AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Ligue 2 ♂ · Fr. 04 Dez 2026 · 15:00

Annecy – Laval

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Annecy DVDVD vom ältesten zum jüngsten

18/09/2026HeimDijon Ligue 2 ♂1 – 2D
09/10/2026Ausw.Dunkerque Ligue 2 ♂1 – 0V
16/10/2026HeimNancy Ligue 2 ♂1 – 2D
23/10/2026Ausw.Sochaux Ligue 2 ♂3 – 1V
31/10/2026HeimMontpellier Ligue 2 ♂0 – 3D

Laval NDNDV vom ältesten zum jüngsten

18/09/2026HeimSochaux Ligue 2 ♂1 – 1N
09/10/2026Ausw.Pau FC Ligue 2 ♂2 – 3D
16/10/2026HeimClermont Ligue 2 ♂3 – 3N
23/10/2026Ausw.Nancy Ligue 2 ♂0 – 1D
30/10/2026HeimBoulogne Ligue 2 ♂1 – 0V

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Annecy 4 Spiele ohne Sieg zu Hause 3 Niederlagen in Folge zu Hause
kommt von einer 0-3-Niederlage gegen Montpellier · 2 S, 0 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 8 kassiert)

Laval 6 Spiele ohne Sieg auswärts 3 Spiele ohne Niederlage zu Hause 3 Niederlagen in Folge auswärts
kommt von einem 1-0-Sieg gegen Boulogne · 1 S, 2 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 8 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Annecy

Angriff · 1,20 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,20 auswärts) · 10,5 Schüsse pro Spiel, 39 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 31-45. Minute

Abwehr · 1,20 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,20 auswärts) · 33 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 61-75. Minute · 15 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 14,1 Foul(s) pro Spiel · 1,5 Abseits pro Spiel · 1,70 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))

Torwart · F. Escales · 23 Parade(n), 68 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,22 Gegentore pro 90 Min · Note 7,0

Trainer · L. Guyot seit 01/05/2021 · 6 Verein(e) trainiert seit 2009
System: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (auch 4-2-3-1 ×2)

Form (API-Football): WWLDWLLWL

Laval

Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,40 zu Hause, 1,50 auswärts) · 12,2 Schüsse pro Spiel, 37 % aufs Tor · ohne Tor in 11 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute

Abwehr · 2,20 Gegentor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 2,50 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 16 Gelbe, 2 Rote

Disziplin · 13,8 Foul(s) pro Spiel · 2,3 Abseits pro Spiel · 1,90 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · M. Samassa · 23 Parade(n), 62 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,7

Trainer · David Vignes seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-3-1-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-3-3 ×1, 3-4-1-2 ×1)

Form (API-Football): LWDLLLDLD

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Annecy

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Laval

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 13,0 für Annecy, 12,5 für Laval · Erwartete Gelbe Karten: 3,2 · Erwartete Abseits: 5,2

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Stürmer am häufigsten im Abseits: T. RambaudThibault Rambaud

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Annecy82012—26,9
2025-26Annecy287 (1 Elfm.)337—26,9
2024-25Annecy51012—06,8
2024-25Boulogne310——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), T. DagoTrevis Dago
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Laval6209—16,5
2025-26Laval0102—07,3
2024-25Annecy234040—56,7
2024-25Lille000——0—
2023-24Lille4012—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), K. YoungKadan Young
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Annecy7107—16,7
2025-26Aston Villa1011—07,0
2024-25Antwerp7011—06,6
2024-25Aston Villa000——0—
2023-24Aston Villa000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), M. HoudayerM. Houdayer
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2793012—27,2
2025-26200——06,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Annecy

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
9 T. RambaudThibault Rambaud
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Annecy82012—26,9
2025-26Annecy287 (1 Elfm.)337—26,9
2024-25Annecy51012—06,8
2024-25Boulogne310——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

11 %200,3861 %
80 M. SahiMoïse Orell Dion Sahi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Annecy9303—06,9
2025-26Annecy12527—07,0
2025-26Dender500——06,4
2024-25Strasbourg000——0—
2023-24Strasbourg183111—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

10 %300,7046 %
22 C. BillemazClément Billemaz
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278117—0 16,2
2025-26325743—86,9
2024-25274332—3 16,7
2023-24281430—16,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %110,1577 %
25 P. VenotPaul Venot
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2791213—26,7
2025-26290236—46,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %120,1569 %
28 A. LaroseAntoine Larose
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2791110—26,8
2025-26267425—56,8
2024-25345543—36,8
2023-24347535—26,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %110,1661 %

Laval

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
31 M. HoudayerM. Houdayer
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2793012—27,2
2025-26200——06,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

