Primeira Liga ♂ · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte
Guimaraes
Was ist das?
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
DNDVN letzte 5 Spiele, vom ältesten zum jüngsten
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Alle Wettbewerbe 8 Spiele ohne Sieg auswärts 4 Spiele ohne Niederlage zu Hause 2 Spiele ohne Gegentor
kommt von einem 0-0-Unentschieden gegen Gil Vicente · 1 S, 2 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 5 kassiert)
TabellenverlaufWas ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Was ist das?
14. nach 11 Spieltag(en) · bester Platz 9., schlechtester 20. · Mit einem anderen Team vergleichen →
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Guimaraes
Angriff · 1,24 Tor(e) pro Spiel
Abwehr · 1,29 Gegentor(e) pro Spiel
Torwart · J. Fernandes
Trainer · Gil Lameiras seit 01/08/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2025
System: équilibre entre attaque et défense
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Guimaraes
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
Composition probable — 4-3-3Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gil Vicente | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Konyaspor | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Konyaspor | 34 | 0 | 8 | 28 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Guimaraes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Konyaspor | 37 | 5 (1 Elfm.) | 7 | 16 | — | 1 | 7,4 |
| 2023-24 | Guimaraes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Andre Oliveira| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Guimaraes | 16 | 0 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2025-26 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Francisco Dias| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Guimaraes | 11 | 0 | 0 | — | — | 3 1 | — |
| 2025-26 | Vitória SC | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Gonçalo da Silva Braga| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 26 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
J. SampaioNoch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
A. MeirelesNoch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
F. Silva| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | CS Marítimo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
R. Cunha| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ejike Julius Opara| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Guimaraes | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Guimaraes | 11 | 2 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2025-26 | Vitória SC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
B. Tendeng WelleNoch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Fabio Blanco Gómez| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Vitória SC | 15 | 0 | 0 | 10 | — | 3 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Guimaraes | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Cultural Leonesa | 18 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (bekannte Positionen, ohne Spielzeit). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
TransfersWas ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Was ist das?
Zugänge 33
- 03/09/2026 Rodrigo MacedoRodrigo Ribeiro de Macedo
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 SC Braga 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Sp Braga 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Moreirense 5 0 0 1 — 0 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Jong AZ - 02/09/2026 Rodrigo MacedoRodrigo Ribeiro de Macedo
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 SC Braga 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Sp Braga 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Moreirense 5 0 0 1 — 0 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Jong AZ - 12/08/2026 S. G. DahleS. G. Dahle
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von Viking II - 30/07/2026 JotaJoão Pedro Neves Filipe
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Celtic 2 0 0 2 — 1 6,6 2025-26 Nacional 0 0 0 — — 0 — 2024-25 AD Ceuta FC 19 1 0 — — 0 1 — 2024-25 Celtic 11 4 2 7 — 0 7,2 2024-25 Rennes 9 1 0 3 — 0 6,7 2024-25 Nacional 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Vitória SC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 AD Ceuta FC 27 2 0 — — 0 — 2023-24 Nacional 10 1 0 — — 1 — 2023-24 Guimaraes 3 3 0 — — 0 — 2023-24 Vitória SC 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Oleksandria - 30/07/2026 Thibault HelouinThibault Helouin
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von Tabor Sežana - 28/07/2026 M. KebdaniM. Kebdani
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von FAR Rabat - 23/07/2026 Gonçalo BragaGonçalo da Silva Braga
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 26 0 0 — — 6 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Lusitânia Lourosa - 22/07/2026 Gonçalo BragaGonçalo da Silva Braga
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 26 0 0 — — 6 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Lusitânia Lourosa - 15/07/2026 JotaJoão Pedro Neves Filipe
