AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Ligue 1 ♂ · Sa. 05 Dez 2026 · 17:00

Strasbourg – Lorient

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Strasbourg DDDDV vom ältesten zum jüngsten

19/09/2026Ausw.Paris FC Ligue 1 ♂1 – 2D
11/10/2026Ausw.Nice Ligue 1 ♂1 – 2D
17/10/2026HeimParis SG Ligue 1 ♂1 – 3D
25/10/2026Ausw.Rennes Ligue 1 ♂0 – 3D
01/11/2026HeimAuxerre Ligue 1 ♂5 – 1V

Lorient DVVND vom ältesten zum jüngsten

19/09/2026Ausw.Le Mans Ligue 1 ♂1 – 2D
10/10/2026HeimParis FC Ligue 1 ♂1 – 0V
18/10/2026HeimMonaco Ligue 1 ♂1 – 0V
25/10/2026Ausw.Angers Ligue 1 ♂0 – 0N
02/11/2026HeimBrest Ligue 1 ♂0 – 2D

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Strasbourg 3 Niederlagen in Folge auswärts
kommt von einem 5-1-Sieg gegen Auxerre · 1 S, 0 U, 4 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 11 kassiert)

Lorient 2 Spiele ohne Tor
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Brest · 2 S, 1 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (3 Tore erzielt, 4 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Strasbourg

Angriff · 1,70 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 2,00 auswärts) · 12,1 Schüsse pro Spiel, 42 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 31-45. Minute

Abwehr · 2,10 Gegentor(e) pro Spiel (1,70 zu Hause, 2,50 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 11 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 11,0 Foul(s) pro Spiel · 1,8 Abseits pro Spiel · 1,40 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · F. Jörgensen · 29 Parade(n), 71 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,71 Gegentore pro 90 Min · Note 7,1

Trainer · Hugo Oliveira seit 01/08/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2024
System: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (auch 4-2-3-1 ×2, 4-1-4-1 ×1)

Form (API-Football): LWWDLLL

Lorient

Angriff · 1,00 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 0,70 auswärts) · 10,2 Schüsse pro Spiel, 38 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 31-45. Minute

Abwehr · 0,90 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 0,70 auswärts) · 57 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 8 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 9,3 Foul(s) pro Spiel · 1,3 Abseits pro Spiel · 1,40 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · Y. Mvogo · 21 Parade(n), 78 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,86 Gegentore pro 90 Min · Note 7,1

Trainer · A. Dujeux seit 01/07/2026 · 3 Verein(e) trainiert seit 2014
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute

Form (API-Football): DLWDLWW

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Strasbourg

  • Verletzung J. Panichelli · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: F. Balde (Verletzung), I. Doukoure (Inactive), M. Godo (Muskelverletzung), S. Nanasi (Verletzung)

Lorient

  • Verletzung N. Mbamba · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: B. Fadiga (Inactive)

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 11,8 für Strasbourg, 9,9 für Lorient · Erwartete Gelbe Karten: 3,1 · Erwartete Abseits: 4,6

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Stürmer am häufigsten im Abseits: J. OrtegaJ. Ortega

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Strasbourg7118—06,7
2026-27Sabadell0000—00,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), C. HarderConrad Harder Weibel Schandorf
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Strasbourg5115—06,8
2026-27RB Leipzig1102—07,0
2025-26RB Leipzig293321—36,5
2025-26Sp Lisbon410——06,8
2024-25Sp Lisbon285521—07,0
2024-25FC Nordsjaelland7239—07,3
2023-24FC Nordsjaelland22508—36,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), S. MaraSékou Mara
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Strasbourg2001—16,4
2025-26Strasbourg321118—26,5
2025-26Auxerre273227—06,6
2024-25Strasbourg321118—26,5
2024-25Southampton000——0—
2023-24Southampton293212—16,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), J. MakengoJean-Victor Makengo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient7108—17,2
2026-27Freiburg110——07,6
2025-26Freiburg90110—26,5
2025-26Lorient4001—06,8
2024-25Freiburg31005—16,5
2024-25Lorient18113—16,8
2023-24Freiburg200014—16,7
2023-24Lorient11007—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Strasbourg

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
80 Gessime YassineGessime Yassine
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Strasbourg72212—27,4
2025-26Strasbourg3001—17,2
2025-26Dunkerque1001—0 17,3
2024-25Dunkerque353043—36,9
2023-24Dunkerque192122—26,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

18 %220,3081 %
10 G. ReynaGiovanni Alejandro Reyna
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Strasbourg7202—16,8
2025-26Dortmund100——06,5
2025-26M'gladbach100——06,9
2024-25M'gladbach26208—36,7
2024-25Dortmund16208—36,7
2024-25Nott'm Forest—00————
2023-24Nott'm Forest13013—06,8
2023-24Dortmund11002—16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

