LaLiga 2 ♂ · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte
Celta B
Was ist das?
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
DVNDN letzte 5 Spiele, vom ältesten zum jüngsten
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Alle Wettbewerbe 6 Spiele mit Tor 4 Spiele ohne Niederlage zu Hause 3 Spiele ohne Sieg 3 Niederlagen in Folge auswärts
kommt von einem 2-2-Unentschieden gegen Cordoba · 1 S, 2 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (10 Tore erzielt, 12 kassiert)
TabellenverlaufWas ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Was ist das?
15. nach 12 Spieltag(en) · bester Platz 3., schlechtester 17. · Mit einem anderen Team vergleichen →
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Celta B
Angriff · 1,50 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 1,00 auswärts) · 11,5 Schüsse pro Spiel, 43 % aufs Tor · ohne Tor in 30 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,60 Gegentor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 1,30 auswärts) · 20 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 27 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 12,8 Foul(s) pro Spiel · 1,7 Abseits pro Spiel · 2,70 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 11 Spiel(e))
Torwart · Coke Carrillo · 33 Parade(n), 69 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,50 Gegentore pro 90 Min · Note 6,8
Trainer · Fredi Alvarez seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 3-4-3, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 3-4-2-1 ×2)
Form (API-Football): DWLWLLDLWD
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Celta B
- Sperre Pablo González Meixús · Rote Karte im letzten Spiel (Girona – Celta B) wahrscheinliche Sperre 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Composition probable — 3-4-2-1Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta B | 10 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Celta B | 9 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celta B | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
K. Ribes| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta B | 10 | 0 | 1 | 6 | — | 4 | 6,8 |
| 2026-27 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
G. Miller| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta B | 10 | 0 | 2 | 6 | — | 2 | 6,6 |
| 2026-27 | Celta | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Joel López Salguero| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta B | 10 | 0 | 1 | 12 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Celta B | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celta B | 33 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2023-24 | Celta | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Adrià Capdevila Puigmal| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 1 | 0 | 14 | — | 4 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ángel Arcos Cadilla| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta B | 10 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Celta | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2024-25 | Celta B | 29 | 2 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2023-24 | Celta B | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
P. Gavian| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Hugo Francisco Cuenca Martínez| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta B | 7 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Genoa | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Burgos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Genoa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
H. Burcio| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta B | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Andrés Antañón| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta B | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Celta | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Celta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Celta B | 22 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
O. Marcos| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta B | 10 | 2 | 1 | 7 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Celta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
TransfersWas ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Was ist das?
Zugänge 21
- 30/08/2026 Stefan BajčetićStefan Bajčetić Maquieira
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Salzburg 2 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Las Palmas 14 1 0 21 — 4 6,7 2024-25 Salzburg 12 0 0 12 — 3 6,9 2024-25 Liverpool 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Liverpool 1 0 0 1 — 0 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Liverpool - 29/08/2026 Stefan BajčetićStefan Bajčetić Maquieira
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Salzburg 2 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Las Palmas 14 1 0 21 — 4 6,7 2024-25 Salzburg 12 0 0 12 — 3 6,9 2024-25 Liverpool 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Liverpool 1 0 0 1 — 0 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Liverpool - 04/08/2026 Alexis OlmedoAlexis Olmedo Vila
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Celta B 4 0 0 4 — 2 6,3 2024-25 Barcelona 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Barcelona - 04/08/2026 Vladimir SilvaVladimir Silva
