AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Eredivisie ♂ · Sa. 21 Nov 2026 · 18:45

Utrecht – Cambuur

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Wahrscheinlichkeiten
Was ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

50 %1 — Utrecht
22 %Remis
28 %2 — Cambuur

Erwartetes Ergebnis 2 – 1 (7 %) · erwartete Tore 2,06 – 2,03

Was ist das?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· wahrscheinlichster Ausgang: Heimsieg · Sicherheit mittel
Was ist das?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Utrecht etwa 5 gewinnen und die übrigen 5 nicht.

Quelle: modèle + Elo (sans cotes) · berechnet am 06/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Utrecht DVVND vom ältesten zum jüngsten

20/09/2026Ausw.Feyenoord Eredivisie ♂0 – 5D
11/10/2026HeimWillem II Eredivisie ♂3 – 1V
18/10/2026Ausw.Twente Eredivisie ♂2 – 1V
24/10/2026HeimZwolle Eredivisie ♂1 – 1N
01/11/2026Ausw.Telstar Eredivisie ♂2 – 4D

Cambuur NVNVV vom ältesten zum jüngsten

19/09/2026Ausw.Den Haag Eredivisie ♂1 – 1N
11/10/2026Ausw.Zwolle Eredivisie ♂1 – 0V
18/10/2026HeimAZ Alkmaar Eredivisie ♂2 – 2N
24/10/2026Ausw.Willem II Eredivisie ♂6 – 1V
31/10/2026HeimGo Ahead Eagles Eredivisie ♂4 – 0V

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Utrecht 4 Spiele mit Tor 3 Spiele ohne Niederlage zu Hause
kommt von einer 2-4-Niederlage gegen Telstar · 2 S, 1 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 12 kassiert)

Cambuur 10 Spiele mit Tor 7 Spiele ohne Niederlage 4 Spiele ohne Niederlage auswärts 3 Spiele ohne Niederlage zu Hause 2 Siege in Folge
kommt von einem 4-0-Sieg gegen Go Ahead Eagles · 3 S, 2 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (14 Tore erzielt, 4 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Utrecht

Angriff · 1,80 Tor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 1,60 auswärts) · 15,0 Schüsse pro Spiel, 36 % aufs Tor · ohne Tor in 11 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute

Abwehr · 2,90 Gegentor(e) pro Spiel (3,50 zu Hause, 2,40 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 19 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 13,6 Foul(s) pro Spiel · 1,4 Abseits pro Spiel · 1,90 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))

Torwart · V. Barkas · 29 Parade(n), 62 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,57 Gegentore pro 90 Min · Note 5,9

Trainer · Anthony Correia seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 3-4-3, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 5-4-1 ×2, 4-3-3 ×1)

Form (API-Football): LLDLDWLWW

Cambuur

Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,60 zu Hause, 1,30 auswärts) · 12,5 Schüsse pro Spiel, 40 % aufs Tor · ohne Tor in 11 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute

Abwehr · 2,30 Gegentor(e) pro Spiel (3,00 zu Hause, 1,50 auswärts) · 22 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 18 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 12,1 Foul(s) pro Spiel · 2,0 Abseits pro Spiel · 1,70 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 10 Spiel(e))

Torwart · T. Jansen · 32 Parade(n), 63 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,11 Gegentore pro 90 Min · Note 7,0

Trainer · Johan Plat seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-3-3 ×3, 5-4-1 ×1)

Form (API-Football): LLLLDWDWD

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Utrecht

  • Verletzung A. Engwanda · Oberschenkelrückseite fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung A. Stepanov · Knöchel fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung K. Paredes · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung M. Jonathans · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung N. Ohio · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung V. Jensen · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Cambuur

  • Verletzung D. Visser · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung J. Amofa · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung W. Asselman · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Von nur einem Medium gemeldet, noch zu bestätigen: D. Look (Nicht verfügbar, The Guardian)

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: D. Bouah (Rote Karte)

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 13,5 für Utrecht, 12,3 für Cambuur · Erwartete Gelbe Karten: 3,6 · Erwartete Abseits: 3,1

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Stürmer am häufigsten im Abseits: D. de WitDani de Wit

