Ligue des Champions ♂ · terça 19 jan. 2027 · 20:00
AEK – Roma
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de AEK : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de AEK : a 25/10/2026 a verificar
- Plantel de Roma : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Roma : a 25/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
AEK NVVDD do mais antigo ao mais recente
| 18/08/2026 | fora | PFC Levski Sofia Ligue des Champions ♂ | 0 – 0 | N |
| 26/08/2026 | casa | PFC Levski Sofia Ligue des Champions ♂ | 4 – 0 | V |
| 08/09/2026 | casa | LASK Ligue des Champions ♂ | 1 – 0 | V |
| 14/10/2026 | fora | Shakhtar Donetsk Ligue des Champions ♂ | 1 – 3 | D |
| 20/10/2026 | fora | Man City Ligue des Champions ♂ | 1 – 5 | D |
Roma NDV do mais antigo ao mais recente
| 10/09/2026 | fora | Fenerbahce Ligue des Champions ♂ | 1 – 1 | N |
| 14/10/2026 | casa | Real Madrid Ligue des Champions ♂ | 3 – 4 | D |
| 20/10/2026 | casa | ŠK Slovan Bratislava Ligue des Champions ♂ | 4 – 0 | V |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
AEK 4 jogos a marcar 3 jogos sem vencer fora 2 derrotas seguidas
vem de uma derrota por 1-5 contra Man City · 2 V, 1 E, 2 D nos últimos 5 jogos (7 golos marcados, 8 sofridos)
Roma sem série (dois resultados iguais seguidos)
vem de uma vitória por 4-0 contra ŠK Slovan Bratislava · 1 V, 1 E, 1 D nos últimos 3 jogos (8 golos marcados, 5 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
AEK
Ataque · 2,70 golo(s) por jogo (4,00 em casa, 1,30 fora) · 14,4 remates por jogo, 25% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 61-75
Defesa · 0,50 sofrido(s) por jogo (0,00 em casa, 1,00 fora) · 50% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 11 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 13,4 falta(s) por jogo · 1,2 foras de jogo por jogo · 2,00 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 5 jogo(s))
Guarda-redes · A. Brignoli rotação · 7 defesa(s), 78% dos remates enquadrados defendidos · 0,67 sofrido(s) por 90 min · nota 7,7
Treinador · M. Nikolić desde 01/07/2025 · 9 clube(s) treinado(s) desde 2008
Sistema: 4-4-2 · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (também 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): WDWDWW
Roma
Ataque · 2,30 golo(s) por jogo (2,50 em casa, 2,00 fora) · 16,0 remates por jogo, 42% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 0,40 sofrido(s) por jogo (0,80 em casa, 0,00 fora) · 71% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 13 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 14,7 falta(s) por jogo · 1,7 foras de jogo por jogo · 1,70 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 3 jogo(s))
Guarda-redes · P. Gollini rotação · 5 defesa(s), 100% dos remates enquadrados defendidos · 0,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,6
Treinador · G. Gasperini desde 01/07/2025 · 6 clube(s) treinado(s) desde 2003
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 3-4-1-2 ×1)
Forma (API-Football): WWWWDDW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
AEK
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Roma
- Lesão L. Pellegrini · Coxa ausente no último jogo 27/10/2026
- Lesão M. Bah · Joelho ausente no último jogo 27/10/2026
- Lesão M. Kone · Lesão muscular ausente no último jogo 27/10/2026
- Lesão M. Svilar · Dedo do pé ausente no último jogo 27/10/2026
- Lesão P. Dybala · Gémeo ausente no último jogo 27/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: D. Malen (Cartão vermelho), B. Cristante (Joelho)
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 12,6 para AEK, 10,9 para Roma · Cartões amarelos esperados: 3,7 · Foras de jogo esperados: 4,6
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Os mais expostos a um cartão amarelo
| Jogador | Equipa | Faltas / 90 min | Amarelos / 90 min | Risco | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L. MajerLovro Majer
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | AEK | 1,71 | 0,39 | 29 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
L. RotaLazaros Rota
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | AEK | 1,45 | 0,39 | 27 % |
Avançados mais vezes em fora de jogo: A. KoitaAboubakary Yeli Koita J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 AEK 5 1 0 8 — 1 6,9 2025-26 AEK 30 5 1 40 — 6 7,0 2024-25 AEK 19 2 2 17 — 3 7,2 2024-25 St Truiden — 0 0 — — — — 2023-24 St Truiden 19 2 2 17 — 3 7,2 Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 4 4 0 4 — 0 7,8 2025-26 17 5 2 16 — 2 7,0 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 AEK 6 2 0 2 — 0 7,0 2025-26 AEK 18 3 0 10 — 1 6,8 2024-25 Levadiakos 29 14 (1 pen.) 1 26 — 7 7,1 2024-25 AEK 0 0 (1 pen.) 1 26 — 0 7,1 2023-24 AEK 11 0 0 2 — 0 6,8 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Roma 6 6 0 4 — 1 1 7,5 2026-27 Netherlands 3 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Dortmund 2 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Roma 2 1 (1 pen.) 0 — — 0 6,8 2025-26 Aston Villa 1 0 0 1 — 0 6,2 2024-25 Aston Villa 17 3 0 1 — 0 6,8 2024-25 Dortmund 16 3 0 2 — 1 6,7 2023-24 Dortmund 27 13 1 11 — 5 7,3
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
AEK
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 B. VargaBarnabás Varga
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 37 % | 4 | 0 | 1,32 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 R. MarinRăzvan Gabriel Marin
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 21 % | 1 | 4 | 0,18 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 H. MoukoudiHarold-Desty Moukoudi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 17 % | 1 | 0 | 0,17 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 A. KoitaAboubakary Yeli Koita
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 15 % | 1 | 0 | 0,34 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 M. GaćinovićMijat Gaćinović
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 14 % | 1 | 1 | 0,31 | 83 % |
Roma
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 D. MalenDonyell Malen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 54 % | 6 | 0 | 1,36 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 M. SouléMatías Soulé Malvano
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 27 % | 2 | 1 | 0,43 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61 N. PisilliNiccolò Pisilli
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 18 % | 2 | 0 | 0,72 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
86 Rodrigo MoraRodrigo Mora de Carvalho
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 17 % | 1 | 0 | 0,38 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77 E. LulliE. Lulli
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 14 % | 1 | 0 | 0,22 | 100 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
AEK — 4-3-3
Treinador : M. Nikolić desde 01/07/2025 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | AEK | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | AEK | 15 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,4 |
