LaLiga 2 ♂ · domingo 07 fev. 2027 · 17:00
Almeria – Eibar
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Almeria : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Almeria : a 23/10/2026 a verificar
- Plantel de Eibar : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Eibar : a 23/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Almeria VVVNN do mais antigo ao mais recente
| 03/10/2026 | casa | Burgos LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | V |
| 11/10/2026 | casa | Leganes LaLiga 2 ♂ | 3 – 0 | V |
| 17/10/2026 | fora | Sociedad B LaLiga 2 ♂ | 4 – 2 | V |
| 24/10/2026 | casa | Oviedo LaLiga 2 ♂ | 2 – 2 | N |
| 31/10/2026 | fora | Eibar LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
Eibar VDNDN do mais antigo ao mais recente
| 03/10/2026 | fora | Albacete LaLiga 2 ♂ | 3 – 1 | V |
| 12/10/2026 | fora | Oviedo LaLiga 2 ♂ | 1 – 3 | D |
| 17/10/2026 | casa | Mallorca LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | fora | Cordoba LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | D |
| 31/10/2026 | casa | Almeria LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Almeria 9 jogos sem perder 9 jogos a marcar 7 jogos sem perder em casa 4 jogos sem perder fora 2 empates seguidos
vem de um empate por 1-1 contra Eibar · 3 V, 2 E, 0 D nos últimos 5 jogos (12 golos marcados, 6 sofridos)
Eibar 5 jogos sem perder em casa 4 jogos sem vencer
vem de um empate por 1-1 contra Almeria · 1 V, 2 E, 2 D nos últimos 5 jogos (6 golos marcados, 8 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Almeria
Ataque · 2,00 golo(s) por jogo (2,60 em casa, 1,40 fora) · 14,4 remates por jogo, 35% enquadrados · sem marcar em 20% dos jogos · penáltis 1 marcado(s), 1 falhado(s) · melhor período: minuto 31-45
Defesa · 0,70 sofrido(s) por jogo (0,60 em casa, 0,80 fora) · 50% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 19 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 12,9 falta(s) por jogo · 1,4 foras de jogo por jogo · 2,10 amarelo(s) e 0,40 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 19 jogo(s))
Guarda-redes · Andrés Fernández · 28 defesa(s), 80% dos remates enquadrados defendidos · 0,70 sofrido(s) por 90 min · nota 7,2
Treinador · Javier Garcia Pimienta Francisco desde 01/07/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (também 4-3-3 ×1)
Forma (API-Football): WLLWWWWWWW
Eibar
Ataque · 2,00 golo(s) por jogo (1,80 em casa, 2,20 fora) · 11,2 remates por jogo, 37% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 1 marcado(s), 1 falhado(s) · melhor período: minuto 0-15
Defesa · 1,10 sofrido(s) por jogo (1,20 em casa, 1,00 fora) · 40% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 19 amarelo(s), 2 vermelho(s)
Disciplina · 10,3 falta(s) por jogo · 1,4 foras de jogo por jogo · 2,20 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 19 jogo(s))
Guarda-redes · Jon Mikel · 44 defesa(s), 80% dos remates enquadrados defendidos · 1,10 sofrido(s) por 90 min · nota 6,9
Treinador · Jokin Aranbarri desde 01/08/2026 · 2 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 0e et la 15e minute
Forma (API-Football): LWWWWWWWLD
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 12,1 para Almeria, 10,2 para Eibar · Cartões amarelos esperados: 4,0 · Foras de jogo esperados: 5,0
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: Javi MartónJavier Martón Ansó J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Eibar 10 1 2 5 — 1 6,5 2025-26 Eibar 3 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Albacete 13 3 0 4 — 1 6,7 2024-25 Ath Bilbao 3 0 0 1 — 1 6,2 2024-25 Mirandes — 0 0 — — — — 2023-24 Mirandes 20 4 0 9 — 5 6,7 2023-24 Ath Bilbao 0 0 0 — — 0 — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Eibar 7 1 0 3 — 0 6,8 2025-26 Las Palmas 27 2 3 15 — 3 6,7 2024-25 Elche 12 1 0 4 — 0 6,9 2024-25 Las Palmas 1 0 0 1 — 0 6,7 2023-24 Las Palmas 17 2 0 6 — 1 6,7 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Almeria 7 0 0 4 — 1 6,9 2025-26 Almeria 43 16 (2 pen.) 10 51 — 8 7,1 2024-25 Vallecano 35 1 1 25 — 4 6,7 2024-25 Almeria 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Almeria 36 3 (1 pen.) 2 37 — 5 6,9 Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 8 1 1 3 — 1 6,6 2025-26 40 9 2 40 — 7 1 6,7 2024-25 37 10 5 37 — 2 7,1 2023-24 32 6 0 21 — 6 1 6,8
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Almeria
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 Miguel de la FuenteMiguel de la Fuente Escudero
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 32 % | 6 | 1 | 0,70 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 B. CipengaBrian Kibambe Cipenga
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 14 % | 3 | 4 | 0,46 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 Javi MuñozJavier Muñoz Jiménez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 11 % | 2 | 3 | 0,29 | 65 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 F. BoniniFederico Bonini
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,10 | 86 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 S. DžodićStefan Džodić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,13 | 72 % |
Eibar
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 Jon GuruzetaJon Guruzeta Rodríguez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 16 % | 3 | 2 | 0,43 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 Iván GilIván Gil Calero
