Jupiler Pro League ♂ · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte
St Truiden
Was ist das?
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
DDDDD letzte 5 Spiele, vom ältesten zum jüngsten
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Alle Wettbewerbe 5 Niederlagen in Folge 3 Niederlagen in Folge auswärts
kommt von einer 1-2-Niederlage gegen Oud-Heverlee Leuven · 0 S, 0 U, 5 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 13 kassiert)
TabellenverlaufWas ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Was ist das?
15. nach 10 Spieltag(en) · bester Platz 6., schlechtester 15. · Mit einem anderen Team vergleichen →
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
St Truiden
Angriff · 1,90 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 2,50 auswärts) · 14,6 Schüsse pro Spiel, 32 % aufs Tor · ohne Tor in 38 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 31-45. Minute
Abwehr · 2,00 Gegentor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 2,50 auswärts) · 13 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 16 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 10,5 Foul(s) pro Spiel · 1,7 Abseits pro Spiel · 1,60 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 46 Spiel(e))
Torwart · L. Kokubo · 28 Parade(n), 64 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,8
Trainer · W. Vrancken seit 01/04/2025 · 5 Verein(e) trainiert seit 2011
System: matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Form (API-Football): DDWLWLLL
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
St Truiden
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 8 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | St Truiden | 35 | 0 | 0 | 1 | — | 4 | 7,3 |
| 2024-25 | St Truiden | 31 | 0 | 0 | — | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Benfica | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Robert-Jan Vanwesemael| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 37 | 1 | 1 | 56 | — | 10 | 6,8 |
| 2024-25 | 34 | 0 | 1 | 22 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | 34 | 0 | 1 | 22 | — | 3 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Visar Musliu| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | FYR Macedonia | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | St Truiden | 30 | 0 | 0 | 22 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Paderborn | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | St Truiden | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Paderborn | 26 | 3 | 0 | 21 | — | 3 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Joedrick Pupe| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | St Truiden | 8 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Dender | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Dender | 27 | 0 | 5 | 21 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Dender | 23 | 0 | 0 | 27 | — | 8 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kota Takai| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 5,3 |
| 2025-26 | M'gladbach | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Tottenham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ilias Sebaoui| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 8 | 2 | 3 | 12 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | St Truiden | 40 | 5 | 5 | 51 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Heerenveen | 30 | 3 | 0 | 27 | — | 0 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Feyenoord | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Abdoulaye Sissako| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 8 | 0 | 2 | 7 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | St Truiden | 40 | 2 | 3 | 44 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | St Truiden | 29 | 2 | 1 | 19 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | Kortrijk | 29 | 2 | 1 | 19 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Kortrijk | 31 | 0 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2023-24 | St Truiden | 29 | 2 | 1 | 19 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ryan Dylan Merlen| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 3 | 4 | 4 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | 33 | 3 | 2 | 8 | — | 3 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nelson Ishiwatari| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 1 | 11 | — | 4 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nathanaël Mbuku| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Montpellier | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St Etienne | 19 | 4 (1 Elfm.) | 1 | 10 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Augsburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Frederic Leroi Soelle Soelle| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Mechelen | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (22/10/2026) übernommen.
TransfersWas ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Was ist das?
