Scottish Premiership ♂ · quarta 03 fev. 2027 · 19:45
Hearts – Dundee
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Hearts : a 25/10/2026 a verificar
- Ausentes de Hearts : a 25/10/2026 a verificar
- Plantel de Dundee : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Dundee : a 23/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Hearts NVDVN do mais antigo ao mais recente
| 19/09/2026 | fora | Kilmarnock Scottish Premiership ♂ | 1 – 1 | N |
| 10/10/2026 | casa | St Mirren Scottish Premiership ♂ | 5 – 0 | V |
| 18/10/2026 | fora | Celtic Scottish Premiership ♂ | 1 – 7 | D |
| 25/10/2026 | fora | Motherwell Scottish Premiership ♂ | 2 – 0 | V |
| 28/10/2026 | casa | Rangers Scottish Premiership ♂ | 2 – 2 | N |
Dundee VVNDV do mais antigo ao mais recente
| 19/09/2026 | casa | Motherwell Scottish Premiership ♂ | 2 – 1 | V |
| 10/10/2026 | fora | Falkirk Scottish Premiership ♂ | 2 – 1 | V |
| 17/10/2026 | casa | Rangers Scottish Premiership ♂ | 2 – 2 | N |
| 24/10/2026 | fora | St Mirren Scottish Premiership ♂ | 1 – 2 | D |
| 28/10/2026 | casa | Kilmarnock Scottish Premiership ♂ | 3 – 1 | V |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Hearts 19 jogos a marcar 9 jogos sem perder em casa
vem de um empate por 2-2 contra Rangers · 2 V, 2 E, 1 D nos últimos 5 jogos (11 golos marcados, 10 sofridos)
Dundee 10 jogos a marcar 4 jogos sem perder em casa
vem de uma vitória por 3-1 contra Kilmarnock · 3 V, 1 E, 1 D nos últimos 5 jogos (10 golos marcados, 7 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Hearts
Ataque · 1,95 golo(s) por jogo · 15,6 remates por jogo, 32% enquadrados
Defesa · 1,35 sofrido(s) por jogo
Disciplina · 11,7 falta(s) por jogo · 1,4 foras de jogo por jogo · 1,80 amarelo(s) e 0,40 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))
Guarda-redes · J. MacDonald
Treinador · Angus Beith desde 01/07/2025 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: attaque prolifique derrière une défense solide
Dundee
Ataque · 1,40 golo(s) por jogo (1,60 em casa, 1,30 fora) · 11,6 remates por jogo, 36% enquadrados · sem marcar em 11% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 31-45
Defesa · 1,10 sofrido(s) por jogo (1,20 em casa, 1,00 fora) · 22% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 12 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 10,9 falta(s) por jogo · 1,0 foras de jogo por jogo · 1,30 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 16 jogo(s))
Guarda-redes · O. Goodman · 38 defesa(s), 84% dos remates enquadrados defendidos · 0,77 sofrido(s) por 90 min · nota 7,1
Treinador · Steven Pressley desde 01/06/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (também 4-2-3-1 ×3)
Forma (API-Football): LWWLDLWWD
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro : C. Graham 8 jogo(s) esta época
28,0 faltas apitadas por jogo · 3,0 foras de jogo · 3,75 amarelo(s) e 0,13 vermelho(s) por jogo · 1 penálti(s) assinalado(s) (estatísticas sobre 3 jogo(s))
Hearts: 11,7 falta(s) por jogo · Dundee: 10,9.
Este árbitro apita mais faltas (28,0 por jogo) do que as duas equipas costumam cometer (22,6): jogo picado à vista, sobretudo para Hearts, a equipa mais faltosa.
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 11,8 para Hearts, 11,7 para Dundee · Cartões amarelos esperados: 3,0 · Foras de jogo esperados: 4,9
Árbitro: +6 % de faltas assinaladas e +1 % de cartões face à média da competição (8 jogo(s) nesta época).
