Eredivisie ♂ · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte
Heerenveen
Was ist das?
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
VDVVV letzte 5 Spiele, vom ältesten zum jüngsten
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Alle Wettbewerbe 3 Siege in Folge 3 Spiele ohne Niederlage zu Hause
kommt von einem 1-0-Sieg gegen Nijmegen · 4 S, 0 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (12 Tore erzielt, 4 kassiert)
TabellenverlaufWas ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Was ist das?
7. nach 11 Spieltag(en) · bester Platz 6., schlechtester 12. · Mit einem anderen Team vergleichen →
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Heerenveen
Angriff · 1,70 Tor(e) pro Spiel (1,40 zu Hause, 2,00 auswärts) · 14,6 Schüsse pro Spiel, 36 % aufs Tor · ohne Tor in 33 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,20 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,50 auswärts) · 44 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 61-75. Minute · 9 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 10,6 Foul(s) pro Spiel · 1,5 Abseits pro Spiel · 1,30 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 56 Spiel(e))
Torwart · B. Klaverboer · 22 Parade(n), 71 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,00 Gegentore pro 90 Min · Note 7,0
Trainer · R. Veldeman seit 01/03/2025 · 6 Verein(e) trainiert seit 2022
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-1-4-1 ×1, 4-4-2 ×1)
Form (API-Football): WDLDLDWLW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Heerenveen
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: D. Proper (Oberschenkelrückseite)
Composition probable — 4-2-3-1Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | 21 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Vasilios Zagaritis| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heerenveen | 9 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Heerenveen | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Almere City | 33 | 0 | 2 | 23 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Parma | 27 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Almere City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Maas Willemsen| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sam Kersten| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heerenveen | 9 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Heerenveen | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Heerenveen | 34 | 1 | 1 | 14 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Zwolle | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Zwolle | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Heerenveen | — | 0 | 2 | 29 | — | — | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Oliver Johansen Braude| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 2 | 0 | 10 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 4 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 34 | 0 | 2 | 45 | — | 11 | 6,9 |
| 2023-24 | 28 | 0 | 2 | 29 | — | 5 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jacob Bennedsen Trenskow| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heerenveen | 9 | 4 | 2 | 2 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Denmark | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Heerenveen | 4 | 3 | 2 | 2 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Heerenveen | 26 | 6 | 3 | 9 | — | 0 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Maxence Rivera| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heerenveen | 8 | 2 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Cadiz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Heerenveen | 4 | 1 | 3 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Dunkerque | 31 | 4 | 1 | 23 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St Etienne | 13 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ringo Meerveld| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heerenveen | 9 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Heerenveen | 3 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Willem II | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Heerenveen | 37 | 6 | 3 | 12 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Willem II | 33 | 4 | 3 | 11 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Heerenveen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Willem II | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nolhan Allan Courtens Mabeneyshi| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 0 | 5 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marcus Linday| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 16 | 2 | 2 | 18 | — | 2 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Dylan Vente| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heerenveen | 9 | 1 (1 Elfm.) | 2 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Heerenveen | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Zwolle | 30 | 13 (3 Elfm.) | 0 | 29 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Heerenveen | 6 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Hibernian | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,1 |
| 2023-24 | Hibernian | 30 | 5 (1 Elfm.) | 3 | 17 | — | 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
TransfersWas ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Was ist das?
