AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Eredivisie ♂ · So. 24 Jan 2027 · 12:15

Go Ahead Eagles – Cambuur

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Go Ahead Eagles NNDVD vom ältesten zum jüngsten

20/09/2026Ausw.Nijmegen Eredivisie ♂1 – 1N
10/10/2026HeimSparta Rotterdam Eredivisie ♂3 – 3N
18/10/2026Ausw.Zwolle Eredivisie ♂1 – 4D
23/10/2026HeimTelstar Eredivisie ♂3 – 2V
31/10/2026Ausw.Cambuur Eredivisie ♂0 – 4D

Cambuur NVNVV vom ältesten zum jüngsten

19/09/2026Ausw.Den Haag Eredivisie ♂1 – 1N
11/10/2026Ausw.Zwolle Eredivisie ♂1 – 0V
18/10/2026HeimAZ Alkmaar Eredivisie ♂2 – 2N
24/10/2026Ausw.Willem II Eredivisie ♂6 – 1V
31/10/2026HeimGo Ahead Eagles Eredivisie ♂4 – 0V

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Go Ahead Eagles 10 Spiele ohne Sieg auswärts 5 Spiele ohne Niederlage zu Hause
kommt von einer 0-4-Niederlage gegen Cambuur · 1 S, 2 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 14 kassiert)

Cambuur 10 Spiele mit Tor 7 Spiele ohne Niederlage 4 Spiele ohne Niederlage auswärts 3 Spiele ohne Niederlage zu Hause 2 Siege in Folge
kommt von einem 4-0-Sieg gegen Go Ahead Eagles · 3 S, 2 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (14 Tore erzielt, 4 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Go Ahead Eagles

Angriff · 2,20 Tor(e) pro Spiel (2,80 zu Hause, 1,80 auswärts) · 13,9 Schüsse pro Spiel, 42 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 61-75. Minute

Abwehr · 2,30 Gegentor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 3,00 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 7 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 7,9 Foul(s) pro Spiel · 1,5 Abseits pro Spiel · 1,40 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))

Torwart · K. Haug · 26 Parade(n), 60 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,89 Gegentore pro 90 Min · Note 6,3

Trainer · Joseph Oosting seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 61e et la 75e minute

Form (API-Football): WDWLDDDDL

Cambuur

Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,60 zu Hause, 1,30 auswärts) · 12,5 Schüsse pro Spiel, 40 % aufs Tor · ohne Tor in 11 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute

Abwehr · 2,30 Gegentor(e) pro Spiel (3,00 zu Hause, 1,50 auswärts) · 22 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 18 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 12,1 Foul(s) pro Spiel · 2,0 Abseits pro Spiel · 1,70 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 10 Spiel(e))

Torwart · T. Jansen · 32 Parade(n), 63 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,11 Gegentore pro 90 Min · Note 7,0

Trainer · Johan Plat seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-3-3 ×3, 5-4-1 ×1)

Form (API-Football): LLLLDWDWD

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Go Ahead Eagles

  • Verletzung P. Saathof · Knie fehlte im letzten Spiel 23/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Cambuur

  • Verletzung D. Visser · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung J. Amofa · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung W. Asselman · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Von nur einem Medium gemeldet, noch zu bestätigen: D. Look (Nicht verfügbar, The Guardian)

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: D. Bouah (Rote Karte)

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 9,4 für Go Ahead Eagles, 10,8 für Cambuur · Erwartete Gelbe Karten: 2,7 · Erwartete Abseits: 4,7

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Am stärksten gelbgefährdet

SpielerTeamFouls / 90 MinGelb / 90 Min.Risiko
D. BouahDevid Eugene Bouah
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur70010—3 16,6
2025-26Carrarese1001—06,7
2024-25Carrarese273017—36,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Cambuur1,640,4127 %