Zugänge 26
- 02/09/2026 Jeremy Kandje MbambiJeremy Kandje Mbambi
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Pisa 0 0 0 — — 0 — 2026-27 St Truiden 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Pisa 1 0 0 — — 0 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Pisa - 02/09/2026 N. MbukuNathanaël Mbuku
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St Truiden 4 0 0 1 — 0 6,7 2026-27 Augsburg 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Montpellier 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Augsburg 0 0 0 — — 0 — 2024-25 St Etienne — 0 0 — — — — 2023-24 St Etienne 19 4 (1 Elfm.) 1 10 — 1 7,1 2023-24 Augsburg 1 0 0 — — 0 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von FC Augsburg - 31/08/2026 K. TakaiKota Takai
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St Truiden 1 0 0 4 — 1 5,3 2025-26 M'gladbach 8 0 0 3 — 1 6,5 2025-26 Tottenham 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Tottenham - 16/08/2026 Ahmad Abu RasenAhmad Abu Rasen
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei von Al-Hilal Saudi FC - 13/08/2026 A. MujaArbnor Muja
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St Truiden 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 St Truiden 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Antwerp 23 5 3 — — 3 — 2023-24 Samsunspor 13 1 0 4 — 0 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Samsunspor - 12/08/2026 A. MujaArbnor Muja
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St Truiden 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 St Truiden 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Antwerp 23 5 3 — — 3 — 2023-24 Samsunspor 13 1 0 4 — 0 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Samsunspor - 06/08/2026 S. BaždarSamed Baždar
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St Truiden 6 5 0 6 — 1 7,1 2026-27 Bosnia & Herzegovina 2 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Jagiellonia 15 3 0 7 — 0 6,7 2025-26 Zaragoza 8 1 0 6 — 0 6,6 2024-25 Zaragoza 32 2 4 24 — 6 1 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Zaragoza - 05/08/2026 S. BaždarSamed Baždar
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St Truiden 6 5 0 6 — 1 7,1 2026-27 Bosnia & Herzegovina 2 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Jagiellonia 15 3 0 7 — 0 6,7 2025-26 Zaragoza 8 1 0 6 — 0 6,6 2024-25 Zaragoza 32 2 4 24 — 6 1 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Zaragoza - 19/07/2026 R. ArakiRyotaro Araki
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 6 1 0 4 — 0 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Kashima - 18/07/2026 R. ArakiRyotaro Araki
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 6 1 0 4 — 0 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Kashima - 16/07/2026 N. IshiwatariNelson Ishiwatari
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 7 1 1 11 — 4 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Cerezo Osaka - 15/07/2026 N. IshiwatariNelson Ishiwatari
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 7 1 1 11 — 4 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Cerezo Osaka - 30/06/2026 F. SoelleF. Soelle
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von RWDM - 30/06/2026 J. PupeJoedrick Pupe
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St Truiden 6 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 St Truiden 8 1 0 4 — 1 6,9 2025-26 Dender 4 0 0 4 — 1 7,1 2024-25 Dender 27 0 5 21 — 7 7,0 2023-24 Dender 23 0 0 27 — 8 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Vancouver Whitecaps - 30/06/2026 M. VandegaerM. Vandegaer
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von St. Truiden - 29/06/2026 J. PupeJoedrick Pupe
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St Truiden 6 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 St Truiden 8 1 0 4 — 1 6,9 2025-26 Dender 4 0 0 4 — 1 7,1 2024-25 Dender 27 0 5 21 — 7 7,0 2023-24 Dender 23 0 0 27 — 8 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Vancouver Whitecaps - 29/06/2026 A. FerrariAlex Ferrari
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Sampdoria 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 St Truiden 20 3 (1 Elfm.) 1 24 — 4 6,6 2025-26 Sp Gijon 7 2 0 12 — 1 6,6 2025-26 Sampdoria 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 St Truiden 27 5 2 19 — 1 6,9 2024-25 Sampdoria 9 0 1 6 — 3 7,2 2023-24 Sampdoria 3 0 0 3 — 2 7,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Sporting Gijon - 29/06/2026 J. MbalandaJay David Mbalanda Nziang
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 12 0 0 1 — 1 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Olympic Charleroi - 28/01/2026 J. PupeJoedrick Pupe
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St Truiden 6 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 St Truiden 8 1 0 4 — 1 6,9 2025-26 Dender 4 0 0 4 — 1 7,1 2024-25 Dender 27 0 5 21 — 7 7,0 2023-24 Dender 23 0 0 27 — 8 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Vancouver Whitecaps - 20/01/2026 L. Mbe SohLoïc Junior Mbe Soh