13 %200,4262 %
23 Diogo SousaDiogo Lobão de Sousa
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Strasbourg61110—15,6
2025-26Vitória SC211128—46,9
2025-26Bodrumspor1100——07,5
2025-26Guimaraes100——0—
2024-25Bodrumspor3200——47,2
2024-25Guimaraes2500——6—
2024-25Vitória SC000——0—
2023-24Guimaraes800——1—
2023-24Vitória SC000——0—
2023-24Bodrumspor000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %110,2072 %
30 J. OrtegaJ. Ortega
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Strasbourg7118—06,7
2026-27Sabadell0000—00,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %110,2753 %
7 S. Amo-AmeyawSamuel Amo-Ameyaw
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Strasbourg7204—16,8
2025-26Strasbourg5001—06,5
2024-25Strasbourg9203—16,8
2024-25Southampton2001—16,5
2023-24Southampton3001—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %200,7434 %

Lorient

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
17 J. MakengoJean-Victor Makengo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient7108—17,2
2026-27Freiburg110——07,6
2025-26Freiburg90110—26,5
2025-26Lorient4001—06,8
2024-25Freiburg31005—16,5
2024-25Lorient18113—16,8
2023-24Freiburg200014—16,7
2023-24Lorient11007—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

11 %100,1581 %
8 N. CadiouNoah Cadiou
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient71 (1 Elfm.)06—16,9
2025-26Lorient3102—07,5
2024-25Rodez305425—37,2
2024-25Lorient295425—37,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

9 %100,1481 %
33 G. BernardeauGabin Bernardeau
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient7103—06,8
2025-26Nice3002—06,4
2024-25Le Mans200——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %100,2172 %
42 M. KoneM. Kone
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient7107—06,6
2025-26Lorient2102—06,5
2025-26FC Nordsjaelland000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %100,2753 %
18 I. BaldéIbrahima Baldé
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient5104—06,6
2026-27Rodez4505—17,9
2025-26Rodez2912 (2 Elfm.)042—46,8
2024-25Rodez316222—46,8
2024-25Lens—00————
2023-24Lens000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %100,3643 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Strasbourg — 4-3-3

Trainer : Hugo Oliveira seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026

Filip Jörgensen Strasbourg · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Denmark · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Chelsea · 2025-26: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Chelsea · 2024-25: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Villarreal · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Villarreal · 2023-24: 36 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,2 1 F. JörgensenGenesis Antwi Strasbourg · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Chelsea · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 16 G. AntwiJeyland Yahir Mitchell Baltodano Strasbourg · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Sturm Graz · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,9 Sturm Graz · 2025-26: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Feyenoord · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Feyenoord · 2024-25: 19 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 4 J. MitchellJoaquín Martínez Gauna Strasbourg · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Sevilla · 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,4 Sevilla · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 36 OsoIsmaël Landry Doukouré 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 2024-25: 31 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,8 2023-24: 22 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,6 6 I. DoukouréGessime Yassine Strasbourg · 2026-27: 7 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,4 Strasbourg · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Dunkerque · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote, Note 7,3 Dunkerque · 2024-25: 35 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 43 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Dunkerque · 2023-24: 19 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 80 G. YassineDiogo Lobão de Sousa Strasbourg · 2026-27: 6 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 5,6 Vitória SC · 2025-26: 21 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 Bodrumspor · 2025-26: 11 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,5 Guimaraes · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Bodrumspor · 2024-25: 32 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,2 Guimaraes · 2024-25: 25 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe Vitória SC · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Guimaraes · 2023-24: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe Vitória SC · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Bodrumspor · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 23 D. SousaPape Demba Diop Strasbourg · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Sochaux · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Nurnberg · 2025-26: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Toulouse · 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 Strasbourg · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Waregem · 2024-25: 28 Spiele, 6 Tor(e), 5 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,5 Zulte Waregem · 2024-25: 28 Spiele, 6 Tor(e), 5 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,5 Zulte Waregem · 2023-24: 6 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,4 Waregem · 2023-24: 6 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,4 21 P. DiopJ. Ortega Strasbourg · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Sabadell · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 0,0 30 J. OrtegaConrad Harder Weibel Schandorf Strasbourg · 2026-27: 5 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 RB Leipzig · 2026-27: 1 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 RB Leipzig · 2025-26: 29 Spiele, 3 Tor(e), 3 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,5 Sp Lisbon · 2025-26: 4 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Sp Lisbon · 2024-25: 28 Spiele, 5 Tor(e), 5 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 FC Nordsjaelland · 2024-25: 7 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 FC Nordsjaelland · 2023-24: 22 Spiele, 5 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 40 C. HarderSékou Mara Strasbourg · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,4 Strasbourg · 2025-26: 32 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,5 Auxerre · 2025-26: 27 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Strasbourg · 2024-25: 32 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,5 Southampton · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Southampton · 2023-24: 29 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 14 S. Mara
Filip Jörgensen
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Strasbourg7000—07,1
2026-27Denmark200——06,4
2025-26Chelsea600——06,7
2024-25Chelsea6001—06,8
2024-25Villarreal000——0—
2023-24Villarreal36002—47,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Genesis Antwi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Strasbourg7004—06,6
2025-26Chelsea—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jeyland Yahir Mitchell Baltodano
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Strasbourg6003—17,0
2026-27Sturm Graz200——07,9
2025-26Sturm Graz7005—26,8
2025-26Feyenoord—00————
2024-25Feyenoord1900——06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Joaquín Martínez Gauna
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Strasbourg5003—16,8
2026-27Sevilla2111—07,4
2025-26Sevilla3003—16,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ismaël Landry Doukouré
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273003—06,9
2025-261001—07,0
2024-25311130—76,8
2023-24220019—46,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Gessime Yassine
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Strasbourg72212—27,4
2025-26Strasbourg3001—17,2
2025-26Dunkerque1001—0 17,3
2024-25Dunkerque353043—36,9
2023-24Dunkerque192122—26,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Diogo Lobão de Sousa
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Strasbourg61110—15,6
2025-26Vitória SC211128—46,9
2025-26Bodrumspor1100——07,5
2025-26Guimaraes100——0—
2024-25Bodrumspor3200——47,2
2024-25Guimaraes2500——6—
2024-25Vitória SC000——0—
2023-24Guimaraes800——1—
2023-24Vitória SC000——0—
2023-24Bodrumspor000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Pape Demba Diop
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Strasbourg7007—26,8
2026-27Sochaux000——0—
2025-26Nurnberg10006—26,7
2025-26Toulouse4004—27,1
2025-26Strasbourg—00————
2024-25Waregem286532—77,5
2024-25Zulte Waregem286532—77,5
2023-24Zulte Waregem6117—17,4
2023-24Waregem6117—17,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

