LaLiga 2 ♂ · domingo 18 abr. 2027 · 16:00
Eldense – Burgos
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Eldense : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Eldense : a 23/10/2026 a verificar
- Plantel de Burgos : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Burgos : a 23/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Eldense VVVDD do mais antigo ao mais recente
| 02/10/2026 | casa | Oviedo LaLiga 2 ♂ | 4 – 1 | V |
| 10/10/2026 | casa | Cordoba LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | V |
| 18/10/2026 | fora | Valladolid LaLiga 2 ♂ | 3 – 2 | V |
| 25/10/2026 | fora | Albacete LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | D |
| 01/11/2026 | casa | Granada LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | D |
Burgos DDVVN do mais antigo ao mais recente
| 03/10/2026 | fora | Almeria LaLiga 2 ♂ | 1 – 2 | D |
| 12/10/2026 | casa | Granada LaLiga 2 ♂ | 0 – 1 | D |
| 18/10/2026 | casa | Sabadell LaLiga 2 ♂ | 1 – 0 | V |
| 26/10/2026 | fora | Andorra LaLiga 2 ♂ | 3 – 2 | V |
| 01/11/2026 | casa | Castellon LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Eldense 2 derrotas seguidas 2 jogos sem marcar
vem de uma derrota por 0-2 contra Granada · 3 V, 0 E, 2 D nos últimos 5 jogos (9 golos marcados, 8 sofridos)
Burgos 3 jogos sem perder
vem de um empate por 1-1 contra Castellon · 2 V, 1 E, 2 D nos últimos 5 jogos (6 golos marcados, 6 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Eldense
Ataque · 1,30 golo(s) por jogo (1,80 em casa, 0,80 fora) · 13,1 remates por jogo, 33% enquadrados · sem marcar em 40% dos jogos · penáltis 3 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 1,30 sofrido(s) por jogo (1,20 em casa, 1,40 fora) · 20% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 22 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 13,0 falta(s) por jogo · 1,9 foras de jogo por jogo · 2,60 amarelo(s) e 0,20 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))
Guarda-redes · Ramón Vila · 29 defesa(s), 71% dos remates enquadrados defendidos · 1,33 sofrido(s) por 90 min · nota 6,8
Treinador · Javi Calleja desde 01/09/2026 · 8 clube(s) treinado(s) desde 2015
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): LDLDWLLWWW
Burgos
Ataque · 1,30 golo(s) por jogo (1,70 em casa, 0,80 fora) · 11,2 remates por jogo, 33% enquadrados · sem marcar em 30% dos jogos · penáltis 2 marcado(s) · melhor período: minuto 31-45
Defesa · 1,00 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 1,00 fora) · 30% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 27 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 14,3 falta(s) por jogo · 2,3 foras de jogo por jogo · 2,50 amarelo(s) e 0,20 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 17 jogo(s))
Guarda-redes · Ander Cantero · 33 defesa(s), 77% dos remates enquadrados defendidos · 1,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,0
Treinador · Sergio Francisco desde 01/07/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-4-2 · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (também 4-2-3-1 ×4, 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): WLDDWWWLLW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 12,7 para Eldense, 12,7 para Burgos · Cartões amarelos esperados: 4,6 · Foras de jogo esperados: 6,2
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Os mais expostos a um cartão amarelo
| Jogador | Equipa | Faltas / 90 min | Amarelos / 90 min | Risco | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Juan LariosJuan Larios López
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Eldense | 1,81 | 0,45 | 33 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Alberto DadieAlberto Dadie Izagirre
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Burgos | 1,93 | 0,35 | 31 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J. SmithJustin Smith
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Eldense | 1,69 | 0,36 | 29 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GregoGregorio Sierra Pérez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Burgos | 1,55 | 0,35 | 28 % |
Avançados mais vezes em fora de jogo: Víctor MollejoVíctor Mollejo Carpintero J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Burgos 9 0 1 6 — 1 6,6 2025-26 Burgos 4 0 1 5 — 1 6,8 2024-25 Zaragoza — 0 0 — — — — 2024-25 Ath Madrid — 0 0 — — — — 2023-24 Zaragoza 1 1 0 — — 0 — 2023-24 Ath Madrid — 0 0 — — — — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Eldense 8 0 0 9 — 1 6,2 2025-26 Andorra 32 5 (1 pen.) 1 20 — 4 6,7 2024-25 Andorra 34 12 0 — — 4 — 2024-25 Elche — 0 0 — — — — 2023-24 Andorra 20 4 0 8 — 1 6,5 2023-24 Elche 11 0 0 8 — 0 6,5 Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 9 3 1 5 — 1 7,0 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Burgos 10 3 1 4 — 0 6,6 2025-26 Villarreal 4 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Oviedo 1 0 1 1 — 0 6,6 2024-25 Levante 19 5 1 3 — 2 6,8 2024-25 Villarreal — 0 0 — — — — 2023-24 Villarreal — 0 0 — — — —
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Eldense
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 FidelFidel Chaves de la Torre
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,23 | 86 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Jorge RastrojoJorge Rastrojo Moro
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 9 % | 3 | 1 | 0,71 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 Aingeru OlabarrietaAingeru Olabarrieta Capelo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 7 % | 2 | 1 | 0,36 | 50 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 J. SmithJustin Smith
