2. Bundesliga ♂ · domingo 22 nov. 2026 · 12:30
Cottbus – Hertha
Atualidade da informação 5 a verificar
- Previsão calculada : a 24/10/2026 a verificar
- Plantel de Cottbus : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Cottbus : a 25/10/2026 a verificar
- Plantel de Hertha : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Hertha : a 25/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
ProbabilidadesO que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
O que é isto?
Resultado esperado 2 – 1 (9 %) · golos esperados 1,74 – 1,62 O que é isto?
O que é isto?
Leitura: em 10 jogos como este, Hertha ganharia cerca de 4 e não ganharia os outros 6.
Fonte: modèle + Elo (sans cotes) · calculado em 24/10/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Cottbus NDNND do mais antigo ao mais recente
| 20/09/2026 | casa | St Pauli 2. Bundesliga ♂ | 1 – 1 | N |
| 10/10/2026 | fora | Darmstadt 2. Bundesliga ♂ | 1 – 3 | D |
| 16/10/2026 | casa | Nurnberg 2. Bundesliga ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | fora | Heidenheim 2. Bundesliga ♂ | 1 – 1 | N |
| 30/10/2026 | casa | Bochum 2. Bundesliga ♂ | 1 – 2 | D |
Hertha VVNVV do mais antigo ao mais recente
| 19/09/2026 | fora | Dresden 2. Bundesliga ♂ | 2 – 1 | V |
| 11/10/2026 | casa | Greuther Furth 2. Bundesliga ♂ | 2 – 1 | V |
| 16/10/2026 | fora | Holstein Kiel 2. Bundesliga ♂ | 0 – 0 | N |
| 24/10/2026 | casa | Bielefeld 2. Bundesliga ♂ | 1 – 0 | V |
| 31/10/2026 | fora | Kaiserslautern 2. Bundesliga ♂ | 3 – 0 | V |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Cottbus 8 jogos a marcar 5 jogos sem vencer 4 jogos sem vencer em casa
vem de uma derrota por 1-2 contra Bochum · 0 V, 3 E, 2 D nos últimos 5 jogos (5 golos marcados, 8 sofridos)
Hertha 10 jogos sem perder 6 jogos sem perder fora 5 vitórias seguidas em casa 3 jogos sem sofrer 2 vitórias seguidas
vem de uma vitória por 3-0 contra Kaiserslautern · 4 V, 1 E, 0 D nos últimos 5 jogos (8 golos marcados, 2 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Cottbus
Ataque · 2,00 golo(s) por jogo (2,00 em casa, 2,00 fora) · 15,0 remates por jogo, 35% enquadrados · sem marcar em 13% dos jogos · penáltis 2 marcado(s) · melhor período: minuto 46-60
Defesa · 2,10 sofrido(s) por jogo (1,80 em casa, 2,50 fora) · 13% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 19 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 11,9 falta(s) por jogo · 1,9 foras de jogo por jogo · 2,20 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 9 jogo(s))
Guarda-redes · M. Lotka rotação · 5 defesa(s), 71% dos remates enquadrados defendidos · 2,00 sofrido(s) por 90 min · nota 6,6
Treinador · C. Wollitz desde 01/07/2021 · 4 clube(s) treinado(s) desde 2009
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (também 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WLLDWDLD
Hertha
Ataque · 2,40 golo(s) por jogo (2,70 em casa, 2,20 fora) · 18,2 remates por jogo, 36% enquadrados · sem marcar em 13% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 1,00 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 1,00 fora) · 25% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 21 amarelo(s), 2 vermelho(s)
Disciplina · 12,4 falta(s) por jogo · 2,0 foras de jogo por jogo · 2,40 amarelo(s) e 0,40 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 9 jogo(s))
Guarda-redes · M. Gersbeck rotação · 1 defesa(s), 50% dos remates enquadrados defendidos · 0,75 sofrido(s) por 90 min · nota 8,2
Treinador · S. Leitl desde 01/02/2025 · 5 clube(s) treinado(s) desde 2014
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-3-3 ×1, 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WWWWWWWD
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 11,9 para Cottbus, 12,8 para Hertha · Cartões amarelos esperados: 4,2 · Foras de jogo esperados: 3,0
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Os mais expostos a um cartão amarelo
| Jogador | Equipa | Faltas / 90 min | Amarelos / 90 min | Risco | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K. SessaKevin Simone Sessa
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Hertha | 1,74 | 0,30 | 27 % |
Avançados mais vezes em fora de jogo: Dmytro BohdanovDmytro Bohdanov J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Cottbus 1 0 0 — — 0 6,5 2026-27 Energie Cottbus 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Union Berlin 1 0 1 1 — 0 6,3 2024-25 Dresden 4 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Dynamo Dresden 4 0 0 1 — 0 6,7 2023-24 Dynamo Dresden 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Dresden 1 0 0 — — 0 — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Hertha 1 0 0 2 — 0 5,7 2025-26 Hertha 2 1 0 1 — 0 7,1 2024-25 Hertha 1 0 0 3 — 0 6,9 2023-24 Castellon 6 0 0 — — 2 — 2023-24 OFI — 0 0 — — — — 2023-24 OFI Crete — 0 0 — — — —
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Cottbus
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
32 L. BittencourtLeonardo Jesus Loureiro Bittencourt
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 13 % | 0 | 3 | 0,00 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 A. ReschkeA. Reschke Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 E. EngelhardtErik Engelhardt
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 C. KinsombiChristian Kinsombi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 24 % |
Hertha
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22 M. PedersenMads Giersing Valentin Pedersen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 12 % | 1 | 2 | 0,21 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 N. HildebrandtN. Hildebrandt
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 5 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 P. SeguinPaul Seguin
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 1 | 0 | 1,03 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| K. TodorovicK. Todorovic Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | 2 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Cottbus — 4-2-3-1
Treinador : C. Wollitz desde 01/07/2021 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Fortuna Dusseldorf | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Dortmund | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Dortmund | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
King Samuel Manu| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Cottbus | 28 | 1 | 0 | 16 | — | 5 | 7,0 |
| 2025-26 | Energie Cottbus | 28 | 1 | 0 | 16 | — | 5 | 7,0 |
| 2025-26 | Fortuna Dusseldorf | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Hansa Rostock | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 2 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Fortuna Dusseldorf | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fortuna Dusseldorf | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Luca Erlein| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Leon Guwara| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Cottbus | 15 | 0 | 2 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Energie Cottbus | 15 | 0 | 2 | 7 | — | 0 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Fousseny Doumbia| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lucas Fernando Copado Schrobenhauser| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Paderborn | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Cottbus | 22 | 5 | 3 | 18 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Energie Cottbus | 22 | 5 | 3 | 18 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | LASK | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | LASK | 11 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lukas Michelbrink| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lithuania | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Cottbus | 30 | 0 | 2 | 13 | — | 4 | 6,9 |
