Serie B ♂ · sábado 28 nov. 2026 · 15:00
Modena – Padova
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Modena : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Modena : a 25/10/2026 a verificar
- Plantel de Padova : a 25/10/2026 a verificar
- Ausentes de Padova : a 25/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Modena VDVVN do mais antigo ao mais recente
| 11/10/2026 | casa | Verona Serie B ♂ | 3 – 2 | V |
| 17/10/2026 | fora | Carrarese Serie B ♂ | 1 – 2 | D |
| 24/10/2026 | casa | Cesena Serie B ♂ | 3 – 0 | V |
| 27/10/2026 | fora | Vicenza Serie B ♂ | 2 – 1 | V |
| 31/10/2026 | casa | Mantova Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
Padova DDVVN do mais antigo ao mais recente
| 11/10/2026 | casa | Carrarese Serie B ♂ | 0 – 2 | D |
| 17/10/2026 | casa | Virtus Entella Serie B ♂ | 1 – 2 | D |
| 24/10/2026 | fora | Avellino Serie B ♂ | 1 – 0 | V |
| 27/10/2026 | casa | Sudtirol Serie B ♂ | 2 – 0 | V |
| 31/10/2026 | fora | Catanzaro Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Modena 7 jogos a marcar 4 jogos sem perder em casa 3 jogos sem perder
vem de um empate por 1-1 contra Mantova · 3 V, 1 E, 1 D nos últimos 5 jogos (10 golos marcados, 6 sofridos)
Padova 4 jogos a marcar 3 jogos sem perder
vem de um empate por 1-1 contra Catanzaro · 2 V, 1 E, 2 D nos últimos 5 jogos (5 golos marcados, 5 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Modena
Ataque · 1,70 golo(s) por jogo (1,70 em casa, 1,80 fora) · 15,9 remates por jogo, 30% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 1,10 sofrido(s) por jogo (1,30 em casa, 1,00 fora) · 14% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 16-30 · 13 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 12,8 falta(s) por jogo · 2,1 foras de jogo por jogo · 1,60 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))
Guarda-redes · L. Chichizola rotação · 6 defesa(s), 67% dos remates enquadrados defendidos · 3,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,9
Treinador · Daniele Galloppa desde 01/08/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 3-5-2 ×3, 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WWLDWWL
Padova
Ataque · 0,90 golo(s) por jogo (0,80 em casa, 1,00 fora) · 11,0 remates por jogo, 27% enquadrados · sem marcar em 13% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 61-75
Defesa · 1,30 sofrido(s) por jogo (1,30 em casa, 1,30 fora) · 38% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 15 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 14,0 falta(s) por jogo · 2,5 foras de jogo por jogo · 2,30 amarelo(s) e 0,40 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))
Guarda-redes · L. Mouquet
Treinador · Roberto Breda desde 01/05/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 3-5-2, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 61e et la 75e minute
Forma (API-Football): WDLWLLLW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 11,3 para Modena, 11,4 para Padova · Cartões amarelos esperados: 3,5 · Foras de jogo esperados: 5,0
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: G. AmbrosinoGiuseppe Ambrosino Di Bruttopilo J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Modena 1 2 0 1 — 0 8,6 2025-26 Modena 15 2 0 17 — 2 6,9 2025-26 Napoli 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Frosinone 36 5 3 35 — 3 7,0 2024-25 Napoli — 0 0 — — — — 2023-24 Catanzaro 28 3 2 22 — 3 6,7 2023-24 Napoli — 0 0 — — — — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Modena 4 3 0 1 — 1 7,2 2025-26 Benfica 2 0 0 2 — 0 1 6,4 2025-26 Como 2 2 (1 pen.) 0 1 — 0 7,6 2025-26 Cagliari 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Como 18 2 0 9 — 1 6,6 2024-25 Benfica 14 3 0 11 — 0 6,9 2024-25 Roma — 0 0 — — — — 2023-24 Fiorentina 15 3 0 15 — 0 6,9 2023-24 Roma 5 2 0 — — 0 — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Spezia 2 1 0 1 — 0 6,7 2024-25 Cosenza 17 5 0 12 — 4 6,6 2024-25 Juve Stabia 16 2 0 12 — 1 6,6 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Sassuolo 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sassuolo 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Sassuolo 25 7 (2 pen.) 0 9 — 2 6,8 2023-24 Spezia 26 4 (1 pen.) 0 22 — 3 6,7 2023-24 Sassuolo — 0 0 — — — —
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Modena
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 A. BelottiAndrea Belotti
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 3 | 0 | 2,11 | 15 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 G. AmbrosinoGiuseppe Ambrosino Di Bruttopilo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 5 % | 2 | 0 | 2,43 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 E. ColpoE. Colpo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 Paulo AzziPaulo Daniel Dentello Azzi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 41 % |
Padova
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
90 G. ArtisticoGabriele Artistico
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 M. BortolussiMattia Bortolussi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92 C. BuonaiutoCristian Buonaiuto
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 G. CaprariGianluca Caprari
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 K. LasagnaKevin Lasagna
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Modena — 3-5-2
Treinador : Daniele Galloppa desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Modena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Parma | 19 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Modena | 18 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Spezia | 11 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Parma | 36 | 0 | 1 | 1 | — | 3 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Bryant Nieling| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Cambuur | 32 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Modena | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Cambuur | 32 | 1 | 2 | 35 | — | 6 1 | 7,1 |
| 2023-24 | For Sittard | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Daniel Tonoli| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Steven Folly Nador| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Paulo Daniel Dentello Azzi| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Monza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Cremonese | 20 | 3 | 2 | 16 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Cagliari | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Cagliari | 25 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Giacomo Olzer| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Pescara | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Brescia | 27 | 1 | 1 | 23 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Brescia | 28 | 0 | 0 | 27 | — | 6 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gastón Brugman Duarte| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Pescara | 17 | 1 | 2 | 27 | — | 3 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alessandro Bianco| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | PAOK | 6 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Monza | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Fiorentina | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Monza | 34 | 1 | 0 | — | — | 9 | 6,2 |