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Utrecht92115—26,8
2025-26Utrecht2109—17,4
2024-25Bochum332124—16,6
2024-25AZ Alkmaar—00————
2023-24AZ Alkmaar3210 (1 Elfm.)368—7 16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), N. BinderNicolas Binder
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur7325—07,3
2025-26Cambuur100——06,7
2024-25A. Klagenfurt263114—06,7
2023-24A. Klagenfurt12127—16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Utrecht

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
11 Ángel AlarcónÁngel Alarcón Galiot
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Utrecht9308—06,8
2025-26Utrecht14334—07,1
2025-26Porto100——0—
2024-25Barcelona000——0—
2023-24Barcelona000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

26 %300,4677 %
20 D. de WitDani de Wit
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Utrecht92115—26,8
2025-26Utrecht2109—17,4
2024-25Bochum332124—16,6
2024-25AZ Alkmaar—00————
2023-24AZ Alkmaar3210 (1 Elfm.)368—7 16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

25 %210,2385 %
10 Y. CathlineYoann Cathline
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Utrecht9228—17,0
2025-26Utrecht200——06,6
2024-25Utrecht256514—17,1
2024-25Lorient—00————
2024-25Almere City—00————
2023-24Almere City28426—26,8
2023-24Lorient000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

18 %220,3269 %
3 M. DiddenMatisse Didden
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Utrecht72012—06,7
2025-26Utrecht1003—17,2
2024-25Utrecht29003—16,7
2023-24Genk—00————
2023-24Utrecht—002——6,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

14 %200,3261 %
15 A. BlakeAdrian Blake
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279218—06,9
2025-26100——06,6
2024-2530325—17,0
2023-24511——07,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %210,6530 %

Cambuur

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
10 R. El ArguiouiRafik El Arguioui
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur9409—17,1
2025-26Utrecht000——0—
2024-25Utrecht000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

32 %400,4585 %
11 I. HamacheIlyes Hamache
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur9413—07,2
2025-26Amiens2101—07,2
2025-26Schalke 04000——0—
2024-25Schalke 0417004—06,6
2024-25Valenciennes000——0—
2023-24Valenciennes282111—16,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

28 %410,5577 %
13 N. BinderNicolas Binder
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur7325—07,3
2025-26Cambuur100——06,7
2024-25A. Klagenfurt263114—06,7
2023-24A. Klagenfurt12127—16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

13 %320,7838 %
29 Iwan HenstraIwan Henstra
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277103—16,1
2025-26000——0—
2024-25000——0—
2023-24100——06,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %100,2446 %
15 F. KvamFabian Kvam
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277104—06,0
2025-267206—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %100,2646 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Utrecht — 4-2-3-1

Trainer : Anthony Correia seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026