| 2025-26 | Energie Cottbus | 30 | 0 | 2 | 13 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Hertha | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Tolcay Ciğerci| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Cottbus | 37 | 10 (5 pen.) | 7 | 31 | — | 5 | 7,7 |
| 2025-26 | Energie Cottbus | 37 | 10 (5 pen.) | 7 | 31 | — | 5 | 7,7 |
| 2024-25 | Cottbus | 24 | 9 (3 pen.) | 2 | 35 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Energie Cottbus | 24 | 9 (3 pen.) | 2 | 35 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Sivasspor | 12 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Leonardo Jesus Loureiro Bittencourt| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 8 | 0 | 3 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 6 | 0 | 2 | 10 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Werder Bremen | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Werder Bremen | 27 | 2 | 1 | 15 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Werder Bremen | 29 | 1 | 2 | 34 | — | 9 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Axel Borgmann| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Cottbus | 36 | 3 | 2 | 12 | — | 5 | 7,1 |
| 2025-26 | Energie Cottbus | 36 | 3 | 2 | 12 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Cottbus | 20 | 1 | 0 | 14 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Energie Cottbus | 20 | 1 | 0 | 14 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Cottbus | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Energie Cottbus | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Dmytro Bohdanov| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Union Berlin | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Dresden | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Dynamo Dresden | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Dynamo Dresden | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Dresden | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 9 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).
Hertha — 4-2-3-1
Treinador : S. Leitl desde 01/02/2025 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | Hertha | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hertha | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Hertha | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Karlsruhe | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mads Giersing Valentin Pedersen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 6 | 1 | 2 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Olympiakos | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Torino | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Norway | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Torino | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Torino | 29 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 6,5 |
| 2024-25 | Augsburg | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Randers FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sassuolo | 28 | 0 | 2 | 12 | — | 4 | 6,6 |
| 2023-24 | Augsburg | 27 | 1 | 1 | 34 | — | 5 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Randers FC | 15 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Deyovaisio Evan Zeefuik| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 23 | 0 | 0 | 31 | — | 9 | 6,8 |
| 2024-25 | 31 | 1 | 2 | 34 | — | 10 | 7,1 |
| 2023-24 | 18 | 0 | 0 | 24 | — | 5 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Linus Jasper Gechter| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | 21 | 1 | 2 | 23 | — | 3 1 | 7,0 |
| 2023-24 | 16 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Niklas Kolbe| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Hertha | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Ulm | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Hertha | — | 0 | 0 | 19 | — | — | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Josip Brekalo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Hertha | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Oviedo | 1 | 1 (1 pen.) | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Fiorentina | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fiorentina | 11 | 1 | 0 | 13 | — | 0 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kevin Simone Sessa| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Hertha | 22 | 0 | 1 | 14 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Heidenheim | 30 | 3 | 0 | 16 | — | 1 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Paul Seguin| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | Hertha | 3 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Schalke 04 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Schalke 04 | 30 | 3 | 4 | 26 | — | 8 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jón Dagur Þorsteinsson| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brann | 12 | 2 | 1 | 10 | — | 3 | 7,1 |
| 2026-27 | SK Brann | 12 | 2 | 1 | 10 | — | 3 | 7,2 |
| 2026-27 | Iceland | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,2 |
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Hertha | 3 | 1 (1 pen.) | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Hertha | 31 | 0 | 1 | 13 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | 4 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Oud-Heverlee Leuven | 4 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Oluwaseun Adewumi| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Cercle Brugge | 32 | 5 | 0 | 16 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Dundee | 31 | 4 | 5 | 15 | — | 2 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sebastian Grønning Andersen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,7 |
| 2025-26 | Hertha | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Castellon | 6 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | OFI | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | OFI Crete | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 11 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
4 confronto(s): Cottbus 4 golo(s), Hertha 6 · ambas marcam em 75% dos casos · mais de 2,5 golos em 50%
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 19/05/2013 | Hertha – Cottbus 2. Bundesliga ♂ | 1 – 1 | empate |
| 03/12/2012 | Cottbus – Hertha 2. Bundesliga ♂ | 1 – 2 | Hertha |
| 21/02/2011 | Hertha – Cottbus 2. Bundesliga ♂ | 2 – 2 | empate |
| 24/09/2010 | Cottbus – Hertha 2. Bundesliga ♂ | 0 – 1 | Hertha |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Cottbus – Hertha →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.