Bundesliga autrichienne ♂ · Sa. 13 Feb 2027 · 17:00
Sturm Graz – SK Rapid
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Sturm Graz : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Sturm Graz : am 23/10/2026 zu prüfen
- Kader von SK Rapid : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei SK Rapid : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Sturm Graz DVDVV vom ältesten zum jüngsten
| 30/08/2026 | Ausw. | SK Rapid Bundesliga autrichienne ♂ | 1 – 3 | D |
| 13/09/2026 | Heim | LASK Bundesliga autrichienne ♂ | 2 – 1 | V |
| 20/09/2026 | Ausw. | Salzburg Bundesliga autrichienne ♂ | 0 – 3 | D |
| 10/10/2026 | Ausw. | Austria Vienna Bundesliga autrichienne ♂ | 2 – 0 | V |
| 18/10/2026 | Heim | Grazer AK Bundesliga autrichienne ♂ | 6 – 1 | V |
SK Rapid VVVVV vom ältesten zum jüngsten
| 12/09/2026 | Ausw. | Wolfsberger AC Bundesliga autrichienne ♂ | 3 – 0 | V |
| 18/09/2026 | Heim | WSG Wattens Bundesliga autrichienne ♂ | 3 – 0 | V |
| 11/10/2026 | Ausw. | LASK Bundesliga autrichienne ♂ | 2 – 0 | V |
| 16/10/2026 | Heim | Hartberg Bundesliga autrichienne ♂ | 3 – 1 | V |
| 24/10/2026 | Heim | A. Lustenau Bundesliga autrichienne ♂ | 5 – 1 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Sturm Graz 10 Spiele ohne Niederlage zu Hause 2 Siege in Folge
kommt von einem 6-1-Sieg gegen Grazer AK · 3 S, 0 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (11 Tore erzielt, 8 kassiert)
SK Rapid 12 Spiele mit Tor 7 Siege in Folge zu Hause 5 Siege in Folge
kommt von einem 5-1-Sieg gegen A. Lustenau · 5 S, 0 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (16 Tore erzielt, 2 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Sturm Graz
Angriff · 1,80 Tor(e) pro Spiel (2,50 zu Hause, 1,20 auswärts) · 15,7 Schüsse pro Spiel, 31 % aufs Tor · ohne Tor in 11 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 46-60. Minute
Abwehr · 1,10 Gegentor(e) pro Spiel (0,80 zu Hause, 1,40 auswärts) · 33 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 21 Gelbe, 2 Rote
Disziplin · 11,3 Foul(s) pro Spiel · 2,5 Abseits pro Spiel · 2,30 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 16 Spiel(e))
Torwart · D. Khudyakov Rotation · 8 Parade(n), 73 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,50 Gegentore pro 90 Min · Note 7,1
Trainer · F. Ingolitsch seit 01/08/2025 · 4 Verein(e) trainiert seit 2021
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 4-4-2 ×3, 3-4-2-1 ×2)
Form (API-Football): DWWDLWLWW
SK Rapid
Angriff · 2,90 Tor(e) pro Spiel (3,60 zu Hause, 2,00 auswärts) · 15,5 Schüsse pro Spiel, 40 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 0-15. Minute
Abwehr · 0,90 Gegentor(e) pro Spiel (0,40 zu Hause, 1,50 auswärts) · 56 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 14 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 7,9 Foul(s) pro Spiel · 2,2 Abseits pro Spiel · 1,40 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 10 Spiel(e))
Torwart · N. Hedl Rotation · 10 Parade(n), 56 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,25 Gegentore pro 90 Min · Note 6,9
Trainer · Johannes Thorup seit 01/07/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (auch 4-3-3 ×1)
Form (API-Football): WWWWLWWWW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Sturm Graz
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: D. Khudyakov (Inactive), E. Soglo (Muskelverletzung), F. Rozga (Muskelverletzung), G. Mamageishvili (Verletzung), L. Grgic (Knie), N. Geyrhofer (Off the roster), N. Weiper (Verletzung), O. Kiteishvili (Wade), S. Jatta (Schulter), S. Wlodarczyk (Off the roster)
SK Rapid
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,3 für Sturm Graz, 11,2 für SK Rapid · Erwartete Gelbe Karten: 3,3 · Erwartete Abseits: 5,1
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
B. BollaBendegúz Bence Bolla
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | SK Rapid | 1,61 | 0,38 | 28 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: Nikolaus WurmbrandNikolaus Wurmbrand Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 SK Rapid 6 2 1 3 — 0 7,0 2026-27 Rapid Vienna 6 2 1 3 — 0 7,0 2025-26 Rapid Vienna 32 4 1 13 — 3 6,9 2025-26 SK Rapid 32 4 1 13 — 3 6,9 2024-25 Rapid Vienna 17 1 0 6 — 1 6,5 2024-25 SK Rapid 17 1 0 6 — 1 6,5 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rapid Vienna 4 4 1 7 — 0 7,6 2026-27 SK Rapid 4 4 1 7 — 0 7,6 2025-26 Rapid Vienna 3 1 0 — — 0 — 2025-26 SK Rapid 3 1 0 — — 0 — 2024-25 SK Rapid 17 2 1 20 — 3 6,8 2024-25 Rapid Vienna 17 2 1 20 — 3 6,8 2024-25 Corum 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Samsunspor 0 2 0 — — 0 — 2023-24 Samsunspor 0 1 0 — — 0 — 2023-24 Pendikspor — 0 0 — — — — 2023-24 Corum — 0 0 — — — — Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 6 2 (1 Elfm.) 0 4 — 0 6,7 2025-26 8 0 0 4 — 0 6,3 2024-25 21 5 2 22 — 4 1 6,8 2023-24 17 2 0 17 — 1 6,6 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Sturm Graz 5 1 0 5 — 0 6,5 2025-26 Sturm Graz 4 1 0 3 — 0 6,5 2025-26 Excelsior 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Salernitana 18 0 1 17 — 2 6,6 2024-25 Sturm Graz 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sturm Graz 29 5 1 10 — 0 6,7
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Sturm Graz
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 S. JattaSeedy Jatta
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 19 % | 2 | 0 | 0,51 | 53 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 S. WłodarczykSzymon Włodarczyk
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,37 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 N. WeiperNelson Felix Patrick Weiper
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 2 | 0 | 1,08 | 24 % |
SK Rapid
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 E. KaraErcan Kara
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 21 % | 4 | 1 | 0,94 | 49 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55 N. CvetkovićNenad Cvetković
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 14 % | 2 | 0 | 0,31 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 S. Raux-YaoSerge-Philippe Raux-Yao