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 15 % | 4 | 1 | 0,75 | 50 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Ander MadariagaAnder Madariaga Susaeta
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 14 % | 2 | 2 | 0,22 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Malcom AduMalcom Abdulai Ares Djaló
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 11 % | 2 | 3 | 0,30 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 Álvaro RodríguezÁlvaro Rodríguez Pérez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 11 % | 2 | 1 | 0,26 | 72 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Almeria — 4-3-3
Treinador : Javier Garcia Pimienta Francisco desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Almeria | 10 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Almeria | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Levante | 40 | 0 | 0 | — | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Levante | 33 | 0 | 0 | — | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | Huesca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Federico Bonini| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Almeria | 10 | 1 | 0 | 10 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Almeria | 38 | 1 | 1 | 31 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Catanzaro | 39 | 8 | 3 | 49 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Virtus Entella | 38 | 3 | 0 | — | — | 4 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alejandro José Muñoz Miguel| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Almeria | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Almeria | 39 | 5 | 6 | 67 | — | 14 | 6,8 |
| 2024-25 | Las Palmas | 21 | 3 | 0 | 30 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Levante | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Levante | 33 | 2 | 0 | 47 | — | 9 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Marcos Luna Ruiz| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Almeria | 10 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Almeria | 33 | 0 | 2 | 33 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | Zaragoza | 26 | 2 | 2 | 29 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Zaragoza | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jorge Pulido Mayoral| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Almeria | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Huesca | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Huesca | 36 | 2 | 1 | 32 | — | 11 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Huesca | 37 | 2 | 2 | 19 | — | 8 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Stefan Džodić| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Almeria | 8 | 1 | 1 | 14 | — | 2 | 7,1 |
| 2026-27 | Serbia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Almeria | 36 | 2 | 2 | 63 | — | 7 | 7,0 |
| 2024-25 | Montpellier | 13 | 0 | 0 | 4 | — | 2 1 | 6,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Javier Muñoz Jiménez| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Almeria | 7 | 2 | 3 | 10 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Getafe | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Las Palmas | 36 | 1 | 3 | 30 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Las Palmas | 37 | 2 | 3 | 37 | — | 6 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Brian Kibambe Cipenga| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Almeria | 9 | 3 | 4 | 7 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | Castellon | 30 | 6 | 9 | 24 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Castellon | 15 | 3 | 1 | 9 | — | 0 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Miguel de la Fuente Escudero| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Almeria | 10 | 6 | 1 | 14 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Almeria | 24 | 5 | 5 | 39 | — | 5 | 6,9 |
| 2025-26 | Leganes | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Leganes | 34 | 1 (1 pen.) | 3 | 23 | — | 3 | 6,5 |
| 2023-24 | Leganes | 35 | 13 (1 pen.) | 0 | 40 | — | 10 | 6,9 |
| 2023-24 | Alaves | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Adrián Embarba Blázquez| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Almeria | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Almeria | 43 | 16 (2 pen.) | 10 | 51 | — | 8 | 7,1 |
| 2024-25 | Vallecano | 35 | 1 | 1 | 25 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Almeria | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Almeria | 36 | 3 (1 pen.) | 2 | 37 | — | 5 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Leonardo Micali Carrilho Baptistão| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 40 | 9 | 2 | 40 | — | 7 1 | 6,7 |
| 2024-25 | 37 | 10 | 5 | 37 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 32 | 6 | 0 | 21 | — | 6 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Eibar — 4-3-3
Treinador : Jokin Aranbarri desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Eibar | 42 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Eibar | 32 | 1 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Amorebieta | 16 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Anaitz Arbilla Zabala| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | 34 | 4 | 1 | 31 | — | 7 2 | 7,1 |