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 3 0 0 1 — 0 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Pacos Ferreira - 03/08/2026 Alexis OlmedoAlexis Olmedo Vila
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Celta B 4 0 0 4 — 2 6,3 2024-25 Barcelona 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Barcelona - 30/06/2026 B. SomuahBernard Sarppong Somuah
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 6 2 0 4 — 0 6,7 2024-25 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Asante Kotoko - 31/08/2025 S. M. NdiayeS. M. Ndiaye
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 3 0 0 3 — 2 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Gorée - 28/08/2025 Adrià CapdevilaAdrià Capdevila Puigmal
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 10 1 0 14 — 4 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Getafe II - 27/08/2025 Adrià CapdevilaAdrià Capdevila Puigmal
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 10 1 0 14 — 4 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Getafe - 21/08/2025 Quique RibesQuique Ribes
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von Real Madrid II - 13/08/2025 Jan OliverasJan Oliveras Codina
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Celta B 5 0 0 4 — 0 6,6 2024-25 Roma 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Roma 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Dinamo Zagreb - 28/07/2025 Luis BilbaoLuis Bilbao Arechaga
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2023-24 Cultural Leonesa 10 0 0 — — 0 — 2023-24 Ath Bilbao 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Athletic Club II - 27/07/2025 Luis BilbaoLuis Bilbao Arechaga
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2023-24 Cultural Leonesa 10 0 0 — — 0 — 2023-24 Ath Bilbao 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Athletic Club - 25/07/2025 Alvaro MarinAlvaro Marin Sesma
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 Amorebieta 31 5 0 — — 7 1 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Basconia - 24/07/2025 A. MarinA. Marin
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Celta B 10 6 (1 Elfm.) 1 8 — 0 7,1 2026-27 Eldense 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Athletic Club - 16/07/2025 Caio BaroneCaio Albado Barone
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 0 0 0 0 — 0 0,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Flamengo - 15/07/2025 A. KibetA. Kibet
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 8 2 1 7 — 0 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Sofapaka - 15/07/2025 Caio BaroneCaio Albado Barone
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 0 0 0 0 — 0 0,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Flamengo U20 - 14/07/2025 Caio BaroneCaio Albado Barone
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 0 0 0 0 — 0 0,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Flamengo U20 - 08/07/2025 Hugo GonzálezHugo González Sotos
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Celta 2 0 0 0 — 0 6,4 2025-26 Celta 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Cartagena 17 0 0 8 — 0 6,6 2024-25 Celta B 12 4 0 — — 3 — 2024-25 Valencia 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Valencia 9 0 1 3 — 0 6,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Valencia - 01/07/2025 Fer MartínezFernando Martínez Baamonde
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2023-24 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihrückkehr von Coruxo
Abgänge 24
- 02/07/2026 Jorge SálamoJorge Sálamo
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu UD Logroñés - 01/07/2026 Jorge SálamoJorge Sálamo
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu UD Logroñés - 01/07/2026 D. NoyaD. Noya
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu Noya Daniel - 29/06/2026 I. ServerI. Server
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu Server Izan - 29/06/2026 M. PradoM. Prado
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu Estradense - 17/08/2025 Fer MartínezFernando Martínez Baamonde
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2023-24 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Águilas - 16/08/2025 Fer MartinezFer Martinez
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu Águilas - 15/08/2025 Fer MartinezFer Martinez
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu Águilas - 12/08/2025 Martín CondeMartín Conde Gómez
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Castellon 1 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Castellon 15 0 1 7 — 3 6,7 2024-25 Celta B 36 4 0 — — 12 — 2024-25 Celta 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Celta B 26 1 0 — — 5 1 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Castellón - 01/08/2025 Jordi EscobarJordi Escobar Fernández
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 AD Ceuta FC 7 2 1 5 — 0 6,6 2025-26 Huesca 10 2 0 4 — 2 6,6 2025-26 AVS 5 0 0 5 — 0 6,5 2024-25 Celta B 31 11 0 — — 7 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu AVS - 30/07/2025 Jordi EscobarJordi Escobar Fernández
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 AD Ceuta FC 7 2 1 5 — 0 6,6 2025-26 Huesca 10 2 0 4 — 2 6,6 2025-26 AVS 5 0 0 5 — 0 6,5 2024-25 Celta B 31 11 0 — — 7 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu AVS - 16/07/2025 Sergio DíezSergio Díez Roldán
