AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Championship ♂ · Di. 20 Apr 2027 · 21:45

Middlesbrough – Burnley

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Middlesbrough VNVVD vom ältesten zum jüngsten

13/10/2026Ausw.Stoke Championship ♂3 – 2V
17/10/2026HeimCardiff Championship ♂2 – 2N
23/10/2026Ausw.Bolton Championship ♂5 – 1V
31/10/2026HeimCharlton Championship ♂3 – 0V
04/11/2026Ausw.Wrexham Championship ♂0 – 2D

Burnley NDDNN vom ältesten zum jüngsten

13/10/2026HeimCharlton Championship ♂2 – 2N
16/10/2026HeimWolves Championship ♂1 – 2D
24/10/2026Ausw.Lincoln Championship ♂1 – 4D
31/10/2026HeimPortsmouth Championship ♂0 – 0N
03/11/2026Ausw.QPR Championship ♂1 – 1N

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Middlesbrough 9 Spiele ohne Niederlage zu Hause
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Wrexham · 3 S, 1 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (13 Tore erzielt, 7 kassiert)

Burnley 7 Spiele ohne Sieg zu Hause 5 Spiele ohne Sieg 2 Remis in Folge
kommt von einem 1-1-Unentschieden gegen QPR · 0 S, 3 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (5 Tore erzielt, 9 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Middlesbrough

Angriff · 2,00 Tor(e) pro Spiel (2,30 zu Hause, 1,60 auswärts) · 19,1 Schüsse pro Spiel, 36 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute

Abwehr · 1,50 Gegentor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 1,40 auswärts) · 18 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 12 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 9,7 Foul(s) pro Spiel · 2,4 Abseits pro Spiel · 1,20 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 16 Spiel(e))

Torwart · S. Brynn Rotation · 8 Parade(n), 67 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,33 Gegentore pro 90 Min · Note 7,1

Trainer · R. Edwards seit 01/08/2025 · 10 Verein(e) trainiert seit 2016
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 3-4-2-1 ×3, 4-2-2-2 ×1)

Form (API-Football): LWDWWDDWWD

Burnley

Angriff · 1,50 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,60 auswärts) · 13,6 Schüsse pro Spiel, 34 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute

Abwehr · 1,90 Gegentor(e) pro Spiel (1,70 zu Hause, 2,20 auswärts) · 9 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 23 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 9,6 Foul(s) pro Spiel · 2,4 Abseits pro Spiel · 1,90 Gelbe und 0,10 Rote pro Spiel (fiches de match, 17 Spiel(e))

Torwart · M. Weiß Rotation · 1 Parade(n), 50 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,93 Gegentore pro 90 Min · Note 6,2

Trainer · Nicky Hayen seit 01/08/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (auch 4-3-2-1 ×1, 4-4-2 ×1)

Form (API-Football): LLDLDLDWDL

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Middlesbrough

  • Verletzung A. Jones · Wade fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
  • Verletzung D. Strelec · Verletzung fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
  • Verletzung R. Pukstas · Verletzung fehlte im letzten Spiel 23/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Burnley

  • Verletzung A. Ahmedhodzic · Prellung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung A. Barnes · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung A. Ramsey · Oberschenkelrückseite fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung B. Humphreys · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung H. Mejbri · Oberschenkelrückseite fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung J. Banel · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung J. Beyer · Oberschenkelrückseite fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung J. Bruun Larsen · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung J. Cullen · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung J. Vardy · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung M. Obafemi · Inactive fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung M. Tresor Ndayishimiye · Inactive fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung S. Sambo · Inactive fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung Z. Amdouni · Knöchel fehlte im letzten Spiel 24/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: E. Agyei (Muskelverletzung)

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 12,2 für Middlesbrough, 11,8 für Burnley · Erwartete Gelbe Karten: 3,8 · Erwartete Abseits: 4,9

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Am stärksten gelbgefährdet

SpielerTeamFouls / 90 MinGelb / 90 Min.Risiko
M. Peart-HarrisMyles Spencer Peart-Harris
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Middlesbrough2003—26,8
2025-26Brentford000——0—
2024-25Swansea City AFC293422—66,7
2024-25Brentford000——0—
2023-24Portsmouth122019—46,9
2023-24Brentford3002—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Middlesbrough1,290,4127 %