Zugänge 31
- 01/09/2026 R. UldriķisRoberts Uldriķis
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Heerenveen 4 0 0 1 — 0 5,3 2026-27 Latvia 2 0 0 2 — 0 6,3 2026-27 Arminia Bielefeld 1 0 0 — — 0 5,6 2026-27 Bielefeld 1 0 0 — — 0 5,6 2025-26 Arminia Bielefeld 17 4 2 18 — 0 6,8 2025-26 Bielefeld 17 4 2 18 — 0 6,8 2024-25 Bielefeld 6 1 1 3 — 2 6,9 2024-25 Arminia Bielefeld 6 1 1 3 — 2 6,9 2024-25 Cambuur — 0 0 — — — — 2023-24 Cambuur 32 12 9 50 — 2 7,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Arminia Bielefeld - 31/08/2026 M. FarjiMarko Hussein Farji
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Heerenveen 4 1 0 3 — 1 6,8 2026-27 Venezia 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Venezia 2 0 0 1 — 0 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Venezia - 31/08/2026 R. UldriķisRoberts Uldriķis
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Heerenveen 4 0 0 1 — 0 5,3 2026-27 Latvia 2 0 0 2 — 0 6,3 2026-27 Arminia Bielefeld 1 0 0 — — 0 5,6 2026-27 Bielefeld 1 0 0 — — 0 5,6 2025-26 Arminia Bielefeld 17 4 2 18 — 0 6,8 2025-26 Bielefeld 17 4 2 18 — 0 6,8 2024-25 Bielefeld 6 1 1 3 — 2 6,9 2024-25 Arminia Bielefeld 6 1 1 3 — 2 6,9 2024-25 Cambuur — 0 0 — — — — 2023-24 Cambuur 32 12 9 50 — 2 7,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Arminia Bielefeld - 30/08/2026 M. FarjiMarko Hussein Farji
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Heerenveen 4 1 0 3 — 1 6,8 2026-27 Venezia 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Venezia 2 0 0 1 — 0 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Venezia - 30/08/2026 M. HilgersMees Hilgers
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Heerenveen 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Twente — 0 0 — — — — 2024-25 Twente 28 1 1 39 — 6 6,7 2023-24 Twente 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Twente - 29/08/2026 M. HilgersMees Hilgers
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Heerenveen 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Twente — 0 0 — — — — 2024-25 Twente 28 1 1 39 — 6 6,7 2023-24 Twente 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Twente - 27/07/2026 D. ProperDirk Wanner Proper
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Heerenveen 5 0 1 8 — 1 6,7 2025-26 Nijmegen 4 0 1 1 — 0 6,7 2024-25 Nijmegen 26 0 1 31 — 3 6,8 2023-24 Nijmegen 28 5 4 27 — 4 7,1 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von NEC Nijmegen - 26/07/2026 D. ProperDirk Wanner Proper
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Heerenveen 5 0 1 8 — 1 6,7 2025-26 Nijmegen 4 0 1 1 — 0 6,7 2024-25 Nijmegen 26 0 1 31 — 3 6,8 2023-24 Nijmegen 28 5 4 27 — 4 7,1 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von NEC Nijmegen - 26/07/2026 L. MachineLanroy Machine
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Heerenveen 4 0 0 0 — 0 4,3 2025-26 Angers 2 0 0 — — 0 7,3 2024-25 Angers 3 0 0 — — 0 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Angers - 30/06/2026 Anass BouzianeAnass Bouziane
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Heerenveen 1 0 0 0 — 0 3,3 2025-26 Volendam 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Volendam 21 0 0 2 — 0 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von FC Volendam - 29/06/2026 Anass BouzianeAnass Bouziane
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Heerenveen 1 0 0 0 — 0 3,3 2025-26 Volendam 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Volendam 21 0 0 2 — 0 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von FC Volendam - 30/01/2026 I. MulderI. Mulder
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Heerenveen - 16/01/2026 V. SejkVáclav Sejk
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Czech Republic 1 0 0 0 — 0 6,3 2026-27 Czechia 1 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Heerenveen 17 3 1 16 — 1 6,5 2024-25 Famalicao 16 3 1 15 — 0 1 6,8 2024-25 Zaglebie Lubin 14 1 1 16 — 2 6,8 2024-25 Zaglebie 14 1 1 16 — 2 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Sparta Praha - 05/01/2026 L. OyenLuca Oyen
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Heerenveen 8 2 1 2 — 1 6,8 2025-26 Heerenveen 2 1 0 — — 0 7,3 2025-26 Genk 1 0 0 2 — 0 6,9 2024-25 Genk 11 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Genk 11 0 0 — — 0 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Genk - 05/01/2026 L. NordåsLasse Selvåg Nordås
