Ligue des Champions ♂ · quarta 04 nov. 2026 · 15:00
Lens – Como
Atualidade da informação 5 a verificar
- Previsão calculada : a 04/11/2026 a verificar
- Plantel de Lens : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Lens : a 25/10/2026 a verificar
- Plantel de Como : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Como : a 25/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
ProbabilidadesO que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
O que é isto?
desfecho mais provável: vitória fora · confiança baixa (baixada de «média»: opiniões divididas) O que é isto?
Leitura: em 10 jogos como este, Como ganharia cerca de 5 e não ganharia os outros 5.
Duas opiniões 1 · N · 2 O que é isto?
⚠ Opiniões divididas: o mercado e o nosso modelo não apontam o mesmo favorito. Jogo aberto, prudência.
Fonte: cotes du marché · calculado em 04/11/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Lens VDD do mais antigo ao mais recente
| 10/09/2026 | fora | Slavia Praha Ligue des Champions ♂ | 3 – 2 | V |
| 13/10/2026 | casa | Sp Lisbon Ligue des Champions ♂ | 0 – 2 | D |
| 21/10/2026 | fora | Club Brugge Ligue des Champions ♂ | 0 – 3 | D |
Como VDV do mais antigo ao mais recente
| 10/09/2026 | casa | RB Leipzig Ligue des Champions ♂ | 4 – 1 | V |
| 14/10/2026 | fora | Feyenoord Ligue des Champions ♂ | 2 – 3 | D |
| 21/10/2026 | casa | Man United Ligue des Champions ♂ | 4 – 1 | V |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Lens 2 derrotas seguidas 2 jogos sem marcar
vem de uma derrota por 0-3 contra Club Brugge · 1 V, 0 E, 2 D nos últimos 3 jogos (3 golos marcados, 7 sofridos)
Como sem série (dois resultados iguais seguidos)
vem de uma vitória por 4-1 contra Man United · 2 V, 0 E, 1 D nos últimos 3 jogos (10 golos marcados, 5 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Lens
Ataque · 2,00 golo(s) por jogo (2,30 em casa, 1,80 fora) · 22,0 remates por jogo, 32% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 3 marcado(s) · melhor período: minuto 46-60
Defesa · 1,60 sofrido(s) por jogo (1,30 em casa, 1,80 fora) · 0% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 14 amarelo(s), 2 vermelho(s)
Disciplina · 8,7 falta(s) por jogo · 0,3 foras de jogo por jogo · 1,70 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 3 jogo(s))
Guarda-redes · R. Risser rotação · 6 defesa(s), 100% dos remates enquadrados defendidos · 0,00 sofrido(s) por 90 min · nota 8,9
Treinador · Yannick Cahuzac desde 01/09/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute
Forma (API-Football): WLLDLWW
Como
Ataque · 1,70 golo(s) por jogo (1,00 em casa, 2,00 fora) · 12,0 remates por jogo, 53% enquadrados · sem marcar em 29% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 16-30
Defesa · 1,00 sofrido(s) por jogo (0,50 em casa, 1,20 fora) · 14% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 16-30 · 9 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 12,3 falta(s) por jogo · 2,3 foras de jogo por jogo · 2,00 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 3 jogo(s))
Guarda-redes · J. Butez · 15 defesa(s), 71% dos remates enquadrados defendidos · 1,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,1
Treinador · Cesc Fàbregas desde 01/07/2024 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2023
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (também 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): DWWWLDW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Lens
- Lesão A. Sima · Lesão muscular ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão I. Ganiou · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão J. Gradit · Lesão muscular ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão M. Nawrocki · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão O. Edouard · Lesão ausente no último jogo 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Noticiado pela imprensa e confirmado (vários meios, ou ausente da última ficha de jogo):
- Indisponível F. Ivanović · segundo L'Équipe, Foot Mercato
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: M. Udol (Cartão vermelho), I. Jourdren (Off the roster), M. Diarra (Off the roster), J. Chavez (Opção do treinador)
Como
- Lesão A. Diao · Coxa ausente no último jogo 27/10/2026
- Lesão J. Rodriguez · Lesão ausente no último jogo 27/10/2026
- Lesão M. Kean · Perna ausente no último jogo 27/10/2026
- Lesão M. Liberali · Perna ausente no último jogo 27/10/2026
- Lesão T. Chalobah · Lesão ausente no último jogo 27/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: A. Lahdo (Off the roster), E. Goldaniga (Off the roster), J. Addai (Off the roster), W. Kambwala (Off the roster)
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro : Rohit Saggi 12 jogo(s) esta época
Assistentes: Anders Olav Dale, Ole Andreas Haukåsen · Quarto árbitro: Marius Hansen Grøtta · VAR: Robert Schröder (AVAR: Bastian Dankert) · nomeação oficial (uefa.com)
27,3 faltas apitadas por jogo · 2,8 foras de jogo · 5,00 amarelo(s) e 0,27 vermelho(s) por jogo · 2 penálti(s) assinalado(s) (estatísticas sobre 10 jogo(s))
Lens: 8,7 falta(s) por jogo · Como: 12,3.