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St Truiden 2 0 0 1 — 1 6,8 2026-27 Sparta Prague 1 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Beerschot VA 18 1 0 8 — 3 7,1 2025-26 St Truiden 14 2 0 9 — 1 7,2 2024-25 Beerschot VA 26 2 (1 Elfm.) 0 22 — 1 7,0 2024-25 Almere City — 0 0 — — — — 2024-25 Nott'm Forest — 0 0 — — — — 2023-24 Almere City 20 1 1 16 — 2 6,7 2023-24 Nott'm Forest 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Beerschot VA - 19/01/2026 O. DioufOumar Diouf
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St Truiden 7 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 St Truiden 0 3 0 2 — 1 6,6 2024-25 Rizespor 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Liège - 15/01/2026 S. ShinkawaShion Shinkawa
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 5 0 0 2 — 0 6,4 2025-26 4 0 0 2 — 0 6,4 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Sagan Tosu - 27/08/2025 A. MujaArbnor Muja
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St Truiden 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 St Truiden 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Antwerp 23 5 3 — — 3 — 2023-24 Samsunspor 13 1 0 4 — 0 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Samsunspor - 07/08/2025 K. GotoKeisuke Goto
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Freiburg 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 St Truiden 38 11 (2 Elfm.) 7 37 — 5 6,8 2024-25 Anderlecht 7 2 0 1 — 0 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Anderlecht - 04/07/2025 T. HataTaiga Hata
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 8 0 0 4 — 0 6,7 2025-26 32 1 3 14 — 0 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Shonan Bellmare
Abgänge 38
- 28/09/2026 R. ItoRyotaro Ito
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 35 10 (4 Elfm.) 5 17 — 0 7,3 2024-25 33 2 3 5 — 1 7,0 2023-24 33 2 3 5 — 1 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Valladolid - 24/08/2026 L. Mbe SohLoïc Junior Mbe Soh
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St Truiden 2 0 0 1 — 1 6,8 2026-27 Sparta Prague 1 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Beerschot VA 18 1 0 8 — 3 7,1 2025-26 St Truiden 14 2 0 9 — 1 7,2 2024-25 Beerschot VA 26 2 (1 Elfm.) 0 22 — 1 7,0 2024-25 Almere City — 0 0 — — — — 2024-25 Nott'm Forest — 0 0 — — — — 2023-24 Almere City 20 1 1 16 — 2 6,7 2023-24 Nott'm Forest 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Sparta Praha - 23/08/2026 L. Mbe SohLoïc Junior Mbe Soh
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St Truiden 2 0 0 1 — 1 6,8 2026-27 Sparta Prague 1 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Beerschot VA 18 1 0 8 — 3 7,1 2025-26 St Truiden 14 2 0 9 — 1 7,2 2024-25 Beerschot VA 26 2 (1 Elfm.) 0 22 — 1 7,0 2024-25 Almere City — 0 0 — — — — 2024-25 Nott'm Forest — 0 0 — — — — 2023-24 Almere City 20 1 1 16 — 2 6,7 2023-24 Nott'm Forest 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Sparta Praha - 14/08/2026 H. LambotteHugo Lambotte
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 20 0 0 1 — 0 6,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Excelsior Virton - 31/07/2026 A. NhailiAdam Nhaili
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 22 0 1 4 — 0 6,6 2023-24 22 0 1 4 — 0 6,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Dender - 30/07/2026 I. DelpupoIsaías Omar Delpupo
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 St Truiden 4 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 St Truiden 9 0 0 4 — 1 2 6,5 2024-25 Cagliari — 0 0 — — — — 2023-24 Cagliari — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Patro Eisden - 29/07/2026 I. DelpupoIsaías Omar Delpupo
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 St Truiden 4 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 St Truiden 9 0 0 4 — 1 2 6,5 2024-25 Cagliari — 0 0 — — — — 2023-24 Cagliari — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Patro Eisden - 30/06/2026 R. YamamotoRihito Yamamoto
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Freiburg 0 0 0 — — 0 — 2025-26 St Truiden 38 5 6 48 — 6 7,1 2024-25 St Truiden 21 0 1 18 — 3 6,6 2023-24 St Truiden 33 0 0 — — 1 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu SC Freiburg - 30/06/2026 Simen JukleroedSimen Jukleroed
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu Dunajska Streda - 30/06/2026 S. JuklerodS. Juklerod
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu Dunajska Streda - 29/06/2026 J. PupeJoedrick Pupe
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St Truiden 6 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 St Truiden 8 1 0 4 — 1 6,9 2025-26 Dender 4 0 0 4 — 1 7,1 2024-25 Dender 27 0 5 21 — 7 7,0 2023-24 Dender 23 0 0 27 — 8 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Vancouver Whitecaps - 29/06/2026 R. ItoRyotaro Ito
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 35 10 (4 Elfm.) 5 17 — 0 7,3 2024-25 33 2 3 5 — 1 7,0 2023-24 33 2 3 5 — 1 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Ito Ryotaro - 29/06/2026 A. MujaArbnor Muja
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St Truiden 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 St Truiden 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Antwerp 23 5 3 — — 3 — 2023-24 Samsunspor 13 1 0 4 — 0 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Samsunspor - 29/06/2026 J. CoppensJo Coppens
