LaLiga 2 ♂ · domingo 11 abr. 2027 · 17:00
Eibar – Cordoba
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Eibar : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Eibar : a 23/10/2026 a verificar
- Plantel de Cordoba : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Cordoba : a 23/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Eibar VDNDN do mais antigo ao mais recente
| 03/10/2026 | fora | Albacete LaLiga 2 ♂ | 3 – 1 | V |
| 12/10/2026 | fora | Oviedo LaLiga 2 ♂ | 1 – 3 | D |
| 17/10/2026 | casa | Mallorca LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | fora | Cordoba LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | D |
| 31/10/2026 | casa | Almeria LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
Cordoba VDVVN do mais antigo ao mais recente
| 05/10/2026 | casa | Tenerife LaLiga 2 ♂ | 3 – 2 | V |
| 10/10/2026 | fora | Eldense LaLiga 2 ♂ | 1 – 2 | D |
| 16/10/2026 | fora | Leganes LaLiga 2 ♂ | 1 – 0 | V |
| 24/10/2026 | casa | Eibar LaLiga 2 ♂ | 2 – 0 | V |
| 31/10/2026 | fora | Celta B LaLiga 2 ♂ | 2 – 2 | N |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Eibar 5 jogos sem perder em casa 4 jogos sem vencer
vem de um empate por 1-1 contra Almeria · 1 V, 2 E, 2 D nos últimos 5 jogos (6 golos marcados, 8 sofridos)
Cordoba 7 jogos a marcar 3 jogos sem perder
vem de um empate por 2-2 contra Celta B · 3 V, 1 E, 1 D nos últimos 5 jogos (9 golos marcados, 6 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Eibar
Ataque · 2,00 golo(s) por jogo (1,80 em casa, 2,20 fora) · 11,2 remates por jogo, 37% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 1 marcado(s), 1 falhado(s) · melhor período: minuto 0-15
Defesa · 1,10 sofrido(s) por jogo (1,20 em casa, 1,00 fora) · 40% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 19 amarelo(s), 2 vermelho(s)
Disciplina · 10,3 falta(s) por jogo · 1,4 foras de jogo por jogo · 2,20 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 19 jogo(s))
Guarda-redes · Jon Mikel · 44 defesa(s), 80% dos remates enquadrados defendidos · 1,10 sofrido(s) por 90 min · nota 6,9
Treinador · Jokin Aranbarri desde 01/08/2026 · 2 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 0e et la 15e minute
Forma (API-Football): LWWWWWWWLD
Cordoba
Ataque · 1,50 golo(s) por jogo (1,50 em casa, 1,50 fora) · 17,4 remates por jogo, 30% enquadrados · sem marcar em 10% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 0-15
Defesa · 2,00 sofrido(s) por jogo (2,00 em casa, 2,00 fora) · 10% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 33 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 15,9 falta(s) por jogo · 2,0 foras de jogo por jogo · 3,20 amarelo(s) e 0,10 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 19 jogo(s))
Guarda-redes · Iker Álvarez rotação · 9 defesa(s), 50% dos remates enquadrados defendidos · 1,80 sofrido(s) por 90 min · nota 6,7
Treinador · Ivan Ania desde 01/08/2025 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute
Forma (API-Football): LWLLLWLWLW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 10,2 para Eibar, 12,8 para Cordoba · Cartões amarelos esperados: 4,3 · Foras de jogo esperados: 4,7
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Os mais expostos a um cartão amarelo
| Jogador | Equipa | Faltas / 90 min | Amarelos / 90 min | Risco | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Daniel BudescaDaniel Budesca López
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Cordoba | 1,43 | 0,33 | 26 % |
Avançados mais vezes em fora de jogo: PercanDiego Pertejo Canseco J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Cordoba 10 3 1 17 — 2 6,7 2025-26 Cordoba 18 2 1 21 — 3 1 6,5 2025-26 Arka Gdynia 9 0 1 5 — 2 6,5 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Eibar 10 1 2 5 — 1 6,5 2025-26 Eibar 3 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Albacete 13 3 0 4 — 1 6,7 2024-25 Ath Bilbao 3 0 0 1 — 1 6,2 2024-25 Mirandes — 0 0 — — — — 2023-24 Mirandes 20 4 0 9 — 5 6,7 2023-24 Ath Bilbao 0 0 0 — — 0 — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Eibar 7 1 0 3 — 0 6,8 2025-26 Las Palmas 27 2 3 15 — 3 6,7 2024-25 Elche 12 1 0 4 — 0 6,9 2024-25 Las Palmas 1 0 0 1 — 0 6,7 2023-24 Las Palmas 17 2 0 6 — 1 6,7 Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 10 1 1 12 — 1 6,8 2025-26 3 0 0 — — 1 6,5 2024-25 37 11 4 53 — 5 1 7,1 2023-24 34 17 2 53 — 6 7,2
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Eibar
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 Jon GuruzetaJon Guruzeta Rodríguez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 16 % | 3 | 2 | 0,43 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 Iván GilIván Gil Calero
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 15 % | 4 | 1 | 0,75 | 50 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Ander MadariagaAnder Madariaga Susaeta
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 14 % | 2 | 2 | 0,22 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Malcom AduMalcom Abdulai Ares Djaló
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 11 % | 2 | 3 | 0,30 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 Álvaro RodríguezÁlvaro Rodríguez Pérez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 11 % | 2 | 1 | 0,26 | 72 % |
Cordoba
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 PercanDiego Pertejo Canseco
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 17 % | 3 | 1 | 0,41 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 Eder GarcíaEder García Altuna