| 2023-24 | Panathinaikos | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | AEK | — | 0 | 0 | — | — | — | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Harold-Desty Moukoudi| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 24 | 2 | 0 | 31 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 14 | 2 | 0 | 10 | — | 4 1 | 7,2 |
| 2023-24 | 10 | 1 | 1 | 8 | — | 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Stavros Pilios| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Albania | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | AEK | 24 | 0 | 2 | 19 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | AEK | 15 | 1 | 1 | 14 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | AEK | 11 | 0 | 2 | 11 | — | 1 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lazaros Rota| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 7,0 |
| 2026-27 | Greece | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | AEK | 29 | 0 | 6 | 38 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | AEK | 16 | 0 | 4 | 9 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | AEK | 22 | 2 | 1 | 13 | — | 7 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Martin Georgiev Todorski| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Răzvan Gabriel Marin| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 1 | 4 | 6 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Romania | 2 | 1 (1 pen.) | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | AEK | 30 | 3 (2 pen.) | 7 | 50 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Cagliari | 33 | 3 (2 pen.) | 2 | 25 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Empoli | 30 | 0 | 3 | 28 | — | 3 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lovro Majer| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 0 | 3 | 11 | — | 3 | 7,5 |
| 2026-27 | Croatia | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 9 | 2 (1 pen.) | 1 | 6 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 32 | 5 (2 pen.) | 5 | 37 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Rennes | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Milán Vitális| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aboubakary Yeli Koita| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 5 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | AEK | 30 | 5 | 1 | 40 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | AEK | 19 | 2 | 2 | 17 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | St Truiden | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St Truiden | 19 | 2 | 2 | 17 | — | 3 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Barnabás Varga| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 4 | 0 | 4 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | 17 | 5 | 2 | 16 | — | 2 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ambrosini António Cabaça Salvador| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | AEK | 18 | 3 | 0 | 10 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Levadiakos | 29 | 14 (1 pen.) | 1 | 26 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | AEK | 0 | 0 (1 pen.) | 1 | 26 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | AEK | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Roma — 4-3-3
Treinador : G. Gasperini desde 01/07/2025 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Roma | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
| 2024-25 | Genoa | 15 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Atalanta | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Napoli | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Atalanta | — | 0 | 0 | — | — | — | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mario Hermoso Canseco| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 7 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 7,5 |
| 2025-26 | Roma | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Leverkusen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Roma | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Leverkusen | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Ath Madrid | 31 | 0 | 1 | 32 | — | 9 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gianluca Mancini| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 6 | 0 | 2 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Italy | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Roma | 9 | 1 | 0 | 20 | — | 3 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Roma | 37 | 2 | 0 | 49 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Roma | 36 | 4 | 1 | 49 | — | 9 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Obite Evan Ndicka| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | 31 | 1 | 0 | 31 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | 38 | 0 | 1 | 37 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 25 | 0 | 3 | 26 | — | 6 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Leonardo Julián Balerdi Rosa| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,6 |
| 2024-25 | Marseille | 27 | 0 | 0 | 28 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Marseille | 27 | 2 | 0 | 25 | — | 5 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Wesley Vinícius França Lima| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
E. Lulli| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Bryan Cristante| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Italy | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Roma | 37 | 2 | 1 | 63 | — | 6 | 7,1 |
| 2024-25 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Roma | 5 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Donyell Malen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 6 | 6 | 0 | 4 | — | 1 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Netherlands | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Dortmund | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Roma | 2 | 1 (1 pen.) | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Aston Villa | 17 | 3 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Dortmund | 16 | 3 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Dortmund | 27 | 13 | 1 | 11 | — | 5 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Matías Soulé Malvano| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 7 | 2 | 1 | 1 | — | 2 | 7,3 |
| 2025-26 | Roma | 34 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Roma | 37 | 5 | 5 | 12 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Juventus | 0 | 0 | 5 | 12 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Frosinone | 36 | 11 (5 pen.) | 3 | 18 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | Juventus | 0 | 0 (5 pen.) | 3 | 18 | — | 0 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rodrigo Mora de Carvalho| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 5 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Porto | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Porto | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Porto | 23 | 10 | 4 | 15 | — | 3 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
Nenhum confronto recente nos dados.
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Nenhum canal conhecido para Sénégal.
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| France | Canal+ direitos da época |