18 %300,4277 %
28 A. KantéAboubakary Kanté
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Laval7305—06,8
2026-27Middlesbrough000——0—
2026-27Austria Vienna000——0—
2025-26St Etienne130033—36,9
2025-26Austria Vienna200——06,3
2025-26Middlesbrough1002—16,7
2025-26Dunkerque1001—06,3
2024-25Ajaccio256120—06,8
2024-25Dunkerque256120—06,8
2024-25Austria Vienna—00————
2024-25Troyes—00————
2023-24Troyes180144—06,8
2023-24Huesca160015—26,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

10 %300,7846 %
6 S. SannaSam Sanna
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2791010—06,9
2025-262003—06,8
2024-25282332—37,0
2023-24381253—66,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %100,1285 %
11 T. DagoTrevis Dago
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Laval6209—16,5
2025-26Laval0102—07,3
2024-25Annecy234040—56,7
2024-25Lille000——0—
2023-24Lille4012—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %200,5154 %
20 E. ClavreulEthan Clavreul
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2782413—16,7
2025-262003—16,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %240,3646 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Annecy — 4-3-3

Trainer : L. Guyot seit 01/05/2021 · erfasst am 23/10/2026

Florian Escales 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 2025-26: 29 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 2024-25: 34 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 2023-24: 34 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 1 F. EscalesJulien Kouadio 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 2025-26: 31 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,8 2024-25: 22 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 27 J. KouadioThibault Delphis 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 2025-26: 26 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,6 2024-25: 33 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 2023-24: 18 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 41 T. DelphisGabin Secrétant 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 33 G. SecrétantMattéo Veillon 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 2025-26: 16 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 23 M. VeillonMohamed Abdoul Kader Koné Annecy · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Charleroi · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,5 Roma · 2026-27: 6 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,4 France · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Charleroi · 2025-26: 19 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,2 Aston Villa · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Roma · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Charleroi · 2024-25: 34 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 Boavista · 2024-25: 12 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Roma · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe Dunkerque · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Le Havre · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe LASK · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe M'gladbach · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe M'gladbach · 2023-24: 22 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 Dunkerque · 2023-24: 15 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,5 LASK · 2023-24: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Le Havre · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 14 M. KonéClément Billemaz 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote, Note 6,2 2025-26: 32 Spiele, 5 Tor(e), 7 Vorlage(n), 43 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 6,9 2024-25: 27 Spiele, 4 Tor(e), 3 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 2023-24: 28 Spiele, 1 Tor(e), 4 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 22 C. BillemazAntoine Larose 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 2025-26: 26 Spiele, 7 Tor(e), 4 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,8 2024-25: 34 Spiele, 5 Tor(e), 5 Vorlage(n), 43 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 2023-24: 34 Spiele, 7 Tor(e), 5 Vorlage(n), 35 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 28 A. LaroseThibault Rambaud Annecy · 2026-27: 8 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Annecy · 2025-26: 28 Spiele, 7 Tor(e), 3 Vorlage(n), 37 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Annecy · 2024-25: 5 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Boulogne · 2024-25: 3 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 9 T. RambaudKadan Young Annecy · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Aston Villa · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Antwerp · 2024-25: 7 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Aston Villa · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Aston Villa · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 12 K. YoungZepiqueno Redmond Annecy · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Huddersfield · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Feyenoord · 2024-25: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 17 Z. Redmond
Florian Escales
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27900——07,0
2025-262900——26,6
2024-253400——26,9
2023-2434002—36,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Julien Kouadio
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2790217—16,7
2025-26310129—66,8
2024-25220112—26,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Thibault Delphis
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279007—16,5
2025-26260025—56,6
2024-25330023—26,7
2023-2418007—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Gabin Secrétant
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272002—16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mattéo Veillon
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279105—06,8
2025-26160011—16,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mohamed Abdoul Kader Koné
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Annecy90111—26,8
2026-27Charleroi700——07,5
2026-27Roma6209—27,4
2026-27France5006—16,9
2025-26Charleroi1900——27,2
2025-26Aston Villa000——0—
2025-26Roma—00————
2024-25Charleroi34002—27,1
2024-25Boavista12005—06,7
2024-25Roma100——1—
2024-25Dunkerque—00————
2024-25Le Havre—00————
2024-25LASK000——0—
2024-25M'gladbach000——0—
2023-24M'gladbach221028—4 16,8
2023-24Dunkerque1500——27,5
2023-24LASK8003—06,6
2023-24Le Havre000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Clément Billemaz
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278117—0 16,2
2025-26325743—86,9
2024-25274332—3 16,7
2023-24281430—16,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Antoine Larose
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2791110—26,8
2025-26267425—56,8
2024-25345543—36,8
2023-24347535—26,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Thibault Rambaud
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Annecy82012—26,9
2025-26Annecy287 (1 Elfm.)337—26,9
2024-25Annecy51012—06,8
2024-25Boulogne310——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Kadan Young
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Annecy7107—16,7
2025-26Aston Villa1011—07,0
2024-25Antwerp7011—06,6
2024-25Aston Villa000——0—
2023-24Aston Villa000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Zepiqueno Redmond
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Annecy6006—06,4
2025-26Huddersfield1002—06,9
2024-25Feyenoord4001—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 8 Startspieler des letzten Spiels (23/10/2026) übernommen.