Stürmer am häufigsten im Abseits: Iwan HenstraIwan Henstra

SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277103—16,1
2025-26000——0—
2024-25000——0—
2023-24100——06,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), S. SigurðarsonStefán Ingi Sigurðarson
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Go Ahead Eagles9411—07,1
2026-27Iceland100——0—
2025-26Go Ahead Eagles14302—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), E. FlatakerErik Hovden Flataker
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277103—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), T. BaetenThibo Roger Baeten
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279004—16,6
2025-263003—06,8
2024-25100——06,3
2023-24280231—46,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Go Ahead Eagles

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
10 S. TengstedtSøren Østergaard Tengstedt
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Go Ahead Eagles9623—17,3
2025-26Go Ahead Eagles000——0—
2024-25Go Ahead Eagles14002—06,6
2023-24Silkeborg174 (2 Elfm.)03—07,0
2023-24Go Ahead Eagles16021—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

37 %620,7085 %
9 S. SigurðarsonStefán Ingi Sigurðarson
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Go Ahead Eagles9411—07,1
2026-27Iceland100——0—
2025-26Go Ahead Eagles14302—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

22 %410,6461 %
17 M. SurayMathis Suray
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2793210—07,1
2025-263101—07,1
2024-25343023—46,8
2023-24—001——7,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

22 %320,3585 %
16 V. EdvardsenVictor Kaj Edvardsen
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279326—06,8
2025-262025—16,5
2024-25348638—47,0
2023-24346 (2 Elfm.)118—36,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

22 %320,3585 %
21 M. MeulensteenMelle Meulensteen
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Go Ahead Eagles8125—07,2
2025-26Go Ahead Eagles3001—07,2
2024-25Sampdoria293016—37,0
2024-25Vitesse—00————
2023-24Vitesse271015—46,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

9 %120,1377 %

Cambuur

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
10 R. El ArguiouiRafik El Arguioui
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur9409—17,1
2025-26Utrecht000——0—
2024-25Utrecht000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

24 %400,4585 %
11 I. HamacheIlyes Hamache
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur9413—07,2
2025-26Amiens2101—07,2
2025-26Schalke 04000——0—
2024-25Schalke 0417004—06,6
2024-25Valenciennes000——0—
2023-24Valenciennes282111—16,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

20 %410,5577 %
13 N. BinderNicolas Binder
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur7325—07,3
2025-26Cambuur100——06,7
2024-25A. Klagenfurt263114—06,7
2023-24A. Klagenfurt12127—16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

9 %320,7838 %
29 Iwan HenstraIwan Henstra
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277103—16,1
2025-26000——0—
2024-25000——0—
2023-24100——06,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %100,2446 %
15 F. KvamFabian Kvam
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277104—06,0
2025-267206—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %100,2646 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Go Ahead Eagles — 4-3-3

Trainer : Joseph Oosting seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026

