Serie A ♂ · So. 02 Mai 2027 · 18:30
Torino – Parma
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Torino : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Torino : am 24/10/2026 zu prüfen
- Kader von Parma : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Parma : am 25/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Torino VVVDD vom ältesten zum jüngsten
| 12/10/2026 | Heim | Udinese Serie A ♂ | 2 – 1 | V |
| 19/10/2026 | Ausw. | Parma Serie A ♂ | 3 – 0 | V |
| 23/10/2026 | Heim | Monza Serie A ♂ | 3 – 2 | V |
| 27/10/2026 | Heim | Como Serie A ♂ | 1 – 3 | D |
| 01/11/2026 | Ausw. | Frosinone Serie A ♂ | 0 – 2 | D |
Parma DDDNV vom ältesten zum jüngsten
| 10/10/2026 | Ausw. | Inter Serie A ♂ | 0 – 3 | D |
| 19/10/2026 | Heim | Torino Serie A ♂ | 0 – 3 | D |
| 24/10/2026 | Ausw. | Lazio Serie A ♂ | 1 – 2 | D |
| 28/10/2026 | Heim | Udinese Serie A ♂ | 0 – 0 | N |
| 02/11/2026 | Ausw. | Atalanta Serie A ♂ | 3 – 0 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Torino 2 Niederlagen in Folge
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Frosinone · 3 S, 0 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (9 Tore erzielt, 8 kassiert)
Parma 2 Spiele ohne Gegentor
kommt von einem 3-0-Sieg gegen Atalanta · 1 S, 1 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (4 Tore erzielt, 8 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Torino
Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,80 auswärts) · 11,7 Schüsse pro Spiel, 30 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 61-75. Minute
Abwehr · 1,30 Gegentor(e) pro Spiel (1,70 zu Hause, 1,00 auswärts) · 14 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 6 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 11,3 Foul(s) pro Spiel · 1,7 Abseits pro Spiel · 1,20 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · Lucas Perri Rotation · 7 Parade(n), 88 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,00 Gegentore pro 90 Min · Note 7,9
Trainer · I. Abate seit 01/07/2026 · 4 Verein(e) trainiert seit 2022
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (auch 5-3-2 ×2, 3-1-4-2 ×1)
Form (API-Football): LLWLDWW
Parma
Angriff · 0,60 Tor(e) pro Spiel (0,80 zu Hause, 0,30 auswärts) · 9,3 Schüsse pro Spiel, 31 % aufs Tor · ohne Tor in 57 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,90 Gegentor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 2,30 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 11 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 10,6 Foul(s) pro Spiel · 1,8 Abseits pro Spiel · 1,60 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · E. Corvi Rotation · 2 Parade(n), 100 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2
Trainer · Carlos Cuesta García seit 01/07/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-3-3 ×1, 4-4-2 ×1)
Form (API-Football): LLDLWLL
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Torino
- Verletzung E. Ilkhan · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
- Verletzung F. Israel · Schulter fehlte im letzten Spiel 01/11/2026
- Verletzung N. Fortini · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
- Verletzung P. Pellegri · Knie 16/05/2027
- Verletzung R. Rodriguez · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Parma
- Verletzung H. Nicolussi Caviglia · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung N. Elphege · Krankheit fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung P. Almqvist · Wade fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: L. Valenti (Trainerentscheidung)
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,6 für Torino, 12,4 für Parma · Erwartete Gelbe Karten: 3,4 · Erwartete Abseits: 5,7
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: G. SimeoneGiovanni Pablo Simeone Baldini Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Torino 2 1 0 2 — 0 6,9 2026-27 Ath Madrid 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Torino 3 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Ath Madrid 0 0 1 — — 0 8,0 2024-25 Napoli 38 1 1 7 — 1 6,5 2024-25 Ath Madrid 33 2 6 23 — 3 6,9 2024-25 Alaves — 0 0 — — — — 2023-24 Napoli 28 1 0 11 — 3 6,7 2023-24 Alaves 14 1 2 11 — 1 6,6 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 2 0 0 2 — 0 6,8 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Parma 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Westerlo 3 1 0 2 — 0 6,7 2025-26 Parma — 0 0 — — — — 2024-25 Westerlo 36 12 2 30 — 9 7,0 2023-24 Westerlo 36 12 2 30 — 9 7,0 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 2 0 0 4 — 1 6,2 2025-26 1 1 0 1 — 0 7,9
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Torino
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 R. MandragoraRolando Mandragora
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 11 % | 1 | 1 | 0,22 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 Daniel BragançaDaniel Santos Bragança
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,32 | 41 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 G. SimeoneGiovanni Pablo Simeone Baldini
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,54 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 O. BanseO. Banse Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Parma
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
76 S. LontaniSimone Lontani
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 2 | 0 | 2,34 | 24 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Torino — 4-3-3
Trainer : I. Abate seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,6 |
| 2025-26 | Spezia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Spezia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Spezia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Saúl Basilio Coco-Bassey Oubiña| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Torino | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Torino | 35 | 2 | 0 | 53 | — | 10 | 7,0 |
| 2024-25 | Las Palmas | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Las Palmas | 33 | 1 | 0 | 19 | — | 6 1 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Pietro Comuzzo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Italy | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Fiorentina | 37 | 1 | 0 | 25 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Fiorentina | 37 | 1 | 0 | 25 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Fiorentina | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ardian Ismajli| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Albania | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Torino | 2 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Empoli | 29 | 0 | 0 | 21 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Torino | 29 | 0 | 0 | 21 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Empoli | 26 | 0 | 0 | 18 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Torino | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Eray Ervin Cömert| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Switzerland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Valencia | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Valladolid | 25 | 0 | 0 | 18 | — | 6 | 6,5 |
