Championship ♂ · Sa. 05 Dez 2026 · 16:00
Wolves – Southampton
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Wolves : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Wolves : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von Southampton : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Southampton : am 25/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Wolves VNVVV vom ältesten zum jüngsten
| 16/10/2026 | Ausw. | Burnley Championship ♂ | 2 – 1 | V |
| 20/10/2026 | Heim | Portsmouth Championship ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | Heim | Watford Championship ♂ | 1 – 0 | V |
| 31/10/2026 | Heim | Cardiff Championship ♂ | 3 – 0 | V |
| 04/11/2026 | Ausw. | Bristol City Championship ♂ | 2 – 1 | V |
Southampton VNVVN vom ältesten zum jüngsten
| 14/10/2026 | Ausw. | Norwich Championship ♂ | 1 – 0 | V |
| 17/10/2026 | Heim | Bolton Championship ♂ | 0 – 0 | N |
| 24/10/2026 | Ausw. | West Ham Championship ♂ | 3 – 2 | V |
| 31/10/2026 | Heim | QPR Championship ♂ | 4 – 1 | V |
| 03/11/2026 | Ausw. | West Brom Championship ♂ | 1 – 1 | N |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Wolves 6 Spiele mit Tor 5 Spiele ohne Niederlage 3 Siege in Folge 3 Spiele ohne Niederlage zu Hause
kommt von einem 2-1-Sieg gegen Bristol City · 4 S, 1 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (9 Tore erzielt, 3 kassiert)
Southampton 11 Spiele ohne Niederlage zu Hause 6 Spiele ohne Niederlage 3 Spiele ohne Niederlage auswärts
kommt von einem 1-1-Unentschieden gegen West Brom · 3 S, 2 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (9 Tore erzielt, 4 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Wolves
Angriff · 1,70 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 1,70 auswärts) · 16,8 Schüsse pro Spiel, 25 % aufs Tor · ohne Tor in 9 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt · stärkste Phase: 31-45. Minute
Abwehr · 1,50 Gegentor(e) pro Spiel (1,40 zu Hause, 1,50 auswärts) · 18 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 18 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 11,8 Foul(s) pro Spiel · 2,1 Abseits pro Spiel · 1,60 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 12 Spiel(e))
Torwart · José Sá Rotation · 3 Parade(n), 100 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,9
Trainer · César Peixoto seit 01/07/2026 · 7 Verein(e) trainiert seit 2019
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (auch 4-3-3 ×1, 4-4-1-1 ×1)
Form (API-Football): WWLDWWLLWD
Southampton
Angriff · 1,90 Tor(e) pro Spiel (2,70 zu Hause, 1,00 auswärts) · 15,3 Schüsse pro Spiel, 31 % aufs Tor · ohne Tor in 9 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 0,90 Gegentor(e) pro Spiel (0,70 zu Hause, 1,20 auswärts) · 27 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 23 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 9,0 Foul(s) pro Spiel · 2,6 Abseits pro Spiel · 1,70 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · Daniel Peretz Rotation · 9 Parade(n), 69 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,94 Gegentore pro 90 Min · Note 7,4
Trainer · W. Still seit 01/07/2025 · 5 Verein(e) trainiert seit 2017
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-4-2 ×1)
Form (API-Football): WWDDWWLWWD
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Wolves
- Verletzung B. Traore · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung R. Gomes · Fuß fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung R. Jimenez · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: A. Armstrong (Rücken)
Southampton
- Verletzung C. Larin · Oberschenkelrückseite fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung F. Downes · Knöchel fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,4 für Wolves, 10,4 für Southampton · Erwartete Gelbe Karten: 3,5 · Erwartete Abseits: 3,0
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: L. DobbinLewis Norman Dobbin Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Southampton 2 0 0 — — 0 6,4 2025-26 Preston 1 1 0 — — 0 7,3 2025-26 Preston North End FC 1 1 0 — — 0 7,3 2024-25 West Brom 17 0 0 7 — 0 6,7 2024-25 Norwich 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Aston Villa — 0 0 — — — — 2024-25 Everton — 0 0 — — — — 2023-24 Everton 12 1 0 3 — 1 6,6 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Wolves 3 1 0 1 — 0 7,0 2025-26 Southampton 2 0 0 2 — 0 6,2 2025-26 Wolves 2 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 West Brom 16 3 (1 Elfm.) 0 16 — 0 6,7 2024-25 Southampton 2 1 (1 Elfm.) 0 1 — 2 7,3 2023-24 Southampton 49 24 (5 Elfm.) 13 41 — 5 7,2
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Wolves
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 A. ArmstrongAdam James Armstrong
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,39 | 27 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 AndréAndré Trindade da Costa Neto
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,00 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 Fer LópezFernando López González
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,98 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59 S. OlagunjuSaheed Olagunju
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 2 % | 1 | 0 | 1,06 | 21 % |
Southampton
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30 J. Ward-ProwseJames Michael Edward Ward-Prowse
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 17 % | 1 | 1 | 0,13 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 K. SchlotterbeckKeven Matteo Schlotterbeck
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 15 % | 1 | 0 | 0,11 | 70 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Léo ScienzaLeonardo Weschenfelder Scienza
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,67 | 27 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 R. AkachukwuRomeo Akachukwu
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,18 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 L. DobbinLewis Norman Dobbin
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 27 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Wolves — 4-2-3-1
Trainer : César Peixoto seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Portugal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Wolves | 23 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Hugo Bueno López| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 4,7 |
| 2025-26 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Feyenoord | 20 | 0 | 3 | 7 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Wolves | 22 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kieran John Trippier| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Newcastle | 25 | 0 | 3 | 16 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Newcastle | 28 | 1 | 10 | 27 | — | 5 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ladislav Krejčí| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Czechia | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,8 |
| 2026-27 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | Wolves | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Girona | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 5,6 |
| 2024-25 | Girona | 34 | 2 | 0 | 24 | — | 9 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yerson Mosquera Valdelamar| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 1 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Wolves | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Villarreal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Villarreal | 16 | 2 | 1 | 14 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rafiki Saïd Ahamada| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Standard | 37 | 8 | 4 | 21 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Troyes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Troyes | 35 | 9 (2 Elfm.) | 3 | 40 | — | 4 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jordan Anthony James| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Wales | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Leicester | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Rennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Rennes | 31 | 0 | 1 | 26 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Birmingham City FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Birmingham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Birmingham | 42 | 8 | 0 | 32 | — | 10 | 6,8 |
