Ligue Europa ♂ · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte
Plzen
Was ist das?
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
DVDDD letzte 5 Spiele, vom ältesten zum jüngsten
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Alle Wettbewerbe 3 Niederlagen in Folge
kommt von einer 1-2-Niederlage gegen PFC Levski Sofia · 1 S, 0 U, 4 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 11 kassiert)
TabellenverlaufWas ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Was ist das?
50. nach 5 Spieltag(en) · bester Platz 24., schlechtester 50. · Mit einem anderen Team vergleichen →
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Plzen
Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel · 15,0 Schüsse pro Spiel, 67 % aufs Tor
Abwehr · 2,20 Gegentor(e) pro Spiel
Disziplin · 12,6 Foul(s) pro Spiel · 0,4 Abseits pro Spiel · 1,80 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 5 Spiel(e))
Torwart · D. Ťapaj Rotation · 4 Parade(n), 67 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,7
Trainer · R. Kováč seit 01/09/2026 · 5 Verein(e) trainiert seit 2020
System: équilibre entre attaque et défense
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Plzen
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: A. Sojka (Health problems), M. Tvrdon (Off the roster), V. Jemelka (Knie), J. Paluska (Trainerentscheidung), P. Adu (Trainerentscheidung)
Composition probable — 4-1-2-1-2Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Plzen | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,7 |
| 2026-27 | Austria | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Grazer AK | 15 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sampson Kargeoh Dweh Jr.| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Denis Vavro| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Slovakia | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 4,7 |
| 2026-27 | Plzen | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 |
| 2025-26 | Wolfsburg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Wolfsburg | 29 | 2 | 0 | 7 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | FC Copenhagen | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | FC Copenhagen | 29 | 2 | 0 | 16 | — | 4 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tobiáš Pališčák| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Filip Prebsl| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Plzen | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 |
| 2024-25 | Gornik Zabrze | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Amar Memić| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Plzen | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,7 |
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Patrik Hrošovský| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Plzen | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,0 |
| 2025-26 | Genk | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Genk | 38 | 6 | 4 | 12 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Genk | 38 | 6 | 4 | 12 | — | 2 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Cheick Oumar Souaré| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 3,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Denis Višinský| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Plzen | 4 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Czech Republic | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Czechia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Christophe Kabongo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Plzen | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,1 |
| 2023-24 | Lommel SK | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Prince Kwabena Adu| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (22/10/2026) übernommen.
TransfersWas ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Was ist das?
Transfers noch nicht erfasst: Sie kommen mit den Datensammlungen, einige Teams pro Durchlauf.
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- La suspension de quatre mois ferme infligée à Olivier Létang « pose un précédent préoccupant pour le foot » selon le LOSC L'Équipe · Do. 21:31 · Sperre
- Football : Olivier Létang, président du LOSC, suspendu quatre mois ferme pour ses propos contre l’arbitrage Le Monde · Do. 20:34 · Sperre
- Le LOSC monte au créneau après la lourde sanction infligée à Olivier Létang Foot Mercato · Do. 20:16
- LOSC : Olivier Létang suspendu quatre mois par la FFF ! Foot Mercato · Do. 19:05 · Sperre
- Gouweleeuw löst beim FCA Baier ab: Die Bundesliga-Rekordspieler der 18 Erstligisten kicker · Mo. 10:00
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
Nächste Spiele
Benfica bevorstehend Ligue Europa ♂ · Do. 21:00 Bournemouth
Plzen bevorstehend Ligue Europa ♂ · Do. 18:45 Sociedad
Plzen bevorstehend Ligue Europa ♂ · Do. 21:00 Plzen
Jagiellonia bevorstehend
Letzte Spiele
| Datum | Spiel | Ergebnis |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Plzen – PFC Levski Sofia | 1 – 2 |
| 15/10/2026 | Ferencvarosi TC – Plzen | 2 – 1 |
| 17/09/2026 | Plzen – St. Gilloise | 0 – 3 |
| 27/08/2026 | Plzen – Red Star Belgrade | 5 – 1 |
| 20/08/2026 | Red Star Belgrade – Plzen | 3 – 0 |
SpielerleistungenWas ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Was ist das?
| # | Spieler | Position | Alter | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 99 | A. MemićAmar Memić
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 24 | 4 | 4 | 142 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,7 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | P. HrošovskýPatrik Hrošovský
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 33 | 4 | 4 | 136 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | S. DwehSampson Kargeoh Dweh Jr.
