Eredivisie ♂ · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte
Cambuur
Was ist das?
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
NVNVV letzte 5 Spiele, vom ältesten zum jüngsten
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Alle Wettbewerbe 10 Spiele mit Tor 7 Spiele ohne Niederlage 4 Spiele ohne Niederlage auswärts 3 Spiele ohne Niederlage zu Hause 2 Siege in Folge
kommt von einem 4-0-Sieg gegen Go Ahead Eagles · 3 S, 2 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (14 Tore erzielt, 4 kassiert)
TabellenverlaufWas ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Was ist das?
9. nach 11 Spieltag(en) · bester Platz 2., schlechtester 18. · Mit einem anderen Team vergleichen →
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Cambuur
Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,60 zu Hause, 1,30 auswärts) · 12,5 Schüsse pro Spiel, 40 % aufs Tor · ohne Tor in 11 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 2,30 Gegentor(e) pro Spiel (3,00 zu Hause, 1,50 auswärts) · 22 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 18 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 12,1 Foul(s) pro Spiel · 2,0 Abseits pro Spiel · 1,70 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 10 Spiel(e))
Torwart · T. Jansen · 32 Parade(n), 63 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,11 Gegentore pro 90 Min · Note 7,0
Trainer · Johan Plat seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-3-3 ×3, 5-4-1 ×1)
Form (API-Football): LLLLDWDWD
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Cambuur
- Verletzung D. Visser · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung J. Amofa · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung W. Asselman · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Von nur einem Medium gemeldet, noch zu bestätigen: D. Look (Nicht verfügbar, The Guardian)
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: D. Bouah (Rote Karte)
Composition probable — 4-2-3-1Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Cambuur | 38 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Cambuur | 37 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Feyenoord | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Feyenoord | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ismaël Baouf| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Cambuur | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Anderlecht | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Anderlecht | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Morgan Costarelli| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Billy van Duijl| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 6 | 0 | 2 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | AZ Alkmaar | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | AZ Alkmaar | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Volendam | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rik Mulders| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | 30 | 0 | 2 | 27 | — | 6 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nicky Souren| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 35 | 0 | 2 | 24 | — | 2 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rafik El Arguioui| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 4 | 0 | 9 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Utrecht | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Utrecht | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ilyes Hamache| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 4 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Amiens | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Schalke 04 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Schalke 04 | 17 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Valenciennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Valenciennes | 28 | 2 | 1 | 11 | — | 1 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mathieu Maertens| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 5 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Oud-Heverlee Leuven | 35 | 1 | 3 | 33 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | 14 | 1 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Oud-Heverlee Leuven | 14 | 1 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jason Çeka| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 3 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Dresden | 17 | 2 | 1 | 20 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Dynamo Dresden | 17 | 2 | 1 | 20 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Elversberg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Magdeburg | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Magdeburg | 22 | 1 | 6 | 14 | — | 4 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nicolas Binder| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 7 | 3 | 2 | 5 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Cambuur | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | A. Klagenfurt | 26 | 3 | 1 | 14 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | A. Klagenfurt | 12 | 1 | 2 | 7 | — | 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
TransfersWas ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Was ist das?
