AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Conference League ♂ · Link permanente · Storia del club

Gent

8partite (1 stagione/i in archivio)
38 %vittorie
0,75gol segnati / partita
1642Elo ClubElo
Che cos'è?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

NNVVD ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Tutte le competizioni 4 partite senza sconfitte in casa
reduce da una sconfitta per 0-2 contro SC Braga · 2 V, 2 N, 1 P nelle ultime 5 partite (5 gol fatti, 5 subiti)

Andamento in classifica
Che cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

14812162024283236404448525660646872768084889296100104108112116120124128132136140144148152156160164165 J1J5J8 1ª giornata (23/07/2026): 78º, 1 pt2ª giornata (30/07/2026): 80º, 2 pt3ª giornata (06/08/2026): 49º, 5 pt4ª giornata (13/08/2026): 50º, 6 pt5ª giornata (20/08/2026): 43º, 7 pt6ª giornata (27/08/2026): 23º, 10 pt7ª giornata (15/10/2026): 14º, 13 pt8ª giornata (22/10/2026): 17º, 13 pt

17º dopo 8 giornata/e · miglior posizione 14º, peggiore 80º · Confronta con un'altra squadra →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Gent

Attacco · 1,90 gol a partita (1,80 in casa, 2,00 in trasferta) · 15,0 tiri a partita, 49% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 76-90º minuto

Difesa · 0,50 subiti a partita (0,50 in casa, 0,50 in trasferta) · 50% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 31-45º minuto · 12 gialli, 1 rossi

Disciplina · 10,2 falli a partita · 1,0 fuorigioco a partita · 1,50 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 6 partita/e)

Portiere · D. Roef · 22 parate, 85% dei tiri nello specchio parati · 0,50 subiti ogni 90 min · voto 7,2

Allenatore · I. Leko dal 01/07/2025 · 9 club allenati dal 2014
Modulo: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-2-3-1 ×1)

