Serie A ♂ · So. 06 Dez 2026 · 13:30
Milan – Parma
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Milan : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Milan : am 23/10/2026 zu prüfen
- Kader von Parma : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Parma : am 25/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Milan NVVDV vom ältesten zum jüngsten
| 11/10/2026 | Ausw. | Sassuolo Serie A ♂ | 1 – 1 | N |
| 18/10/2026 | Heim | Atalanta Serie A ♂ | 3 – 2 | V |
| 25/10/2026 | Ausw. | Udinese Serie A ♂ | 2 – 0 | V |
| 28/10/2026 | Heim | Bologna Serie A ♂ | 2 – 4 | D |
| 31/10/2026 | Heim | Inter Serie A ♂ | 3 – 1 | V |
Parma DDDNV vom ältesten zum jüngsten
| 10/10/2026 | Ausw. | Inter Serie A ♂ | 0 – 3 | D |
| 19/10/2026 | Heim | Torino Serie A ♂ | 0 – 3 | D |
| 24/10/2026 | Ausw. | Lazio Serie A ♂ | 1 – 2 | D |
| 28/10/2026 | Heim | Udinese Serie A ♂ | 0 – 0 | N |
| 02/11/2026 | Ausw. | Atalanta Serie A ♂ | 3 – 0 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Milan 13 Spiele mit Tor 6 Spiele ohne Niederlage auswärts
kommt von einem 3-1-Sieg gegen Inter · 3 S, 1 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (11 Tore erzielt, 8 kassiert)
Parma 2 Spiele ohne Gegentor
kommt von einem 3-0-Sieg gegen Atalanta · 1 S, 1 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (4 Tore erzielt, 8 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Milan
Angriff · 2,00 Tor(e) pro Spiel (2,70 zu Hause, 1,50 auswärts) · 12,4 Schüsse pro Spiel, 33 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 61-75. Minute
Abwehr · 1,00 Gegentor(e) pro Spiel (0,70 zu Hause, 1,30 auswärts) · 29 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 13 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 10,4 Foul(s) pro Spiel · 1,4 Abseits pro Spiel · 1,90 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 17 Spiel(e))
Torwart · M. Maignan Rotation · 4 Parade(n), 67 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,7
Trainer · Ruben Amorim seit 01/07/2026 · 5 Verein(e) trainiert seit 2019
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (auch 4-4-2 ×1, 3-4-3 ×1)
Form (API-Football): WWDDWDW
Parma
Angriff · 0,60 Tor(e) pro Spiel (0,80 zu Hause, 0,30 auswärts) · 9,3 Schüsse pro Spiel, 31 % aufs Tor · ohne Tor in 57 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,90 Gegentor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 2,30 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 11 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 10,6 Foul(s) pro Spiel · 1,8 Abseits pro Spiel · 1,60 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · E. Corvi Rotation · 2 Parade(n), 100 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2
Trainer · Carlos Cuesta García seit 01/07/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-3-3 ×1, 4-4-2 ×1)
Form (API-Football): LLDLWLL
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Milan
- Verletzung A. Saelemaekers · Knöchel fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung G. Ramos · Wade fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung M. Gabbia · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung S. Chukwueze · Hüfte fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: F. Terracciano (Rote Karte), P. Terracciano (Inactive), W. Bondo (Off the roster)
Parma
- Verletzung H. Nicolussi Caviglia · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung N. Elphege · Krankheit fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung P. Almqvist · Wade fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: L. Valenti (Trainerentscheidung)
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,6 für Milan, 12,1 für Parma · Erwartete Gelbe Karten: 3,5 · Erwartete Abseits: 3,7
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: M. FriganMatija Frigan Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Parma 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Westerlo 3 1 0 2 — 0 6,7 2025-26 Parma — 0 0 — — — — 2024-25 Westerlo 36 12 2 30 — 9 7,0 2023-24 Westerlo 36 12 2 30 — 9 7,0 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 1 0 0 1 — 0 6,3 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Milan 2 0 1 3 — 1 7,1 2026-27 Nott'm Forest 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Nott'm Forest 1 0 1 1 — 0 6,9 2024-25 Ipswich 31 3 2 30 — 5 6,6 2024-25 Chelsea — 0 0 — — — — 2023-24 Ipswich 44 10 4 55 — 3 6,9
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Milan
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
70 A. CissèAlphadjo Cissè
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 14 % | 3 | 0 | 2,31 | 32 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 M. VallettaManuel Valletta
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 E. BorsaniE. Borsani
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 O. HutchinsonOmari Elijah Giraud-Hutchinson
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 1 | 0,00 | 32 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55 S. VosSilvano Cliff Robbie Vos
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Parma
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
76 S. LontaniSimone Lontani
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 2 | 0 | 2,34 | 24 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Milan — 3-4-2-1
Trainer : Ruben Amorim seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | France | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Milan | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Milan | 37 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Milan | 29 | 0 | 1 | 1 | — | 1 1 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Koni De Winter| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Belgium | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Milan | 27 | 3 | 0 | 43 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Genoa | 25 | 3 | 0 | 43 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Genoa | 29 | 0 | 1 | 37 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Strahinja Pavlović| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Serbia | 4 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Milan | 27 | 1 | 1 | 32 | — | 11 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Milan | 37 | 2 | 1 | 20 | — | 3 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Salzburg | 27 | 3 | 3 | 40 | — | 10 1 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Oluwafikayomi Oluwadamilola Tomori| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | England | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Milan | 22 | 0 | 1 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Milan | 26 | 4 | 0 | 26 | — | 7 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ardon Jashari| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Switzerland | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Club Brugge | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Milan | 12 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Club Brugge | 11 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | FC Luzern | 36 | 5 | 3 | 38 | — | 6 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alphadjo Cissè| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 8,3 |
