AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

LaLiga 2 ♂ · So. 06 Dez 2026 · 17:00

Celta B – Mallorca

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Celta B DVNDN vom ältesten zum jüngsten

04/10/2026Ausw.Sp Gijon LaLiga 2 ♂2 – 3D
10/10/2026HeimSociedad B LaLiga 2 ♂4 – 1V
19/10/2026HeimTenerife LaLiga 2 ♂1 – 1N
24/10/2026Ausw.Girona LaLiga 2 ♂1 – 5D
31/10/2026HeimCordoba LaLiga 2 ♂2 – 2N

Mallorca NVNNV vom ältesten zum jüngsten

04/10/2026Ausw.Girona LaLiga 2 ♂0 – 0N
11/10/2026HeimLas Palmas LaLiga 2 ♂3 – 1V
17/10/2026Ausw.Eibar LaLiga 2 ♂1 – 1N
24/10/2026Ausw.Leganes LaLiga 2 ♂1 – 1N
02/11/2026HeimCadiz LaLiga 2 ♂2 – 1V

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Celta B 6 Spiele mit Tor 4 Spiele ohne Niederlage zu Hause 3 Spiele ohne Sieg 3 Niederlagen in Folge auswärts
kommt von einem 2-2-Unentschieden gegen Cordoba · 1 S, 2 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (10 Tore erzielt, 12 kassiert)

Mallorca 5 Spiele ohne Niederlage 5 Spiele ohne Niederlage auswärts 4 Spiele mit Tor 3 Spiele ohne Sieg auswärts
kommt von einem 2-1-Sieg gegen Cadiz · 2 S, 3 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 4 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Celta B

Angriff · 1,50 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 1,00 auswärts) · 11,5 Schüsse pro Spiel, 43 % aufs Tor · ohne Tor in 30 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute

Abwehr · 1,60 Gegentor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 1,30 auswärts) · 20 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 27 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 12,8 Foul(s) pro Spiel · 1,7 Abseits pro Spiel · 2,70 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 11 Spiel(e))

Torwart · Coke Carrillo · 33 Parade(n), 69 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,50 Gegentore pro 90 Min · Note 6,8

Trainer · Fredi Alvarez seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 3-4-3, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 3-4-2-1 ×2)

Form (API-Football): DWLWLLDLWD

Mallorca

Angriff · 1,20 Tor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 0,40 auswärts) · 12,3 Schüsse pro Spiel, 32 % aufs Tor · ohne Tor in 40 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 76-90. Minute

Abwehr · 0,50 Gegentor(e) pro Spiel (0,40 zu Hause, 0,60 auswärts) · 60 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 30 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 14,3 Foul(s) pro Spiel · 2,0 Abseits pro Spiel · 3,10 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 11 Spiel(e))

Torwart · Arnau Tenas · 29 Parade(n), 85 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,50 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2

Trainer · Luis Garcia seit 01/07/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-4-2 · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-2-3-1 ×2, 4-1-3-2 ×2)

Form (API-Football): WLWDWWLDWD

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Celta B

  • Sperre Pablo González Meixús · Rote Karte im letzten Spiel (Girona – Celta B) wahrscheinliche Sperre 24/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Mallorca

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 11,7 für Celta B, 14,1 für Mallorca · Erwartete Gelbe Karten: 4,8 · Erwartete Abseits: 3,9

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Am stärksten gelbgefährdet

SpielerTeamFouls / 90 MinGelb / 90 Min.Risiko
Manu MorlanesManuel Morlanes Ariño
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca70015—26,9
2025-26Mallorca1004—16,9
2024-25Mallorca230015—76,9
2023-24Mallorca350215—26,8
2023-24Villarreal000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mallorca1,880,2627 %
Adrià CapdevilaAdrià Capdevila Puigmal
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27101014—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Celta B1,420,3527 %
M. CalatayudM. Calatayud
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279009—36,8
2025-262002—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mallorca1,320,3526 %
Adrian LisoAdrian Liso Lahoz
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca100112—26,6
2025-26Getafe3002—16,6
2024-25Zaragoza414148—26,7
2023-24Zaragoza122011—26,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mallorca1,670,2726 %
Joel LópezJoel López Salguero
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta B100112—36,9
2024-25Celta B800——0—
2024-25Celta000——0—
2023-24Celta B3300——6—
2023-24Celta—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Celta B1,410,3125 %

Stürmer am häufigsten im Abseits: FuentesAdrián Fuentes González

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca106118—27,0
2025-26Cordoba4014329—26,9
2024-25Castellon—00————
2023-24Castellon—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), O. MarcosO. Marcos
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta B10217—36,9
2025-26Celta100——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Celta B

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
9 A. MarinA. Marin
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta B106 (1 Elfm.)18—07,1
2026-27Eldense000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

27 %610,7972 %
10 O. MarcosO. Marcos
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta B10217—36,9
2025-26Celta100——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