Forma (API-Football): WWWWWDWW

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Gent

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Composition probable — 4-3-3
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Davy Roef 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 2025-26: 41 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 2024-25: 26 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,5 2023-24: 26 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,5 33 D. RoefSiebe Van der Heyden Gent · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 1 assist, 6 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,1 Gent · 2025-26: 36 partite, 2 gol, 1 assist, 51 falli, — fuorigioco, 11 gialli, voto 6,8 St Pauli · 2024-25: 13 partite, 1 gol, 0 assist, 16 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,6 Mallorca · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Mallorca · 2023-24: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 2 gialli, 1 rossi, voto 6,6 St. Gilloise · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 44 S. Van der HeydenChristian Albert Elliot Burgess Gent · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,5 Swansea City AFC · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,3 St. Gilloise · 2025-26: 37 partite, 5 gol, 0 assist, 33 falli, — fuorigioco, 11 gialli, voto 7,1 Swansea City AFC · 2025-26: 4 partite, 2 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 St. Gilloise · 2024-25: 31 partite, 1 gol, 2 assist, 27 falli, — fuorigioco, 9 gialli, voto 7,2 Swansea City AFC · 2024-25: 1 partite, 0 gol, 1 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Ipswich · 2024-25: 1 partite, 0 gol, 1 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Ipswich · 2023-24: 39 partite, 2 gol, 1 assist, 10 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,1 St. Gilloise · 2023-24: 31 partite, 1 gol, 2 assist, 27 falli, — fuorigioco, 9 gialli, voto 7,2 16 C. BurgessMaksim Paskotši Gent · 2026-27: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Estonia · 2026-27: 2 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,4 Gent · 2025-26: 22 partite, 4 gol, 1 assist, 24 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Grasshoppers · 2025-26: 2 partite, 1 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,2 Grasshoppers · 2024-25: 31 partite, 1 gol, 0 assist, 27 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,8 Grasshoppers · 2023-24: 31 partite, 0 gol, 0 assist, 29 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,7 Tottenham · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 3 M. PaskotšiMouhamed El Bachir Ngom Gent · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 13 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Grasshoppers · 2025-26: 16 partite, 0 gol, 1 assist, 13 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,8 5 M. NgomTiago Filipe Alves Araújo Gent · 2026-27: 8 partite, 2 gol, 2 assist, 5 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,5 Gent · 2025-26: 33 partite, 1 gol, 4 assist, 18 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 6,9 Gent · 2024-25: 24 partite, 0 gol, 1 assist, 10 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 Estoril · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Estoril · 2023-24: 29 partite, 2 gol, 1 assist, 13 falli, — fuorigioco, 4 gialli, 1 rossi, voto 6,8 20 T. AraújoTibe De Vlieger 2026-27: 7 partite, 1 gol, 2 assist, 9 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 2025-26: 25 partite, 1 gol, 0 assist, 20 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,2 2024-25: 25 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 2023-24: 25 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 27 T. De VliegerMichel-Ange Balikwisha Gent · 2026-27: 6 partite, 1 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Celtic · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Celtic · 2025-26: 15 partite, 4 gol, 3 assist, 16 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Antwerp · 2025-26: 4 partite, 1 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Antwerp · 2024-25: 15 partite, 4 gol, 3 assist, 16 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Antwerp · 2023-24: 15 partite, 4 gol, 3 assist, 16 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 7 M. BalikwishaMomodou Lamin Sonko 2026-27: 8 partite, 2 gol, 1 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 2025-26: 28 partite, 0 gol, 2 assist, 7 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 2024-25: 36 partite, 2 gol, 1 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 2023-24: 36 partite, 2 gol, 1 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 11 M. SonkoI. Cisse Charleroi · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 1 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Gent · 2026-27: 6 partite, 3 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, 1 rossi, voto 6,9 Nancy · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Gent · 2025-26: 12 partite, 1 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 75 I. CisseJ. Y. Vergara Ortega 2026-27: 7 partite, 3 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 47 J. Y. Vergara Ortega
Davy Roef
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27800——07,2
2025-264100——07,3
2024-252600——17,5
2023-242600——17,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Siebe Van der Heyden
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent8016—37,1
2025-26Gent362151—116,8
2024-25St Pauli131016—36,6
2024-25Mallorca2002—06,6
2023-24Mallorca6008—2 16,6
2023-24St. Gilloise000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Christian Albert Elliot Burgess
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent8101—07,5
2026-27Swansea City AFC1001—17,3
2025-26St. Gilloise375033—117,1
2025-26Swansea City AFC4203—17,2
2024-25St. Gilloise311227—97,2
2024-25Swansea City AFC1012—16,9
2024-25Ipswich1012—16,9
2023-24Ipswich392110—37,1
2023-24St. Gilloise311227—97,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Maksim Paskotši
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent4002—07,0
2026-27Estonia210——07,4
2025-26Gent224124—16,9
2025-26Grasshoppers2101—27,2
2024-25Grasshoppers311027—46,8
2023-24Grasshoppers310029—36,7
2023-24Tottenham000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Mouhamed El Bachir Ngom
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent70013—07,0
2025-26Grasshoppers160113—56,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Tiago Filipe Alves Araújo
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent8225—17,5
2025-26Gent331418—86,9
2024-25Gent240110—26,6
2024-25Estoril000——0—
2023-24Estoril292113—4 16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Tibe De Vlieger
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2771 (1 rig.)29—07,2
2025-26251 (1 rig.)020—57,2
2024-2525001—06,5
2023-2425001—06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Michel-Ange Balikwisha
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent6106—07,1
2026-27Celtic000——0—
2025-26Celtic154316—17,2
2025-26Antwerp41 (1 rig.)06—07,0
2024-25Antwerp154316—17,2
2023-24Antwerp154316—17,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Momodou Lamin Sonko
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278212—17,2
2025-2628027—26,6
2024-2536217—06,7
2023-2436217—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ibrahim Cisse
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Charleroi7013—16,8
2026-27Gent6304—1 16,9
2026-27Nancy1000—07,2
2025-26Gent12108—16,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

J. Y. Vergara Ortega
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277307—17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 9 titolare/i dell'ultima partita (22/10/2026) confermato/i.

Movimenti di mercato
Che cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.

Sulla stampa
Che cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.