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Cracovia 5 2 0 7 — 0 6,7 2026-27 Cracovia Krakow 3 1 0 2 — 0 6,8 2025-26 Luton 16 0 1 8 — 0 6,6 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Luton 16 0 1 8 — 0 6,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Luton - 21/08/2025 M. EgbringMats Egbring
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Heerenveen 2 0 0 0 — 0 4,4 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Vitesse — 0 0 — — — — 2024-25 Heerenveen 31 0 4 34 — 4 1 6,9 2024-25 Vitesse 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Vitesse 4 0 0 2 — 0 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Vitesse - 20/08/2025 M. EgbringMats Egbring
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Heerenveen 2 0 0 0 — 0 4,4 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Vitesse — 0 0 — — — — 2024-25 Heerenveen 31 0 4 34 — 4 1 6,9 2024-25 Vitesse 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Vitesse 4 0 0 2 — 0 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Vitesse - 18/08/2025 R. MeerveldRingo Meerveld
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Heerenveen 9 1 1 2 — 0 6,9 2025-26 Heerenveen 3 1 1 1 — 0 6,9 2025-26 Willem II 1 1 0 — — 0 7,6 2024-25 Heerenveen 37 6 3 12 — 2 7,1 2024-25 Willem II 33 4 3 11 — 2 7,1 2023-24 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,3 2023-24 Willem II 1 0 0 — — 0 6,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Willem II - 17/08/2025 R. MeerveldRingo Meerveld
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Heerenveen 9 1 1 2 — 0 6,9 2025-26 Heerenveen 3 1 1 1 — 0 6,9 2025-26 Willem II 1 1 0 — — 0 7,6 2024-25 Heerenveen 37 6 3 12 — 2 7,1 2024-25 Willem II 33 4 3 11 — 2 7,1 2023-24 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,3 2023-24 Willem II 1 0 0 — — 0 6,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Willem II - 06/08/2025 N. BakkerNordin Bakker
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 FC Midtjylland 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 8,3 2024-25 Almere City 34 0 0 — — 0 7,0 2023-24 Almere City 29 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Groningen 3 0 0 1 — 0 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Almere City FC - 05/08/2025 N. BakkerNordin Bakker
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 FC Midtjylland 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 8,3 2024-25 Almere City 34 0 0 — — 0 7,0 2023-24 Almere City 29 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Groningen 3 0 0 1 — 0 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Almere City FC - 26/07/2025 V. SejkVáclav Sejk
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Czech Republic 1 0 0 0 — 0 6,3 2026-27 Czechia 1 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Heerenveen 17 3 1 16 — 1 6,5 2024-25 Famalicao 16 3 1 15 — 0 1 6,8 2024-25 Zaglebie Lubin 14 1 1 16 — 2 6,8 2024-25 Zaglebie 14 1 1 16 — 2 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Sparta Praha - 25/07/2025 V. SejkVáclav Sejk
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Czech Republic 1 0 0 0 — 0 6,3 2026-27 Czechia 1 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Heerenveen 17 3 1 16 — 1 6,5 2024-25 Famalicao 16 3 1 15 — 0 1 6,8 2024-25 Zaglebie Lubin 14 1 1 16 — 2 6,8 2024-25 Zaglebie 14 1 1 16 — 2 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Sparta Praha - 15/07/2025 A. van Axel DongenAmourrichio Jahvairo Déshaunti van Axel Dongen
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Heerenveen 2 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Ajax 1 0 0 — — 0 7,9 2024-25 Ajax 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ajax 3 0 0 2 — 0 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Jong Ajax - 14/07/2025 A. van Axel DongenAmourrichio Jahvairo Déshaunti van Axel Dongen
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Heerenveen 2 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Ajax 1 0 0 — — 0 7,9 2024-25 Ajax 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ajax 3 0 0 2 — 0 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Ajax
Abgänge 46
- 01/09/2026 L. BrouwersLuuk Brouwers
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Heerenveen 2 0 0 — — 0 6,5 2026-27 Omonia Nicosia 1 0 0 0 — 0 3,4 2025-26 Heerenveen 4 0 1 2 — 1 6,8 2024-25 Heerenveen 25 3 2 39 — 5 7,1 2024-25 Utrecht — 0 0 — — — — 2023-24 Heerenveen 26 6 1 19 — 4 7,1 2023-24 Utrecht 0 0 1 19 — 0 7,1 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Omonia Nicosia - 31/08/2026 L. BrouwersLuuk Brouwers