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Celtic 2 0 0 2 — 1 6,6 2025-26 Nacional 0 0 0 — — 0 — 2024-25 AD Ceuta FC 19 1 0 — — 0 1 — 2024-25 Celtic 11 4 2 7 — 0 7,2 2024-25 Rennes 9 1 0 3 — 0 6,7 2024-25 Nacional 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Vitória SC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 AD Ceuta FC 27 2 0 — — 0 — 2023-24 Nacional 10 1 0 — — 1 — 2023-24 Guimaraes 3 3 0 — — 0 — 2023-24 Vitória SC 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Oleksandria - 09/07/2026 Adams KoneAdams Kone
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von Guimaraes B - 30/06/2026 Enrique LameirasEnrique Lameiras
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von Guimaraes B - 29/06/2026 Rodrigo NetoRodrigo Freitas Neto
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 2 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von União Lamas - 29/06/2026 T. LopesT. Lopes
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Leihe von Naval - 29/06/2026 A. CalegariA. Calegari
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Leihe von SC Covilha - 29/06/2026 Afonso VieiraAfonso Vieira
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Moreirense 2 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Guimaraes 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Casa Pia — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Trofense - 29/06/2026 CostinhaJoão Pedro Loureiro da Costa
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Brighton 1 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Guimaraes 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Olympiakos 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Tondela 8 2 (2 Elfm.) 2 16 — 2 7,5 2024-25 Olympiakos 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rio Ave — 0 0 — — — — 2023-24 Rio Ave 34 3 (3 Elfm.) 5 55 — 4 7,1 2023-24 Tondela 28 4 0 — — 4 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Amora - 02/04/2026 R. VenancioR. Venancio
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von Guimaraes B - 19/02/2026 D. SilvaD. Silva
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von Guimaraes B - 18/08/2025 Josemar VungeJosemar Vunge
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von Interclube - 09/08/2025 H. PintoH. Pinto
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von Guimaraes B - 04/08/2025 Duarte CarreiraDuarte Carreira
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei von Benfica Castelo Branco - 03/08/2025 D. CarreiraD. Carreira
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von Ordino - 31/07/2025 CostinhaJoão Pedro Loureiro da Costa
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Brighton 1 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Guimaraes 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Olympiakos 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Tondela 8 2 (2 Elfm.) 2 16 — 2 7,5 2024-25 Olympiakos 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rio Ave — 0 0 — — — — 2023-24 Rio Ave 34 3 (3 Elfm.) 5 55 — 4 7,1 2023-24 Tondela 28 4 0 — — 4 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Tondela U19 - 17/07/2025 Daniel CarvalhoDaniel Gaudêncio Carvalho
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 18 1 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Estrela - 14/07/2025 Guilherme PaulaGuilherme Paula
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von SC Covilha
Abgänge 35
- 30/08/2026 Miguel VazMiguel Filipe Roque Vaz
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 21 5 0 — — 3 — 2023-24 5 1 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Atert Bissen - 19/08/2026 A. CalegariA. Calegari
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer zu Atlético CP - 18/08/2026 A. CalegariA. Calegari
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer zu Atlético CP - 31/07/2026 Daniel CarvalhoDaniel Gaudêncio Carvalho
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 18 1 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Fafe - 30/07/2026 T. LopesT. Lopes
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer zu Penafiel U23 - 30/07/2026 Daniel CarvalhoDaniel Gaudêncio Carvalho
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 18 1 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Fafe - 29/07/2026 H. PintoH. Pinto
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer zu Felgueiras U23 - 08/07/2026 D. CarreiraD. Carreira
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer zu SC Covilha - 07/07/2026 D. CarreiraD. Carreira
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer zu SC Covilha - 06/07/2026 D. RebeloD. Rebelo
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu Varzim - 05/07/2026 D. RebeloD. Rebelo
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu Varzim - 04/07/2026 R. PeixotoR. Peixoto
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu Trofense - 03/07/2026 R. PeixotoR. Peixoto
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu Trofense - 30/06/2026 Afonso VieiraAfonso Vieira