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,12 | 79 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 M. CarmonaM. Carmona
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,55 | 43 % |
Burgos
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 David GonzálezDavid González Ballesteros
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 18 % | 3 | 1 | 0,32 | 86 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Álex ForésÁlex Forés Mendoza
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 14 % | 3 | 1 | 0,49 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 Curro SánchezFrancisco José Sánchez Rodríguez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 10 % | 2 | 1 | 0,28 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Jon KarrikaburuJon Karrikaburu Jaimerena
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 2 | 2 | 0,45 | 50 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 Javi LlabrésJavier Llabrés Exposito
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 7 % | 1 | 2 | 0,12 | 86 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Eldense — 4-3-3
Treinador : Javi Calleja desde 01/09/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Cordoba | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Floris Smand| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Eldense | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Cambuur | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Cambuur | 32 | 1 | 1 | 32 | — | 3 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alex Serradell Garralaga| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Eldense | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jesús Clemente Corcho| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Eldense | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 5,2 |
| 2024-25 | Andorra | 28 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2024-25 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Eldense | 36 | 2 | 3 | 81 | — | 8 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Juan Larios López| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 6 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Zaragoza | 17 | 0 | 0 | 27 | — | 6 | 6,6 |
| 2025-26 | Cultural Leonesa | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Fidel Chaves de la Torre| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 10 | 2 (2 pen.) | 0 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Albacete | 34 | 4 | 6 | 17 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Elche | 17 | 1 | 2 | 8 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Albacete | 14 | 0 | 2 | 8 | — | 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Justin Smith| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 1 | 0 | 17 | — | 4 | 7,0 |
| 2026-27 | Hibernian | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Hibernian | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Sp Gijon | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Livingston | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hibernian | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Espanol | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Huddersfield | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Le Mans | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Carlos Guirao Mora| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 1 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Leganes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Betis | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Leganes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
D. Ruiz| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jorge Rastrojo Moro| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 3 | 1 | 5 | — | 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Manuel Nieto Sánchez| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Andorra | 32 | 5 (1 pen.) | 1 | 20 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Andorra | 34 | 12 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2024-25 | Elche | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Andorra | 20 | 4 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Elche | 11 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Burgos — 4-3-3
Treinador : Sergio Francisco desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Burgos | 10 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Burgos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Burgos | 42 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Ferrol | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Ferrol | 42 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Eibar | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gregorio Sierra Pérez| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 16 | — | 4 | 7,0 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 18 | 0 | 0 | 18 | — | 4 1 | 7,0 |
| 2023-24 | 32 | 2 | 0 | 29 | — | 6 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alberto Dadie Izagirre| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Burgos | 10 | 1 | 0 | 21 | — | 4 | 6,8 |
| 2025-26 | Real Sociedad II | 33 | 0 | 1 | 51 | — | 9 | 6,6 |
| 2025-26 | Sociedad B | 33 | 0 | 1 | 51 | — | 9 | 6,6 |
| 2024-25 | Mirandes | 10 | 0 | 0 | 4 | — | 0 2 | 6,5 |
| 2024-25 | Sociedad B | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Real Sociedad II | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Sociedad | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sociedad B | 34 | 2 | 0 | — | — | 8 | — |
| 2023-24 | Real Sociedad II | 34 | 2 | 0 | — | — | 8 | — |
