Conference League ♂ · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte
Gent
Was ist das?
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
NNVVD letzte 5 Spiele, vom ältesten zum jüngsten
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Alle Wettbewerbe 4 Spiele ohne Niederlage zu Hause
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen SC Braga · 2 S, 2 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (5 Tore erzielt, 5 kassiert)
TabellenverlaufWas ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Was ist das?
17. nach 8 Spieltag(en) · bester Platz 14., schlechtester 80. · Mit einem anderen Team vergleichen →
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Gent
Angriff · 1,90 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 2,00 auswärts) · 15,0 Schüsse pro Spiel, 49 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 0,50 Gegentor(e) pro Spiel (0,50 zu Hause, 0,50 auswärts) · 50 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 12 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 10,2 Foul(s) pro Spiel · 1,0 Abseits pro Spiel · 1,50 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 6 Spiel(e))
Torwart · D. Roef · 22 Parade(n), 85 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,50 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2
Trainer · I. Leko seit 01/07/2025 · 9 Verein(e) trainiert seit 2014
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-2-3-1 ×1)
Form (API-Football): WWWWWDWW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Gent
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
Composition probable — 4-3-3Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 41 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 26 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,5 |
| 2023-24 | 26 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Siebe Van der Heyden| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 8 | 0 | 1 | 6 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Gent | 36 | 2 | 1 | 51 | — | 11 | 6,8 |
| 2024-25 | St Pauli | 13 | 1 | 0 | 16 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Mallorca | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Mallorca | 6 | 0 | 0 | 8 | — | 2 1 | 6,6 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Christian Albert Elliot Burgess| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 8 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Swansea City AFC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 37 | 5 | 0 | 33 | — | 11 | 7,1 |
| 2025-26 | Swansea City AFC | 4 | 2 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 31 | 1 | 2 | 27 | — | 9 | 7,2 |
| 2024-25 | Swansea City AFC | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Ipswich | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Ipswich | 39 | 2 | 1 | 10 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 31 | 1 | 2 | 27 | — | 9 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Maksim Paskotši| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Estonia | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Gent | 22 | 4 | 1 | 24 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Grasshoppers | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Grasshoppers | 31 | 1 | 0 | 27 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Grasshoppers | 31 | 0 | 0 | 29 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Tottenham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mouhamed El Bachir Ngom| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 7 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Grasshoppers | 16 | 0 | 1 | 13 | — | 5 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tiago Filipe Alves Araújo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 8 | 2 | 2 | 5 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | Gent | 33 | 1 | 4 | 18 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | Gent | 24 | 0 | 1 | 10 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Estoril | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Estoril | 29 | 2 | 1 | 13 | — | 4 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tibe De Vlieger| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 (1 Elfm.) | 2 | 9 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 25 | 1 (1 Elfm.) | 0 | 20 | — | 5 | 7,2 |
| 2024-25 | 25 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | 25 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Michel-Ange Balikwisha| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 6 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Celtic | 15 | 4 | 3 | 16 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Antwerp | 4 | 1 (1 Elfm.) | 0 | 6 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Antwerp | 15 | 4 | 3 | 16 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Antwerp | 15 | 4 | 3 | 16 | — | 1 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Momodou Lamin Sonko| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 2 | 1 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | 28 | 0 | 2 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | 36 | 2 | 1 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | 36 | 2 | 1 | 7 | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ibrahim Cisse| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 7 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Gent | 6 | 3 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Nancy | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Gent | 12 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
J. Y. Vergara Ortega| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 3 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (22/10/2026) übernommen.
TransfersWas ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Was ist das?
Transfers noch nicht erfasst: Sie kommen mit den Datensammlungen, einige Teams pro Durchlauf.
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Anderlecht de Vítor Bruno goleado pelo Gent: Tiago Araújo faz três assistências Record · So. 21:40
- Sp. Braga estabeleceu recorde de remates na época no jogo com o Gent Record · Fr. 18:57
- A crónica do Sp. Braga-Gent, 2-0: quando há alegria até a chuva é sol Record · Fr. 00:18
- Treinador do Gent e a derrota em Braga: «A diferença de qualidade é grande» Record · Do. 23:39
- Treinador do Gent e a derrota em Braga: «A diferença de qualidade é grande» Record · Do. 23:39
- Assim foi o relato e análise do Omonia-Benfica e Sp. Braga-Gent na CM Rádio Record · Do. 22:57
- Sp. Braga-Gent, 2-0 Record · Do. 22:53
- Treinador do Gent e a entrada de Franclim Carvalho no Sp. Braga: «Preparação foi mais chata...» Record · Mi. 18:49
- Gent eliminado da Taça da Bélgica antes da visita ao Sp. Braga Record · So. 17:25
- Liga Conferência: Tiago Araújo faz a assistência para o golo da vitória do Gent Record · Do. 21:13
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
Nächste Spiele
Red Star Belgrade bevorstehend Conference League ♂ · Do. 21:00 FC Thun
Gent bevorstehend Conference League ♂ · Do. 21:00 Gent
Brann bevorstehend
Letzte Spiele
| Datum | Spiel | Ergebnis |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | SC Braga – Gent | 2 – 0 |
| 15/10/2026 | Gent – Aarhus | 1 – 0 |
| 27/08/2026 | Hibernian – Gent | 2 – 3 |
| 20/08/2026 | Gent – Hibernian | 0 – 0 |
| 13/08/2026 | Gent – IFK Goteborg | 1 – 1 |
| 06/08/2026 | IFK Goteborg – Gent | 0 – 1 |
| 30/07/2026 | Gent – LNZ Cherkasy | 0 – 0 |
| 23/07/2026 | LNZ Cherkasy – Gent | 0 – 0 |
SpielerleistungenWas ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Was ist das?