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Heerenveen 2 0 0 — — 0 6,5 2026-27 Omonia Nicosia 1 0 0 0 — 0 3,4 2025-26 Heerenveen 4 0 1 2 — 1 6,8 2024-25 Heerenveen 25 3 2 39 — 5 7,1 2024-25 Utrecht — 0 0 — — — — 2023-24 Heerenveen 26 6 1 19 — 4 7,1 2023-24 Utrecht 0 0 1 19 — 0 7,1 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Omonia Nicosia - 31/08/2026 N. HoplandNikolai Søyset Hopland
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Randers FC 4 0 0 8 — 2 6,6 2026-27 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Heerenveen 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Heerenveen 30 2 0 20 — 0 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Randers FC - 30/08/2026 N. HoplandNikolai Søyset Hopland
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Randers FC 4 0 0 8 — 2 6,6 2026-27 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Heerenveen 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Heerenveen 30 2 0 20 — 0 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Randers FC - 25/08/2026 Ilyas el MoussaouiIlyas el Moussaoui
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu Katwijk - 30/07/2026 Anass BouzianeAnass Bouziane
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Heerenveen 1 0 0 0 — 0 3,3 2025-26 Volendam 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Volendam 21 0 0 2 — 0 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Bouziane Anass - 23/07/2026 Isaiah AhmedIsaiah Ahmed
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Telstar 2 0 0 1 — 1 2,2 2025-26 Heerenveen 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Heerenveen 13 0 0 1 — 0 6,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Telstar - 22/07/2026 Isaiah AhmedIsaiah Ahmed
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Telstar 2 0 0 1 — 1 2,2 2025-26 Heerenveen 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Heerenveen 13 0 0 1 — 0 6,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Telstar - 20/07/2026 E. GürbüzEser Gürbüz
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Willem II 8 0 0 6 — 0 6,6 2025-26 Heerenveen 2 0 0 2 — 0 6,7 2024-25 Heerenveen 16 2 1 4 — 0 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Willem II - 19/07/2026 J. van OvereemJoris van Overeem
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Utrecht 5 0 0 9 — 1 6,5 2025-26 Heerenveen 4 0 0 3 — 0 7,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Utrecht - 18/07/2026 J. van OvereemJoris van Overeem
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Utrecht 5 0 0 9 — 1 6,5 2025-26 Heerenveen 4 0 0 3 — 0 7,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Utrecht - 30/06/2026 I. MulderI. Mulder
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Almere City II - 30/06/2026 N. BakkerNordin Bakker
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 FC Midtjylland 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 8,3 2024-25 Almere City 34 0 0 — — 0 7,0 2023-24 Almere City 29 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Groningen 3 0 0 1 — 0 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu FC Midtjylland - 29/06/2026 J. BekkemaJan Bekkema
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Bekkema Jan - 29/06/2026 Job ter BurgJob ter Burg
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu ter Burg Job - 29/06/2026 L. NordåsLasse Selvåg Nordås
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Cracovia 5 2 0 7 — 0 6,7 2026-27 Cracovia Krakow 3 1 0 2 — 0 6,8 2025-26 Luton 16 0 1 8 — 0 6,6 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Luton 16 0 1 8 — 0 6,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Luton - 29/06/2026 N. BakkerNordin Bakker
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 FC Midtjylland 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 8,3 2024-25 Almere City 34 0 0 — — 0 7,0 2023-24 Almere City 29 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Groningen 3 0 0 1 — 0 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu FC Midtjylland - 29/06/2026 Tjalling KeimpemaTjalling Keimpema
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Cambuur U21 - 29/06/2026 Trustin van 't LooTrustin van 't Loo
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu van 't Loo Trustin - 29/06/2026 A. van Axel DongenAmourrichio Jahvairo Déshaunti van Axel Dongen