13 %210,2672 %
15 A. KibetA. Kibet
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278217—07,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %210,4250 %
16 Adrià CapdevilaAdrià Capdevila Puigmal
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27101014—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %100,1186 %
11 Ángel ArcosÁngel Arcos Cadilla
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta B10107—06,9
2026-27Celta0000—00,0
2024-25Celta B2920——5—
2023-24Celta B200——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %100,1372 %

Mallorca

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
18 FuentesAdrián Fuentes González
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca106118—27,0
2025-26Cordoba4014329—26,9
2024-25Castellon—00————
2023-24Castellon—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

31 %610,6586 %
7 Álex SalaÁlex Sala Herrero
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca102215—17,1
2025-26Cordoba1011—06,7
2025-26Lecce000——0—
2024-25Cordoba375 (1 Elfm.)541—117,1
2023-24Cordoba3320——9—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

11 %220,2379 %
20 Pablo TorrePablo Torre Carral
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca10204—27,1
2025-26Mallorca3002—16,7
2024-25Barcelona10314—07,2
2024-25Girona—00————
2023-24Girona26028—16,7
2023-24Barcelona0028—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

11 %200,2872 %
21 RaílloAntonio José Raíllo Arenas
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27101010—47,5
2025-26000——0—
2024-25362050—7 17,1
2023-24293232—6 17,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %100,1086 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Celta B — 3-4-2-1

Trainer : Fredi Alvarez seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026

Jorge Carrillo Balea Celta B · 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Celta B · 2024-25: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe Celta · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Celta B · 2023-24: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Celta · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 1 C. CarrilloK. Ribes Celta B · 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,8 Celta · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 3 K. RibesG. Miller Celta B · 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 Celta · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 0,0 23 G. MillerJoel López Salguero Celta B · 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Celta B · 2024-25: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Celta · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Celta B · 2023-24: 33 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe Celta · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 18 J. LópezAdrià Capdevila Puigmal 2026-27: 10 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 16 A. CapdevilaÁngel Arcos Cadilla Celta B · 2026-27: 10 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Celta · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 0,0 Celta B · 2024-25: 29 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe Celta B · 2023-24: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 11 Á. ArcosP. Gavian 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 2 P. GavianHugo Francisco Cuenca Martínez Celta B · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Genoa · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Burgos · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Genoa · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 17 H. CuencaH. Burcio Celta B · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Celta · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 30 H. BurcioAndrés Antañón Celta B · 2026-27: 3 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Celta · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 0,0 Celta · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Celta B · 2024-25: 22 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 28 A. AntañónO. Marcos Celta B · 2026-27: 10 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Celta · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 10 O. Marcos
Jorge Carrillo Balea
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta B10000—06,8
2024-25Celta B900——1—
2024-25Celta000——0—
2023-24Celta B900——0—
2023-24Celta000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

K. Ribes
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta B10016—46,8
2026-27Celta000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

G. Miller
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta B10026—26,6
2026-27Celta0000—00,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Joel López Salguero
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta B100112—36,9
2024-25Celta B800——0—
2024-25Celta000——0—
2023-24Celta B3300——6—
2023-24Celta—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Adrià Capdevila Puigmal
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27101014—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ángel Arcos Cadilla
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta B10107—06,9
2026-27Celta0000—00,0
2024-25Celta B2920——5—
2023-24Celta B200——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

P. Gavian
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278017—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Hugo Francisco Cuenca Martínez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta B7014—16,8
2025-26Genoa100——06,2
2025-26Burgos000——0—
2024-25Genoa000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

H. Burcio
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta B4007—06,7
2026-27Celta2001—06,3
2025-26Celta000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Andrés Antañón
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta B3102—07,0
2026-27Celta0000—00,0
2025-26Celta100——0—
2024-25Celta B2210——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

O. Marcos
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta B10217—36,9
2025-26Celta100——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.