| 2024-25 | 26 | 0 | 0 | 24 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | 43 | 1 | 1 | 34 | — | 5 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Juan Bernat Velasco| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Eibar | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Getafe | 14 | 0 | 1 | 11 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Villarreal | 10 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Unai Elgezabal Udondo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 9 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Levante | 1 | 1 | 1 | 2 | — | 1 | 7,9 |
| 2024-25 | Levante | 39 | 0 | 0 | 23 | — | 9 | 7,1 |
| 2024-25 | Burgos | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Levante | 36 | 1 | 0 | 31 | — | 11 | 6,9 |
| 2023-24 | Burgos | 35 | 1 | 0 | 31 | — | 11 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Álvaro Rodríguez Pérez| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 9 | 2 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Eibar | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Albacete | 26 | 0 | 0 | 18 | — | 2 | 6,5 |
| 2023-24 | Albacete | 30 | 2 | 3 | 29 | — | 7 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ander Madariaga Susaeta| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 2 | 2 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 26 | 3 | 0 | 26 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | 4 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aleix Garrido Cañizares| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 10 | 1 | 1 | 10 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Eibar | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jon Guruzeta Rodríguez| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 3 | 2 | 9 | — | 3 | 7,2 |
| 2025-26 | 32 | 0 | 2 | 36 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | 33 | 3 | 3 | 22 | — | 4 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jon Bautista Orgilles| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 1 | 1 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | 37 | 11 | 4 | 53 | — | 5 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 34 | 17 | 2 | 53 | — | 6 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Javier Martón Ansó| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 10 | 1 | 2 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Eibar | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Albacete | 13 | 3 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Ath Bilbao | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Mirandes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Mirandes | 20 | 4 | 0 | 9 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Ath Bilbao | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Francisco Jesús Crespo García| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 7 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Las Palmas | 27 | 2 | 3 | 15 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Elche | 12 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Las Palmas | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Las Palmas | 17 | 2 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Almeria 6 golo(s), Eibar 8 · ambas marcam em 50% dos casos · mais de 2,5 golos em 33% · 4,8 amarelo(s) e 0,3 vermelho(s) por jogo (4 ficha(s)) · árbitros: A. Morilla, Salvador Lax Franco, Sergiu Muresan
Marcadores destes confrontos : A. Arbilla Eibar, 1 · A. Embarba Almeria, 1 · A. Munoz Almeria, 1 · L. Olaetxea Eibar, 1 · Matheus Pereira Eibar, 1 · Nico Melamed Almeria, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | Eibar – Almeria LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | empate |
| 25/01/2026 | Eibar – Almeria LaLiga 2 ♂ | 1 – 0 | Eibar |
| 01/11/2025 | Almeria – Eibar LaLiga 2 ♂ | 3 – 1 | Almeria |
| 07/03/2025 | Eibar – Almeria LaLiga 2 ♂ | 1 – 0 | Eibar |
| 22/09/2024 | Almeria – Eibar LaLiga 2 ♂ | 2 – 2 | empate |
| 24/01/2022 | Almeria – Eibar LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | Eibar |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Almeria – Eibar →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Tunisie · direitos da época: beIN Sports canal do jogo ainda não anunciado
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| Espagne país da competição | Movistar+ ou DAZN direitos da época |
| Allemagne | DAZN direitos da época |
| Autriche | DAZN direitos da época |
| Belgique | DAZN direitos da época |
| Canada (Québec) | TSN Canada ou RDS direitos da época |
| Danemark | Disney+ direitos da época |
| États-Unis (New York) | ESPN ou ESPN Deportes ou ESPN+ direitos da época |
| France | DAZN ou Disney+ direitos da época |
| Grèce | MAGENTA TV direitos da época |
| Guadeloupe | ESPN ou beIN Sports ou Rush Sports direitos da época |
| Irlande | Disney+ ou Premier Sports direitos da época |
| Italie | DAZN direitos da época |
| La Réunion | beIN Sports ou Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN direitos da época |
| Luxembourg | DAZN direitos da época |
| Maroc | beIN Sports direitos da época |
| Pays-Bas | Ziggo Sport direitos da época |
| Pologne | Canal+ direitos da época |
| Portugal | DAZN direitos da época |
| Royaume-Uni | Disney+ ou Premier Sports direitos da época |
| Sénégal | Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN ou New World direitos da época |
| Suisse | DAZN direitos da época |
| Turquie | S Sport ou S Sport Plus direitos da época |