Ligue Europa ♂ · Link permanente · Storia del club
Plzen
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
DVDDD ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 3 sconfitte di fila
reduce da una sconfitta per 1-2 contro PFC Levski Sofia · 1 V, 0 N, 4 P nelle ultime 5 partite (7 gol fatti, 11 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
50º dopo 5 giornata/e · miglior posizione 24º, peggiore 50º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Plzen
Attacco · 1,40 gol a partita · 15,0 tiri a partita, 67% nello specchio
Difesa · 2,20 subiti a partita
Disciplina · 12,6 falli a partita · 0,4 fuorigioco a partita · 1,80 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 5 partita/e)
Portiere · D. Ťapaj rotazione · 4 parate, 67% dei tiri nello specchio parati · 2,00 subiti ogni 90 min · voto 6,7
Allenatore · R. Kováč dal 01/09/2026 · 5 club allenati dal 2020
Modulo: équilibre entre attaque et défense
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Plzen
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: A. Sojka (Health problems), M. Tvrdon (Off the roster), V. Jemelka (Ginocchio), J. Paluska (Scelta dell'allenatore), P. Adu (Scelta dell'allenatore)
Composition probable — 4-1-2-1-2Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Plzen | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,7 |
| 2026-27 | Austria | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Grazer AK | 15 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sampson Kargeoh Dweh Jr.| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Denis Vavro| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Slovakia | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 4,7 |
| 2026-27 | Plzen | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 |
| 2025-26 | Wolfsburg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Wolfsburg | 29 | 2 | 0 | 7 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | FC Copenhagen | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | FC Copenhagen | 29 | 2 | 0 | 16 | — | 4 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tobiáš Pališčák| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Filip Prebsl| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Plzen | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 |
| 2024-25 | Gornik Zabrze | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Amar Memić| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Plzen | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,7 |
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Patrik Hrošovský| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Plzen | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,0 |
| 2025-26 | Genk | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Genk | 38 | 6 | 4 | 12 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Genk | 38 | 6 | 4 | 12 | — | 2 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Cheick Oumar Souaré| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 3,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Denis Višinský| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Plzen | 4 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Czech Republic | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Czechia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Christophe Kabongo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Plzen | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,1 |
| 2023-24 | Lommel SK | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prince Kwabena Adu| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 9 titolare/i dell'ultima partita (22/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Gouweleeuw löst beim FCA Baier ab: Die Bundesliga-Rekordspieler der 18 Erstligisten kicker · lun 10:00
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Benfica in programma Ligue Europa ♂ · gio 21:00 Bournemouth
Plzen in programma Ligue Europa ♂ · gio 18:45 Sociedad
Plzen in programma Ligue Europa ♂ · gio 21:00 Plzen
Jagiellonia in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Plzen – PFC Levski Sofia | 1 – 2 |
| 15/10/2026 | Ferencvarosi TC – Plzen | 2 – 1 |
| 17/09/2026 | Plzen – St. Gilloise | 0 – 3 |
| 27/08/2026 | Plzen – Red Star Belgrade | 5 – 1 |
| 20/08/2026 | Red Star Belgrade – Plzen | 3 – 0 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 99 | A. MemićAmar Memić
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 4 | 4 | 142 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | P. HrošovskýPatrik Hrošovský
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 33 | 4 | 4 | 136 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | S. DwehSampson Kargeoh Dweh Jr.
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 4 | 3 | 135 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | C. SouaréCheick Oumar Souaré
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 3 | 3 | 90 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 3,2 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | F. PrebslFilip Prebsl
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 3 | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | F. WiegeleFlorian Wiegele
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 24 | 3 | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Merchas DoskiMerchas Ghazi Salih Doski
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 3 | 3 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,4 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | P. AduPrince Kwabena Adu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 3 | 3 | 64 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | D. VišinskýDenis Višinský
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 4 | 2 | 57 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | L. ČervLukáš Červ
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 4 | 2 | 44 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,1 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | S. PirgićStefan Pirgić
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 3 | 2 | 180 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 5,9 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | A. SojkaAlexandr Sojka
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 3 | 2 | 168 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Karel SpáčilKarel Spáčil
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 3 | 2 | 45 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,2 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | C. KabongoChristophe Kabongo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 3 | 1 | 64 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,1 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | T. LadraTomáš Ladra
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 28 | 3 | 1 | 26 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 3,4 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | A. GabrielAdam Gabriel
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 2 | 1 | 116 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | D. ŤapajDominik Ťapaj
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | D. VavroDenis Vavro
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 29 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | T. PališčákTobiáš Pališčák
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 18 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Jiří Maxim PanošJiří Maxim Panoš
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | 1 | 1 | 64 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | B. FaalBaboucarr Faal
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 3 | 0 | 52 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | S. LawalSalim Fago Lawal
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 2 | 0 | 57 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | M. VydraMatěj Vydra
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 33 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | M. ToureMusa Toure
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | V. BaierViktor Baier
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | M. TvrdoňMarián Tvrdoň
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 31 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | A. NovakA. Novak Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Attaccante | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Petr KubínPetr Kubín Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Difensore | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | R. BuchnerR. Buchner Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Difensore | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | V. JemelkaVáclav Jemelka
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 30 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Z. PaidarZ. Paidar Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Difensore | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 5 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 2
Giocatori che hanno giocato per Plzen questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Krčík | Difensore | 3 | 2 | 205 | 1 | 0 | 6,9 |
| S. Boháč | Centrocampista | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | 6,3 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Plzen contro:
- Aarhus
- Aluminij
- Anderlecht
- Ararat-Armenia
- AZ Alkmaar
- Benfica
- Besiktas
- Bournemouth
- Celje
- Celta
- Celtic
- Crystal Palace
- Derry City
- Dinamo Zagreb
- Dynamo Kyiv
- FC Iberia 1999
- FC Midtjylland
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- Ferencvarosi TC
- FK Kauno Žalgiris
- Gornik Zabrze
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Hoffenheim
- Hradec Králové
- Jagiellonia
- Juventus
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- Lech Poznan
- Leverkusen
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Lyon
- Maccabi Tel Aviv
- Marseille
- Milan
- Mjallby AIF
- Nijmegen
- OFI
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Pafos FC
- PAOK
- PFC CSKA Sofia
- PFC Levski Sofia
- Qarabag
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Rennes
- Salzburg
- Shamrock Rovers
- Sheriff Tiraspol
- Sociedad
- Sparta Prague
- St Truiden
- St. Gilloise
- Sturm Graz
- Sunderland
- Torreense
- Trabzonspor
- Tromso
- Twente
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- Vestri
- Vikingur Reykjavik
- Vojvodina
- Žilina
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.