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Heerenveen 2 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Ajax 1 0 0 — — 0 7,9 2024-25 Ajax 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ajax 3 0 0 2 — 0 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Ajax - 29/06/2026 I. MulderI. Mulder
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Almere City II - 25/01/2026 P. BochniewiczPaweł Piotr Bochniewicz
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Gornik Zabrze 1 0 0 2 — 0 5,9 2025-26 Gornik Zabrze 8 1 0 3 — 0 6,9 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Heerenveen 14 0 0 8 — 3 6,9 2023-24 Heerenveen 29 3 1 25 — 2 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Gornik Zabrze - 24/01/2026 P. BochniewiczPaweł Piotr Bochniewicz
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Gornik Zabrze 1 0 0 2 — 0 5,9 2025-26 Gornik Zabrze 8 1 0 3 — 0 6,9 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Heerenveen 14 0 0 8 — 3 6,9 2023-24 Heerenveen 29 3 1 25 — 2 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Gornik Zabrze - 17/01/2026 V. SejkVáclav Sejk
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Czech Republic 1 0 0 0 — 0 6,3 2026-27 Czechia 1 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Heerenveen 17 3 1 16 — 1 6,5 2024-25 Famalicao 16 3 1 15 — 0 1 6,8 2024-25 Zaglebie Lubin 14 1 1 16 — 2 6,8 2024-25 Zaglebie 14 1 1 16 — 2 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Sigma Olomouc - 15/01/2026 V. SejkVáclav Sejk
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Czech Republic 1 0 0 0 — 0 6,3 2026-27 Czechia 1 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Heerenveen 17 3 1 16 — 1 6,5 2024-25 Famalicao 16 3 1 15 — 0 1 6,8 2024-25 Zaglebie Lubin 14 1 1 16 — 2 6,8 2024-25 Zaglebie 14 1 1 16 — 2 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Sparta Praha
Seit Beginn der Vorsaison, laut API-Football, erfasst am 25/10/2026. Beträge wie von der Quelle angegeben, oft fehlend: Es wird kein Marktwert berechnet.
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Football Daily | You want proper football? Here are the FA Cup first-round ties to look out for The Guardian · Fr. 15:55 · Verletzung
- Au FC Nantes, l’échec de la vente du club prolonge la présidence contestée de Waldemar Kita Le Monde · Fr. 16:00 · Transfer
- Un but fantôme dans la machine : quand la goal line technology hallucine un ballon Le Monde · Di. 13:42
- Balogun, Trump, projet de vente de la Coupe du monde... l'UEFA envoie une liste de 42 questions à la Fifa RMC Sport · Di. 07:49
- Bournemouth table déjà sur une vente à 100M€ pour le mercato hivernal Foot Mercato · Do. 22:30 · Transfer
- Gianni Infantino s'est excusé lors du conseil de la FIFA après son projet de vente d'une partie de la Coupe du monde, mais reste très critiqué L'Équipe · Do. 19:33
- Didier Deschamps fait machine arrière dans son procès contre Daniel Riolo Foot Mercato · Mi. 17:35
- Nantes : Waldemar Kita a signé un compromis de vente à 125 M€ ! Foot Mercato · Di. 23:29 · Transfer
- Le FC Nantes tout proche de changer d'ère ? Un accord de vente aurait été signé ce mardi entre la famille Kita et Phenix sports invest L'Équipe · Di. 22:44 · Transfer
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
Nächste Spiele
Feyenoord 231 22N 552 Eredivisie ♂ · Sa. 21:00 Groningen
Heerenveen 371 26N 372 Eredivisie ♂ · So. 14:30 For Sittard
Heerenveen bevorstehend Eredivisie ♂ · So. 12:15 Heerenveen
Cambuur bevorstehend Eredivisie ♂ · Sa. 18:45 Heerenveen
Go Ahead Eagles bevorstehend Eredivisie ♂ · Sa. 21:00 Utrecht
Heerenveen bevorstehend Eredivisie ♂ · Sa. 21:00 AZ Alkmaar
Heerenveen bevorstehend Eredivisie ♂ · Fr. 20:00 Heerenveen
Sparta Rotterdam bevorstehend
Letzte Spiele
| Datum | Spiel | Ergebnis |
|---|---|---|
| 31/10/2026 | Heerenveen – Nijmegen | 1 – 0 |
| 24/10/2026 | Den Haag – Heerenveen | 2 – 3 |
| 16/10/2026 | Heerenveen – Excelsior | 4 – 0 |
| 09/10/2026 | PSV Eindhoven – Heerenveen | 2 – 0 |
| 19/09/2026 | Sparta Rotterdam – Heerenveen | 0 – 4 |
| 13/09/2026 | Heerenveen – Telstar | 0 – 0 |
| 06/09/2026 | Heerenveen – AZ Alkmaar | 2 – 3 |
| 30/08/2026 | Willem II – Heerenveen | 2 – 2 |
| 22/08/2026 | Heerenveen – Zwolle | 0 – 2 |
| 16/08/2026 | Ajax – Heerenveen | 2 – 2 |
| 09/08/2026 | Heerenveen – Twente | 1 – 0 |
| 17/05/2026 | Heerenveen – Ajax | 0 – 0 |
| 10/05/2026 | NAC Breda – Heerenveen | 2 – 0 |
| 03/05/2026 | Volendam – Heerenveen | 0 – 2 |
| 25/04/2026 | Heerenveen – For Sittard | 2 – 1 |
SpielerleistungenWas ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Was ist das?