Zugänge 39
- 01/09/2026 J. ÇekaJason Çeka
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Cambuur 3 0 1 4 — 1 6,7 2025-26 Dresden 17 2 1 20 — 1 6,8 2025-26 Dynamo Dresden 17 2 1 20 — 1 6,8 2025-26 Elversberg 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Magdeburg 7 0 0 3 — 0 6,2 2023-24 Magdeburg 22 1 6 14 — 4 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von SV Elversberg - 31/08/2026 L. PlogmannLuca Bastian Plogmann
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Cambuur 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Go Ahead Eagles 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Go Ahead Eagles 18 0 0 — — 0 6,8 2023-24 Go Ahead Eagles — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von GO Ahead Eagles - 30/08/2026 L. PlogmannLuca Bastian Plogmann
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Cambuur 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Go Ahead Eagles 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Go Ahead Eagles 18 0 0 — — 0 6,8 2023-24 Go Ahead Eagles — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von GO Ahead Eagles - 24/08/2026 B. van DuijlBilly van Duijl
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Cambuur 6 0 2 5 — 0 7,0 2026-27 AZ Alkmaar 0 0 0 — — 0 — 2025-26 AZ Alkmaar 2 0 0 2 — 0 6,6 2024-25 AZ Alkmaar — 0 0 — — — — 2023-24 Volendam 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von AZ Alkmaar - 20/08/2026 M. MaertensMathieu Maertens
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Cambuur 5 0 0 12 — 1 6,6 2025-26 Oud-Heverlee Leuven 35 1 3 33 — 5 6,6 2024-25 Oud-Heverlee Leuven 14 1 1 14 — 1 6,8 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 14 1 1 14 — 1 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von OH Leuven - 16/08/2026 D. BouahDevid Eugene Bouah
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Cambuur 7 0 0 10 — 3 1 6,6 2025-26 Carrarese 1 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Carrarese 27 3 0 17 — 3 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Carrarese - 04/08/2026 S. BouhoudaneSami Bouhoudane
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 9 0 1 4 — 1 6,4 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von PSV Eindhoven - 03/08/2026 S. BouhoudaneSami Bouhoudane
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 9 0 1 4 — 1 6,4 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von PSV Eindhoven - 30/07/2026 R. El ArguiouiRafik El Arguioui
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Cambuur 9 4 0 9 — 1 7,1 2025-26 Utrecht 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Utrecht 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Utrecht - 30/06/2026 I. HamacheIlyes Hamache
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Cambuur 9 4 1 3 — 0 7,2 2025-26 Amiens 2 1 0 1 — 0 7,2 2025-26 Schalke 04 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Schalke 04 17 0 0 4 — 0 6,6 2024-25 Valenciennes 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Valenciennes 28 2 1 11 — 1 6,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von FC Schalke 04 - 30/06/2026 L. JettenLucas Jetten
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 5 0 0 1 — 1 4,4 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Ajax - 30/06/2026 L. VanderbruggenL. Vanderbruggen
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von De Graafschap - 30/06/2026 M. CostarelliMorgan Costarelli
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Cambuur 9 0 0 8 — 1 6,5 2025-26 Lille 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Lille 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Lille - 30/06/2026 R. van de PavertRyan van de Pavert
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 1 0 0 1 — 0 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Jong Ajax - 29/06/2026 M. MaertensMathieu Maertens
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Cambuur 5 0 0 12 — 1 6,6 2025-26 Oud-Heverlee Leuven 35 1 3 33 — 5 6,6 2024-25 Oud-Heverlee Leuven 14 1 1 14 — 1 6,8 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 14 1 1 14 — 1 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von OH Leuven - 29/06/2026 D. BouahDevid Eugene Bouah
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Cambuur 7 0 0 10 — 3 1 6,6 2025-26 Carrarese 1 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Carrarese 27 3 0 17 — 3 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Carrarese - 29/06/2026 I. HamacheIlyes Hamache
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Cambuur 9 4 1 3 — 0 7,2 2025-26 Amiens 2 1 0 1 — 0 7,2 2025-26 Schalke 04 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Schalke 04 17 0 0 4 — 0 6,6 2024-25 Valenciennes 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Valenciennes 28 2 1 11 — 1 6,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von FC Schalke 04 - 29/06/2026 L. JettenLucas Jetten
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 5 0 0 1 — 1 4,4 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Ajax - 29/06/2026 L. VanderbruggenL. Vanderbruggen
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von De Graafschap - 15/04/2026 Wessel van der GootWessel van der Goot
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 2 0 0 — — 0 6,4 2025-26 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Cambuur - 20/01/2026 F. KvamFabian Kvam
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 7 1 0 4 — 0 6,0 2025-26 7 2 0 6 — 1 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Mjondalen - 31/12/2025 Ethan ApkakouEthan Apkakou
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 4 0 0 2 — 0 5,4 2025-26 11 0 1 16 — 2 6,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Lille - 21/08/2025 I. FerrahIchem Ferrah
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Pisa 2 0 0 2 — 0 6,1 2025-26 Cambuur 1 0 0 1 — 0 6,6 2024-25 Lille 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Lille 1 0 0 1 — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Lille II - 20/08/2025 I. FerrahIchem Ferrah