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 Celta B 29 1 0 — — 3 — 2024-25 Ath Madrid — 0 0 — — — — 2023-24 Ath Madrid 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Ibiza - 14/07/2025 Sergio DíezSergio Díez Roldán
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 Celta B 29 1 0 — — 3 — 2024-25 Ath Madrid — 0 0 — — — — 2023-24 Ath Madrid 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Ibiza - 13/07/2025 Miguel CondeMiguel Conde Piñeiro
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 6 0 0 — — 0 — 2023-24 1 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Real Zaragoza II - 12/07/2025 Martín CondeMartín Conde Gómez
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Castellon 1 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Castellon 15 0 1 7 — 3 6,7 2024-25 Celta B 36 4 0 — — 12 — 2024-25 Celta 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Celta B 26 1 0 — — 5 1 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Castellón - 11/07/2025 M. CondeM. Conde
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Sp Gijon 1 0 0 2 — 1 6,2 2025-26 Sp Gijon 6 0 0 4 — 0 6,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Real Zaragoza II - 10/07/2025 Gael AlonsoGael Alonso Moreno
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Andorra 38 2 0 42 — 11 1 7,2 2024-25 Celta B 30 3 0 — — 7 1 — 2023-24 Celta B 8 0 0 — — 1 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu FC Andorra - 07/07/2025 Y. CrespoY. Crespo
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu UD Ourense - 06/07/2025 Y. CrespoY. Crespo
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu UD Ourense - 01/07/2025 Hugo GonzálezHugo González Sotos
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Celta 2 0 0 0 — 0 6,4 2025-26 Celta 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Cartagena 17 0 0 8 — 0 6,6 2024-25 Celta B 12 4 0 — — 3 — 2024-25 Valencia 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Valencia 9 0 1 3 — 0 6,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihrückkehr zu Valencia - 01/07/2025 Hugo WauthierHugo Wauthier Gorjón
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Real Valladolid II - 01/07/2025 Iván GarrielIván Garriel Muñoz
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Valladolid 8 0 1 4 — 2 6,9 2025-26 Valladolid 15 0 0 11 — 2 6,7 2024-25 Celta B 29 0 0 — — 2 — 2024-25 Valladolid — 0 0 — — — — 2023-24 Valladolid 1 0 0 1 — 0 6,2 2023-24 Celta B — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihrückkehr zu Real Valladolid II - 01/07/2025 Jaime VázquezJaime Vázquez Cuervo-Arango
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 Celta B 7 0 0 — — 0 — 2024-25 Oviedo 5 0 0 7 — 2 6,3 2023-24 Oviedo 1 0 0 2 — 0 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Wechsel zu Oviedo - 01/07/2025 Johan GuedesJohan Guedes
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 26 3 0 — — 4 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihrückkehr zu Sparta-KT
Seit Beginn der Vorsaison, laut API-Football, erfasst am 25/10/2026. Beträge wie von der Quelle angegeben, oft fehlend: Es wird kein Marktwert berechnet.
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- El Burgos recela de la visita del Celta Fortuna AS · Fr. 23:55
- Gavián, adiós a la temporada AS · Di. 20:04 · Verletzung
- El Vila-seca gana para cerrar la jornada 7 del grupo 3 de Primera Catalana Mundo Deportivo · Mo. 00:46
- El Córdoba resiste en inferioridad ante el Celta Fortuna Mundo Deportivo · Sa. 20:58 · Sperre
- El Córdoba sobrevive con nueve AS · Sa. 20:51
- Resumen y goles del Celta Fortuna vs. Córdoba, jornada 12 de LaLiga Hypermotion AS · Sa. 20:42
- Celta Fortuna 2 - 2 Córdoba CF: resumen, goles y resultado AS · Sa. Uhrzeit offen · Sperre
- Celta Fortuna - Córdoba, en directo | LaLiga Hypermotion de fútbol: Segunda división Mundo Deportivo · Sa. 17:30 · Aufstellung
- Gazzaniga, David López, Vanat, Asprilla y Mumin se pierden la Copa AS · Mo. 13:41 · Verletzung
- “Sé que mi situación corre peligro y que la pérdida de crédito es importante; pero me veo en Vila-real” AS · Mo. 12:54
- Cinco partidos cierran la jornada en la máxima categoría juvenil. Goleadas de Barça y Girona Mundo Deportivo · So. Uhrzeit offen · Sperre
- Bryan Gil, otra vez, lesionado AS · So. 09:40 · Verletzung
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
Nächste Spiele
Celta B 561 25N 192 LaLiga 2 ♂ · Mo. 20:30 Albacete
Celta B 461 25N 292 LaLiga 2 ♂ · So. 17:00 Celta B
Valladolid 421 26N 322 LaLiga 2 ♂ · So. 17:00 Oviedo
Celta B bevorstehend LaLiga 2 ♂ · So. 17:00 Celta B
Mallorca bevorstehend LaLiga 2 ♂ · So. 17:00 Las Palmas
Celta B bevorstehend LaLiga 2 ♂ · So. 17:00 Celta B
Eldense bevorstehend LaLiga 2 ♂ · So. 17:00 Leganes
Celta B bevorstehend
Letzte Spiele
| Datum | Spiel | Ergebnis |
|---|---|---|
| 31/10/2026 | Celta B – Cordoba | 2 – 2 |
| 24/10/2026 | Girona – Celta B | 5 – 1 |
| 19/10/2026 | Celta B – Tenerife | 1 – 1 |
| 10/10/2026 | Celta B – Sociedad B | 4 – 1 |
| 04/10/2026 | Sp Gijon – Celta B | 3 – 2 |
| 26/09/2026 | Celta B – Sabadell | 1 – 1 |
| 20/09/2026 | Almeria – Celta B | 2 – 0 |
| 14/09/2026 | Celta B – Eibar | 0 – 4 |
| 05/09/2026 | Ceuta – Celta B | 0 – 2 |
| 31/08/2026 | Celta B – Castellon | 1 – 2 |
| 24/08/2026 | Celta B – Andorra | 4 – 2 |
| 15/08/2026 | Cadiz – Celta B | 0 – 0 |
SpielerleistungenWas ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Was ist das?