Laval — 4-3-1-2

Trainer : David Vignes seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026

Maxime Hautbois 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,8 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 2023-24: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 1 M. HautboisWilliam Ludovic Brandon Bianda 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 2024-25: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 3 W. BiandaSidi Bane Laval · 2026-27: 4 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote, Note 6,2 AVS · 2025-26: 9 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Laval · 2025-26: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Annecy · 2024-25: 14 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 Lens · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 24 S. BaneL. Samb 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 35 L. SambAbabacar Moustapha Lô Laval · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Amiens · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Metz · 2024-25: 16 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,8 Metz · 2023-24: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote, Note 6,5 18 A. LôSam Sanna 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 2024-25: 28 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 2023-24: 38 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 53 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,9 6 S. SannaEsteban Mouton 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 23 E. MoutonEthan Clavreul 2026-27: 8 Spiele, 2 Tor(e), 4 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 20 E. ClavreulC. Gourichy 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 7 C. GourichyM. Houdayer 2026-27: 9 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,2 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 31 M. HoudayerTrevis Dago Laval · 2026-27: 6 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Laval · 2025-26: 0 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Annecy · 2024-25: 23 Spiele, 4 Tor(e), 0 Vorlage(n), 40 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,7 Lille · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lille · 2023-24: 4 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 11 T. Dago
Maxime Hautbois
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27200——05,8
2025-26300——06,9
2024-25200——07,0
2023-24200——07,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

William Ludovic Brandon Bianda
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278004—16,8
2025-263003—16,8
2024-257008—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Sidi Bane
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Laval4102—0 16,2
2025-26AVS91013—16,5
2025-26Laval9003—26,9
2024-25Annecy14008—2 16,7
2024-25Lens000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

L. Samb
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-275003—06,6
2025-263002—06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ababacar Moustapha Lô
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Laval8003—06,8
2025-26Amiens200——06,9
2024-25Metz16007—46,8
2023-24Metz6003—0 16,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Sam Sanna
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2791010—06,9
2025-262003—06,8
2024-25282332—37,0
2023-24381253—66,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Esteban Mouton
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278029—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ethan Clavreul
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2782413—16,7
2025-262003—16,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

C. Gourichy
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278004—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

M. Houdayer
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2793012—27,2
2025-26200——06,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Trevis Dago
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Laval6209—16,5
2025-26Laval0102—07,3
2024-25Annecy234040—56,7
2024-25Lille000——0—
2023-24Lille4012—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (23/10/2026) übernommen.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3Sieg(e) Annecy
2Remis
1Sieg(e) Laval
2,3Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Annecy 9 Tor(e), Laval 5 · beide treffen in 33 % der Fälle · über 2,5 Tore in 50 % · 4,2 Gelbe und 0,2 Rote pro Spiel (5 Bericht(e)) · Schiedsrichter: K. Abed, Thierry Bouille, M. Lesage

Torschützen dieser Duelle : F. Lajugie Annecy, 2 · A. Bermont Annecy, 1 · A. Larose Annecy, 1 · D. Mbayo Laval, 1 · K. Djoco Annecy, 1 · M. Camara Laval, 1

DatumSpielErgebnisSieger
13/02/2026Laval – Annecy Ligue 2 ♂2 – 2Remis
03/10/2025Annecy – Laval Ligue 2 ♂0 – 0Remis
07/02/2025Laval – Annecy Ligue 2 ♂0 – 1Annecy
25/10/2024Annecy – Laval Ligue 2 ♂2 – 0Annecy
13/04/2024Laval – Annecy Ligue 2 ♂0 – 3Annecy
04/11/2023Annecy – Laval Ligue 2 ♂1 – 3Laval

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Annecy – Laval →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Kein bekannter Sender für Guadeloupe.

Anderswo in EuropaSender
France Land des WettbewerbsbeIN Sports Saisonrechte
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13