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 15 % | 3 | 1 | 0,44 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Isma RuizIsmael Ruiz Sánchez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 14 % | 2 | 0 | 0,20 | 86 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 Cristian CarracedoCristian Carracedo García
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 10 % | 1 | 3 | 0,11 | 86 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 Diego BriDiego Vicente Bri Carrazoni
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 7 % | 1 | 2 | 0,15 | 72 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Eibar — 4-3-3
Treinador : Jokin Aranbarri desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Eibar | 42 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Eibar | 32 | 1 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Amorebieta | 16 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Anaitz Arbilla Zabala| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | 34 | 4 | 1 | 31 | — | 7 2 | 7,1 |
| 2024-25 | 26 | 0 | 0 | 24 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | 43 | 1 | 1 | 34 | — | 5 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Juan Bernat Velasco| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Eibar | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Getafe | 14 | 0 | 1 | 11 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Villarreal | 10 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Unai Elgezabal Udondo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 9 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Levante | 1 | 1 | 1 | 2 | — | 1 | 7,9 |
| 2024-25 | Levante | 39 | 0 | 0 | 23 | — | 9 | 7,1 |
| 2024-25 | Burgos | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Levante | 36 | 1 | 0 | 31 | — | 11 | 6,9 |
| 2023-24 | Burgos | 35 | 1 | 0 | 31 | — | 11 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Álvaro Rodríguez Pérez| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 9 | 2 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Eibar | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Albacete | 26 | 0 | 0 | 18 | — | 2 | 6,5 |
| 2023-24 | Albacete | 30 | 2 | 3 | 29 | — | 7 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ander Madariaga Susaeta| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 2 | 2 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 26 | 3 | 0 | 26 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | 4 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aleix Garrido Cañizares| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 10 | 1 | 1 | 10 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Eibar | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jon Guruzeta Rodríguez| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 3 | 2 | 9 | — | 3 | 7,2 |
| 2025-26 | 32 | 0 | 2 | 36 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | 33 | 3 | 3 | 22 | — | 4 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jon Bautista Orgilles| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 1 | 1 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | 37 | 11 | 4 | 53 | — | 5 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 34 | 17 | 2 | 53 | — | 6 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Javier Martón Ansó| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 10 | 1 | 2 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Eibar | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Albacete | 13 | 3 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Ath Bilbao | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Mirandes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Mirandes | 20 | 4 | 0 | 9 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Ath Bilbao | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Francisco Jesús Crespo García| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 7 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Las Palmas | 27 | 2 | 3 | 15 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Elche | 12 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Las Palmas | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Las Palmas | 17 | 2 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Cordoba — 4-3-3
Treinador : Ivan Ania desde 01/08/2025 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cordoba | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Valladolid | 31 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Betis | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Betis | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rubén González Alves| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cordoba | 9 | 1 | 0 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Cordoba | 21 | 2 | 0 | 31 | — | 7 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Cordoba | 10 | 2 | 0 | 11 | — | 5 | 7,4 |
| 2024-25 | Tenerife | 9 | 1 | 0 | 11 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Santander | 0 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 7,4 |
| 2023-24 | Santander | 25 | 2 | 1 | 21 | — | 4 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Daniel Esmorís Tasende| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cordoba | 9 | 0 | 1 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Zaragoza | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Zaragoza | 34 | 2 | 7 | 21 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Villarreal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Daniel Budesca López| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cordoba | 8 | 0 | 1 | 11 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Villarreal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