| 2024-25 | Fiorentina | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Reggiana | 35 | 2 | 1 | 41 | — | 15 | 7,1 |
| 2023-24 | Fiorentina | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Francesco Filippo Zampano| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Modena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Venezia | 35 | 1 | 2 | 24 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | Modena | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Venezia | 38 | 1 | 5 | 43 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Modena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Giuseppe Ambrosino Di Bruttopilo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 1 | 2 | 0 | 1 | — | 0 | 8,6 |
| 2025-26 | Modena | 15 | 2 | 0 | 17 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Napoli | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Frosinone | 36 | 5 | 3 | 35 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Napoli | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Catanzaro | 28 | 3 | 2 | 22 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Napoli | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Andrea Belotti| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 4 | 3 | 0 | 1 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Benfica | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Como | 2 | 2 (1 pen.) | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Cagliari | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Como | 18 | 2 | 0 | 9 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Benfica | 14 | 3 | 0 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Roma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Fiorentina | 15 | 3 | 0 | 15 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Roma | 5 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).
Padova — 3-5-2
Treinador : Roberto Breda desde 01/05/2026 · registado em 25/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Monza | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Frosinone | 29 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Monza | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Monza | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alessandro Dellavalle| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Modena | 15 | 0 | 0 | 19 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Modena | 21 | 1 | 0 | 14 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Torino | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Torino | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Filippo Lorenzo Sgarbi| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Padova | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Cosenza | 15 | 0 | 0 | 16 | — | 3 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Ternana | 9 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Cosenza | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 1 1 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Matteo Lovato| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Empoli | 33 | 3 | 0 | 45 | — | 5 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Salernitana | 23 | 0 | 0 | 11 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Sassuolo | 20 | 1 | 0 | 11 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Salernitana | 13 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Torino | 13 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alessandro Capelli| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | 37 | 5 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | 36 | 3 | 0 | — | — | 3 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Emanuele Zuelli| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Carrarese | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Carrarese | 33 | 2 | 3 | 21 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Pisa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Carrarese | 35 | 3 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Pisa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
G. GiuntiAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Lorenzo Carissoni| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Juve Stabia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Cittadella | 31 | 2 | 1 | 52 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Cittadella | 31 | 2 | 3 | 47 | — | 9 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Pietro Fusi| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | 34 | 3 | 0 | — | — | 13 | — |
| 2023-24 | 31 | 2 | 0 | — | — | 14 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gabriele Artistico| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Spezia | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Cosenza | 17 | 5 | 0 | 12 | — | 4 | 6,6 |
| 2024-25 | Juve Stabia | 16 | 2 | 0 | 12 | — | 1 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Luca Moro| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sassuolo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Sassuolo | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Sassuolo | 25 | 7 (2 pen.) | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Spezia | 26 | 4 (1 pen.) | 0 | 22 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Sassuolo | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 11 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Modena 7 golo(s), Padova 7 · ambas marcam em 50% dos casos · mais de 2,5 golos em 50% · 4,5 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (2 ficha(s)) · árbitros: A. Calzavara, Maria Sole Ferrieri Caputi
Marcadores destes confrontos : K. Lasagna Padova, 2 · C. Faedo Padova, 1 · L. Zanimacchia Modena, 1 · M. Bortolussi Padova, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 28/02/2026 | Modena – Padova Serie B ♂ | 1 – 2 | Padova |
| 11/01/2026 | Padova – Modena Serie B ♂ | 2 – 0 | Padova |
| 08/03/2014 | Padova – Modena Serie B ♂ | 2 – 2 | empate |
| 28/09/2013 | Modena – Padova Serie B ♂ | 3 – 1 | Modena |
| 23/03/2013 | Padova – Modena Serie B ♂ | 0 – 1 | Modena |
| 30/10/2012 | Modena – Padova Serie B ♂ | 0 – 0 | empate |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Modena – Padova →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.