AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

LaLiga 2 ♂ · So. 15 Nov 2026 · 17:30

Eibar – Cadiz

Aktualität der Angaben 5 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Wahrscheinlichkeiten
Was ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

60 %1 — Eibar
24 %Remis
17 %2 — Cadiz

Erwartetes Ergebnis 1 – 0 (14 %) · erwartete Tore 1,74 – 0,75

Was ist das?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· wahrscheinlichster Ausgang: Heimsieg · Sicherheit gut
Was ist das?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Eibar etwa 6 gewinnen und die übrigen 4 nicht.

Quelle: modèle + Elo (sans cotes) · berechnet am 24/10/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Eibar VDNDN vom ältesten zum jüngsten

03/10/2026Ausw.Albacete LaLiga 2 ♂3 – 1V
12/10/2026Ausw.Oviedo LaLiga 2 ♂1 – 3D
17/10/2026HeimMallorca LaLiga 2 ♂1 – 1N
24/10/2026Ausw.Cordoba LaLiga 2 ♂0 – 2D
31/10/2026HeimAlmeria LaLiga 2 ♂1 – 1N

Cadiz VDDVD vom ältesten zum jüngsten

03/10/2026HeimLeganes LaLiga 2 ♂4 – 0V
11/10/2026HeimSp Gijon LaLiga 2 ♂0 – 1D
18/10/2026Ausw.Granada LaLiga 2 ♂0 – 2D
25/10/2026HeimCeuta LaLiga 2 ♂3 – 1V
02/11/2026Ausw.Mallorca LaLiga 2 ♂1 – 2D

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Eibar 5 Spiele ohne Niederlage zu Hause 4 Spiele ohne Sieg
kommt von einem 1-1-Unentschieden gegen Almeria · 1 S, 2 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 8 kassiert)

Cadiz 9 Spiele ohne Sieg auswärts
kommt von einer 1-2-Niederlage gegen Mallorca · 2 S, 0 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 6 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Eibar

Angriff · 2,00 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 2,20 auswärts) · 11,2 Schüsse pro Spiel, 37 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 0-15. Minute

Abwehr · 1,10 Gegentor(e) pro Spiel (1,20 zu Hause, 1,00 auswärts) · 40 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 19 Gelbe, 2 Rote

Disziplin · 10,3 Foul(s) pro Spiel · 1,4 Abseits pro Spiel · 2,20 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))

Torwart · Jon Mikel · 44 Parade(n), 80 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,10 Gegentore pro 90 Min · Note 6,9

Trainer · Jokin Aranbarri seit 01/08/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 0e et la 15e minute

Form (API-Football): LWWWWWWWLD

Cadiz

Angriff · 1,10 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,30 auswärts) · 10,6 Schüsse pro Spiel, 31 % aufs Tor · ohne Tor in 40 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 61-75. Minute

Abwehr · 1,30 Gegentor(e) pro Spiel (0,80 zu Hause, 2,00 auswärts) · 20 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 31 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 12,1 Foul(s) pro Spiel · 2,2 Abseits pro Spiel · 3,30 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · Jokin Ezkieta Rotation · 28 Parade(n), 76 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,50 Gegentore pro 90 Min · Note 5,9

Trainer · Albert Celades seit 01/09/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (auch 4-3-3 ×1, 3-1-4-2 ×1)

Form (API-Football): DDDLLLDWLL

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Eibar

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Cadiz

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 11,1 für Eibar, 11,6 für Cadiz · Erwartete Gelbe Karten: 4,1 · Erwartete Abseits: 3,2

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Stürmer am häufigsten im Abseits: Javi MartónJavier Martón Ansó

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar10125—16,5
2025-26Eibar3001—06,5
2024-25Albacete13304—16,7
2024-25Ath Bilbao3001—16,2
2024-25Mirandes—00————
2023-24Mirandes20409—56,7
2023-24Ath Bilbao000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), V. KopotunVladyslav Kopotun
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cadiz92111—16,7
2024-25Alcorcon28130——5—
2023-24Sabadell3450——5—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Eibar

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
10 Jon GuruzetaJon Guruzeta Rodríguez
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2710329—37,2
2025-26320236—36,8
2024-25333322—46,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

14 %320,4372 %
21 Iván GilIván Gil Calero
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar94 (1 Elfm.)16—07,1
2025-26Las Palmas262110—26,7
2024-25Eibar11016—36,7
2024-25Las Palmas000——0—
2023-24Andorra416 (1 Elfm.)126—57,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