Este árbitro apita mais faltas (27,3 por jogo) do que as duas equipas costumam cometer (21,0): jogo picado à vista, sobretudo para Como, a equipa mais faltosa.
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 13,7 para Lens, 11,6 para Como · Cartões amarelos esperados: 4,3 · Foras de jogo esperados: 2,5
Árbitro: +13 % de faltas assinaladas e +22 % de cartões face à média da competição (12 jogo(s) nesta época).
Os mais expostos a um cartão amarelo
| Jogador | Equipa | Faltas / 90 min | Amarelos / 90 min | Risco | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. BaturinaMartin Baturina
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Como | 1,11 | 0,36 | 28 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
S. BaidooSamson Baidoo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Lens | 1,13 | 0,32 | 27 % |
Avançados mais vezes em fora de jogo: T. DouvikasAnastasios Douvikas J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Como 7 3 0 4 — 0 6,9 2026-27 Greece 2 1 0 0 — 0 4,6 2025-26 Como 1 1 0 — — 0 7,3 2024-25 Celta 22 3 1 10 — 2 6,6 2024-25 Como 14 2 2 13 — 1 6,8 2023-24 Celta 35 7 1 18 — 2 6,8 2023-24 Utrecht 2 0 0 5 — 0 7,0 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Lens 1 1 0 1 — 0 8,0 2025-26 Lens 4 3 (1 pen.) 4 2 — 0 8,3 2024-25 Udinese 25 8 (1 pen.) 3 10 — 0 7,2 2023-24 Udinese 29 5 (1 pen.) 3 14 — 4 6,9
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Lens
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 F. ThauvinFlorian Tristán Mariano Thauvin
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 16 % | 1 | 0 | 1,20 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 J. KadileJunior Morau Kadile
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 9 % | 0 | 0 | 0,00 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 T. HazardThorgan Ganael Francis Hazard
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 7 % | 0 | 0 | 0,00 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 F. IvanovićFranjo Ivanović
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 5 % | 0 | 0 | 0,00 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 M. UdolMatthieu Udol
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 0 | 1 | 0,00 | 43 % |
Como
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 T. DouvikasAnastasios Douvikas
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 37 % | 3 | 0 | 0,54 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 M. BaturinaMartin Baturina
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 25 % | 2 | 1 | 0,64 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 N. PazNicolás Paz Martínez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 25 % | 2 | 2 | 0,32 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 Jacobo Ramón NaverosJacobo Ramón Naveros
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 12 % | 1 | 0 | 0,15 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 KaikiKaiki Bruno da Silva
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,36 | 72 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Lens — 3-4-2-1
Treinador : Yannick Cahuzac desde 01/09/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,9 |
| 2026-27 | France | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Lens | 5 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Red Star | 20 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Strasbourg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Dijon | 30 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Strasbourg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jean-Clair Dimitri Roger Todibo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | West Ham | 23 | 0 | 1 | 8 | — | 5 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Nice | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | West Ham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nice | 30 | 0 | 2 | 25 | — | 2 1 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Saud Abdullah Salem Abdulhamid| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Lens | 33 | 3 | 4 | 54 | — | 5 | 7,3 |
| 2025-26 | Roma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Roma | 31 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Samson Baidoo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,1 |
| 2025-26 | Lens | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Salzburg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Salzburg | 30 | 0 | 0 | 19 | — | 5 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Salzburg | 22 | 2 | 1 | 6 | — | 1 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Matthieu Udol| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Lens | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Metz | 32 | 4 | 7 | 42 | — | 6 | 7,5 |
| 2023-24 | Metz | 30 | 3 | 4 | 35 | — | 5 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Michaël Bruno Dominique Cuisance| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Hertha | 4 | 1 | 1 | 6 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Hertha | 32 | 6 (2 pen.) | 7 | 48 | — | 6 | 7,3 |
| 2023-24 | Osnabruck | 25 | 3 (3 pen.) | 1 | 28 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Hertha | — | 0 (3 pen.) | 1 | 28 | — | — | 7,0 |