| 2023-24 | Sociedad | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ignasi Vilarrasa Palacios| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Burgos | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Cordoba | 21 | 1 | 1 | 16 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Huesca | 41 | 1 (1 pen.) | 8 | 17 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Huesca | 40 | 4 | 4 | 16 | — | 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Oier Luengo Redondo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Burgos | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 7,3 |
| 2025-26 | Burgos | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Oviedo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Oviedo | 42 | 2 | 1 | 38 | — | 8 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Oviedo | 41 | 2 | 1 | 41 | — | 6 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
David González Ballesteros| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 3 | 1 | 10 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | 4 | 1 (1 pen.) | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 29 | 2 (1 pen.) | 2 | 8 | — | 2 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Javier Llabrés Exposito| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Burgos | 10 | 1 | 2 | 6 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Mallorca | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Eldense | 15 | 3 (1 pen.) | 0 | 16 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Mallorca | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Mallorca | 16 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Francisco José Sánchez Rodríguez| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 2 (2 pen.) | 1 | 11 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 35 | 6 (2 pen.) | 1 | 44 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | 41 | 15 (6 pen.) | 5 | 30 | — | 8 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Álex Forés Mendoza| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Burgos | 10 | 3 | 1 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Villarreal | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Oviedo | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Levante | 19 | 5 | 1 | 3 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Villarreal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Villarreal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jon Karrikaburu Jaimerena| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Burgos | 8 | 2 | 2 | 8 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Sociedad | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Santander | 41 | 8 | 4 | 41 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Sociedad | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Andorra | 21 | 3 (1 pen.) | 0 | 29 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Alaves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Sociedad | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Víctor Mollejo Carpintero| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Burgos | 9 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Burgos | 4 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Zaragoza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Ath Madrid | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Zaragoza | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Ath Madrid | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
5 confronto(s): Eldense 4 golo(s), Burgos 3 · ambas marcam em 20% dos casos · mais de 2,5 golos em 20% · 4,3 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (4 ficha(s)) · árbitros: José Guzmán ×2, A. Dominguez, Jon González
Marcadores destes confrontos : David Gonzalez Burgos, 1 · David López Burgos, 1 · Juanto Eldense, 1 · K. Appin Burgos, 1 · Mario Soberón Eldense, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 27/09/2026 | Burgos – Eldense LaLiga 2 ♂ | 1 – 0 | Burgos |
| 29/03/2025 | Eldense – Burgos LaLiga 2 ♂ | 0 – 0 | empate |
| 08/12/2024 | Burgos – Eldense LaLiga 2 ♂ | 1 – 0 | Burgos |
| 10/05/2024 | Burgos – Eldense LaLiga 2 ♂ | 1 – 2 | Eldense |
| 05/11/2023 | Eldense – Burgos LaLiga 2 ♂ | 2 – 0 | Eldense |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Eldense – Burgos →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Portugal · direitos da época: DAZN canal do jogo ainda não anunciado
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| Espagne país da competição | Movistar+ ou DAZN direitos da época |
| Allemagne | DAZN direitos da época |
| Autriche | DAZN direitos da época |
| Belgique | DAZN direitos da época |
| Canada (Québec) | TSN Canada ou RDS direitos da época |
| Danemark | Disney+ direitos da época |
| États-Unis (New York) | ESPN ou ESPN Deportes ou ESPN+ direitos da época |
| France | DAZN ou Disney+ direitos da época |
| Grèce | MAGENTA TV direitos da época |
| Guadeloupe | ESPN ou beIN Sports ou Rush Sports direitos da época |
| Irlande | Disney+ ou Premier Sports direitos da época |
| Italie | DAZN direitos da época |
| La Réunion | beIN Sports ou Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN direitos da época |
| Luxembourg | DAZN direitos da época |
| Maroc | beIN Sports direitos da época |
| Pays-Bas | Ziggo Sport direitos da época |
| Pologne | Canal+ direitos da época |
| Royaume-Uni | Disney+ ou Premier Sports direitos da época |
| Sénégal | Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN ou New World direitos da época |
| Suisse | DAZN direitos da época |
| Tunisie | beIN Sports direitos da época |
| Turquie | S Sport ou S Sport Plus direitos da época |