13 %410,7550 %
8 Ander MadariagaAnder Madariaga Susaeta
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2710225—07,2
2025-26200——06,5
2024-25263026—26,7
2023-244011—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

12 %220,2279 %
7 Malcom AduMalcom Abdulai Ares Djaló
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar92313—57,4
2025-26Eibar3002—06,3
2024-25Zaragoza302136—96,8
2024-25Ath Bilbao100——06,2
2023-24Ath Bilbao12005—26,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

10 %230,3072 %
22 Álvaro RodríguezÁlvaro Rodríguez Pérez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar9211—07,0
2025-26Eibar3001—16,2
2024-25Albacete260018—26,5
2023-24Albacete302329—76,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

9 %210,2672 %

Cadiz

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
16 Antonio CorderoAntonio José Cordero Campillo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cadiz103113—17,0
2025-26Cadiz213014—26,7
2025-26Westerlo700——06,5
2024-25Malaga396 (3 Elfm.)620—17,0
2023-24Malaga1710——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

11 %310,4072 %
21 V. KopotunVladyslav Kopotun
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cadiz92111—16,7
2024-25Alcorcon28130——5—
2023-24Sabadell3450——5—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %210,4043 %
4 Javi CastroJavier Castro Urdín
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cadiz10108—37,0
2025-26Santander400——06,3
2024-25Santander373017—47,1
2023-24Alcorcon401027—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %100,1086 %
24 Ibon SánchezIbon Ignacio Sánchez Océn
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cadiz9116—16,5
2025-26Ath Bilbao000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %110,1665 %
19 Urko IzetaUrko Iruretagoiena Lertxundi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cadiz91 (1 Elfm.)03—06,5
2025-26Ath Bilbao4314 (2 Elfm.)321—36,9
2024-25Mirandes4314 (2 Elfm.)321—36,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %100,1950 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Eibar — 4-2-3-1

Trainer : Jokin Aranbarri seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026

Jon Mikel Magunagoitia Blasco Eibar · 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Eibar · 2025-26: 42 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 Eibar · 2024-25: 32 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Amorebieta · 2023-24: 16 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,4 13 J. MikelSergio Cubero Ezcurra Eibar · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Eibar · 2025-26: 35 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 35 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 Eibar · 2024-25: 27 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Ferrol · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Ferrol · 2023-24: 33 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 40 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 Eibar · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2 S. CuberoJair Amador Silos Eibar · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 Eibar · 2025-26: 21 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,8 Zaragoza · 2024-25: 23 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,8 Zaragoza · 2023-24: 34 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, Note 7,0 15 J. AmadorImanol García de Albéniz Crecente Eibar · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Andorra · 2025-26: 24 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,7 Ath Bilbao · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Ath Bilbao · 2023-24: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 3 I. García de AlbénizAnaitz Arbilla Zabala 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,1 2025-26: 34 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, 2 Rote, Note 7,1 2024-25: 26 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, Note 7,0 2023-24: 43 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 34 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 23 A. ArbillaAnder Madariaga Susaeta 2026-27: 10 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 2024-25: 26 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 2023-24: 4 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 8 A. MadariagaAleix Garrido Cañizares Eibar · 2026-27: 10 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Eibar · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Barcelona · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Barcelona · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 30 A. GarridoJon Magunazelaia Argoitia Eibar · 2026-27: 8 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 Eibar · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Cordoba · 2024-25: 20 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 6,3 Sociedad · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Sociedad B · 2023-24: 15 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe Real Sociedad II · 2023-24: 15 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe Sociedad · 2023-24: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 11 J. MagunazelaiaPeru Nolaskoain Esnal Eibar · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Eibar · 2025-26: 28 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,1 Eibar · 2024-25: 36 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 49 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 6,9 Eibar · 2023-24: 18 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Ath Bilbao · 2023-24: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 5 P. NolaskoainJon Guruzeta Rodríguez 2026-27: 10 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,2 2025-26: 32 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 36 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 2024-25: 33 Spiele, 3 Tor(e), 3 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,8 10 J. GuruzetaJavier Martón Ansó Eibar · 2026-27: 10 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Eibar · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Albacete · 2024-25: 13 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Ath Bilbao · 2024-25: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,2 Mirandes · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Mirandes · 2023-24: 20 Spiele, 4 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,7 Ath Bilbao · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 20 J. Martón
Jon Mikel Magunagoitia Blasco
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar1000——06,9
2025-26Eibar42001—27,1
2024-25Eibar3210——17,1
2023-24Amorebieta1600——17,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Sergio Cubero Ezcurra
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar5011—16,8
2025-26Eibar351235—46,9
2024-25Eibar270231—16,9
2024-25Ferrol—00————
2023-24Ferrol330140—56,9
2023-24Eibar—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jair Amador Silos
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar4001—0 16,7
2025-26Eibar210019—56,8
2024-25Zaragoza232220—56,8
2023-24Zaragoza341130—97,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Imanol García de Albéniz Crecente
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar000——0—
2025-26Andorra241117—46,7
2024-25Ath Bilbao—00————
2023-24Ath Bilbao9005—26,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Anaitz Arbilla Zabala
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2710006—37,1
2025-26344131—7 27,1
2024-25260024—97,0
2023-24431134—57,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ander Madariaga Susaeta
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2710225—07,2
2025-26200——06,5
2024-25263026—26,7
2023-244011—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Aleix Garrido Cañizares
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar101110—07,3
2025-26Eibar2001—06,9
2024-25Barcelona000——0—
2023-24Barcelona000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jon Magunazelaia Argoitia
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar82110—0 16,7
2025-26Eibar3003—06,3
2024-25Cordoba200015—4 16,3
2024-25Sociedad2001—07,2
2023-24Sociedad B1530——4—
2023-24Real Sociedad II1530——4—
2023-24Sociedad5002—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Peru Nolaskoain Esnal
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar2002—06,8
2025-26Eibar283229—67,1
2024-25Eibar362049—86,9
2023-24Eibar182126—37,0
2023-24Ath Bilbao200——06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jon Guruzeta Rodríguez
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2710329—37,2
2025-26320236—36,8
2024-25333322—46,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Javier Martón Ansó
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar10125—16,5
2025-26Eibar3001—06,5
2024-25Albacete13304—16,7
2024-25Ath Bilbao3001—16,2
2024-25Mirandes—00————
2023-24Mirandes20409—56,7
2023-24Ath Bilbao000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.