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Pisa 2 0 0 2 — 0 6,1 2025-26 Cambuur 1 0 0 1 — 0 6,6 2024-25 Lille 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Lille 1 0 0 1 — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Lille - 12/08/2025 I. BaoufIsmaël Baouf
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Cambuur 9 0 0 12 — 1 6,9 2025-26 Cambuur 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Anderlecht — 0 0 — — — — 2023-24 Anderlecht — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von RSC Anderlecht II
Abgänge 47
- 23/09/2026 M. DiemersMark Diemers
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 1 1 (1 Elfm.) 0 — — 0 7,9 2024-25 32 7 (1 Elfm.) 4 26 — 6 7,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu De Graafschap - 25/08/2026 R. van de PavertRyan van de Pavert
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 1 0 0 1 — 0 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Ajax - 03/08/2026 G. CaschiliGabrielle Caschili
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Telstar 3 0 0 1 — 0 3,9 2024-25 Cambuur 2 0 0 — — 0 6,8 2023-24 Cambuur 15 1 0 13 — 3 6,9 2023-24 Zwolle — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Telstar - 30/07/2026 Jelte PriemJelte Priem
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Glacis United - 04/07/2026 R. BalkRemco Balk
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 1 0 0 — — 1 6,2 2024-25 37 17 3 54 — 9 7,4 2023-24 33 8 4 45 — 13 7,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Bali United - 02/07/2026 K. VisserKian Visser
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Turku PS - 01/07/2026 K. VisserKian Visser
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Turku PS - 30/06/2026 Bram MarsmanBram Marsman
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 7 0 0 4 — 1 6,7 2023-24 1 0 1 — — 0 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Roda - 30/06/2026 J. NapJ. Nap
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 7 0 0 3 — 0 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Waalwijk - 30/06/2026 J. van der SandeJort van der Sande
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Cambuur 1 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 Den Haag — 0 0 — — — — 2024-25 ADO Den Haag — 0 0 — — — — 2023-24 ADO Den Haag 4 0 0 3 — 2 6,6 2023-24 Den Haag 4 0 0 3 — 2 6,6 2023-24 NAC Breda 3 0 7 25 — 0 7,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Bali United - 30/06/2026 S. VeldhuisS. Veldhuis
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 1 0 0 — — 0 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Emmen - 29/06/2026 R. BalkRemco Balk
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 1 0 0 — — 1 6,2 2024-25 37 17 3 54 — 9 7,4 2023-24 33 8 4 45 — 13 7,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Bali United - 29/06/2026 S. VeldhuisS. Veldhuis
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 1 0 0 — — 0 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Emmen - 29/06/2026 T. JonkerT. Jonker
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 9 0 0 1 — 0 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Jonker Toni - 29/06/2026 T. RölkeTony Rölke
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Cambuur 1 1 0 2 — 1 7,6 2024-25 Cambuur 30 7 2 18 — 4 6,9 2023-24 Hertha 1 0 0 1 — 1 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Rolke Tony - 29/06/2026 Tomas GalvezTomas Galvez
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Go Ahead Eagles 2 0 0 0 — 0 6,4 2025-26 Cambuur 1 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Cambuur 15 0 3 12 — 1 6,8 2024-25 LASK 3 0 0 — — 0 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Manchester City U21 - 29/06/2026 Bram MarsmanBram Marsman
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 7 0 0 4 — 1 6,7 2023-24 1 0 1 — — 0 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Roda - 29/06/2026 D. JermoumiDiyae-Eddine Jermoumi
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Cambuur 16 0 1 5 — 0 6,6 2024-25 Ajax 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Jermoumi Diyae - 29/06/2026 I. FerrahIchem Ferrah
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Pisa 2 0 0 2 — 0 6,1 2025-26 Cambuur 1 0 0 1 — 0 6,6 2024-25 Lille 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Lille 1 0 0 1 — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Lille - 29/06/2026 J. NapJ. Nap
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 7 0 0 3 — 0 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Waalwijk - 29/06/2026 J. van der SandeJort van der Sande
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Cambuur 1 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 Den Haag — 0 0 — — — — 2024-25 ADO Den Haag — 0 0 — — — — 2023-24 ADO Den Haag 4 0 0 3 — 2 6,6 2023-24 Den Haag 4 0 0 3 — 2 6,6 2023-24 NAC Breda 3 0 7 25 — 0 7,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Bali United - 29/06/2026 Kjeld DriesKjeld Dries
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu Harkemase Boys - 29/06/2026 M. DiemersMark Diemers
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 1 1 (1 Elfm.) 0 — — 0 7,9 2024-25 32 7 (1 Elfm.) 4 26 — 6 7,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Diemers Mark - 24/03/2026 O. SjöstrandOscar Love Sjöstrand
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 1 0 0 — — 0 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Malmo FF - 29/01/2026 S. OttesenSturla Ottesen
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 32 0 1 20 — 3 6,8 2023-24 15 0 0 8 — 2 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Lillestrom
Seit Beginn der Vorsaison, laut API-Football, erfasst am 24/10/2026. Beträge wie von der Quelle angegeben, oft fehlend: Es wird kein Marktwert berechnet.