Stürmer am häufigsten im Abseits: D. SatpaevDastan Satpaev

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Kazakhstan200——06,5
2026-27Burnley100——07,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), W. LankshearWilliam Lankshear
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Middlesbrough3202—17,2
2025-26Tottenham63010—06,9
2024-25West Brom11005—26,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), J. SarmientoJeremy Leonel Sarmiento Morante
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Middlesbrough2113—07,2
2025-26Middlesbrough20009—16,5
2025-26Cremonese700——06,8
2024-25Burnley394021—46,8
2024-25Radomiak Radom200——06,7
2024-25Brighton0004—06,9
2023-24Ipswich203113—26,8
2023-24West Brom202113—26,8
2023-24Radomiak Radom000——0—
2023-24Brighton000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), K. JosephKyle Joseph
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Middlesbrough2103—07,2
2025-26Hull1001—06,2
2024-25Hull180016—06,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Middlesbrough

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
7 W. LankshearWilliam Lankshear
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Middlesbrough3202—17,2
2025-26Tottenham63010—06,9
2024-25West Brom11005—26,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %201,4921 %
16 J. SarmientoJeremy Leonel Sarmiento Morante
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Middlesbrough2113—07,2
2025-26Middlesbrough20009—16,5
2025-26Cremonese700——06,8
2024-25Burnley394021—46,8
2024-25Radomiak Radom200——06,7
2024-25Brighton0004—06,9
2023-24Ipswich203113—26,8
2023-24West Brom202113—26,8
2023-24Radomiak Radom000——0—
2023-24Brighton000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %110,5726 %
22 K. JosephKyle Joseph
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Middlesbrough2103—07,2
2025-26Hull1001—06,2
2024-25Hull180016—06,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %100,9521 %

Burnley

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
19 L. RamazaniLargie Ramazani
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Burnley82111—06,9
2025-26Valencia4013—06,8
2025-26Leeds100——0—
2024-25Leeds296215—26,8
2024-25Almeria1102—07,3
2023-24Almeria293527—96,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

18 %210,3351 %
5 R. HatateReo Hatate
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Burnley7128—26,8
2026-27Celtic000——0—
2025-26Celtic326 (1 Elfm.)819—07,2
2024-25Celtic3710434—27,3
2023-24Celtic173 (1 Elfm.)416—17,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %120,2345 %
17 B. Pouri-SieweBrandon Pouri-Siewe
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2025-26000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %00—60 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Middlesbrough — 4-3-3