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 1 0 0 — — 0 — 2024-25 34 0 0 1 — 2 6,0 2023-24 34 0 0 1 — 2 6,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Coppens Jo - 29/06/2026 K. GotoKeisuke Goto
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Freiburg 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 St Truiden 38 11 (2 Elfm.) 7 37 — 5 6,8 2024-25 Anderlecht 7 2 0 1 — 0 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Anderlecht - 29/06/2026 R. YamamotoRihito Yamamoto
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Freiburg 0 0 0 — — 0 — 2025-26 St Truiden 38 5 6 48 — 6 7,1 2024-25 St Truiden 21 0 1 18 — 3 6,6 2023-24 St Truiden 33 0 0 — — 1 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu SC Freiburg - 29/06/2026 W. CreemersW. Creemers
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu Creemers Wiene - 29/06/2026 Simen JukleroedSimen Jukleroed
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu Dunajska Streda - 02/03/2026 L. LapoussinLoïc André Terry Lapoussin
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 St. Gilloise 38 3 4 25 — 3 6,9 2025-26 St Truiden — 0 0 — — — — 2024-25 St Truiden 10 3 0 10 — 1 7,0 2024-25 St. Gilloise 6 1 0 10 — 1 7,0 2023-24 St. Gilloise 10 3 0 10 — 1 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Guangxi Hengchen - 01/02/2026 J. MbalandaJay David Mbalanda Nziang
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 12 0 0 1 — 1 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Olympic Charleroi - 23/01/2026 R. Van HeldenRein Van Helden
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Antwerp 6 1 0 7 — 0 6,9 2025-26 St Truiden 21 1 0 16 — 2 1 7,0 2025-26 Antwerp 8 1 0 5 — 0 7,1 2024-25 St Truiden 32 1 1 38 — 8 6,9 2023-24 St Truiden 36 0 0 — — 7 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Antwerp - 22/01/2026 A. FerrariAlex Ferrari
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Sampdoria 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 St Truiden 20 3 (1 Elfm.) 1 24 — 4 6,6 2025-26 Sp Gijon 7 2 0 12 — 1 6,6 2025-26 Sampdoria 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 St Truiden 27 5 2 19 — 1 6,9 2024-25 Sampdoria 9 0 1 6 — 3 7,2 2023-24 Sampdoria 3 0 0 3 — 2 7,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Sporting Gijon - 22/01/2026 R. Van HeldenRein Van Helden
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Antwerp 6 1 0 7 — 0 6,9 2025-26 St Truiden 21 1 0 16 — 2 1 7,0 2025-26 Antwerp 8 1 0 5 — 0 7,1 2024-25 St Truiden 32 1 1 38 — 8 6,9 2023-24 St Truiden 36 0 0 — — 7 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Antwerp - 14/12/2025 L. LapoussinLoïc André Terry Lapoussin
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 St. Gilloise 38 3 4 25 — 3 6,9 2025-26 St Truiden — 0 0 — — — — 2024-25 St Truiden 10 3 0 10 — 1 7,0 2024-25 St. Gilloise 6 1 0 10 — 1 7,0 2023-24 St. Gilloise 10 3 0 10 — 1 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Lapoussin Loic - 02/09/2025 L. PatrisLouis Patris
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St. Gilloise 8 1 0 13 — 2 1 7,1 2025-26 St Truiden 6 0 1 7 — 0 7,0 2025-26 St. Gilloise 5 0 0 — — 0 6,6 2024-25 St. Gilloise 33 2 6 49 — 5 7,1 2024-25 St Truiden 29 1 0 — — 9 — 2024-25 Anderlecht 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Anderlecht 2 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Union St. Gilloise
Seit Beginn der Vorsaison, laut API-Football, erfasst am 25/10/2026. Beträge wie von der Quelle angegeben, oft fehlend: Es wird kein Marktwert berechnet.
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Kylian Mbappé se sépare de son avocate historique Delphine Verheyden RMC Sport · Mi. 08:32 · Transfer
- Me Delphine Verheyden n’est plus l’avocate de Kylian Mbappé Foot Mercato · Mi. 08:25
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
Nächste Spiele
Waregem 521 24N 242 Jupiler Pro League ♂ · Sa. 11:00 Charleroi
St Truiden 431 27N 302 Jupiler Pro League ♂ · So. 08:30 St Truiden
Genk bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · So. 14:15 Gent
St Truiden bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · So. 11:00 St Truiden
Kortrijk bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · So. 08:30 Anderlecht
St Truiden bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · So. 08:30 St Truiden
Standard bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · Sa. 12:00 Oud-Heverlee Leuven
St Truiden bevorstehend
Letzte Spiele
| Datum | Spiel | Ergebnis |
|---|---|---|
| 01/11/2026 | St Truiden – Oud-Heverlee Leuven | 1 – 2 |
| 25/10/2026 | Club Brugge – St Truiden | 3 – 2 |
| 11/10/2026 | Mechelen – St Truiden | 4 – 3 |
| 20/09/2026 | St Truiden – Westerlo | 0 – 2 |
| 12/09/2026 | Beveren – St Truiden | 2 – 0 |
| 05/09/2026 | St Truiden – RAAL La Louviere | 4 – 0 |
| 02/09/2026 | St Truiden – St. Gilloise | 0 – 3 |
| 30/08/2026 | Antwerp – St Truiden | 1 – 4 |
| 14/08/2026 | Cercle Brugge – St Truiden | 3 – 3 |
| 08/08/2026 | St Truiden – Lommel SK | 1 – 1 |
| 24/05/2026 | St Truiden – Mechelen | 3 – 0 |
| 21/05/2026 | Anderlecht – St Truiden | 3 – 1 |
| 16/05/2026 | St Truiden – Gent | 1 – 1 |
| 09/05/2026 | Club Brugge – St Truiden | 2 – 0 |
| 02/05/2026 | St Truiden – St. Gilloise | 2 – 1 |
SpielerleistungenWas ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Was ist das?