| 2024-25 | Nantes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Valencia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Nantes | 25 | 2 | 0 | 26 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rolando Mandragora| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 5 | 1 | 1 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Fiorentina | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Italy | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Fiorentina | 12 | 1 | 1 | 12 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Fiorentina | 34 | 4 (1 Elfm.) | 3 | 21 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Fiorentina | 33 | 3 | 3 | 26 | — | 5 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Daniel Santos Bragança| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Sp Lisbon | 13 | 5 | 0 | 7 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Sp Lisbon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sp Lisbon | 28 | 3 | 2 | 19 | — | 2 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rafik Belghali| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 5 | 0 | 3 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Mechelen | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Verona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Mechelen | 35 | 1 | 2 | 22 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Mechelen | 35 | 1 | 2 | 22 | — | 2 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Giovanni Pablo Simeone Baldini| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Ath Madrid | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Torino | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 0 | 0 | 1 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Napoli | 38 | 1 | 1 | 7 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 33 | 2 | 6 | 23 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Alaves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Napoli | 28 | 1 | 0 | 11 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Alaves | 14 | 1 | 2 | 11 | — | 1 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sandro Kulenović| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Zakaria Aboukhlal| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Torino | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,5 |
| 2024-25 | Toulouse | 26 | 7 (1 Elfm.) | 2 | 35 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Toulouse | 13 | 3 (1 Elfm.) | 0 | 17 | — | 2 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Parma — 4-3-3
Trainer : Carlos Cuesta García seit 01/07/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Diego Carlos Santos Silva| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Parma | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Como | 4 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Fenerbahce | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Fenerbahce | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Franco Ezequiel Carboni| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Parma | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Parma | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Empoli | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Inter | 35 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Venezia | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Ternana | 18 | 1 | 0 | 26 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Monza | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
D. Drobnic| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Enrico Del Prato| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 34 | 4 | 0 | 20 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | 35 | 2 | 3 | 15 | — | 5 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Vincent Olivier Sierro| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Parma | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 5,2 |
| 2026-27 | Switzerland | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | Toulouse | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Toulouse | 29 | 5 (2 Elfm.) | 1 | 34 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Toulouse | 30 | 6 (4 Elfm.) | 2 | 52 | — | 8 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Christian Nahuel Ordoñez| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sascha Britschgi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Switzerland | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Parma | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | FC Luzern | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Parma | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | FC Luzern | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Matija Frigan| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Parma | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Westerlo | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Parma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Westerlo | 36 | 12 | 2 | 30 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Westerlo | 36 | 12 | 2 | 30 | — | 9 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ousmane Diallo Thiao| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Simone Lontani| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 8,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Torino 11 Tor(e), Parma 5 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 67 % · 4,8 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (5 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Giovanni Ayroldi, F. Maresca, Giuseppe Collu
Torschützen dieser Duelle : M. Pellegrino Parma, 5 · Giovanni Simeone Torino, 2 · C. Adams Torino, 1 · C. Ngonge Torino, 1 · Che Adams Torino, 1 · D. Zapata Torino, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 19/10/2026 | Parma – Torino Serie A ♂ | 0 – 3 | Torino |
| 13/03/2026 | Torino – Parma Serie A ♂ | 4 – 1 | Torino |
| 29/09/2025 | Parma – Torino Serie A ♂ | 2 – 1 | Parma |
| 08/03/2025 | Parma – Torino Serie A ♂ | 2 – 2 | Remis |
| 05/01/2025 | Torino – Parma Serie A ♂ | 0 – 0 | Remis |
| 03/05/2021 | Torino – Parma Serie A ♂ | 1 – 0 | Torino |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Torino – Parma →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Pologne · Saisonrechte: Eleven oder Polsat Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur legaseriea.it le 29/09/2026.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| Italie Land des Wettbewerbs | BAZR oder Sky oder DAZN Saisonrechte |
| Canada (Québec) | Fubo oder TLN Saisonrechte |
| Danemark | TV2 Saisonrechte |
| Espagne | DAZN Saisonrechte |
| États-Unis (New York) | CBS Saisonrechte |
| France | DAZN Saisonrechte |
| Grèce | Cosmote Saisonrechte |
| Pays-Bas | Ziggo Saisonrechte |
| Portugal | Sport TV Saisonrechte |
| Royaume-Uni | DAZN Saisonrechte |
| Suisse | Sky Saisonrechte |
| Turquie | TIVIBU oder S Sport Saisonrechte |