Sergio Vincenzo Roberto Padt 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 3,9 22 S. PadtSiebe Horemans Utrecht · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,4 Utrecht · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Utrecht · 2024-25: 31 Spiele, 1 Tor(e), 4 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Excelsior · 2023-24: 3 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Utrecht · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 4 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 2 S. HoremansMatisse Didden Utrecht · 2026-27: 7 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Utrecht · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Utrecht · 2024-25: 29 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Genk · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Utrecht · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 3 M. DiddenNikolas Panagiotou Utrecht · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,4 Omonia Nicosia · 2026-27: 4 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Cyprus · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,7 5 N. PanagiotouGuus Offerhaus Utrecht · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 4,5 Telstar · 2025-26: 5 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,5 Telstar · 2024-25: 36 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 38 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 Telstar · 2023-24: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 6 G. OfferhausArthur Zagré Utrecht · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 Excelsior · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Excelsior · 2024-25: 30 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 FC Sion · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Excelsior · 2023-24: 28 Spiele, 1 Tor(e), 5 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 FC Sion · 2023-24: 12 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe 92 A. ZagréNiklas Brøndsted Vesterlund Nielsen 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 2024-25: 15 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 2023-24: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 23 N. VesterlundJoris van Overeem Utrecht · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Heerenveen · 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 8 J. van OvereemOualid Agougil Utrecht · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Utrecht · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Ajax · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 38 O. AgougilDavy van den Berg Utrecht · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Utrecht · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Luton · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Zwolle · 2024-25: 32 Spiele, 4 Tor(e), 3 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,0 Zwolle · 2023-24: 30 Spiele, 5 Tor(e), 2 Vorlage(n), 40 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,1 34 D. van den BergDani de Wit Utrecht · 2026-27: 9 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Utrecht · 2025-26: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,4 Bochum · 2024-25: 33 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 AZ Alkmaar · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe AZ Alkmaar · 2023-24: 32 Spiele, 10 Tor(e), 3 Vorlage(n), 68 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 20 D. de Wit
Sergio Vincenzo Roberto Padt
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-271000—03,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Siebe Horemans
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Utrecht9008—26,4
2025-26Utrecht2002—07,2
2024-25Utrecht311412—17,1
2023-24Excelsior3102—07,1
2023-24Utrecht—0425——7,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Matisse Didden
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Utrecht72012—06,7
2025-26Utrecht1003—17,2
2024-25Utrecht29003—16,7
2023-24Genk—00————
2023-24Utrecht—002——6,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Nikolas Panagiotou
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Utrecht5008—26,4
2026-27Omonia Nicosia4101—07,1
2026-27Cyprus1001—07,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Guus Offerhaus
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Utrecht5006—24,5
2025-26Telstar5202—17,5
2024-25Telstar361338—56,9
2023-24Telstar2003—07,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Arthur Zagré
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Utrecht90215—26,6
2025-26Excelsior1002—06,9
2024-25Excelsior302332—57,1
2024-25FC Sion000——0—
2023-24Excelsior281525—6 16,8
2023-24FC Sion1200——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Niklas Brøndsted Vesterlund Nielsen
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278028—06,4
2025-26100——06,5
2024-2515124—16,8
2023-2410003—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Joris van Overeem
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Utrecht5009—16,5
2025-26Heerenveen4003—07,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Oualid Agougil
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Utrecht2010—07,0
2025-26Utrecht000——0—
2024-25Ajax000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Davy van den Berg
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Utrecht9027—26,7
2025-26Utrecht3001—16,5
2025-26Luton200——06,7
2024-25Zwolle324329—57,0
2023-24Zwolle305240—77,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Dani de Wit
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Utrecht92115—26,8
2025-26Utrecht2109—17,4
2024-25Bochum332124—16,6
2024-25AZ Alkmaar—00————
2023-24AZ Alkmaar3210 (1 Elfm.)368—7 16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.