| 2025-26 | Catanzaro | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Verona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Verona | 35 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Verona | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ruben Ira Loftus-Cheek| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Milan | 19 | 0 | 0 | 23 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Milan | 29 | 6 | 1 | 39 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Chelsea | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yunus Dimoara Musah| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | Atalanta | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Milan | 34 | 0 | 2 | 36 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Milan | 30 | 0 | 2 | 22 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Valencia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Diego Manuel Jadon da Silva Moreira| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 |
| 2026-27 | Belgium | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Strasbourg | 32 | 2 | 7 | 26 | — | 4 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Strasbourg | 32 | 2 | 7 | 26 | — | 4 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Lyon | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,3 |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Luka Modrić| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Croatia | 4 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Milan | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Milan | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Real Madrid | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Real Madrid | 35 | 2 | 6 | 23 | — | 7 | 7,4 |
| 2023-24 | Real Madrid | 32 | 2 | 6 | 19 | — | 2 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Omari Elijah Giraud-Hutchinson| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Nott'm Forest | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Nott'm Forest | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Ipswich | 31 | 3 | 2 | 30 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Ipswich | 44 | 10 | 4 | 55 | — | 3 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (22/10/2026) übernommen.
Parma — 5-3-2
Trainer : Carlos Cuesta García seit 01/07/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Diego Carlos Santos Silva| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Parma | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Como | 4 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Fenerbahce | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Fenerbahce | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
D. Drobnic| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Enrico Del Prato| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 34 | 4 | 0 | 20 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | 35 | 2 | 3 | 15 | — | 5 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mariano Troilo| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Franco Ezequiel Carboni| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Parma | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Parma | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Empoli | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Inter | 35 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Venezia | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Ternana | 18 | 1 | 0 | 26 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Monza | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Vincent Olivier Sierro| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Parma | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 5,2 |
| 2026-27 | Switzerland | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | Toulouse | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Toulouse | 29 | 5 (2 Elfm.) | 1 | 34 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Toulouse | 30 | 6 (4 Elfm.) | 2 | 52 | — | 8 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Christian Nahuel Ordoñez| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
El Bilal Touré| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Parma | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Besiktas | 22 | 5 | 4 | 31 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Atalanta | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Stuttgart | 12 | 2 | 1 | 9 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Atalanta | 0 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Atalanta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Almeria | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
José David Romero| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Matija Frigan| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Parma | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Westerlo | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Parma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Westerlo | 36 | 12 | 2 | 30 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Westerlo | 36 | 12 | 2 | 30 | — | 9 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Milan 11 Tor(e), Parma 10 · beide treffen in 83 % der Fälle · über 2,5 Tore in 83 % · 3,8 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (4 Bericht(e)) · Schiedsrichter: M. Piccinini, Marco Di Bello, R. Abisso
Torschützen dieser Duelle : C. Pulišić Milan, 2 · M. Cancellieri Parma, 2 · A. Bernabe Parma, 1 · A. Saelemaekers Milan, 1 · D. Man Parma, 1 · E. Del Prato Parma, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 22/02/2026 | Milan – Parma Serie A ♂ | 0 – 1 | Parma |
| 08/11/2025 | Parma – Milan Serie A ♂ | 2 – 2 | Remis |
| 26/01/2025 | Milan – Parma Serie A ♂ | 3 – 2 | Milan |
| 24/08/2024 | Parma – Milan Serie A ♂ | 2 – 1 | Parma |
| 10/04/2021 | Parma – Milan Serie A ♂ | 1 – 3 | Milan |
| 13/12/2020 | Milan – Parma Serie A ♂ | 2 – 2 | Remis |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Milan – Parma →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Kein bekannter Sender für Guadeloupe.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| Italie Land des Wettbewerbs | BAZR oder Sky oder DAZN Saisonrechte |
| Canada (Québec) | Fubo oder TLN Saisonrechte |
| Danemark | TV2 Saisonrechte |
| Espagne | DAZN Saisonrechte |
| États-Unis (New York) | CBS Saisonrechte |
| France | DAZN Saisonrechte |
| Grèce | Cosmote Saisonrechte |
| Pays-Bas | Ziggo Saisonrechte |
| Pologne | Eleven oder Polsat Saisonrechte |
| Portugal | Sport TV Saisonrechte |
| Royaume-Uni | DAZN Saisonrechte |
| Suisse | Sky Saisonrechte |
| Turquie | TIVIBU oder S Sport Saisonrechte |