Ligue des nations ♂ · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte
North Macedonia
Was ist das?
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
DDDD letzte 4 Spiele, vom ältesten zum jüngsten
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Alle Wettbewerbe 4 Niederlagen in Folge 4 Spiele ohne Tor
kommt von einer 0-3-Niederlage gegen Switzerland · 0 S, 0 U, 4 N in den letzten 4 Spielen (0 Tore erzielt, 10 kassiert)
Mit einem anderen Team vergleichen →
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
North Macedonia
Angriff · 0,00 Tor(e) pro Spiel · 6,0 Schüsse pro Spiel, 4 % aufs Tor
Abwehr · 2,50 Gegentor(e) pro Spiel
Disziplin · 13,0 Foul(s) pro Spiel · 1,3 Abseits pro Spiel · 3,00 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 4 Spiel(e))
Torwart · S. Dimitrievski
Trainer · G. Sedloski seit 01/10/2026 · 11 Verein(e) trainiert seit 2012
System: attaque en difficulté
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
North Macedonia
Kein bekannter Ausfall zum 25/10/2026.
Composition probable — 4-3-3Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Valencia | 9 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | FYR Macedonia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Valencia | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Valencia | 38 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Vallecano | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Valencia | 38 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Vallecano | 37 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Visar Musliu| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | FYR Macedonia | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | St Truiden | 30 | 0 | 0 | 22 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Paderborn | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | St Truiden | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Paderborn | 26 | 3 | 0 | 21 | — | 3 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ezgjan Alioski| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Lugano | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 5,4 |
| 2026-27 | FYR Macedonia | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | FC Lugano | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Fenerbahce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Gjoko Zajkov| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FYR Macedonia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Andrej Stojchevski| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FYR Macedonia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Enis Bardhi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Konyaspor | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 1 1 | 5,9 |
| 2026-27 | FYR Macedonia | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Konyaspor | 32 | 5 (2 Elfm.) | 4 | 27 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Bodrumspor | 15 | 1 | 3 | 12 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Trabzonspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Trabzonspor | 5 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Eljif Elmas| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FYR Macedonia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Atalanta | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Napoli | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Torino | 13 | 4 | 0 | 13 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | RB Leipzig | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | RB Leipzig | 14 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Napoli | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Bojan Ilievski| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FYR Macedonia | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Bojan Miovski| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FYR Macedonia | 2 | 2 | 1 | 2 | — | 1 | 7,6 |
| 2026-27 | Rangers | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Rangers | 37 | 16 (6 Elfm.) | 2 | 37 | — | 6 | 6,8 |
| 2025-26 | Girona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Rangers | 37 | 16 (6 Elfm.) | 2 | 37 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Girona | 30 | 2 | 1 | 13 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Aberdeen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aberdeen | 37 | 16 (4 Elfm.) | 2 | 30 | — | 3 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
A. OmeragikjNoch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Elmin Rastoder| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 6 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | FC Thun | 5 | 1 | 1 | 11 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | FC Thun | 5 | 1 | 1 | 11 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | FC Vaduz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | FC Vaduz | 14 | 1 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Grasshoppers | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
TransfersWas ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Was ist das?
Transfers noch nicht erfasst: Sie kommen mit den Datensammlungen, einige Teams pro Durchlauf.