Cambuur — 4-2-3-1

Trainer : Johan Plat seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026

Thijs Jansen Cambuur · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Cambuur · 2025-26: 38 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,3 Cambuur · 2024-25: 37 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Feyenoord · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Feyenoord · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 1 T. JansenIsmaël Baouf Cambuur · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Cambuur · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Anderlecht · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Anderlecht · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 4 I. BaoufMorgan Costarelli Cambuur · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Lille · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lille · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 28 M. CostarelliBilly van Duijl Cambuur · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 AZ Alkmaar · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe AZ Alkmaar · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 AZ Alkmaar · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Volendam · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 14 B. van DuijlRik Mulders 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 2025-26: 30 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,0 16 R. MuldersNicky Souren 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 2024-25: 35 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 8 N. SourenRafik El Arguioui Cambuur · 2026-27: 9 Spiele, 4 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Utrecht · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Utrecht · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 10 R. El ArguiouiIlyes Hamache Cambuur · 2026-27: 9 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Amiens · 2025-26: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Schalke 04 · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Schalke 04 · 2024-25: 17 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Valenciennes · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Valenciennes · 2023-24: 28 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 11 I. HamacheMathieu Maertens Cambuur · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Oud-Heverlee Leuven · 2025-26: 35 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 33 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,6 Oud-Heverlee Leuven · 2024-25: 14 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Oud-Heverlee Leuven · 2023-24: 14 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 33 M. MaertensJason Çeka Cambuur · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Dynamo Dresden · 2025-26: 17 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Dresden · 2025-26: 17 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Elversberg · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Magdeburg · 2024-25: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Magdeburg · 2023-24: 22 Spiele, 1 Tor(e), 6 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 30 J. ÇekaNicolas Binder Cambuur · 2026-27: 7 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Cambuur · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 A. Klagenfurt · 2024-25: 26 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 A. Klagenfurt · 2023-24: 12 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 13 N. Binder
Thijs Jansen
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur9001—17,0
2025-26Cambuur38012—17,3
2024-25Cambuur3700——07,0
2024-25Feyenoord—00————
2023-24Feyenoord—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ismaël Baouf
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur90012—16,9
2025-26Cambuur100——06,2
2024-25Anderlecht—00————
2023-24Anderlecht—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Morgan Costarelli
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur9008—16,5
2025-26Lille000——0—
2024-25Lille000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Billy van Duijl
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur6025—07,0
2026-27AZ Alkmaar000——0—
2025-26AZ Alkmaar2002—06,6
2024-25AZ Alkmaar—00————
2023-24Volendam000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Rik Mulders
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-275002—16,3
2025-26300227—67,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Nicky Souren
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279018—26,8
2025-26100——06,5
2024-25350224—26,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Rafik El Arguioui
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur9409—17,1
2025-26Utrecht000——0—
2024-25Utrecht000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ilyes Hamache
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur9413—07,2
2025-26Amiens2101—07,2
2025-26Schalke 04000——0—
2024-25Schalke 0417004—06,6
2024-25Valenciennes000——0—
2023-24Valenciennes282111—16,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mathieu Maertens
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur50012—16,6
2025-26Oud-Heverlee Leuven351333—56,6
2024-25Oud-Heverlee Leuven141114—16,8
2023-24Oud-Heverlee Leuven141114—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jason Çeka
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur3014—16,7
2025-26Dynamo Dresden172120—16,8
2025-26Dresden172120—16,8
2025-26Elversberg000——0—
2024-25Magdeburg7003—06,2
2023-24Magdeburg221614—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Nicolas Binder
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur7325—07,3
2025-26Cambuur100——06,7
2024-25A. Klagenfurt263114—06,7
2023-24A. Klagenfurt12127—16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3Sieg(e) Utrecht
2Remis
1Sieg(e) Cambuur
3,2Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Utrecht 12 Tor(e), Cambuur 7 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 67 %

DatumSpielErgebnisSieger
06/05/2023Cambuur – Utrecht Eredivisie ♂0 – 3Utrecht
13/08/2022Utrecht – Cambuur Eredivisie ♂0 – 0Remis
05/02/2022Utrecht – Cambuur Eredivisie ♂3 – 2Utrecht
21/11/2021Cambuur – Utrecht Eredivisie ♂2 – 1Cambuur
12/02/2016Cambuur – Utrecht Eredivisie ♂0 – 2Utrecht
26/09/2015Utrecht – Cambuur Eredivisie ♂3 – 3Remis

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Utrecht – Cambuur →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Kein bekannter Sender für Luxembourg.

Anderswo in EuropaSender
Pays-Bas Land des WettbewerbsESPN oder NOS Saisonrechte
AllemagneSport Digital einziger Sender des Wettbewerbs
AutricheSport Digital einziger Sender des Wettbewerbs
BelgiquePlaySports oder Sporza Saisonrechte
Canada (Québec)Rogers einziger Sender des Wettbewerbs
EspagneDAZN einziger Sender des Wettbewerbs
États-Unis (New York)ESPN einziger Sender des Wettbewerbs
FranceDAZN einziger Sender des Wettbewerbs
GrèceNova einziger Sender des Wettbewerbs
GuadeloupeESPN einziger Sender des Wettbewerbs
IrlandePremier Sports oder Thriller TV Saisonrechte
ItalieMola TV einziger Sender des Wettbewerbs
La RéunionESPN Africa einziger Sender des Wettbewerbs
MarocDubai Sports einziger Sender des Wettbewerbs
PolognePolsat Sports einziger Sender des Wettbewerbs
PortugalDAZN einziger Sender des Wettbewerbs
SénégalESPN Africa einziger Sender des Wettbewerbs
SuisseSport Digital einziger Sender des Wettbewerbs
TunisieDubai Sports einziger Sender des Wettbewerbs
TurquieSaran (TiviBu) einziger Sender des Wettbewerbs
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13