| # | Spieler | Position | Alter | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 33 | D. RoefDavy Roef
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 31 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | S. Van der HeydenSiebe Van der Heyden
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 27 | 8 | 8 | 720 | 0 | 1 | 6 | — | 3 | 7,1 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Tiago AraújoTiago Filipe Alves Araújo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 25 | 8 | 8 | 719 | 2 | 2 | 5 | — | 1 | 7,5 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | C. BurgessChristian Albert Elliot Burgess
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 34 | 8 | 8 | 675 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | M. SonkoMomodou Lamin Sonko
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 20 | 8 | 8 | 641 | 2 | 1 | 2 | — | 1 | 7,2 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | M. NgomMouhamed El Bachir Ngom
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 25 | 7 | 7 | 567 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 7 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | M. Delorge-KnieperMathias Delorge-Knieper
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 21 | 8 | 6 | 476 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,1 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | J. Y. Vergara OrtegaJ. Y. Vergara Ortega
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 18 | 7 | 6 | 531 | 3 | 0 | 7 | — | 1 | 7 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Leonardo LopesLeonardo Adelino da Silva Lopes
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 27 | 8 | 5 | 498 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 57 | M. VolckaertMatties Volckaert
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 23 | 7 | 4 | 439 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,8 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | T. De VliegerTibe De Vlieger
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 20 | 7 | 4 | 419 | 1 | 2 | 9 | — | 0 | 7,2 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | M. BalikwishaMichel-Ange Balikwisha
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 24 | 6 | 4 | 361 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 7,1 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Kyrell WilsonKyrell Wilson
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 21 | 4 | 3 | 174 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 75 | I. CisseIbrahim Cisse
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 18 | 6 | 2 | 170 | 3 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,9 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | L. BénesLászló Bénes
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 28 | 4 | 2 | 182 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | A. KadriAbdelkahar Kadri
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 25 | 3 | 2 | 158 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | M. PaskotšiMaksim Paskotši
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 22 | 4 | 1 | 199 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | B. GooreBi Christ Hyllarion Goore
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 20 | 4 | 1 | 110 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. OmgbaAimé Ntsama Omgba
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 23 | 4 | 1 | 77 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 59 | E. SeckEl Hadji Seck
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 18 | 5 | 0 | 81 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | A. AyindéAbdul Rachid Ayindé
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 20 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | M. DeanMax Jimmy Dean
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 21 | 1 | 0 | 28 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,7 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | K. PeersmanKjell Peersman
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 56 | M. DialloMamadou Aliou Diallo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | M. El ÂdfaouiMohammed Jamel El Âdfaoui
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | M. SamoiseMatisse Samoise
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 50 | Noa VandenabeeleNoa Vandenabeele
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 61 | Abubakar AbdullahiAbubakar Abdullahi Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Stürmer | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | B. EversBas Evers
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | G. De MeyerGilles De Meyer
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 54 | H. VernemmenHannes Vernemmen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | L. CoomanL. Cooman Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Verteidiger | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | M. DiopMouhamed Diop
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 95 | Y. MohammedY. Mohammed Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Stürmer | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Spiele: Einsätze in allen Wettbewerben dieser Saison (API-Football); Note: Durchschnitt von 10 über die gespielten Spiele; begangene Fouls, Abs. = Abseits, Gelbe und Rote Karten der Saison; Status: Stammspieler ≥ 70 % der Teamspiele, Rotation ≥ 50 % der Einsätze.
Kader zum 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 8 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt
Bilanz der direkten Duelle
Alle Spiele von Gent gegen:
- Aarhus
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Ajax
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atalanta
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Brann
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Midtjylland
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- Koper
- KuPS Kuopio
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panathinaikos
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Riga
- Rīgas FS
- SC Braga
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Trabzonspor
- Tre Fiori
- Tromso
- Twente
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.