J. Ortega
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Strasbourg7118—06,7
2026-27Sabadell0000—00,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Conrad Harder Weibel Schandorf
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Strasbourg5115—06,8
2026-27RB Leipzig1102—07,0
2025-26RB Leipzig293321—36,5
2025-26Sp Lisbon410——06,8
2024-25Sp Lisbon285521—07,0
2024-25FC Nordsjaelland7239—07,3
2023-24FC Nordsjaelland22508—36,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Sékou Mara
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Strasbourg2001—16,4
2025-26Strasbourg321118—26,5
2025-26Auxerre273227—06,6
2024-25Strasbourg321118—26,5
2024-25Southampton000——0—
2023-24Southampton293212—16,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Lorient — 4-3-3

Trainer : A. Dujeux seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026

Yvon Landry Mvogo Nganoma Lorient · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Switzerland · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lorient · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lorient · 2024-25: 33 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Lorient · 2023-24: 34 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 38 Y. MvogoMontassar Omar Talbi 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,9 2024-25: 29 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 7,1 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 3 M. TalbiNathaniel Adjei 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 2024-25: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 2023-24: 15 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 32 N. AdjeiPanos Katseris Lorient · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 5,8 Lorient · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Lorient · 2024-25: 23 Spiele, 4 Tor(e), 0 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Lorient · 2023-24: 15 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,7 Catanzaro · 2023-24: 15 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,6 77 P. KatserisSouleymane Isaak Touré Lorient · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,8 Lorient · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Udinese · 2024-25: 12 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, 2 Rote, Note 6,5 Lorient · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lorient · 2023-24: 24 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 36 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,0 Marseille · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 36 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 95 S. TouréKan Guy Arsène Kouassi Cercle Brugge · 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Lorient · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Cercle Brugge · 2025-26: 11 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Lorient · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,3 Ajaccio · 2024-25: 24 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 Amiens · 2024-25: 12 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Ajaccio · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 43 K. KouassiNoah Cadiou Lorient · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Lorient · 2025-26: 3 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,5 Rodez · 2024-25: 30 Spiele, 5 Tor(e), 4 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,2 Lorient · 2024-25: 29 Spiele, 5 Tor(e), 4 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,2 8 N. CadiouDembo Sylla Lorient · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Red Star · 2025-26: 31 Spiele, 0 Tor(e), 4 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,7 Dender · 2024-25: 29 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,4 Lorient · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Rodez · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Rodez · 2023-24: 17 Spiele, 0 Tor(e), 4 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Lorient · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 20 D. SyllaJean-Victor Makengo Lorient · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Freiburg · 2026-27: 1 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,6 Freiburg · 2025-26: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,5 Lorient · 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Freiburg · 2024-25: 31 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Lorient · 2024-25: 18 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Freiburg · 2023-24: 20 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Lorient · 2023-24: 11 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 17 J. MakengoGabin Bernardeau Lorient · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Nice · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Le Mans · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 33 G. BernardeauM. Kone Lorient · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Lorient · 2025-26: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 FC Nordsjaelland · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 42 M. Kone