José Alejandro Martín Valerón| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cordoba | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Cordoba | 31 | 0 | 2 | 36 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Elche | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Ferrol | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Ferrol | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Elche | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ismael Ruiz Sánchez| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cordoba | 10 | 2 | 0 | 7 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Cordoba | 36 | 2 | 3 | 29 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | Cordoba | 35 | 2 | 0 | 31 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Cordoba | 35 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Granada | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Eder García Altuna| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cordoba | 9 | 3 | 1 | 8 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Real Sociedad II | 33 | 2 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2024-25 | Sociedad B | 33 | 2 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2023-24 | Sociedad B | 30 | 3 | 0 | — | — | 3 1 | — |
| 2023-24 | Real Sociedad II | 30 | 3 | 0 | — | — | 3 1 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Hamaciré Youba Diarra| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hartberg | 9 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Cordoba | 7 | 1 | 0 | 11 | — | 2 | 6,4 |
| 2025-26 | Cadiz | 28 | 1 | 1 | 33 | — | 4 | 6,5 |
| 2025-26 | Hartberg | 16 | 0 | 2 | 14 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Tenerife | 42 | 5 | 3 | 45 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Hartberg | 30 | 2 | 2 | 38 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | Cadiz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Cordoba | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Cordoba | 41 | 5 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Asteras Tripolis | 9 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2023-24 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Cadiz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Cristian Carracedo García| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 1 (1 pen.) | 3 | 7 | — | 3 | 7,5 |
| 2025-26 | 39 | 3 (3 pen.) | 13 | 46 | — | 10 | 7,3 |
| 2024-25 | 40 | 5 (2 pen.) | 11 | 58 | — | 13 | 7,4 |
| 2023-24 | 41 | 2 | 0 | — | — | 5 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Diego Pertejo Canseco| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cordoba | 10 | 3 | 1 | 17 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Cordoba | 18 | 2 | 1 | 21 | — | 3 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Arka Gdynia | 9 | 0 | 1 | 5 | — | 2 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Diego Vicente Bri Carrazoni| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cordoba | 9 | 1 | 2 | 12 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Cordoba | 28 | 3 | 3 | 17 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Eibar 9 golo(s), Cordoba 5 · ambas marcam em 33% dos casos · mais de 2,5 golos em 33% · 6,4 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (5 ficha(s)) · árbitros: Gordillo, M. Perez, Miguel Gonzalez Diaz
Marcadores destes confrontos : Javier Marton Eibar, 2 · Jon Bautista Eibar, 2 · Adilson Cordoba, 1 · Antonio Casas Cordoba, 1 · Chema Rodríguez Eibar, 1 · Diego Percan Cordoba, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 24/10/2026 | Cordoba – Eibar LaLiga 2 ♂ | 2 – 0 | Cordoba |
| 24/05/2026 | Eibar – Cordoba LaLiga 2 ♂ | 2 – 0 | Eibar |
| 13/12/2025 | Cordoba – Eibar LaLiga 2 ♂ | 0 – 0 | empate |
| 25/05/2025 | Eibar – Cordoba LaLiga 2 ♂ | 4 – 1 | Eibar |
| 17/12/2024 | Cordoba – Eibar LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | Cordoba |
| 09/02/2014 | Cordoba – Eibar LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | Eibar |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Eibar – Cordoba →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Espagne · direitos da época: Movistar+ ou DAZN canal do jogo ainda não anunciado
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| Allemagne | DAZN direitos da época |
| Autriche | DAZN direitos da época |
| Belgique | DAZN direitos da época |
| Canada (Québec) | TSN Canada ou RDS direitos da época |
| Danemark | Disney+ direitos da época |
| États-Unis (New York) | ESPN ou ESPN Deportes ou ESPN+ direitos da época |
| France | DAZN ou Disney+ direitos da época |
| Grèce | MAGENTA TV direitos da época |
| Guadeloupe | ESPN ou beIN Sports ou Rush Sports direitos da época |
| Irlande | Disney+ ou Premier Sports direitos da época |
| Italie | DAZN direitos da época |
| La Réunion | beIN Sports ou Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN direitos da época |
| Luxembourg | DAZN direitos da época |
| Maroc | beIN Sports direitos da época |
| Pays-Bas | Ziggo Sport direitos da época |
| Pologne | Canal+ direitos da época |
| Portugal | DAZN direitos da época |
| Royaume-Uni | Disney+ ou Premier Sports direitos da época |
| Sénégal | Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN ou New World direitos da época |
| Suisse | DAZN direitos da época |
| Tunisie | beIN Sports direitos da época |
| Turquie | S Sport ou S Sport Plus direitos da época |