| # | Spieler | Position | Alter | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Coke CarrilloJorge Carrillo Balea
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 23 | 10 | 10 | 900 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | K. RibesK. Ribes
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 21 | 10 | 10 | 832 | 0 | 1 | 6 | — | 4 | 6,8 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | Adrià CapdevilaAdrià Capdevila Puigmal
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 21 | 10 | 10 | 820 | 1 | 0 | 14 | — | 4 | 6,9 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | O. MarcosO. Marcos
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 19 | 10 | 8 | 701 | 2 | 1 | 7 | — | 3 | 6,9 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | A. MarinA. Marin
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 22 | 10 | 8 | 680 | 6 | 1 | 8 | — | 0 | 7,1 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Ángel ArcosÁngel Arcos Cadilla
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 19 | 10 | 8 | 678 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,9 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | G. MillerG. Miller
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 19 | 10 | 8 | 670 | 0 | 2 | 6 | — | 2 | 6,6 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Joel LópezJoel López Salguero
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 23 | 10 | 8 | 668 | 0 | 1 | 12 | — | 3 | 6,9 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | A. RodriguezAlan Rodriguez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 19 | 8 | 7 | 646 | 0 | 1 | 11 | — | 5 | 6,5 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | P. MeixusP. Meixus
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 22 | 9 | 6 | 512 | 0 | 0 | 8 | — | 1 1 | 6,5 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | P. GavianP. Gavian
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 19 | 8 | 5 | 479 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 6,8 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | A. KibetA. Kibet
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 19 | 8 | 5 | 427 | 2 | 1 | 7 | — | 0 | 7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | M. SobralM. Sobral
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 16 | 5 | 3 | 270 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | H. BurcioH. Burcio
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 18 | 4 | 3 | 288 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Alexis OlmedoAlexis Olmedo Vila
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 19 | 4 | 3 | 169 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,3 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | H. CuencaHugo Francisco Cuenca Martínez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 20 | 7 | 2 | 310 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | B. SomuahBernard Sarppong Somuah
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 19 | 6 | 2 | 204 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | Andrés AntañónAndrés Antañón
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 18 | 3 | 2 | 180 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Jan OliverasJan Oliveras Codina
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 21 | 5 | 1 | 144 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | S. M. NdiayeS. M. Ndiaye
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 20 | 3 | 1 | 143 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,5 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | Vladimir SilvaVladimir Silva
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 16 | 3 | 0 | 91 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | A. Davila OutereloA. Davila Outerelo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 19 | 3 | 0 | 29 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,8 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | J. Perez-LafuenteJ. Perez-Lafuente
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 18 | 2 | 0 | 17 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | David SueiroDavid Sueiro
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 16 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | Caio BaroneCaio Albado Barone
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | M. GonzalezMatéo Gonzalez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | H. LopezH. Lopez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | N. RodriguezN. Rodriguez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | Antony KhayatAntony Khayat Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Verteidiger | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | Hugo GonzálezHugo González Sotos
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Stefan BajčetićStefan Bajčetić Maquieira
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Spiele: Einsätze in allen Wettbewerben dieser Saison (API-Football); Note: Durchschnitt von 10 über die gespielten Spiele; begangene Fouls, Abs. = Abseits, Gelbe und Rote Karten der Saison; Status: Stammspieler ≥ 70 % der Teamspiele, Rotation ≥ 50 % der Einsätze.
Kader zum 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 12 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt
Bilanz der direkten Duelle
Alle Spiele von Celta B gegen:
- Albacete
- Almeria
- Andorra
- Burgos
- Cadiz
- Castellon
- Ceuta
- Cordoba
- Eibar
- Eldense
- Girona
- Granada
- Las Palmas
- Leganes
- Mallorca
- Oviedo
- Real Sociedad II
- Sabadell
- Sociedad B
- Sp Gijon
- Tenerife
- Valladolid
Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.