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Football Daily | You want proper football? Here are the FA Cup first-round ties to look out for The Guardian · Fr. 15:55 · Verletzung
- Premier League: 10 things to look out for this weekend The Guardian · Fr. 01:01 · Verletzung
- Premier League: 10 things to look out for this weekend The Guardian · Fr. 01:01 · Verletzung
- A look back at the legendary actor's life and career BBC Sport · Do. 23:05
- No se va a hablar de otra cosa: vean el atrevido look de Lamine Yamal en el Balón de Oro AS · Mo. Uhrzeit offen
- Atrevido look de Lamine Yamal en la gala del Balón de Oro Mundo Deportivo · Mo. 20:34
- Premier League: 10 things to look out for this weekend The Guardian · Fr. 01:01 · Verletzung
- Jansen claims five-wicket haul as Aussie wickets TUMBLE Sky Sports · Do. 08:48
- Ilyès Hamache carbure avec Cambuur Foot Mercato · So. 18:53
- Premier League: 10 things to look out for this weekend The Guardian · Fr. 01:01 · Verletzung
- Raphinha reaparece... ¡con nuevo look! Las redes no dan crédito AS · Do. 18:03 · Verletzung
- Alcaraz displays new look in win at Shanghai Masters Sky Sports · Sa. 18:20
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
Nächste Spiele
PSV Eindhoven 141 17N 692 Eredivisie ♂ · Sa. 18:45 Utrecht
Cambuur 501 22N 282 Eredivisie ♂ · Sa. 21:00 Cambuur
Sparta Rotterdam bevorstehend Eredivisie ♂ · So. 12:15 Heerenveen
Cambuur bevorstehend Eredivisie ♂ · So. 20:00 Ajax
Cambuur bevorstehend Eredivisie ♂ · So. 14:30 Cambuur
Groningen bevorstehend Eredivisie ♂ · So. 12:15 Nijmegen
Cambuur bevorstehend Eredivisie ♂ · So. 16:45 Cambuur
Willem II bevorstehend
Letzte Spiele
| Datum | Spiel | Ergebnis |
|---|---|---|
| 31/10/2026 | Cambuur – Go Ahead Eagles | 4 – 0 |
| 24/10/2026 | Willem II – Cambuur | 1 – 6 |
| 18/10/2026 | Cambuur – AZ Alkmaar | 2 – 2 |
| 11/10/2026 | Zwolle – Cambuur | 0 – 1 |
| 19/09/2026 | Den Haag – Cambuur | 1 – 1 |
| 12/09/2026 | Cambuur – Nijmegen | 3 – 0 |
| 06/09/2026 | Telstar – Cambuur | 2 – 2 |
| 30/08/2026 | Cambuur – Twente | 1 – 4 |
| 23/08/2026 | Cambuur – Feyenoord | 2 – 5 |
| 15/08/2026 | For Sittard – Cambuur | 3 – 1 |
| 07/08/2026 | Cambuur – Excelsior | 0 – 4 |
| 28/05/2023 | Cambuur – Waalwijk | 4 – 0 |
| 21/05/2023 | Sparta Rotterdam – Cambuur | 4 – 1 |
| 14/05/2023 | Vitesse – Cambuur | 2 – 0 |
| 06/05/2023 | Cambuur – Utrecht | 0 – 3 |
SpielerleistungenWas ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Was ist das?