| # | Spieler | Position | Alter | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | L. KokuboLeo Brian Kokubo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 25 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,8 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | I. SebaouiIlias Sebaoui
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 24 | 8 | 8 | 709 | 2 | 3 | 12 | — | 1 | 7,1 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | A. SissakoAbdoulaye Sissako
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 27 | 8 | 8 | 705 | 0 | 2 | 7 | — | 1 | 7,1 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 60 | R. VanwesemaelRobert-Jan Vanwesemael
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 23 | 8 | 8 | 686 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | T. HataTaiga Hata
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 23 | 8 | 7 | 633 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | R. MerlenRyan Dylan Merlen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 23 | 8 | 7 | 614 | 3 | 4 | 4 | — | 1 | 7,5 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | V. MusliuVisar Musliu
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 31 | 7 | 7 | 630 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7,2 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 71 | R. ArakiRyotaro Araki
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 23 | 6 | 6 | 376 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | K. MatsuzawaKaito Matsuzawa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 24 | 7 | 4 | 341 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 7,1 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | S. BaždarSamed Baždar
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 21 | 6 | 4 | 393 | 5 | 0 | 6 | — | 1 | 7,1 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | S. TaniguchiShogo Taniguchi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 34 | 5 | 4 | 324 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | N. IshiwatariNelson Ishiwatari
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 20 | 7 | 3 | 325 | 1 | 1 | 11 | — | 4 | 6,9 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | J. PupeJoedrick Pupe
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 28 | 6 | 3 | 321 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | O. DioufOumar Diouf
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 21 | 7 | 2 | 186 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | W. JanssensWolke Johannes Janssens
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 30 | 4 | 2 | 213 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | F. Soelle SoelleFrederic Leroi Soelle Soelle
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 20 | 3 | 2 | 186 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | A. MujaArbnor Muja
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 27 | 2 | 2 | 147 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | K. TakaiKota Takai
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 5,3 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | S. ShinkawaShion Shinkawa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 18 | 5 | 0 | 53 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | N. MbukuNathanaël Mbuku
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 23 | 4 | 0 | 118 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | A. DirikenAlouis Diriken
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | I. BenachourIllyès Benachour
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | Jeremy Kandje MbambiJeremy Kandje Mbambi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | M. LendfersMatt Lendfers
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | R. VerheydenR. Verheyden
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | Y. NgoyY. Ngoy
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | Ahmad Abu RasenAhmad Abu Rasen Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Torwart | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | J. MbalandaJay David Mbalanda Nziang
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | M. VandegaerM. Vandegaer Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Stürmer | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Spiele: Einsätze in allen Wettbewerben dieser Saison (API-Football); Note: Durchschnitt von 10 über die gespielten Spiele; begangene Fouls, Abs. = Abseits, Gelbe und Rote Karten der Saison; Status: Stammspieler ≥ 70 % der Teamspiele, Rotation ≥ 50 % der Einsätze.
Kader zum 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt
Während der Saison gegangen 1
Spieler, die diese Saison für St Truiden gespielt haben und nicht mehr zum Kader gehören: ihre hier erzielten Zahlen bleiben hier, die des neuen Vereins stehen auf dessen Seite.
| Spieler | Position | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Mbe Soh | Verteidiger | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,8 |
Bilanz der direkten Duelle
Alle Spiele von St Truiden gegen:
- Anderlecht
- Antwerp
- Beveren
- Cercle Brugge
- Charleroi
- Club Brugge
- Genk
- Gent
- Kortrijk
- Lommel SK
- Mechelen
- Oud-Heverlee Leuven
- RAAL La Louviere
- St. Gilloise
- Standard
- Waregem
- Westerlo
Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.