| 2023-24 | Venezia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ruben Aguilar| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Lens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Lens | 19 | 1 | 2 | 14 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Lens | 25 | 1 | 3 | 20 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | Monaco | 0 | 0 | 3 | 20 | — | 0 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Amadou Haidara| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Lens | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | RB Leipzig | 30 | 0 | 1 | 23 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | RB Leipzig | 21 | 2 | 1 | 14 | — | 5 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Thorgan Ganael Francis Hazard| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 5,4 |
| 2025-26 | Anderlecht | 2 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Anderlecht | 18 | 1 | 3 | 19 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | Anderlecht | 18 | 1 | 3 | 19 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | Dortmund | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Yacine Titraoui| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Charleroi | 5 | 0 | 0 | — | — | 2 1 | — |
| 2024-25 | Charleroi | 28 | 2 | 1 | 31 | — | 3 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Florian Tristán Mariano Thauvin| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Lens | 4 | 3 (1 pen.) | 4 | 2 | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Udinese | 25 | 8 (1 pen.) | 3 | 10 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Udinese | 29 | 5 (1 pen.) | 3 | 14 | — | 4 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 9 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).
Como — 4-2-3-1
Treinador : Cesc Fàbregas desde 01/07/2024 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | France | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Como | 20 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Como | 20 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Antwerp | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Antwerp | 20 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Yan Bueno Couto| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 6 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Dortmund | 20 | 2 | 3 | 20 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Dortmund | 21 | 0 | 0 | 12 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Girona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Girona | 34 | 1 | 8 | 35 | — | 8 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kaiki Bruno da Silva| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Marc Oliver Kempf| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Como | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Como | 32 | 0 | 0 | 21 | — | 6 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Hertha | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Hertha | 23 | 4 | 0 | 20 | — | 3 1 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Willy Kambwala Ndengushi| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Villarreal | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Villarreal | 30 | 0 | 0 | 5 | — | 1 1 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lucas da Cunha| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | Como | 18 | 2 | 2 | 10 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Como | 38 | 3 | 2 | 21 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Como | 34 | 7 | 6 | 21 | — | 7 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Martin Baturina| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 6 | 2 | 1 | 3 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Croatia | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Como | 21 | 5 (1 pen.) | 4 | 11 | — | 0 | 7,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Máximo Perrone| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 7 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Como | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Como | 26 | 0 | 3 | 26 | — | 6 | 6,9 |
| 2024-25 | Las Palmas | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Las Palmas | 29 | 0 | 0 | 27 | — | 6 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Maxence Caqueret| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 6 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Como | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Como | 18 | 2 | 3 | 17 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Lyon | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Lyon | 34 | 1 | 4 | 34 | — | 1 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Samuele Ricci| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Italy | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Milan | 35 | 1 | 1 | 38 | — | 8 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Milan | 35 | 1 | 1 | 38 | — | 8 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Torino | 34 | 1 | 1 | 38 | — | 8 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Torino | 32 | 1 | 2 | 37 | — | 7 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Anastasios Douvikas| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 7 | 3 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Greece | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 4,6 |
| 2025-26 | Como | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Celta | 22 | 3 | 1 | 10 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Como | 14 | 2 | 2 | 13 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Celta | 35 | 7 | 1 | 18 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Utrecht | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 11 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
Nenhum confronto recente nos dados.