Trainer : R. Edwards seit 01/08/2025 · erfasst am 23/10/2026

Solomon Brynn 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2024-25: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 31 S. BrynnLuke David Ayling Middlesbrough · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Middlesbrough · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Middlesbrough · 2024-25: 26 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,2 Middlesbrough · 2023-24: 19 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 7,2 Leeds · 2023-24: 14 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,2 12 L. AylingVivaldo Borges dos Santos Neto Middlesbrough · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Bristol City · 2025-26: 37 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,9 Middlesbrough · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Clermont · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Middlesbrough · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Clermont · 2023-24: 28 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 30 N. BorgesCallum James Brittain Middlesbrough · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Middlesbrough · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 33 Spiele, 2 Tor(e), 5 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,2 Blackburn · 2024-25: 33 Spiele, 2 Tor(e), 5 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,2 Blackburn · 2023-24: 44 Spiele, 1 Tor(e), 4 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 Blackburn Rovers FC · 2023-24: 44 Spiele, 1 Tor(e), 4 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 2 C. BrittainMaximilian Arfsten 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 17 M. ArfstenLeo Castledine Middlesbrough · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Middlesbrough · 2025-26: 11 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Huddersfield · 2025-26: 3 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Chelsea · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 19 L. CastledineMyles Spencer Peart-Harris Middlesbrough · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Brentford · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Swansea City AFC · 2024-25: 29 Spiele, 3 Tor(e), 4 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,7 Brentford · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Portsmouth · 2023-24: 12 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 Brentford · 2023-24: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 14 M. Peart-HarrisAdilson Malanda 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,0 29 A. MalandaJeremy Leonel Sarmiento Morante Middlesbrough · 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Middlesbrough · 2025-26: 20 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Cremonese · 2025-26: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Burnley · 2024-25: 39 Spiele, 4 Tor(e), 0 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,8 Radomiak Radom · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Brighton · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Ipswich · 2023-24: 20 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 West Brom · 2023-24: 20 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Radomiak Radom · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Brighton · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 16 J. SarmientoWilliam Lankshear Middlesbrough · 2026-27: 3 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Tottenham · 2025-26: 6 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 West Brom · 2024-25: 11 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,4 7 W. LankshearKyle Joseph Middlesbrough · 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Hull · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Hull · 2024-25: 18 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 22 K. Joseph
Solomon Brynn
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27300——07,1
2025-26000——0—
2024-25600——07,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Luke David Ayling
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Middlesbrough3005—06,9
2025-26Middlesbrough1001—07,0
2024-25Middlesbrough260212—57,2
2023-24Middlesbrough19017—87,2
2023-24Leeds14117—27,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Vivaldo Borges dos Santos Neto
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Middlesbrough3003—16,7
2025-26Bristol City370328—76,9
2025-26Middlesbrough300——06,7
2024-25Clermont000——0—
2024-25Middlesbrough000——0—
2023-24Clermont280121—3 16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Callum James Brittain
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Middlesbrough3002—06,7
2025-26Middlesbrough1002—06,7
2024-25Blackburn Rovers FC332524—57,2
2024-25Blackburn332524—57,2
2023-24Blackburn441428—47,0
2023-24Blackburn Rovers FC441428—47,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Maximilian Arfsten
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272003—07,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Leo Castledine
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Middlesbrough3003—06,2
2025-26Middlesbrough11107—06,7
2025-26Huddersfield310——07,0
2024-25Chelsea—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Myles Spencer Peart-Harris
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Middlesbrough2003—26,8
2025-26Brentford000——0—
2024-25Swansea City AFC293422—66,7
2024-25Brentford000——0—
2023-24Portsmouth122019—46,9
2023-24Brentford3002—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Adilson Malanda
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272002—16,5
2025-261001—06,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jeremy Leonel Sarmiento Morante
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Middlesbrough2113—07,2
2025-26Middlesbrough20009—16,5
2025-26Cremonese700——06,8
2024-25Burnley394021—46,8
2024-25Radomiak Radom200——06,7
2024-25Brighton0004—06,9
2023-24Ipswich203113—26,8
2023-24West Brom202113—26,8
2023-24Radomiak Radom000——0—
2023-24Brighton000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

William Lankshear
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Middlesbrough3202—17,2
2025-26Tottenham63010—06,9
2024-25West Brom11005—26,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Kyle Joseph
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Middlesbrough2103—07,2
2025-26Hull1001—06,2
2024-25Hull180016—06,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Burnley — 4-3-3

