Ligue des Champions ♂ · terça 19 jan. 2027 · 21:00
Inter – Liverpool
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Inter : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Inter : a 23/10/2026 a verificar
- Plantel de Liverpool : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Liverpool : a 23/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Inter DDV do mais antigo ao mais recente
| 08/09/2026 | fora | Real Madrid Ligue des Champions ♂ | 1 – 2 | D |
| 13/10/2026 | casa | Club Brugge Ligue des Champions ♂ | 3 – 4 | D |
| 21/10/2026 | casa | Shakhtar Donetsk Ligue des Champions ♂ | 1 – 0 | V |
Liverpool VVV do mais antigo ao mais recente
| 09/09/2026 | casa | Ath Madrid Ligue des Champions ♂ | 2 – 1 | V |
| 14/10/2026 | fora | LASK Ligue des Champions ♂ | 6 – 3 | V |
| 20/10/2026 | casa | Villarreal Ligue des Champions ♂ | 4 – 3 | V |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Inter sem série (dois resultados iguais seguidos)
vem de uma vitória por 1-0 contra Shakhtar Donetsk · 1 V, 0 E, 2 D nos últimos 3 jogos (5 golos marcados, 6 sofridos)
Liverpool 3 vitórias seguidas
vem de uma vitória por 4-3 contra Villarreal · 3 V, 0 E, 0 D nos últimos 3 jogos (12 golos marcados, 7 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Inter
Ataque · 3,00 golo(s) por jogo (3,80 em casa, 2,00 fora) · 21,3 remates por jogo, 38% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 46-60
Defesa · 1,30 sofrido(s) por jogo (1,50 em casa, 1,00 fora) · 29% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 11 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 8,3 falta(s) por jogo · 2,7 foras de jogo por jogo · 2,30 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 3 jogo(s))
Guarda-redes · Josep Martínez · 17 defesa(s), 65% dos remates enquadrados defendidos · 1,29 sofrido(s) por 90 min · nota 6,9
Treinador · C. Chivu desde 01/06/2025 · 3 clube(s) treinado(s) desde 2021
Sistema: 3-5-2, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (também 3-1-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WWWWDWW
Liverpool
Ataque · 1,30 golo(s) por jogo (0,70 em casa, 1,80 fora) · 20,7 remates por jogo, 34% enquadrados · sem marcar em 29% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 46-60
Defesa · 1,10 sofrido(s) por jogo (1,70 em casa, 0,80 fora) · 43% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 61-75 · 19 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 9,0 falta(s) por jogo · 3,7 foras de jogo por jogo · 0,30 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 3 jogo(s))
Guarda-redes · G. Mamardashvili rotação · 5 defesa(s), 83% dos remates enquadrados defendidos · 1,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,8
Treinador · Andoni Iraola desde 01/07/2026 · 5 clube(s) treinado(s) desde 2018
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute
Forma (API-Football): DDWDWLW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Inter
- Castigo Alessandro Bastoni · Cartão vermelho no último jogo (Inter – Shakhtar Donetsk) castigo provável 21/10/2026
- Lesão B. Pavard · Coxa ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão C. Jones · Coxa ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão J. Stones · Lesão ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão L. Martinez · Coxa ausente no último jogo 25/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: M. Grisoni Fasana (Lesão)
Liverpool
- Lesão B. Barcola · Lesão muscular ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão C. Bradley · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão D. Szoboszlai · Lesão muscular ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão G. Leoni · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão H. Ekitike · Tendão de Aquiles ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão J. Frimpong · Lesão muscular ausente no último jogo 25/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: R. Gravenberch (Cartão vermelho), A. Isak (Coxa), C. Gakpo (Tornozelo), F. Chiesa (Off the roster), V. Munoz (Joelho), W. Endo (Off the roster)
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 10,1 para Inter, 12,2 para Liverpool · Cartões amarelos esperados: 3,6 · Foras de jogo esperados: 4,7
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: M. ThuramMarcus Lilian Thuram-Ulien J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Inter 6 4 2 9 — 1 7,6 2026-27 France 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Inter 2 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Inter 35 14 4 30 — 1 7,3 2023-24 Inter 35 13 7 35 — 3 7,3 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Inter 7 2 1 5 — 1 7,1 2026-27 Italy 4 2 1 6 — 0 6,9 2025-26 Inter 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Spezia 39 19 (1 pen.) 3 48 — 9 7,3 2023-24 Spezia 38 3 0 35 — 4 6,8 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Inter 5 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Inter 4 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Marseille 33 7 7 8 — 0 7,2 2023-24 Marseille 15 1 0 1 — 0 6,8 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Liverpool 1 0 0 0 — 0 6,4 2026-27 Wales 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Birmingham 1 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Hull 1 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Birmingham City FC 1 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Stoke City — 0 0 — — — — 2025-26 Stoke — 0 0 — — — — 2024-25 Stoke 43 3 2 33 — 5 6,5 2024-25 Stoke City 43 3 2 33 — 5 6,5 2024-25 Liverpool 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Liverpool 0 0 0 — — 0 —
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Inter
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 M. ThuramMarcus Lilian Thuram-Ulien
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 46 % | 4 | 2 | 0,98 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 H. ÇalhanoğluHakan Çalhanoğlu
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 31 % | 3 | 0 | 1,29 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94 F. EspositoFrancesco Pio Esposito
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 30 % | 2 | 1 | 0,44 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 Carlos AugustoCarlos Augusto Zopolato Neves
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 18 % | 2 | 2 | 0,68 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 N. BarellaNicolò Barella
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 16 % | 1 | 2 | 0,17 | 100 % |
Liverpool
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 F. WirtzFlorian Richard Wirtz
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 11 % | 0 | 2 | 0,00 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 A. Mac AllisterAlexis Mac Allister
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 1 | 1 | 1,00 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 C. GakpoCody Mathès Gakpo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 1 | 1 | 1,00 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67 L. KoumasLewis Koumas
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 V. van DijkVirgil van Dijk
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 100 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Inter — 4-3-3
Treinador : C. Chivu desde 01/06/2025 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Spain | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Inter | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Inter | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Genoa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Genoa | 36 | 0 | 0 | 2 | — | 3 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Manuel Obafemi Akanji| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 7,4 |