Todo o histórico Lens – Como →
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
Depois do jogo
- Cesc Fabregas encore sous le choc après le 9-1 infligé à Lens Foot Mercato · sexta 03:11
- 9-1: "Ils vont traîner ça toute leur vie", le terrible constat de Rothen sur l'humiliation des Lensois "qui résonne dans l'Europe entière" RMC Sport · quinta 13:10
- Lens après la claque historique du 9-1 : un vestiaire sonné, des questions et déjà l’urgence de rebondir RMC Sport · quinta 12:24
- Lens humilié 9-1: cette stat lunaire qui place le foot français aux côtés d'Andorre et Saint-Marin RMC Sport · quinta 10:24
- Ligue des champions: stats terribles, calendrier corsé... pourquoi le cauchemar des Lensois n'est peut-être pas fini RMC Sport · quinta 09:54
- Il pensait être hors antenne: quand Bertrand Latour évoque son pari gagnant sur le nombre de buts encaissés par Lens RMC Sport · quinta 09:01 · Reação
- « Comosutra », « Epicomo », « Le show Fabregas » : la démonstration de Côme à Lens en Ligue des champions saluée par la presse italienne L'Équipe · quinta 08:26
- Como 1907 - eine Erfolgsgeschichte nach Disney-Vorbild Sportschau · quinta 07:44
- Se pensant hors antenne, le journaliste de Canal+ Bertrand Latour évoque son pari osé sur le match de Ligue des champions entre Lens et Côme L'Équipe · quinta 07:21
- Huit matches et un bilan déjà décevant : Yannick Cahuzac fait moins bien que ses prédécesseurs sur le banc de Lens L'Équipe · quinta 06:03
- Comment Lens a-t-il pu être aussi nul, et de plus en plus nul ? L'Équipe · quinta 05:43
- Lens: le bilan très mitigé de Cahuzac depuis sa prise de pouvoir chez les Sang et Or RMC Sport · quinta 03:33
- L’échange moqueur entre Laure Boulleau et Bertrand Latour sur Lens en direct sur Canal+ Foot Mercato · quinta 03:27
- Cesc Fabregas en rajoute une couche sur le RC Lens : « tout s’est déroulé comme prévu » Foot Mercato · quinta 02:25
- Lens-Côme: le geste émouvant de Nico Paz qui a dédié son but à Jesus de Miguel RMC Sport · quinta 02:12
- Il Como è un’orchestra sinfonica Corriere dello Sport · quinta 02:03
- Lens-Côme: "Toppmöller a été viré pour moins que ça", les supporters lensois désabusés après la débâche historique RMC Sport · quinta 01:42
- Saggi impreciso, Caqueret-petto lo salva il Var: la moviola di Lens-Como Corriere dello Sport · quinta 01:42 · Arbitragem
- "Ridicules", "humiliés", la presse française accable Lens après sa déroute historique contre Côme RMC Sport · quinta 00:50
- "Cette attitude est inacceptable", Samuel Umtiti accuse les Lensois d'avoir lâché le match contre Côme RMC Sport · quinta 00:04
- "Notre règle, c'est d'être bidon en Coupe d'Europe": pour Riolo, le naufrage de Lens contre Côme illustre le "déclassement terrible" du foot français RMC Sport · quarta 18:34
- Côme est devenue contre Lens la première équipe à compter onze joueurs décisifs lors d'un match de Ligue des champions L'Équipe · quarta 18:20
- Lens-Côme: Cahuzac reconnaît "un sentiment d'humiliation" après le naufrage des Sang et Or RMC Sport · quarta 17:57
- Les notes de Lens-Côme : les cancres lensois, le maître Nico Paz L'Équipe · quarta 17:57
- Como Calcio schreibt Geschichte: 9:1-Rekordsieg bei RC Lens Sportschau · quarta 17:55
- Lens-Côme: "Tous les joueurs sont choqués", Aguilar raconte la détresse des Sang et Or après le 9-1 RMC Sport · quarta 17:54
- Lens 1-9 Côme : “On a été humiliés… à nous de relever la tête et de faire preuve de fierté”, lance Cahuzac RMC Sport · quarta 17:51 · Reação
- Yannick Cahuzac après la défaite historique de Lens contre Côme en Ligue des champions : « On a été humiliés » L'Équipe · quarta 17:48 · Reação
- Lens-Côme : le résumé de la déroute historique des Sang et Or en Ligue des champions Le Monde · quarta 17:47
- RC Lens : la réaction tant attendue de Yannick Cahuzac après la gifle contre Côme Foot Mercato · quarta 17:41 · Reação
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Nenhum canal conhecido para États-Unis (New York).
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| France | Canal+ direitos da época |