Trainer : Nicky Hayen seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026

Max Weiß Burnley · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Burnley · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Karlsruhe · 2024-25: 34 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,2 Karlsruhe · 2023-24: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,5 1 M. WeißIgor Júlio dos Santos de Paulo Burnley · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 West Ham · 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Brighton · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,6 Dordrecht · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Brighton · 2024-25: 23 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,7 Brighton · 2023-24: 34 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 Fiorentina · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 44 IgorConnor Richard John Roberts Burnley · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Wales · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Plymouth · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Burnley · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Burnley · 2024-25: 41 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,2 Plymouth · 2024-25: 13 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Burnley · 2023-24: 14 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,4 Leeds · 2023-24: 14 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Plymouth · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 14 C. RobertsKyle Andrew Walker England · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Burnley · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Burnley · 2025-26: 36 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, Note 6,6 Milan · 2024-25: 11 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Burnley · 2023-24: 35 Spiele, 0 Tor(e), 4 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 2 K. WalkerHjalmar Ekdal Burnley · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Sweden · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Burnley · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Groningen · 2024-25: 14 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Burnley · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Burnley · 2023-24: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 18 H. EkdalLargie Ramazani Burnley · 2026-27: 8 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Valencia · 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Leeds · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Leeds · 2024-25: 29 Spiele, 6 Tor(e), 2 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Almeria · 2024-25: 1 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Almeria · 2023-24: 29 Spiele, 3 Tor(e), 5 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, Note 6,7 19 L. RamazaniReo Hatate Burnley · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Celtic · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Celtic · 2025-26: 32 Spiele, 6 Tor(e), 8 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Celtic · 2024-25: 37 Spiele, 10 Tor(e), 4 Vorlage(n), 34 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,3 Celtic · 2023-24: 17 Spiele, 3 Tor(e), 4 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 5 R. HatateUgo Raghouber Burnley · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Levante · 2025-26: 16 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Lille · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Dunkerque · 2024-25: 28 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 50 Foul(s), — Abseits, 12 Gelbe, Note 7,0 Lille · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Le Mans · 2023-24: 19 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe 8 U. RaghouberMike Trésor Ndayishimiye Burnley · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Burnley · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Burnley · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Burnley · 2023-24: 16 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Genk · 2023-24: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 31 M. TrésorMarcus Edwards Burnley · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Cyprus · 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Burnley · 2025-26: 23 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Burnley · 2024-25: 14 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Sp Lisbon · 2024-25: 6 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Sp Lisbon · 2023-24: 26 Spiele, 4 Tor(e), 4 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 7,2 10 M. EdwardsDastan Satpaev Kazakhstan · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Burnley · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 12 D. Satpaev
Max Weiß
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Burnley100——06,2
2025-26Burnley200——06,2
2024-25Karlsruhe3400——37,2
2023-24Karlsruhe200——07,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Igor Júlio dos Santos de Paulo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Burnley6026—27,1
2025-26West Ham4001—06,4
2025-26Brighton100——07,6
2025-26Dordrecht000——0—
2024-25Brighton23009—46,7
2023-24Brighton340021—46,9
2023-24Fiorentina—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Connor Richard John Roberts
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Burnley200——06,8
2026-27Wales1002—07,0
2025-26Plymouth100——16,6
2025-26Burnley000——0—
2024-25Burnley412324—47,2
2024-25Plymouth13005—16,5
2023-24Burnley14015—46,4
2023-24Leeds14114—16,9
2023-24Plymouth000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Kyle Andrew Walker
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27England2001—07,2
2026-27Burnley200——06,9
2025-26Burnley360232—96,6
2024-25Milan11007—16,9
2023-24Burnley350423—27,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Hjalmar Ekdal
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Burnley1002—06,9
2026-27Sweden000——0—
2025-26Burnley2013—16,8
2024-25Groningen140017—26,8
2024-25Burnley000——0—
2023-24Burnley8008—26,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Largie Ramazani
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Burnley82111—06,9
2025-26Valencia4013—06,8
2025-26Leeds100——0—
2024-25Leeds296215—26,8
2024-25Almeria1102—07,3
2023-24Almeria293527—96,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Reo Hatate
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Burnley7128—26,8
2026-27Celtic000——0—
2025-26Celtic326 (1 Elfm.)819—07,2
2024-25Celtic3710434—27,3
2023-24Celtic173 (1 Elfm.)416—17,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ugo Raghouber
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Burnley2002—06,8
2025-26Levante160010—16,8
2025-26Lille1003—16,5
2024-25Dunkerque281150—127,0
2024-25Lille000——0—
2023-24Le Mans1930——7—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mike Trésor Ndayishimiye
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Burnley200——06,5
2025-26Burnley201——06,9
2024-25Burnley000——0—
2023-24Burnley1600——06,5
2023-24Genk200——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Marcus Edwards
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Burnley2011—07,2
2026-27Cyprus2100—07,1
2025-26Burnley23137—06,6
2024-25Burnley14114—16,9
2024-25Sp Lisbon610——06,9
2023-24Sp Lisbon264414—4 17,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Dastan Satpaev
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Kazakhstan200——06,5
2026-27Burnley100——07,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0Sieg(e) Middlesbrough
4Remis
2Sieg(e) Burnley
2,2Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Middlesbrough 5 Tor(e), Burnley 8 · beide treffen in 83 % der Fälle · über 2,5 Tore in 33 % · 3,0 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (3 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Matt Donohue, J. Smith, A. Kitchen

Torschützen dieser Duelle : A. Dijksteel Middlesbrough, 1 · A. Morris Middlesbrough, 1 · C. Roberts Burnley, 1 · U. Raghouber Burnley, 1

DatumSpielErgebnisSieger
02/09/2026Burnley – Middlesbrough Championship ♂1 – 1Remis
29/12/2024Middlesbrough – Burnley Championship ♂0 – 0Remis
06/12/2024Burnley – Middlesbrough Championship ♂1 – 1Remis
07/04/2023Middlesbrough – Burnley Championship ♂1 – 2Burnley
17/12/2022Burnley – Middlesbrough Championship ♂3 – 1Burnley
19/04/2016Burnley – Middlesbrough Championship ♂1 – 1Remis

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Middlesbrough – Burnley →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.

Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13