Prossime partite

Ultime partite

DataPartitaRisultato
22/10/2026SC Braga – Gent2 – 0
15/10/2026Gent – Aarhus1 – 0
27/08/2026Hibernian – Gent2 – 3
20/08/2026Gent – Hibernian0 – 0
13/08/2026Gent – IFK Goteborg1 – 1
06/08/2026IFK Goteborg – Gent0 – 1
30/07/2026Gent – LNZ Cherkasy0 – 0
23/07/2026LNZ Cherkasy – Gent0 – 0

Prestazioni dei giocatori
Che cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

#GiocatoreRuoloEtàPartiteTitolareMinutiGolAssistFalliFGCartelliniVotoStato
33D. RoefDavy Roef
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27800——07,2
2025-264100——07,3
2024-252600——17,5
2023-242600——17,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Portiere318872000——07,2titolare
44S. Van der HeydenSiebe Van der Heyden
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent8016—37,1
2025-26Gent362151—116,8
2024-25St Pauli131016—36,6
2024-25Mallorca2002—06,6
2023-24Mallorca6008—2 16,6
2023-24St. Gilloise000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Difensore2788720016—37,1titolare
20Tiago AraújoTiago Filipe Alves Araújo
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent8225—17,5
2025-26Gent331418—86,9
2024-25Gent240110—26,6
2024-25Estoril000——0—
2023-24Estoril292113—4 16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Centrocampista2588719225—17,5titolare
16C. BurgessChristian Albert Elliot Burgess
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent8101—07,5
2026-27Swansea City AFC1001—17,3
2025-26St. Gilloise375033—117,1
2025-26Swansea City AFC4203—17,2
2024-25St. Gilloise311227—97,2
2024-25Swansea City AFC1012—16,9
2024-25Ipswich1012—16,9
2023-24Ipswich392110—37,1
2023-24St. Gilloise311227—97,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Difensore3488675101—07,5titolare
11M. SonkoMomodou Lamin Sonko
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278212—17,2
2025-2628027—26,6
2024-2536217—06,7
2023-2436217—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Attaccante2088641212—17,2titolare
5M. NgomMouhamed El Bachir Ngom
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent70013—07,0
2025-26Grasshoppers160113—56,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Difensore25775670013—07titolare
17M. Delorge-KnieperMathias Delorge-Knieper
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent8003—17,1
2025-26Gent200314—17,0
2024-25Gent361334—37,0
2024-25St Truiden00334—07,0
2023-24St Truiden4010——6—
2023-24Gent361334—37,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Centrocampista2186476003—17,1titolare
47J. Y. Vergara OrtegaJ. Y. Vergara Ortega
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277307—17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Attaccante1876531307—17titolare
22Leonardo LopesLeonardo Adelino da Silva Lopes
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent8009—26,8
2025-26Gent371122—36,8
2024-25Gent170121—6 16,8
2024-25Cercle Brugge—00————
2023-24Cercle Brugge170121—6 16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Centrocampista2785498009—26,8rotazione
57M. VolckaertMatties Volckaert
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277016—06,8
2025-260009—26,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Centrocampista2374439016—06,8rotazione
27T. De VliegerTibe De Vlieger
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2771 (1 rig.)29—07,2
2025-26251 (1 rig.)020—57,2
2024-2525001—06,5
2023-2425001—06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Centrocampista2074419129—07,2rotazione
7M. BalikwishaMichel-Ange Balikwisha
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent6106—07,1
2026-27Celtic000——0—
2025-26Celtic154316—17,2
2025-26Antwerp41 (1 rig.)06—07,0
2024-25Antwerp154316—17,2
2023-24Antwerp154316—17,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Centrocampista2464361106—07,1rotazione
14Kyrell WilsonKyrell Wilson
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent4003—16,5
2025-26Falkirk283134—46,6
2024-25Swansea320——0—
2024-25Swansea City AFC000——0—
2023-24Swansea100——0—
2023-24Swansea City AFC000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Attaccante2143174003—16,5rotazione
75I. CisseIbrahim Cisse
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Charleroi7013—16,8
2026-27Gent6304—1 16,9
2026-27Nancy1000—07,2
2025-26Gent12108—16,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Attaccante1862170304—1 16,9rotazione
8L. BénesLászló Bénes
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent4002—06,7
2025-26Kayserispor327234—3 17,0
2025-26Union Berlin—00————
2024-25Union Berlin232110—46,7
2024-25Hamburg000——0—
2023-24Hamburg2713 (3 rig.)1124—4 17,7