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Moreirense 2 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Guimaraes 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Casa Pia — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Moreirense - 29/06/2026 D. SilvaD. Silva
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer zu Academico Viseu U23 - 29/06/2026 M. DuarteMartim Duarte
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Arouca 0 0 0 0 — 0 0,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Felgueiras 1932 - 29/06/2026 Afonso VieiraAfonso Vieira
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Moreirense 2 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Guimaraes 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Casa Pia — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Moreirense U23 - 01/02/2026 Afonso VieiraAfonso Vieira
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Moreirense 2 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Guimaraes 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Casa Pia — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Trofense - 01/02/2026 CostinhaJoão Pedro Loureiro da Costa
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Brighton 1 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Guimaraes 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Olympiakos 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Tondela 8 2 (2 Elfm.) 2 16 — 2 7,5 2024-25 Olympiakos 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rio Ave — 0 0 — — — — 2023-24 Rio Ave 34 3 (3 Elfm.) 5 55 — 4 7,1 2023-24 Tondela 28 4 0 — — 4 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Amora - 01/02/2026 RucaRui Miguel Gomes Costa
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 24 2 0 — — 5 — 2023-24 24 4 0 — — 2 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Trofense - 31/01/2026 RucaRui Miguel Gomes Costa
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 24 2 0 — — 5 — 2023-24 24 4 0 — — 2 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Trofense - 30/01/2026 RucaRui Miguel Gomes Costa
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 24 2 0 — — 5 — 2023-24 24 4 0 — — 2 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Ruca - 01/09/2025 Rodrigo NetoRodrigo Freitas Neto
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 2 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu União Lamas - 27/08/2025 T. LopesT. Lopes
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Leihe zu Naval - 31/07/2025 A. CalegariA. Calegari
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Leihe zu SC Covilha
Seit Beginn der Vorsaison, laut API-Football, erfasst am 24/10/2026. Beträge wie von der Quelle angegeben, oft fehlend: Es wird kein Marktwert berechnet.
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Sócios do V. Guimarães aprovam contas de 2025/26 e chumbam proposta de auditoria financeira à SAD Record · Sa. 00:35
- Vânia Duarte assegura ambição do FC Porto: «Seja qual for a competição e o adversário, queremos entrar para ganhar» Record · Fr. 20:42
- Técnico de equipamentos do FC Porto suspenso por 30 dias por gesto obsceno Record · Fr. 20:35 · Sperre
- Pietuszewski dado com apto para o jogo em Guimarães Record · Fr. 15:52
- V. Guimarães procura quebrar enguiço caseiro frente ao FC Porto Record · Fr. 08:18
- FC Porto fica mais perto da fase de grupos da Liga dos Campeões feminina de voleibol Record · Fr. 00:22
- FC Porto esgota bilhetes para o jogo em casa do V. Guimarães Record · Do. 20:45
- Raphinha renueva y sueña en grande: "Me encantaría terminar mi carrera en el Barça" Mundo Deportivo · Do. 14:24 · Transfer
- Ricardo Esgaio regressou ao eixo defensivo frente ao V. Guimarães Record · Do. 06:36
- Lucas Furtado tomou baliza do V. Guimarães de assalto e impacto fez-se sentir Record · Do. 05:30
- V. Guimarães vive déjá-vu curioso antes de defrontar o FC Porto Record · Mi. 07:49
- APCVD envia informações ao MP sobre agressões no V. Guimarães-Racing Power e São Mamede-Necessidades Record · Di. 19:03 · Schiedsrichterleistung
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
Nächste Spiele
Porto 191 24N 572 Primeira Liga ♂ · Sa. 21:30 Guimaraes
Estrela 541 25N 222
Letzte Spiele
| Datum | Spiel | Ergebnis |
|---|---|---|
| 02/11/2026 | Gil Vicente – Guimaraes | 0 – 0 |
| 23/10/2026 | Guimaraes – Maritimo | 5 – 0 |
| 11/10/2026 | Benfica – Guimaraes | 2 – 0 |
| 20/09/2026 | Guimaraes – Moreirense | 1 – 1 |
| 12/09/2026 | Academico Viseu – Guimaraes | 2 – 1 |
| 06/09/2026 | Guimaraes – Casa Pia | 0 – 0 |
| 31/08/2026 | Sp Braga – Guimaraes | 1 – 0 |
| 23/08/2026 | Guimaraes – Nacional | 1 – 0 |
| 14/08/2026 | Sporting Clube de Portugal – Guimaraes | 3 – 2 |
| 14/08/2026 | Sp Lisbon – Guimaraes | 3 – 2 |
| 08/08/2026 | Guimaraes – Arouca | 0 – 1 |
| 16/05/2026 | Nacional – Guimaraes | 2 – 0 |
| 11/05/2026 | Guimaraes – Casa Pia | 0 – 1 |
| 04/05/2026 | Sp Lisbon – Guimaraes | 5 – 1 |
| 25/04/2026 | Guimaraes – Rio Ave | 2 – 0 |
SpielerleistungenWas ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Was ist das?