| 2023-24 | Birmingham City FC | 42 | 8 | 0 | 32 | — | 10 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marshall Nyasha Munetsi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,3 |
| 2025-26 | Wolves | 2 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Paris FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Reims | 19 | 4 | 2 | 28 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Wolves | 14 | 2 | 1 | 19 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Reims | 27 | 4 | 3 | 45 | — | 5 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
André Trindade da Costa Neto| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,6 |
| 2024-25 | 35 | 0 | 0 | 36 | — | 7 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jean-Ricner Bellegarde| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Wolves | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Wolves | 37 | 2 | 7 | 31 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Wolves | 22 | 2 | 1 | 10 | — | 0 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Strasbourg | 3 | 2 | 2 | 3 | — | 2 | 7,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Adam James Armstrong| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Southampton | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | West Brom | 16 | 3 (1 Elfm.) | 0 | 16 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Southampton | 2 | 1 (1 Elfm.) | 0 | 1 | — | 2 | 7,3 |
| 2023-24 | Southampton | 49 | 24 (5 Elfm.) | 13 | 41 | — | 5 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Southampton — 4-2-3-1
Trainer : W. Still seit 01/07/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Israel | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Southampton | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Southampton | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Hamburg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Keven Matteo Schlotterbeck| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Southampton | 9 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Augsburg | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Augsburg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Augsburg | 28 | 3 | 1 | 10 | — | 4 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Bochum | 27 | 5 | 1 | 39 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | Freiburg | 0 | 0 | 1 | 39 | — | 0 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
James Patrick Bree| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Southampton | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Southampton | 4 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Charlton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Charlton Athletic FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Southampton | 17 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Southampton | 19 | 0 | 1 | 11 | — | 0 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jack Stephens| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 19 | 1 | 0 | 13 | — | 2 2 | 6,7 |
| 2023-24 | 26 | 0 | 1 | 17 | — | 7 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ryan Phelim Manning| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Southampton | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2025-26 | Southampton | 3 | 0 | 1 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Southampton | 24 | 0 | 1 | 19 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Southampton | 40 | 0 | 2 | 27 | — | 9 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
James Michael Edward Ward-Prowse| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Southampton | 9 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | West Ham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | West Ham | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Burnley | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Nott'm Forest | 9 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | West Ham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | West Ham | 37 | 7 (2 Elfm.) | 7 | 24 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | Southampton | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 8,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leonardo Weschenfelder Scienza| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Southampton | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Heidenheim | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Southampton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Heidenheim | 25 | 3 | 4 | 16 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Ulm | 34 | 12 | 4 | 4 | — | 4 | 7,9 |
| 2023-24 | Heidenheim | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Magdeburg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kuryu Matsuki| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Southampton | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Southampton | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Goztep | 28 | 2 | 4 | 20 | — | 5 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Caspar Jander| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Southampton | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 4,4 |
| 2025-26 | Southampton | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Nurnberg | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 9,2 |
| 2024-25 | Nurnberg | 32 | 3 | 9 | 49 | — | 8 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Nurnberg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Finn Isaac Azaz| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Southampton | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Southampton | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 2 | 1 | 1 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Middlesbrough | 45 | 12 | 11 | 21 | — | 6 | 7,3 |
| 2023-24 | Plymouth | 26 | 7 | 5 | 8 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Middlesbrough | 20 | 4 | 5 | 8 | — | 2 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lewis Norman Dobbin| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Southampton | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Preston | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Preston North End FC | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | West Brom | 17 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Norwich | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Aston Villa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Everton | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Everton | 12 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Wolves 7 Tor(e), Southampton 11 · beide treffen in 33 % der Fälle · über 2,5 Tore in 67 %
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 10/04/2009 | Wolves – Southampton Championship ♂ | 3 – 0 | Wolves |
| 15/11/2008 | Southampton – Wolves Championship ♂ | 1 – 2 | Wolves |
| 04/03/2008 | Wolves – Southampton Championship ♂ | 2 – 2 | Remis |
| 06/11/2007 | Southampton – Wolves Championship ♂ | 0 – 0 | Remis |
| 31/03/2007 | Wolves – Southampton Championship ♂ | 0 – 6 | Southampton |
| 01/11/2006 | Southampton – Wolves Championship ♂ | 2 – 0 | Southampton |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Wolves – Southampton →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.