Avançados mais vezes em fora de jogo: C. DowConnor Dow J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2024-25 0 3 0 — — — — Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2024-25 0 0 0 — — — — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Dundee 7 3 (1 pen.) 0 6 — 1 6,7 2025-26 Dundee 23 4 2 19 — 2 6,6 2024-25 Burnley 0 0 0 — — 0 —
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Hearts
Dados insuficientes para estimar os marcadores.
Dundee
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 J. WestleyJoseph Anthony Westley
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 15 % | 3 | 0 | 0,50 | 69 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 O. BevanOwen Lucas Bevan
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,22 | 85 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 B. FinkBradley Thomas Fink
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 12 % | 3 | 0 | 0,63 | 54 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 J. BevanJoseph Bevan
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 1 | 1 | 0,15 | 69 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 D. WrightDrey Jermaine Wright
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 1 | 1 | 0,12 | 77 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Hearts — 4-3-3
Treinador : Angus Beith desde 01/07/2025 · registado em 25/10/2026
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
A. WilsonAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Euan Glasgow| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gregor Burn| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
J. RadcliffeAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Alfie Osborne| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aiden Haddow| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 0 | 3 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Bobby McLuckie| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 0 | 4 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 0 | 10 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Connor Dow| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 0 | 3 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Callen Robb| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
E. BanksAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (posições conhecidas, sem tempo de jogo). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Dundee — 4-3-3
Treinador : Steven Pressley desde 01/06/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dundee | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Huddersfield | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Crystal Palace | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Crystal Palace | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Owen Lucas Bevan| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dundee | 9 | 2 | 0 | 12 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Hibernian | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Bournemouth | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ryan Astley| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 36 | 0 | 3 | 13 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | 19 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Drey Jermaine Wright| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dundee | 9 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Dundee | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Dundee | 32 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | St Johnstone | 31 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | St Johnstone | 9 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Dundee | 9 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Idris Adewale Olarewaju Odutayo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dundee | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 5,1 |
| 2023-24 | Fulham | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ethan Billy Hamilton| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dundee | 9 | 0 | 1 | 17 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Dundee | 33 | 1 | 0 | 48 | — | 9 | 6,8 |
| 2025-26 | Lincoln | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Lincoln City FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Lincoln City FC | 38 | 0 | 1 | 34 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Lincoln | 38 | 0 | 1 | 34 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Lincoln | 30 | 3 | 1 | 52 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Lincoln City FC | 30 | 3 | 1 | 52 | — | 8 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Joseph Bevan| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 1 | 8 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alan James Forrest| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Joseph Anthony Westley| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dundee | 7 | 3 (1 pen.) | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Dundee | 23 | 4 | 2 | 19 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Burnley | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Bradley Thomas Fink| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dundee | 7 | 3 | 0 | 10 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 16 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Grasshoppers | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Grasshoppers | 31 | 2 | 2 | 24 | — | 2 1 | 6,6 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 2 | 24 | — | 0 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Charlie Reilly| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 5,8 |
| 2025-26 | 21 | 1 | 2 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Hearts 14 golo(s), Dundee 2 · ambas marcam em 17% dos casos · mais de 2,5 golos em 50% · 3,8 amarelo(s) e 0,7 vermelho(s) por jogo (6 ficha(s)) · árbitros: D. Robertson ×2, C. Graham, R. Lee
Marcadores destes confrontos : C. Braga Hearts, 2 · E. Kabangu Hearts, 2 · O. McEntee Hearts, 2 · B. Fink Dundee, 1 · B. Spittal Hearts, 1 · K. Vargas Hearts, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 06/09/2026 | Hearts – Dundee Scottish Premiership ♂ | 2 – 1 | Hearts |
| 21/03/2026 | Hearts – Dundee Scottish Premiership ♂ | 1 – 0 | Hearts |
| 11/01/2026 | Dundee – Hearts Scottish Premiership ♂ | 0 – 1 | Hearts |
| 01/11/2025 | Hearts – Dundee Scottish Premiership ♂ | 4 – 0 | Hearts |
| 26/04/2025 | Hearts – Dundee Scottish Premiership ♂ | 0 – 1 | Dundee |
| 01/02/2025 | Dundee – Hearts Scottish Premiership ♂ | 0 – 6 | Hearts |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Hearts – Dundee →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.