AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Czech Liga · Tschechien · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte

Slavia Praha

82Spiele (3 Saison(s) in der Datenbank)
76 %Siege
2,23Tore / Spiel
1743ClubElo-Wertung
Was ist das?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

VVNNV letzte 5 Spiele, vom ältesten zum jüngsten

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Alle Wettbewerbe 33 Spiele ohne Niederlage zu Hause 14 Spiele ohne Niederlage 6 Spiele ohne Niederlage auswärts 4 Siege in Folge auswärts
kommt von einem 5-0-Sieg gegen FK Jablonec · 3 S, 2 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (9 Tore erzielt, 2 kassiert)

Tabellenverlauf
Was ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

1481216 J1J5J10J13 1. Spieltag (26/07/2026): 1., 3 Pkt2. Spieltag (01/08/2026): 1., 6 Pkt3. Spieltag (09/08/2026): 1., 9 Pkt4. Spieltag (16/08/2026): 1., 10 Pkt5. Spieltag (22/08/2026): 1., 11 Pkt6. Spieltag (30/08/2026): 1., 14 Pkt7. Spieltag (05/09/2026): 1., 17 Pkt8. Spieltag (13/09/2026): 1., 20 Pkt9. Spieltag (20/09/2026): 1., 23 Pkt10. Spieltag (09/10/2026): 1., 26 Pkt11. Spieltag (17/10/2026): 1., 27 Pkt12. Spieltag (24/10/2026): 1., 28 Pkt13. Spieltag (31/10/2026): 1., 31 Pkt

1. nach 13 Spieltag(en) · bester Platz 1., schlechtester 1. · Mit einem anderen Team vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Slavia Praha

Angriff · 2,25 Tor(e) pro Spiel · 19,6 Schüsse pro Spiel, 28 % aufs Tor

Abwehr · 0,73 Gegentor(e) pro Spiel

Disziplin · 13,9 Foul(s) pro Spiel · 1,8 Abseits pro Spiel · 1,80 Gelbe und 0,70 Rote pro Spiel (fiches de match, 12 Spiel(e))

Torwart · N. Domchak

Trainer · nicht angegeben

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Slavia Praha

Kein bekannter Ausfall zum 11/10/2026.

Composition probable — 4-3-3
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

N. Domchak 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 0,0 29 N. DomchakA. N'Guessan Slavia Praha · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 5,7 Torino · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Ternana · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Torino · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 6 A. N'GuessanO. Kubiak Slavia Praha · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Arka Gdynia · 2025-26: 14 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 8 O. KubiakT. Holeš Slavia Praha · 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 Czech Republic · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Czechia · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 3 T. HolešD. Barcot 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 0,0 47 D. BarcotM. Sadílek Slavia Praha · 2026-27: 10 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,4 Czech Republic · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Czechia · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Twente · 2024-25: 6 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Twente · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 23 M. SadílekS. Isife 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 14 S. IsifeT. Diakité 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 3,8 22 T. DiakitéE. Ayaosi 2026-27: 10 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 20 E. AyaosiL. Provod Slavia Praha · 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Czech Republic · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,6 Czechia · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,6 17 L. ProvodM. Chytil Slavia Praha · 2026-27: 9 Spiele, 4 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Czech Republic · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Czechia · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 13 M. Chytil
Nazar Domchak
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-270000—00,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Caumenan Ange Emmanu N'Guessan
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Slavia Praha6013—15,7
2024-25Torino000——0—
2023-24Ternana1001—06,2
2023-24Torino000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

O. Kubiak
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Slavia Praha3002—06,7
2025-26Arka Gdynia143113—16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Tomáš Holeš
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Slavia Praha8106—27,1
2026-27Czech Republic100——06,9
2026-27Czechia100——06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

D. Barcot
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-270000—00,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Michal Sadílek
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Slavia Praha101310—17,4
2026-27Czech Republic100——06,7
2026-27Czechia100——06,7
2024-25Twente6016—07,0
2023-24Twente000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Samuel Kelechi Isife
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278028—27,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Toumani Diakité
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273001—03,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Emmanuel Dennis Ayaosi
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27104110—17,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Lukáš Provod
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Slavia Praha10016—17,2
2026-27Czech Republic201——07,6
2026-27Czechia201——07,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mojmír Chytil
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Slavia Praha94 (1 Elfm.)06—06,9
2026-27Czech Republic1001—06,5
2026-27Czechia1001—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.

Transfers
Was ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Transfers noch nicht erfasst: Sie kommen mit den Datensammlungen, einige Teams pro Durchlauf.

Nächste Spiele

Letzte Spiele

Spielerleistungen
Was ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

SpielerPositionIm Verein seit
A. N'GuessanVerteidiger—
A. OuandaStürmer—
A. RajnohaMittelfeldspieler—
Adam RezekTorwart—
D. BarcotVerteidiger—
D. JurásekVerteidiger—
D. MosesMittelfeldspieler—
D. ŠturmStürmer—
D. ZimaVerteidiger—
Dan KohoutStürmer—
E. AyaosiStürmer—
Eliáš PitákVerteidiger—
H. KanteMittelfeldspieler—
I. OgbuVerteidiger—
I. OkonkwoMittelfeldspieler—
I. SchranzStürmer—
J. KolísekVerteidiger—
J. MarkovičTorwart—
K. BelžíkStürmer—
L. ProvodStürmer—
M. A. SolarteVerteidiger—
M. ChytilStürmer—
M. E. SuleimanMittelfeldspieler—
M. KonečnýVerteidiger—
M. SadílekMittelfeldspieler—
N. DomchakTorwart—
O. KolářTorwart—
O. KubiakVerteidiger—
P. BehenskýVerteidiger—
Pavel KacorMittelfeldspieler—
Š. ChaloupekVerteidiger—
S. IsifeMittelfeldspieler—
T. ChorýStürmer—
T. DiakitéMittelfeldspieler—
T. HolešVerteidiger—
T. VlčekVerteidiger—
W. NowakMittelfeldspieler—

Positionen aus Wikidata, ohne Spielzeit oder Leistungen: Diese Spalten kommen mit API-Football.

Kader zum 11/10/2026 · API-Football · 13 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt

Bilanz der direkten Duelle

Alle Spiele von Slavia Praha gegen:

Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.

Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13