2023-24Union Berlin—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Centrocampista2842182002—06,7rotazione
37A. KadriAbdelkahar Kadri
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent3001—06,9
2025-26Gent210——0—
2024-25Kortrijk295 (1 rig.)814—8 17,2
2024-25Gent295 (1 rig.)814—8 17,2
2023-24Kortrijk3554——6—
2023-24Gent295 (1 rig.)814—8 17,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Centrocampista2532158001—06,9riserva
3M. PaskotšiMaksim Paskotši
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent4002—07,0
2026-27Estonia210——07,4
2025-26Gent224124—16,9
2025-26Grasshoppers2101—27,2
2024-25Grasshoppers311027—46,8
2023-24Grasshoppers310029—36,7
2023-24Tottenham000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Difensore2241199002—07rotazione
45B. GooreBi Christ Hyllarion Goore
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27400——06,6
2025-26345424—26,7
2024-2512004—06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Attaccante204111000——06,6rotazione
10A. OmgbaAimé Ntsama Omgba
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent4003—16,5
2025-26Gent20007—06,6
2024-25Gent11006—06,5
2024-25NAC Breda000——0—
2023-24NAC Breda4014—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Centrocampista234177003—16,5rotazione
59E. SeckEl Hadji Seck
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-275101—06,8
2025-26000——06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Attaccante185081101—06,8rotazione
39A. AyindéAbdul Rachid Ayindé
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27200——0—
2025-26200——06,6
2024-25—00————
2023-242013—06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Difensore2020200——0—riserva
21M. DeanMax Jimmy Dean
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27101——07,7
2025-26237 (2 rig.)112—2 16,7
2024-25176 (1 rig.)113—36,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Attaccante21102801——07,7riserva
30K. PeersmanKjell Peersman
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent000——0—
2025-26Gent000——0—
2024-25PSV Eindhoven—00————
2023-24PSV Eindhoven000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Portiere2100—00——0—non utilizzato
56M. DialloMamadou Aliou Diallo
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent000——0—
2025-26Gent000——0—
2024-25St Truiden000——0—
2024-25Boulogne—00————
2023-24Boulogne2490——4—
2023-24Servette FC000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Difensore1700—00——0—non utilizzato
28M. El ÂdfaouiMohammed Jamel El Âdfaoui
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27000——0—
2025-264011—06,8
2024-25200——06,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Centrocampista1700—00——0—non utilizzato
18M. SamoiseMatisse Samoise
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27000——0—
2025-26182220—56,8
2024-25320255—8 26,7
2023-24320255—8 26,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Centrocampista2400—00——0—non utilizzato
50Noa VandenabeeleNoa Vandenabeele
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Portiere1600—00——0—non utilizzato
61Abubakar AbdullahiAbubakar Abdullahi

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Attaccante19—————————
31B. EversBas Evers
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25000——0—
2023-24—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Portiere17—————————
35G. De MeyerGilles De Meyer
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2025-26100——06,9
2024-2512103—06,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Difensore19—————————
54H. VernemmenHannes Vernemmen
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2025-261001—06,3
2024-25—00————
2023-24000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Difensore20—————————
29L. CoomanL. Cooman

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Difensore23—————————
19M. DiopMouhamed Diop
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Troyes7006—16,5
2026-27Riga6002—06,6
2026-27Auxerre6010—05,6
2025-26Grenoble3100——27,2
2025-26Gent3001—06,5
2025-26Troyes3114—27,2
2025-26Dunkerque100——06,3
2024-25Grenoble32001—07,3
2024-25Troyes—00————
2023-24Troyes363228—56,8
2023-24Grenoble000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Attaccante20—————————
95Y. MohammedY. Mohammed

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Attaccante18—————————

Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.

Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 8 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione

Storia dei precedenti

Tutte le partite di Gent contro:

Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.

Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13