Cadiz — 4-2-3-1

Trainer : Albert Celades seit 01/09/2026 · erfasst am 23/10/2026

David Gil Mohedano 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 2025-26: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 2024-25: 36 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 7,1 2023-24: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 1 D. GilJavier Castro Urdín Cadiz · 2026-27: 10 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Santander · 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Santander · 2024-25: 37 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,1 Alcorcon · 2023-24: 40 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 4 J. CastroManuel Fernández Arroyo Cadiz · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Celta · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Celta B · 2024-25: 30 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote Celta B · 2023-24: 34 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe 6 M. FernándezSergio Arribas Prieto Almeria · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Cadiz · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Almeria · 2025-26: 45 Spiele, 26 Tor(e), 7 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,4 Cadiz · 2025-26: 8 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Huesca · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,2 Almeria · 2024-25: 41 Spiele, 8 Tor(e), 2 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote, Note 7,1 Betis · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,7 Almeria · 2023-24: 34 Spiele, 9 Tor(e), 4 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Real Madrid · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 3 S. ArribasBeñat de Jesús Domingo 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 2 B. de JesúsAntonio José Cordero Campillo Cadiz · 2026-27: 10 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Cadiz · 2025-26: 21 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Westerlo · 2025-26: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Malaga · 2024-25: 39 Spiele, 6 Tor(e), 6 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Malaga · 2023-24: 17 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 16 A. CorderoIbon Ignacio Sánchez Océn Cadiz · 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Ath Bilbao · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 24 I. SánchezMarc-Olivier Doué Séné Cadiz · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,6 Castellon · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Castellon · 2025-26: 33 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, Note 6,8 Eldense · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Eldense · 2023-24: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,4 5 M. DouéD. A. Zarate Hidalgo 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 28 D. A. Zarate HidalgoAïmen Moueffek Cadiz · 2026-27: 3 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 St Etienne · 2025-26: 29 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,5 St Etienne · 2024-25: 24 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 St Etienne · 2023-24: 35 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 54 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 17 A. MoueffekVladyslav Kopotun Cadiz · 2026-27: 9 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Alcorcon · 2024-25: 28 Spiele, 13 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe Sabadell · 2023-24: 34 Spiele, 5 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe 21 V. Kopotun
David Gil Mohedano
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-274000—06,3
2025-26800——27,0
2024-2536001—1 17,1
2023-24500——17,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Javier Castro Urdín
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cadiz10108—37,0
2025-26Santander400——06,3
2024-25Santander373017—47,1
2023-24Alcorcon401027—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Manuel Fernández Arroyo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cadiz6003—17,0
2025-26Celta200——06,9
2024-25Celta B3010——4 1—
2023-24Celta B3400——3—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Sergio Arribas Calvo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Almeria71 (1 Elfm.)13—07,1
2026-27Cadiz6005—36,8
2025-26Almeria4526 (10 Elfm.)725—47,4
2025-26Cadiz8115—06,9
2025-26Huesca3001—16,2
2024-25Almeria418221—3 17,1
2024-25Betis100——07,7
2023-24Almeria349414—17,0
2023-24Real Madrid000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Beñat de Jesús Domingo
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272004—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Antonio José Cordero Campillo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cadiz103113—17,0
2025-26Cadiz213014—26,7
2025-26Westerlo700——06,5
2024-25Malaga396 (3 Elfm.)620—17,0
2023-24Malaga1710——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ibon Ignacio Sánchez Océn
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cadiz9116—16,5
2025-26Ath Bilbao000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Marc-Olivier Doué Séné
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cadiz7005—36,6
2026-27Castellon200——06,8
2025-26Castellon333017—96,8
2024-25Eldense000——0—
2023-24Eldense9006—16,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