Christian Kjetil Haug Go Ahead Eagles · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Toulouse · 2025-26: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 Toulouse · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Toulouse · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 1 K. HaugJoris Kramer 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 2024-25: 34 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 2023-24: 32 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,2 4 J. KramerDean Ruben James Go Ahead Eagles · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Leeds · 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Wales · 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Go Ahead Eagles · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Leeds · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Leeds · 2024-25: 36 Spiele, 12 Tor(e), 9 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,3 Go Ahead Eagles · 2024-25: 27 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Leeds · 2023-24: 43 Spiele, 13 Tor(e), 7 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,2 Go Ahead Eagles · 2023-24: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Volendam · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 5 D. JamesAlfons Sampsted Go Ahead Eagles · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Iceland · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 0,0 Birmingham City FC · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Birmingham · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Go Ahead Eagles · 2025-26: 1 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Birmingham City FC · 2024-25: 17 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Birmingham · 2024-25: 17 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Twente · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Twente · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2 A. SampstedJulius Dirksen 2026-27: 6 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,0 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 2024-25: 25 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 26 J. DirksenMathis Suray 2026-27: 9 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 2025-26: 3 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 2024-25: 34 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,8 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,7 17 M. SuraySøren Østergaard Tengstedt Go Ahead Eagles · 2026-27: 9 Spiele, 6 Tor(e), 2 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,3 Go Ahead Eagles · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Go Ahead Eagles · 2024-25: 14 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Silkeborg · 2023-24: 17 Spiele, 4 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Go Ahead Eagles · 2023-24: 16 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 10 S. TengstedtVictor Kaj Edvardsen 2026-27: 9 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 2024-25: 34 Spiele, 8 Tor(e), 6 Vorlage(n), 38 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 2023-24: 34 Spiele, 6 Tor(e), 1 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 16 V. EdvardsenStefán Ingi Sigurðarson Go Ahead Eagles · 2026-27: 9 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Iceland · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Go Ahead Eagles · 2025-26: 14 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 9 S. SigurðarsonErik Hovden Flataker 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 29 E. FlatakerThibo Roger Baeten 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 2023-24: 28 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,7 23 T. Baeten
Christian Kjetil Haug
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Go Ahead Eagles9000—06,3
2025-26Toulouse500——27,1
2024-25Toulouse000——0—
2023-24Toulouse000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Joris Kramer
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2790012—16,6
2025-263004—07,2
2024-25340126—27,1
2023-24323011—37,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Dean Ruben James
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Go Ahead Eagles9024—16,7
2026-27Leeds2104—06,9
2026-27Wales2101—07,2
2025-26Go Ahead Eagles200——06,7
2025-26Leeds100——06,3
2024-25Leeds3612922—47,3
2024-25Go Ahead Eagles27228—36,9
2023-24Leeds4313714—47,2
2023-24Go Ahead Eagles7002—06,8
2023-24Volendam—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Alfons Sampsted
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Go Ahead Eagles9015—06,4
2026-27Iceland0000—00,0
2025-26Birmingham City FC1002—06,2
2025-26Birmingham1002—06,2
2025-26Go Ahead Eagles110——07,2
2024-25Birmingham City FC171014—06,8
2024-25Birmingham171014—06,8
2024-25Twente000——0—
2023-24Twente000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Julius Dirksen
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-276104—26,0
2025-262002—16,9
2024-2525002—06,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mathis Suray
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2793210—07,1
2025-263101—07,1
2024-25343023—46,8
2023-24—001——7,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Søren Østergaard Tengstedt
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Go Ahead Eagles9623—17,3
2025-26Go Ahead Eagles000——0—
2024-25Go Ahead Eagles14002—06,6
2023-24Silkeborg174 (2 Elfm.)03—07,0
2023-24Go Ahead Eagles16021—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Victor Kaj Edvardsen
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279326—06,8
2025-262025—16,5
2024-25348638—47,0
2023-24346 (2 Elfm.)118—36,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Stefán Ingi Sigurðarson
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Go Ahead Eagles9411—07,1
2026-27Iceland100——0—
2025-26Go Ahead Eagles14302—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Erik Hovden Flataker
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277103—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Thibo Roger Baeten
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279004—16,6
2025-263003—06,8
2024-25100——06,3
2023-24280231—46,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Cambuur — 4-3-3