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 24 | 4 | 3 | 135 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | C. SouaréCheick Oumar Souaré
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 23 | 3 | 3 | 90 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 3,2 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | F. PrebslFilip Prebsl
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 22 | 3 | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | F. WiegeleFlorian Wiegele
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 24 | 3 | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Merchas DoskiMerchas Ghazi Salih Doski
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 26 | 3 | 3 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,4 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | P. AduPrince Kwabena Adu
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 22 | 3 | 3 | 64 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | D. VišinskýDenis Višinský
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 22 | 4 | 2 | 57 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | L. ČervLukáš Červ
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 24 | 4 | 2 | 44 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,1 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | S. PirgićStefan Pirgić
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 22 | 3 | 2 | 180 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 5,9 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | A. SojkaAlexandr Sojka
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 22 | 3 | 2 | 168 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,8 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Karel SpáčilKarel Spáčil
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 22 | 3 | 2 | 45 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,2 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | C. KabongoChristophe Kabongo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 22 | 3 | 1 | 64 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,1 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | T. LadraTomáš Ladra
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 28 | 3 | 1 | 26 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 3,4 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | A. GabrielAdam Gabriel
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 24 | 2 | 1 | 116 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | D. ŤapajDominik Ťapaj
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | D. VavroDenis Vavro
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 29 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | T. PališčákTobiáš Pališčák
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 18 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Jiří Maxim PanošJiří Maxim Panoš
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 18 | 1 | 1 | 64 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,2 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | B. FaalBaboucarr Faal
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 22 | 3 | 0 | 52 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | S. LawalSalim Fago Lawal
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 22 | 2 | 0 | 57 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | M. VydraMatěj Vydra
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 33 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | M. ToureMusa Toure
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | V. BaierViktor Baier
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | M. TvrdoňMarián Tvrdoň
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 31 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | A. NovakA. Novak Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Stürmer | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Petr KubínPetr Kubín Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Verteidiger | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | R. BuchnerR. Buchner Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Verteidiger | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | V. JemelkaVáclav Jemelka
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 30 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Z. PaidarZ. Paidar Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Verteidiger | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Spiele: Einsätze in allen Wettbewerben dieser Saison (API-Football); Note: Durchschnitt von 10 über die gespielten Spiele; begangene Fouls, Abs. = Abseits, Gelbe und Rote Karten der Saison; Status: Stammspieler ≥ 70 % der Teamspiele, Rotation ≥ 50 % der Einsätze.
Kader zum 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 5 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt
Während der Saison gegangen 2
Spieler, die diese Saison für Plzen gespielt haben und nicht mehr zum Kader gehören: ihre hier erzielten Zahlen bleiben hier, die des neuen Vereins stehen auf dessen Seite.
| Spieler | Position | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Krčík | Verteidiger | 3 | 2 | 205 | 1 | 0 | 6,9 |
| S. Boháč | Mittelfeldspieler | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | 6,3 |
Bilanz der direkten Duelle
Alle Spiele von Plzen gegen:
- Aarhus
- Aluminij
- Anderlecht
- Ararat-Armenia
- AZ Alkmaar
- Benfica
- Besiktas
- Bournemouth
- Celje
- Celta
- Celtic
- Crystal Palace
- Derry City
- Dinamo Zagreb
- Dynamo Kyiv
- FC Iberia 1999
- FC Midtjylland
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- Ferencvarosi TC
- FK Kauno Žalgiris
- Gornik Zabrze
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Hoffenheim
- Hradec Králové
- Jagiellonia
- Juventus
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- Lech Poznan
- Leverkusen
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Lyon
- Maccabi Tel Aviv
- Marseille
- Milan
- Mjallby AIF
- Nijmegen
- OFI
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Pafos FC
- PAOK
- PFC CSKA Sofia
- PFC Levski Sofia
- Qarabag
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Rennes
- Salzburg
- Shamrock Rovers
- Sheriff Tiraspol
- Sociedad
- Sparta Prague
- St Truiden
- St. Gilloise
- Sturm Graz
- Sunderland
- Torreense
- Trabzonspor
- Tromso
- Twente
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- Vestri
- Vikingur Reykjavik
- Vojvodina
- Žilina
Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.