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,37 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 Nikolaus WurmbrandNikolaus Wurmbrand
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 10 % | 2 | 1 | 0,58 | 41 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 P. DahlPetter Nosakhare Dahl
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 2 | 1 | 0,59 | 41 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Sturm Graz — 4-3-3
Trainer : F. Ingolitsch seit 01/08/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | 32 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Emran Soglo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 5 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Waregem | 18 | 0 | 3 | 16 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 18 | 0 | 3 | 16 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Sturm Graz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Sturm Graz | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Marseille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Marseille | 3 | 1 | 1 | 2 | — | 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Joshua Quarshie| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Southampton | 2 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Greuther Furth | 13 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Fortuna Dusseldorf | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Fortuna Dusseldorf | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Arjan Malic| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 2 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Sturm Graz | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Sturm Graz | 19 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Ried | 29 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Paul-Friedrich Koller| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Altach | 17 | 1 | 0 | 13 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Sturm Graz | 14 | 1 | 0 | 10 | — | 0 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Altach | 31 | 3 | 0 | 22 | — | 6 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Altach | 31 | 3 | 0 | 34 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Grazer AK | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jürgen Heil| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,8 |
| 2025-26 | Hartberg | 27 | 2 | 2 | 35 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Hartberg | 32 | 1 | 0 | 33 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Hartberg | 32 | 2 | 2 | 52 | — | 11 1 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Valmir Matoshi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Thun | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,9 |
| 2026-27 | Kosovo | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | FC Thun | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Thun | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | FC Thun | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jacob Peter Hödl| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Seedy Jatta| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 2 (1 Elfm.) | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 21 | 5 | 2 | 22 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 17 | 2 | 0 | 17 | — | 1 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Szymon Włodarczyk| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 5 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Sturm Graz | 4 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Excelsior | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Salernitana | 18 | 0 | 1 | 17 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Sturm Graz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sturm Graz | 29 | 5 | 1 | 10 | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Belmin Beganović| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Sturm Graz | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Sturm Graz | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 2 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Ried | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Ried | 18 | 4 | 0 | — | — | 3 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
SK Rapid — 4-3-3
Trainer : Johannes Thorup seit 01/07/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | SK Rapid | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Rapid Vienna | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Rapid Vienna | 28 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | SK Rapid | 28 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | SK Rapid | 32 | 0 | 0 | 1 | — | 1 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Rapid Vienna | 32 | 0 | 0 | 1 | — | 1 1 | 7,0 |
| 2023-24 | SK Rapid | 32 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Rapid Vienna | 32 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nenad Cvetković| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | SK Rapid | 6 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Rapid Vienna | 6 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Rapid Vienna | 30 | 2 | 0 | 22 | — | 5 | 7,2 |
| 2025-26 | SK Rapid | 30 | 2 | 0 | 22 | — | 5 | 7,2 |
| 2024-25 | SK Rapid | 26 | 2 | 0 | 17 | — | 5 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Rapid Vienna | 26 | 2 | 0 | 17 | — | 5 1 | 7,2 |
| 2023-24 | SK Rapid | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Rapid Vienna | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Serge-Philippe Raux-Yao| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | SK Rapid | 6 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Rapid Vienna | 6 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Rapid Vienna | 31 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | SK Rapid | 31 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | SK Rapid | 31 | 1 | 0 | 14 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Rapid Vienna | 31 | 1 | 0 | 14 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Rodez | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Rodez | 39 | 0 | 2 | 29 | — | 5 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Bendegúz Bence Bolla| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | SK Rapid | 5 | 1 (1 Elfm.) | 3 | 11 | — | 3 | 7,1 |