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Bowie seizing Scotland shot after World Cup disappointment BBC Sport · So. 09:59
- Two going on four, five or six on good night for new Scotland era BBC Sport · So. 00:22
- 'It means everything' - numbers behind Robertson's 100-cap Scotland career BBC Sport · Sa. 23:27
- Bowie gets Pocognoli off mark with Scotland victory in North Macedonia The Guardian · Sa. 23:01 · Verletzung
- Pocognoli with first Scotland win despite VAR drama and red card LIVE! Sky Sports · Sa. 22:59 · Sperre
- North Macedonia 0-2 Scotland, Spain 3-1 Czechia and more: Nations League – live reaction The Guardian · Sa. 22:58 · Reaktion
- Robertson hits 100 Scotland caps - but who else makes top 10? BBC Sport · Sa. 21:24
- Listen: Is North Macedonia a must-win for Scotland? BBC Sport · Fr. 09:00
- You are the Scotland boss - what would you do for North Macedonia trip? BBC Sport · Do. 08:17 · Aufstellung
- Hancko se reencuentra con un gol que Oblak niega Mundo Deportivo · Mi. 10:57
- La Suisse domine facilement la Macédoine du Nord en Ligue des nations, Zachary Athekame doublement décisif L'Équipe · Sa. 22:46
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
Nächste Spiele
FYR Macedonia 761 16N 72 Ligue des nations ♂ · Mo. 20:45 FYR Macedonia
Slovenia 211 26N 522
Letzte Spiele
| Datum | Spiel | Ergebnis |
|---|---|---|
| 06/10/2026 | Switzerland – FYR Macedonia | 3 – 0 |
| 03/10/2026 | FYR Macedonia – Scotland | 0 – 2 |
| 29/09/2026 | Slovenia – FYR Macedonia | 2 – 0 |
| 26/09/2026 | FYR Macedonia – Switzerland | 0 – 3 |
SpielerleistungenWas ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Was ist das?
| # | Spieler | Position | Alter | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | B. MiovskiBojan Miovski
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 26 | 2 | 2 | 180 | 2 | 1 | 2 | — | 1 | 7,6 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | E. BardhiEnis Bardhi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 30 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | E. ElmasEljif Elmas
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 26 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | S. DimitrievskiStole Dimitrievski
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 32 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | V. MusliuVisar Musliu
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 31 | 2 | 2 | 180 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | E. AlioskiEzgjan Alioski
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 33 | 2 | 2 | 153 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | G. ZajkovGjoko Zajkov
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 30 | 2 | 2 | 151 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Bojan IlievskiBojan Ilievski
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 26 | 2 | 1 | 131 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Tihomir KostadinovTihomir Kostadinov
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 30 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | J. AtanasovJani Atanasov
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 26 | 2 | 0 | 73 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | A. EleziAgon Elezi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | A. StojchevskiAndrej Stojchevski
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | D. ShishkovskiDamjan Shishkovski
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | A. OmeragikjA. Omeragikj Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Stürmer | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | Anes meliqiAnes meliqi Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Verteidiger | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | D. TaleskiD. Taleski Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Torwart | 30 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Dimitar MitrovskiDimitar Mitrovski Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Mittelfeldspieler | 27 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | E. RastoderElmin Rastoder
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Hristijan MaleskiHristijan Maleski Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Stürmer | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | L. DorievL. Doriev Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Mittelfeldspieler | 30 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Mario MladenovskiMario Mladenovski Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Verteidiger | 26 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | Matej GashtarovMatej Gashtarov Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Mittelfeldspieler | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | S. AlomeroviсS. Alomeroviс Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Verteidiger | 28 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Sebastian HereraSebastian Herera Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Mittelfeldspieler | 31 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Spiele: Einsätze in allen Wettbewerben dieser Saison (API-Football); Note: Durchschnitt von 10 über die gespielten Spiele; begangene Fouls, Abs. = Abseits, Gelbe und Rote Karten der Saison; Status: Stammspieler ≥ 70 % der Teamspiele, Rotation ≥ 50 % der Einsätze.
Kader zum 25/10/2026 · API-Football · 4 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt
Während der Saison gegangen 8
Spieler, die diese Saison für North Macedonia gespielt haben und nicht mehr zum Kader gehören: ihre hier erzielten Zahlen bleiben hier, die des neuen Vereins stehen auf dessen Seite.
| Spieler | Position | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Serafimov | Verteidiger | 2 | 2 | 136 | 0 | 0 | 6,8 |
| D. Churlinov | Stürmer | 2 | 1 | 109 | 0 | 0 | 7,1 |
| I. Alimi | Mittelfeldspieler | 2 | 2 | 107 | 0 | 1 | 7,3 |
| A. Trajkovski | Stürmer | 2 | 1 | 63 | 1 | 0 | 7,2 |
| B. Dimoski | Verteidiger | 2 | 0 | 30 | 0 | 0 | 5,3 |
| D. Toševski | Stürmer | 1 | 0 | 27 | 0 | 0 | 6,3 |
| K. Trapanovski | Mittelfeldspieler | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 6,2 |
| J. Manev | Verteidiger | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — |
Bilanz der direkten Duelle
Alle Spiele von North Macedonia gegen:
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.