Yvon Landry Mvogo Nganoma
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient7000—07,1
2026-27Switzerland000——0—
2025-26Lorient000——0—
2024-25Lorient3300——06,8
2023-24Lorient3400——17,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Montassar Omar Talbi
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277002—17,2
2025-262002—17,9
2024-25291121—4 17,1
2023-24000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Nathaniel Adjei
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277005—17,2
2025-263003—07,1
2024-259005—06,8
2023-24150010—26,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Panos Katseris
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient5031—15,8
2025-26Lorient200——07,3
2024-25Lorient234018—36,8
2023-24Lorient151119—46,7
2023-24Catanzaro150215—46,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Souleymane Isaak Touré
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient2003—07,8
2025-26Lorient100——06,9
2024-25Udinese121015—2 26,5
2024-25Lorient000——0—
2023-24Lorient241136—67,0
2023-24Marseille00136—07,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Krys-Anthony Madou Kouassi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cercle Brugge81 (1 Elfm.)04—16,7
2026-27Lorient7016—26,8
2025-26Cercle Brugge11003—16,6
2025-26Lorient2001—17,3
2024-25Ajaccio240225—4 16,9
2024-25Amiens12002—16,7
2023-24Ajaccio100——06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Noah Cadiou
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient71 (1 Elfm.)06—16,9
2025-26Lorient3102—07,5
2024-25Rodez305425—37,2
2024-25Lorient295425—37,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Dembo Sylla
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient7004—07,0
2025-26Red Star310424—56,7
2024-25Dender290011—26,4
2024-25Lorient000——0—
2024-25Rodez—00————
2023-24Rodez17045—06,9
2023-24Lorient100——06,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jean-Victor Makengo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient7108—17,2
2026-27Freiburg110——07,6
2025-26Freiburg90110—26,5
2025-26Lorient4001—06,8
2024-25Freiburg31005—16,5
2024-25Lorient18113—16,8
2023-24Freiburg200014—16,7
2023-24Lorient11007—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Gabin Bernardeau
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient7103—06,8
2025-26Nice3002—06,4
2024-25Le Mans200——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

M. Kone
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient7107—06,6
2025-26Lorient2102—06,5
2025-26FC Nordsjaelland000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2Sieg(e) Strasbourg
2Remis
2Sieg(e) Lorient
2,8Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Strasbourg 8 Tor(e), Lorient 9 · beide treffen in 83 % der Fälle · über 2,5 Tore in 67 % · 2,0 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (2 Bericht(e)) · Schiedsrichter: B. Millot, Gael Angoula, T. Léonard

Torschützen dieser Duelle : A. Omobamidele Strasbourg, 1 · N. Cadiou Lorient, 1 · P. Pagis Lorient, 1 · S. Nanasi Strasbourg, 1

DatumSpielErgebnisSieger
26/04/2026Lorient – Strasbourg Ligue 1 ♂2 – 3Strasbourg
14/12/2025Strasbourg – Lorient Ligue 1 ♂0 – 0Remis
18/02/2024Strasbourg – Lorient Ligue 1 ♂1 – 3Lorient
17/12/2023Lorient – Strasbourg Ligue 1 ♂1 – 2Strasbourg
03/06/2023Lorient – Strasbourg Ligue 1 ♂2 – 1Lorient
13/11/2022Strasbourg – Lorient Ligue 1 ♂1 – 1Remis

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Strasbourg – Lorient →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Espagne · Saisonrechte: DAZN Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur ligue1.com le 29/09/2026.

Anderswo in EuropaSender
France Land des WettbewerbsLigue 1+ oder beIN Sports Saisonrechte
AllemagneDAZN Saisonrechte
AutricheDAZN Saisonrechte
BelgiqueDAZN Saisonrechte
Canada (Québec)beIN Sports Saisonrechte
DanemarkViaplay Saisonrechte
États-Unis (New York)beIN Sports Saisonrechte
GrèceOpen TV Saisonrechte
IrlandeLigue 1+ Saisonrechte
ItalieLigue 1+ Saisonrechte
LuxembourgDAZN Saisonrechte
MarocbeIN Sports Saisonrechte
Pays-BasViaplay Saisonrechte
PologneEleven Sports Saisonrechte
PortugalSport TV Saisonrechte
Royaume-UniLigue 1+ oder Amazon Prime Video Saisonrechte
SénégalCanal+ oder SuperSport Saisonrechte
SuisseDAZN oder Sky Switzerland Saisonrechte
TunisiebeIN Sports Saisonrechte
TurquiebeIN Sports Saisonrechte
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13