| 2026-27 | Rapid Vienna | 5 | 1 (1 Elfm.) | 3 | 11 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Rapid Vienna | 1 | 1 | 0 | — | — | 1 | 8,0 |
| 2025-26 | SK Rapid | 1 | 1 | 0 | — | — | 1 | 8,0 |
| 2024-25 | SK Rapid | 32 | 2 | 2 | 29 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | Rapid Vienna | 32 | 2 | 2 | 29 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | Servette FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Servette FC | 33 | 5 (1 Elfm.) | 4 | 24 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Wolves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jonas Antonius Auer| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | SK Rapid | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Rapid Vienna | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Rapid Vienna | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | SK Rapid | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | SK Rapid | 27 | 2 | 1 | 18 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Rapid Vienna | 27 | 2 | 1 | 18 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | SK Rapid | 27 | 1 | 2 | 8 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Rapid Vienna | 27 | 1 | 2 | 8 | — | 5 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Matthias Seidl| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | SK Rapid | 6 | 0 | 2 | 7 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Rapid Vienna | 6 | 0 | 2 | 7 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Rapid Vienna | 30 | 4 | 6 | 22 | — | 3 1 | 7,1 |
| 2025-26 | SK Rapid | 30 | 4 | 6 | 22 | — | 3 1 | 7,1 |
| 2024-25 | SK Rapid | 34 | 4 (2 Elfm.) | 6 | 17 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Rapid Vienna | 34 | 4 (2 Elfm.) | 6 | 17 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | SK Rapid | 32 | 5 | 1 | 22 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Rapid Vienna | 32 | 5 | 1 | 22 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | BW Linz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tonni Adamsen| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rapid Vienna | 5 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,1 |
| 2026-27 | SK Rapid | 5 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,1 |
| 2025-26 | Silkeborg | 31 | 14 (2 Elfm.) | 7 | 11 | — | 2 | 7,3 |
| 2024-25 | Silkeborg | 32 | 15 (5 Elfm.) | 4 | 18 | — | 2 | 7,3 |
| 2023-24 | Silkeborg | 28 | 5 | 7 | 13 | — | 2 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Petter Nosakhare Dahl| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rapid Vienna | 6 | 2 | 1 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | SK Rapid | 6 | 2 | 1 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Rapid Vienna | 23 | 3 | 5 | 16 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | SK Rapid | 23 | 3 | 5 | 16 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Mechelen | 22 | 1 | 1 | 5 | — | 1 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ercan Kara| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rapid Vienna | 4 | 4 | 1 | 7 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | SK Rapid | 4 | 4 | 1 | 7 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Rapid Vienna | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | SK Rapid | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | SK Rapid | 17 | 2 | 1 | 20 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Rapid Vienna | 17 | 2 | 1 | 20 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Corum | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Samsunspor | 0 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Samsunspor | 0 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Pendikspor | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Corum | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nikolaus Wurmbrand| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | SK Rapid | 6 | 2 | 1 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Rapid Vienna | 6 | 2 | 1 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Rapid Vienna | 32 | 4 | 1 | 13 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | SK Rapid | 32 | 4 | 1 | 13 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Rapid Vienna | 17 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | SK Rapid | 17 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marco Tilio| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | SK Rapid | 5 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Rapid Vienna | 5 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Rapid Vienna | 13 | 1 | 0 | 4 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | SK Rapid | 13 | 1 | 0 | 4 | — | 2 | 6,5 |
| 2024-25 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celtic | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Sturm Graz 10 Tor(e), SK Rapid 8 · beide treffen in 67 % der Fälle · über 2,5 Tore in 67 % · 4,3 Gelbe und 0,7 Rote pro Spiel (3 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Stefan Ebner, S. Gishamer, H. Lechner
Torschützen dieser Duelle : A. Vallci Sturm Graz, 1 · B. Beganovic Sturm Graz, 1 · G. Mamageishvili Sturm Graz, 1 · M. Tilio SK Rapid, 1 · P. Dahl SK Rapid, 1 · S. Hierlander Sturm Graz, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 30/08/2026 | SK Rapid – Sturm Graz Bundesliga autrichienne ♂ | 3 – 1 | SK Rapid |
| 17/05/2026 | Sturm Graz – SK Rapid Bundesliga autrichienne ♂ | 2 – 0 | Sturm Graz |
| 05/04/2026 | SK Rapid – Sturm Graz Bundesliga autrichienne ♂ | 0 – 2 | Sturm Graz |
| 02/11/2025 | SK Rapid – Sturm Graz Bundesliga autrichienne ♂ | 2 – 1 | SK Rapid |
| 10/08/2025 | Sturm Graz – SK Rapid Bundesliga autrichienne ♂ | 1 – 2 | SK Rapid |
| 24/04/2024 | SK Rapid – Sturm Graz Bundesliga autrichienne ♂ | 1 – 3 | Sturm Graz |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Sturm Graz – SK Rapid →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.