Mallorca — 4-2-3-1

Trainer : Luis Garcia seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026

Arnau Tenas Ureña Mallorca · 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Villarreal · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Paris SG · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Paris SG · 2024-25: 12 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,9 Paris SG · 2023-24: 6 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Barcelona · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 1 A. TenasAntonio José Raíllo Arenas 2026-27: 10 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,5 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2024-25: 36 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 50 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, 1 Rote, Note 7,1 2023-24: 29 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, 1 Rote, Note 7,2 21 RaílloMartin Valjent Mallorca · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,3 Slovakia · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 5,1 Mallorca · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Mallorca · 2024-25: 31 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 Mallorca · 2023-24: 28 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,8 24 M. ValjentM. Calatayud 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 34 M. CalatayudAlberto Moreno Pérez Mallorca · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Como · 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Como · 2024-25: 30 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,7 Villarreal · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Ath Madrid · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Villarreal · 2023-24: 30 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, 2 Rote, Note 6,8 Ath Madrid · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 5 A. MorenoÁlex Sala Herrero Mallorca · 2026-27: 10 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Cordoba · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Lecce · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Cordoba · 2024-25: 37 Spiele, 5 Tor(e), 5 Vorlage(n), 41 Foul(s), — Abseits, 11 Gelbe, Note 7,1 Cordoba · 2023-24: 33 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe 7 Á. SalaAdrian Liso Lahoz Mallorca · 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 Getafe · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Zaragoza · 2024-25: 41 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 48 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Zaragoza · 2023-24: 12 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 33 A. LisoZito André Sebastião Luvumbo Mallorca · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Mallorca · 2025-26: 10 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Cagliari · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Cagliari · 2024-25: 26 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 38 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Cagliari · 2023-24: 30 Spiele, 4 Tor(e), 5 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,8 11 Z. LuvumboAntonio Sánchez Navarro Mallorca · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Mallorca · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Mallorca · 2024-25: 33 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,6 Mallorca · 2023-24: 29 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,6 Sabadell · 2023-24: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote 6 A. SánchezManuel Morlanes Ariño Mallorca · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Mallorca · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Mallorca · 2024-25: 23 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,9 Mallorca · 2023-24: 35 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Villarreal · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 8 M. MorlanesAdrián Fuentes González Mallorca · 2026-27: 10 Spiele, 6 Tor(e), 1 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Cordoba · 2025-26: 40 Spiele, 14 Tor(e), 3 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Castellon · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Castellon · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 18 Fuentes
Arnau Tenas Ureña
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca1001——07,2
2025-26Villarreal200——06,4
2025-26Paris SG—00————
2024-25Paris SG1201——07,9
2023-24Paris SG601——07,1
2023-24Barcelona000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Antonio José Raíllo Arenas
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27101010—47,5
2025-26000——0—
2024-25362050—7 17,1
2023-24293232—6 17,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Martin Valjent
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca8006—27,3
2026-27Slovakia3003—15,1
2025-26Mallorca2001—06,5
2024-25Mallorca313015—47,0
2023-24Mallorca280129—56,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

M. Calatayud
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279009—36,8
2025-262002—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Alberto Moreno Pérez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca4006—16,9
2025-26Como4001—06,8
2024-25Como300017—46,7
2024-25Villarreal000——0—
2024-25Ath Madrid000——0—
2023-24Villarreal302224—5 26,8
2023-24Ath Madrid000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Álex Sala Herrero
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca102215—17,1
2025-26Cordoba1011—06,7
2025-26Lecce000——0—
2024-25Cordoba375 (1 Elfm.)541—117,1
2023-24Cordoba3320——9—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Adrian Liso Lahoz
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca100112—26,6
2025-26Getafe3002—16,6
2024-25Zaragoza414148—26,7
2023-24Zaragoza122011—26,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Zito André Sebastião Luvumbo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca7014—16,6
2025-26Mallorca100213—26,7
2025-26Cagliari2003—06,5
2024-25Cagliari262238—26,8
2023-24Cagliari304531—56,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Antonio Sánchez Navarro
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca7006—16,5
2025-26Mallorca300——06,7
2024-25Mallorca330023—36,6
2023-24Mallorca293126—36,6
2023-24Sabadell400——0 1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Manuel Morlanes Ariño
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca70015—26,9
2025-26Mallorca1004—16,9
2024-25Mallorca230015—76,9
2023-24Mallorca350215—26,8
2023-24Villarreal000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Adrián Fuentes González
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca106118—27,0
2025-26Cordoba4014329—26,9
2024-25Castellon—00————
2023-24Castellon—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

Kein aktuelles Aufeinandertreffen in den Daten.

Gesamte Bilanz Celta B – Mallorca →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Italie · Saisonrechte: DAZN Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.

Anderswo in EuropaSender
Espagne Land des WettbewerbsMovistar+ oder DAZN Saisonrechte
AllemagneDAZN Saisonrechte
AutricheDAZN Saisonrechte
BelgiqueDAZN Saisonrechte
Canada (Québec)TSN Canada oder RDS Saisonrechte
DanemarkDisney+ Saisonrechte
États-Unis (New York)ESPN oder ESPN Deportes oder ESPN+ Saisonrechte
FranceDAZN oder Disney+ Saisonrechte
GrèceMAGENTA TV Saisonrechte
GuadeloupeESPN oder beIN Sports oder Rush Sports Saisonrechte
IrlandeDisney+ oder Premier Sports Saisonrechte
La RéunionbeIN Sports oder Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN Saisonrechte
LuxembourgDAZN Saisonrechte
MarocbeIN Sports Saisonrechte
Pays-BasZiggo Sport Saisonrechte
PologneCanal+ Saisonrechte
PortugalDAZN Saisonrechte
Royaume-UniDisney+ oder Premier Sports Saisonrechte
SénégalCanal+ oder SuperSport 7 oder DAZN oder New World Saisonrechte
SuisseDAZN Saisonrechte
TunisiebeIN Sports Saisonrechte
TurquieS Sport oder S Sport Plus Saisonrechte
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13