Trainer : Johan Plat seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026

Thijs Jansen Cambuur · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Cambuur · 2025-26: 38 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,3 Cambuur · 2024-25: 37 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Feyenoord · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Feyenoord · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 1 T. JansenIsmaël Baouf Cambuur · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Cambuur · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Anderlecht · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Anderlecht · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 4 I. BaoufMorgan Costarelli Cambuur · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Lille · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lille · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 28 M. CostarelliBilly van Duijl Cambuur · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 AZ Alkmaar · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe AZ Alkmaar · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 AZ Alkmaar · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Volendam · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 14 B. van DuijlDevid Eugene Bouah Cambuur · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote, Note 6,6 Carrarese · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Carrarese · 2024-25: 27 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 2 D. BouahNicky Souren 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 2024-25: 35 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 8 N. SourenRafik El Arguioui Cambuur · 2026-27: 9 Spiele, 4 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Utrecht · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Utrecht · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 10 R. El ArguiouiIlyes Hamache Cambuur · 2026-27: 9 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Amiens · 2025-26: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Schalke 04 · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Schalke 04 · 2024-25: 17 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Valenciennes · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Valenciennes · 2023-24: 28 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 11 I. HamacheSami Bouhoudane 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,4 7 S. BouhoudaneIwan Henstra 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,1 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 29 I. HenstraFabian Kvam 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,0 2025-26: 7 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 15 F. Kvam
Thijs Jansen
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur9001—17,0
2025-26Cambuur38012—17,3
2024-25Cambuur3700——07,0
2024-25Feyenoord—00————
2023-24Feyenoord—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ismaël Baouf
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur90012—16,9
2025-26Cambuur100——06,2
2024-25Anderlecht—00————
2023-24Anderlecht—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Morgan Costarelli
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur9008—16,5
2025-26Lille000——0—
2024-25Lille000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Billy van Duijl
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur6025—07,0
2026-27AZ Alkmaar000——0—
2025-26AZ Alkmaar2002—06,6
2024-25AZ Alkmaar—00————
2023-24Volendam000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Devid Eugene Bouah
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur70010—3 16,6
2025-26Carrarese1001—06,7
2024-25Carrarese273017—36,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Nicky Souren
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279018—26,8
2025-26100——06,5
2024-25350224—26,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Rafik El Arguioui
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur9409—17,1
2025-26Utrecht000——0—
2024-25Utrecht000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ilyes Hamache
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cambuur9413—07,2
2025-26Amiens2101—07,2
2025-26Schalke 04000——0—
2024-25Schalke 0417004—06,6
2024-25Valenciennes000——0—
2023-24Valenciennes282111—16,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Sami Bouhoudane
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279014—16,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Iwan Henstra
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277103—16,1
2025-26000——0—
2024-25000——0—
2023-24100——06,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Fabian Kvam
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277104—06,0
2025-267206—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1Sieg(e) Go Ahead Eagles
1Remis
4Sieg(e) Cambuur
3,3Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Go Ahead Eagles 6 Tor(e), Cambuur 14 · beide treffen in 33 % der Fälle · über 2,5 Tore in 67 %

DatumSpielErgebnisSieger
31/10/2026Cambuur – Go Ahead Eagles Eredivisie ♂4 – 0Cambuur
05/03/2023Cambuur – Go Ahead Eagles Eredivisie ♂4 – 1Cambuur
09/10/2022Go Ahead Eagles – Cambuur Eredivisie ♂0 – 0Remis
19/03/2022Go Ahead Eagles – Cambuur Eredivisie ♂3 – 0Go Ahead Eagles
11/09/2021Cambuur – Go Ahead Eagles Eredivisie ♂5 – 2Cambuur
05/04/2015Cambuur – Go Ahead Eagles Eredivisie ♂1 – 0Cambuur

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Go Ahead Eagles – Cambuur →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Kein bekannter Sender für Luxembourg.

Anderswo in EuropaSender
Pays-Bas Land des WettbewerbsESPN oder NOS Saisonrechte
AllemagneSport Digital Saisonrechte
AutricheSport Digital Saisonrechte
BelgiquePlaySports oder Sporza Saisonrechte
Canada (Québec)Rogers Saisonrechte
EspagneDAZN Saisonrechte
États-Unis (New York)ESPN Saisonrechte
FranceDAZN Saisonrechte
GrèceNova Saisonrechte
GuadeloupeESPN Saisonrechte
IrlandePremier Sports oder Thriller TV Saisonrechte
ItalieMola TV Saisonrechte
La RéunionESPN Africa Saisonrechte
MarocDubai Sports Saisonrechte
PolognePolsat Sports Saisonrechte
PortugalDAZN Saisonrechte
SénégalESPN Africa Saisonrechte
SuisseSport Digital Saisonrechte
TunisieDubai Sports Saisonrechte
TurquieSaran (TiviBu) Saisonrechte
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13