D. A. Zarate Hidalgo
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277004—16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Aïmen Moueffek
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cadiz3111—07,2
2025-26St Etienne291225—26,5
2024-25St Etienne240120—26,6
2023-24St Etienne354154—26,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Vladyslav Kopotun
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cadiz92111—16,7
2024-25Alcorcon28130——5—
2023-24Sabadell3450——5—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (18/10/2026) übernommen.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

4Sieg(e) Eibar
1Remis
1Sieg(e) Cadiz
1,7Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Eibar 7 Tor(e), Cadiz 3 · beide treffen in 33 % der Fälle · über 2,5 Tore in 33 % · 5,0 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (4 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Salvador Lax ×2, R. Sanchez, Eder Mallo Fernandez

Torschützen dieser Duelle : A. Ares Eibar, 1 · B. Ocampo Cadiz, 1 · J. Corpas Eibar, 1 · Javier Marton Eibar, 1 · José Corpas Eibar, 1 · Suso Cadiz, 1

DatumSpielErgebnisSieger
01/03/2026Eibar – Cadiz LaLiga 2 ♂3 – 1Eibar
13/09/2025Cadiz – Eibar LaLiga 2 ♂1 – 0Cadiz
31/03/2025Cadiz – Eibar LaLiga 2 ♂0 – 0Remis
23/10/2024Eibar – Cadiz LaLiga 2 ♂1 – 0Eibar
08/03/2008Eibar – Cadiz LaLiga 2 ♂1 – 0Eibar
07/10/2007Cadiz – Eibar LaLiga 2 ♂1 – 2Eibar

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Eibar – Cadiz →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Irlande · Saisonrechte: Disney+ oder Premier Sports Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.

Anderswo in EuropaSender
Espagne Land des WettbewerbsMovistar+ oder DAZN Saisonrechte
AllemagneDAZN Saisonrechte
AutricheDAZN Saisonrechte
BelgiqueDAZN Saisonrechte
Canada (Québec)TSN Canada oder RDS Saisonrechte
DanemarkDisney+ Saisonrechte
États-Unis (New York)ESPN oder ESPN Deportes oder ESPN+ Saisonrechte
FranceDAZN oder Disney+ Saisonrechte
GrèceMAGENTA TV Saisonrechte
GuadeloupeESPN oder beIN Sports oder Rush Sports Saisonrechte
ItalieDAZN Saisonrechte
La RéunionbeIN Sports oder Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN Saisonrechte
LuxembourgDAZN Saisonrechte
MarocbeIN Sports Saisonrechte
Pays-BasZiggo Sport Saisonrechte
PologneCanal+ Saisonrechte
PortugalDAZN Saisonrechte
Royaume-UniDisney+ oder Premier Sports Saisonrechte
SénégalCanal+ oder SuperSport 7 oder DAZN oder New World Saisonrechte
SuisseDAZN Saisonrechte
TunisiebeIN Sports Saisonrechte
TurquieS Sport oder S Sport Plus Saisonrechte
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13