| # | Spieler | Position | Alter | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 33 | E. OparaEjike Julius Opara
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 21 | 1 | — | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | A. MeirelesA. Meireles Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Mittelfeldspieler | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 75 | A. OliveiraAndre Oliveira
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 69 | B. Tendeng WelleB. Tendeng Welle Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Stürmer | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 82 | F. DiasFrancisco Dias
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 94 | F. SilvaF. Silva
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Fabio BlancoFabio Blanco Gómez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 62 | Fernando SilvaFernando Silva Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Stürmer | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 87 | G. PaulaGuilherme Paula
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 74 | Gonçalo BragaGonçalo da Silva Braga
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | GuilhermeGuilherme Henrique Bernardineli Gomes
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 81 | J. FernandesJ. Fernandes Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Torwart | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 83 | J. SampaioJ. Sampaio Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Verteidiger | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 95 | Josemar VungeJosemar Vunge Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Verteidiger | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | JotaJoão Pedro Neves Filipe
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | Lucas FurtadoLucas Furtado dos Santos
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | M. KebdaniM. Kebdani Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Verteidiger | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | M. TepeM. Tepe Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Stürmer | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 97 | R. CarreraR. Carrera Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Stürmer | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 68 | R. CunhaR. Cunha
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | R. da SilvaR. da Silva Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Mittelfeldspieler | 16 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | R. RochaRicardo Rocha
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 76 | Rafael AlcobiaRafael Alexandre Vicente Alcobia
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 93 | RikaRika Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Verteidiger | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Rodrigo DuarteRodrigo Silva Duarte
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | Rodrigo MacedoRodrigo Ribeiro de Macedo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 67 | Rodrigo NetoRodrigo Freitas Neto
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 96 | Rodrigo SilvaRodrigo Magro Silva
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 88 | S. G. DahleS. G. Dahle Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Mittelfeldspieler | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 56 | S. VerdiSimone Verdi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 72 | T. RodriguesT. Rodrigues Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Verteidiger | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 89 | Thibault HelouinThibault Helouin Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Stürmer | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 50 | ZeegaZeega Zeega
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Spiele: Einsätze in allen Wettbewerben dieser Saison (API-Football); Note: Durchschnitt von 10 über die gespielten Spiele; begangene Fouls, Abs. = Abseits, Gelbe und Rote Karten der Saison; Status: Stammspieler ≥ 70 % der Teamspiele, Rotation ≥ 50 % der Einsätze.
Kader zum 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt
Bilanz der direkten Duelle
Alle Spiele von Guimaraes gegen:
- Academico Viseu
- Alverca
- Arouca
- Benfica
- Casa Pia
- Estoril
- Estrela
- Famalicao
- Gil Vicente
- Maritimo
- Moreirense
- Nacional
- Porto
- Rio Ave
- Santa Clara
- SC Braga
- Sp Braga
- Sp Lisbon
- Sporting Clube de Portugal
- Vitória SC
Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.