| 2026-27 | Switzerland | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Yann Aurel Ludger Bisseck| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Inter | 27 | 3 | 2 | 16 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Inter | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aarhus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Carlos Augusto Zopolato Neves| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 5 | 2 | 2 | 4 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Inter | 29 | 3 | 2 | 10 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Monza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Inter | 37 | 0 | 3 | 16 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Monza | — | 0 | 3 | 16 | — | — | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
L. Bovio| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Federico Dimarco| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 34 | 4 | 7 | 19 | — | 3 | 7,3 |
| 2023-24 | 30 | 5 | 6 | 12 | — | 0 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nicolò Barella| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Italy | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Inter | 34 | 3 | 6 | 25 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Inter | 37 | 2 | 3 | 28 | — | 7 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Andy Alune Diouf| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 0 | 3 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2025-26 | Lens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Lens | 34 | 1 | 2 | 43 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Lens | 25 | 1 | 0 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Francesco Pio Esposito| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 7 | 2 | 1 | 5 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Italy | 4 | 2 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Spezia | 39 | 19 (1 pen.) | 3 | 48 | — | 9 | 7,3 |
| 2023-24 | Spezia | 38 | 3 | 0 | 35 | — | 4 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Marcus Lilian Thuram-Ulien| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 4 | 2 | 9 | — | 1 | 7,6 |
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Inter | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Inter | 35 | 14 | 4 | 30 | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Inter | 35 | 13 | 7 | 35 | — | 3 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Luis Henrique Tomaz de Lima| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Inter | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Marseille | 33 | 7 | 7 | 8 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Marseille | 15 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Liverpool — 4-3-3
Treinador : Andoni Iraola desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Georgia | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Valencia | 37 | 0 | 0 | 3 | — | 3 1 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Virgil van Dijk| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Liverpool | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 7,2 |
| 2026-27 | Netherlands | 4 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 |
| 2024-25 | Liverpool | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2023-24 | Liverpool | 36 | 2 | 2 | 23 | — | 3 1 | 7,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Konstantinos Tsimikas| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Greece | 4 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Liverpool | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Roma | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Liverpool | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Liverpool | 13 | 0 | 3 | 11 | — | 0 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Miloš Kerkez| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,2 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Aris | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | For Sittard | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Aris Thessalonikis | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Aris | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Bournemouth | 38 | 2 | 5 | 30 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Liverpool | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Aris | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Aris Thessalonikis | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Bournemouth | 31 | 0 | 1 | 25 | — | 4 1 | 6,7 |
| 2023-24 | AZ Alkmaar | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ronald Federico Araújo da Silva| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Barcelona | 12 | 1 | 1 | 9 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | Barcelona | 25 | 1 | 2 | 25 | — | 6 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Florian Richard Wirtz| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Liverpool | 7 | 0 | 2 | 14 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Germany | 4 | 0 | 3 | 1 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Liverpool | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Leverkusen | 9 | 6 (1 pen.) | 1 | 6 | — | 2 | 7,8 |
| 2024-25 | Liverpool | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Leverkusen | 32 | 11 (1 pen.) | 11 | 23 | — | 3 | 7,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alexis Mac Allister| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 8,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,3 |
| 2024-25 | 4 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | 33 | 5 (1 pen.) | 5 | 53 | — | 7 1 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Cody Mathès Gakpo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Netherlands | 4 | 3 | 1 | 3 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Liverpool | 1 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Liverpool | 5 | 1 | 2 | 6 | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Liverpool | 35 | 8 | 5 | 28 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lewis Koumas| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Wales | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Birmingham | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Hull | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Birmingham City FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Stoke City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Stoke | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Stoke | 43 | 3 | 2 | 33 | — | 5 | 6,5 |
| 2024-25 | Stoke City | 43 | 3 | 2 | 33 | — | 5 | 6,5 |
| 2024-25 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alexander Isak| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sweden | 4 | 1 | 3 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Liverpool | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2024-25 | Newcastle | 34 | 23 (4 pen.) | 6 | 27 | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Newcastle | 31 | 21 (5 pen.) | 2 | 14 | — | 1 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Federico Chiesa| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Liverpool | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Juventus | 33 | 9 (1 pen.) | 2 | 13 | — | 1 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
Nenhum confronto recente nos dados.
Todo o histórico Inter – Liverpool →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Nenhum canal conhecido para Pologne.
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| France | Canal+ direitos da época |