| # | Spieler | Position | Alter | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | N. SourenNicky Souren
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 26 | 9 | 9 | 810 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,8 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | T. JansenThijs Jansen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 24 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | R. El ArguiouiRafik El Arguioui
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 20 | 9 | 9 | 804 | 4 | 0 | 9 | — | 1 | 7,1 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | I. BaoufIsmaël Baouf
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 19 | 9 | 9 | 762 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,9 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | I. HamacheIlyes Hamache
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 22 | 9 | 8 | 652 | 4 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | M. CostarelliMorgan Costarelli
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 20 | 9 | 7 | 612 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | B. van DuijlBilly van Duijl
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 20 | 6 | 6 | 540 | 0 | 2 | 5 | — | 0 | 7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | J. AmofaJamal Amofa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. verletzt | Verteidiger | 27 | 8 | 5 | 465 | 0 | 1 | 9 | — | 0 | 6,7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | D. BouahDevid Eugene Bouah
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 24 | 7 | 5 | 400 | 0 | 0 | 10 | — | 3 1 | 6,6 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | S. BouhoudaneSami Bouhoudane
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 17 | 9 | 4 | 406 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,4 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | Iwan HenstraIwan Henstra
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 19 | 7 | 4 | 376 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,1 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | F. KvamFabian Kvam
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 20 | 7 | 4 | 345 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | L. JettenLucas Jetten
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 18 | 5 | 4 | 326 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 4,4 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | M. MaertensMathieu Maertens
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 30 | 5 | 4 | 310 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,6 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | N. BinderNicolas Binder
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 23 | 7 | 3 | 345 | 3 | 2 | 5 | — | 0 | 7,3 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | S. VinkSkye Vink
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 19 | 6 | 3 | 244 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 4,9 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | W. KooistraWiebe Kooistra
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 19 | 5 | 1 | 185 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 5,3 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | R. MuldersRik Mulders
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 25 | 5 | 1 | 116 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Ethan ApkakouEthan Apkakou
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 19 | 4 | 1 | 125 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,4 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | J. ÇekaJason Çeka
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 26 | 3 | 1 | 124 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,7 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | J. BerkhoutJorn Berkhout
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 23 | 2 | 1 | 83 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,2 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | Wessel van der GootWessel van der Goot
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 17 | 2 | 0 | 17 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 48 | D. WesterhofD. Westerhof
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | L. PlogmannLuca Bastian Plogmann
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | M. KalisvaartM. Kalisvaart
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | B. VogelzangB. Vogelzang
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | J. MeijsterJasper Meijster
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Wiebe van der HeideWiebe van der Heide
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | Amar BakkatiAmar Bakkati
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | D. LookD. Look
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | L. VanderbruggenL. Vanderbruggen Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Mittelfeldspieler | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 62 | W. AsselmanWout Asselman
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. verletzt | Mittelfeldspieler | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | Y. BruinsmaY. Bruinsma Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Mittelfeldspieler | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Spiele: Einsätze in allen Wettbewerben dieser Saison (API-Football); Note: Durchschnitt von 10 über die gespielten Spiele; begangene Fouls, Abs. = Abseits, Gelbe und Rote Karten der Saison; Status: Stammspieler ≥ 70 % der Teamspiele, Rotation ≥ 50 % der Einsätze.
Kader zum 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt
Während der Saison gegangen 1
Spieler, die diese Saison für Cambuur gespielt haben und nicht mehr zum Kader gehören: ihre hier erzielten Zahlen bleiben hier, die des neuen Vereins stehen auf dessen Seite.
| Spieler | Position | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. van de Pavert | Mittelfeldspieler | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,2 |
Bilanz der direkten Duelle
Alle Spiele von Cambuur gegen:
- ADO Den Haag
- Ajax
- AZ Alkmaar
- Den Haag
- Excelsior
- Feyenoord
- For Sittard
- Go Ahead Eagles
- Groningen
- Heerenveen
- Nijmegen
- PSV Eindhoven
- Sparta Rotterdam
- Telstar
- Twente
- Utrecht
- Willem II
- Zwolle
Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.