | 1 | 2 | 8 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Albacete | 14 | 0 | 2 | 8 | — | 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Justin Smith| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 1 | 0 | 17 | — | 4 | 7,0 |
| 2026-27 | Hibernian | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Sp Gijon | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Hibernian | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Livingston | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hibernian | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Espanol | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Huddersfield | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Le Mans | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Carlos Guirao Mora| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 1 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Leganes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Betis | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Leganes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
D. Ruiz| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jorge Rastrojo Moro| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 3 | 1 | 5 | — | 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Manuel Nieto Sánchez| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Andorra | 32 | 5 (1 pen.) | 1 | 20 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Andorra | 34 | 12 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2024-25 | Elche | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Andorra | 20 | 4 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Elche | 11 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
3 confronto(s): Cadiz 7 golo(s), Eldense 5 · ambas marcam em 100% dos casos · mais de 2,5 golos em 100% · 5,0 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (3 ficha(s)) · árbitros: D. Palencia, Manuel Pérez, Oliver De La Fuente
Marcadores destes confrontos : Javi Ontiveros Cadiz, 2 · A. Cordero Cadiz, 1 · G. Macho Eldense, 1 · I. Sanchez Cadiz, 1 · M. Carmona Eldense, 1 · M. Diouri Eldense, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 22/08/2026 | Eldense – Cadiz LaLiga 2 ♂ | 2 – 2 | empate |
| 18/01/2025 | Eldense – Cadiz LaLiga 2 ♂ | 1 – 4 | Cadiz |
| 28/09/2024 | Cadiz – Eldense LaLiga 2 ♂ | 1 – 2 | Eldense |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Cadiz – Eldense →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Guadeloupe · direitos da época: ESPN ou beIN Sports ou Rush Sports canal do jogo ainda não anunciado
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| Espagne país da competição | Movistar+ ou DAZN direitos da época |
| Allemagne | DAZN direitos da época |
| Autriche | DAZN direitos da época |
| Belgique | DAZN direitos da época |
| Canada (Québec) | TSN Canada ou RDS direitos da época |
| Danemark | Disney+ direitos da época |
| États-Unis (New York) | ESPN ou ESPN Deportes ou ESPN+ direitos da época |
| France | DAZN ou Disney+ direitos da época |
| Grèce | MAGENTA TV direitos da época |
| Irlande | Disney+ ou Premier Sports direitos da época |
| Italie | DAZN direitos da época |
| La Réunion | beIN Sports ou Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN direitos da época |
| Luxembourg | DAZN direitos da época |
| Maroc | beIN Sports direitos da época |
| Pays-Bas | Ziggo Sport direitos da época |
| Pologne | Canal+ direitos da época |
| Portugal | DAZN direitos da época |
| Royaume-Uni | Disney+ ou Premier Sports direitos da época |
| Sénégal | Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN ou New World direitos da época |
| Suisse | DAZN direitos da época |
| Tunisie | beIN Sports direitos da época |
| Turquie | S Sport ou S Sport Plus direitos da época |