| # | Spieler | Position | Alter | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | B. KlaverboerBernt Klaverboer
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 20 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | V. ZagaritisVasilios Zagaritis
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 24 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,8 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | M. WillemsenMaas Willemsen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 22 | 9 | 9 | 806 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,2 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | J. TrenskowJacob Bennedsen Trenskow
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 25 | 9 | 9 | 778 | 4 | 2 | 2 | — | 1 | 7,5 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | S. KerstenSam Kersten
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 27 | 9 | 9 | 766 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 7 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | D. VenteDylan Vente
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 26 | 9 | 9 | 755 | 1 | 2 | 7 | — | 0 | 6,6 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | O. BraudeOliver Johansen Braude
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 21 | 8 | 8 | 678 | 2 | 0 | 10 | — | 0 | 7,1 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | M. RiveraMaxence Rivera
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 23 | 8 | 7 | 539 | 2 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | R. MeerveldRingo Meerveld
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 23 | 9 | 6 | 501 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | N. CourtensNolhan Allan Courtens Mabeneyshi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 19 | 7 | 6 | 532 | 2 | 0 | 5 | — | 1 | 7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | M. LindayMarcus Linday
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 22 | 6 | 6 | 530 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,8 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | D. ProperDirk Wanner Proper
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 23 | 5 | 5 | 409 | 0 | 1 | 8 | — | 1 | 6,7 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | L. SmansLevi Smans
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 22 | 7 | 4 | 341 | 0 | 3 | 5 | — | 0 | 7,1 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | L. OyenLuca Oyen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 22 | 8 | 1 | 196 | 2 | 1 | 2 | — | 1 | 6,8 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | L. MachineLanroy Machine
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 20 | 4 | 1 | 101 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,3 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | M. EgbringMats Egbring
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 19 | 2 | 1 | 83 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,4 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | H. PetrovHristiyan Ivaylov Petrov
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 23 | 6 | 0 | 97 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | R. UldriķisRoberts Uldriķis
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 27 | 4 | 0 | 69 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,3 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | M. FarjiMarko Hussein Farji
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 21 | 4 | 0 | 68 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | D. BladiDarling Bladi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 21 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 1,7 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 49 | Anass BouzianeAnass Bouziane
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 19 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | A. NoppertAndries Noppert
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | J. ScholtenJ. Scholten
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | M. HilgersMees Hilgers
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | T. SchreuderT. Schreuder
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | Kirayno SchakenKirayno Schaken
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | C. BonevaciaC. Bonevacia
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | R. BouwRobin Bouw
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Spiele: Einsätze in allen Wettbewerben dieser Saison (API-Football); Note: Durchschnitt von 10 über die gespielten Spiele; begangene Fouls, Abs. = Abseits, Gelbe und Rote Karten der Saison; Status: Stammspieler ≥ 70 % der Teamspiele, Rotation ≥ 50 % der Einsätze.
Kader zum 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt
Während der Saison gegangen 2
Spieler, die diese Saison für Heerenveen gespielt haben und nicht mehr zum Kader gehören: ihre hier erzielten Zahlen bleiben hier, die des neuen Vereins stehen auf dessen Seite.
| Spieler | Position | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Brouwers | Mittelfeldspieler | 2 | 0 | 31 | 0 | 0 | 6,5 |
| N. Hopland | Verteidiger | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 6,6 |
Bilanz der direkten Duelle
Alle Spiele von Heerenveen gegen:
- ADO Den Haag
- Ajax
- AZ Alkmaar
- Cambuur
- Den Haag
- Excelsior
- Feyenoord
- For Sittard
- Go Ahead Eagles
- Groningen
- Nijmegen
- PSV Eindhoven
- Sparta Rotterdam
- Telstar
- Twente
- Utrecht
- Willem II
- Zwolle
Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.