AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

LaLiga 2 ♂ · So. 07 Feb 2027 · 17:00

Almeria – Eibar

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Almeria VVVNN vom ältesten zum jüngsten

03/10/2026HeimBurgos LaLiga 2 ♂2 – 1V
11/10/2026HeimLeganes LaLiga 2 ♂3 – 0V
17/10/2026Ausw.Sociedad B LaLiga 2 ♂4 – 2V
24/10/2026HeimOviedo LaLiga 2 ♂2 – 2N
31/10/2026Ausw.Eibar LaLiga 2 ♂1 – 1N

Eibar VDNDN vom ältesten zum jüngsten

03/10/2026Ausw.Albacete LaLiga 2 ♂3 – 1V
12/10/2026Ausw.Oviedo LaLiga 2 ♂1 – 3D
17/10/2026HeimMallorca LaLiga 2 ♂1 – 1N
24/10/2026Ausw.Cordoba LaLiga 2 ♂0 – 2D
31/10/2026HeimAlmeria LaLiga 2 ♂1 – 1N

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Almeria 9 Spiele ohne Niederlage 9 Spiele mit Tor 7 Spiele ohne Niederlage zu Hause 4 Spiele ohne Niederlage auswärts 2 Remis in Folge
kommt von einem 1-1-Unentschieden gegen Eibar · 3 S, 2 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (12 Tore erzielt, 6 kassiert)

Eibar 5 Spiele ohne Niederlage zu Hause 4 Spiele ohne Sieg
kommt von einem 1-1-Unentschieden gegen Almeria · 1 S, 2 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 8 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Almeria

Angriff · 2,00 Tor(e) pro Spiel (2,60 zu Hause, 1,40 auswärts) · 14,4 Schüsse pro Spiel, 35 % aufs Tor · ohne Tor in 20 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 31-45. Minute

Abwehr · 0,70 Gegentor(e) pro Spiel (0,60 zu Hause, 0,80 auswärts) · 50 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 19 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 12,9 Foul(s) pro Spiel · 1,4 Abseits pro Spiel · 2,10 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))

Torwart · Andrés Fernández · 28 Parade(n), 80 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,70 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2

Trainer · Javier Garcia Pimienta Francisco seit 01/07/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (auch 4-3-3 ×1)

Form (API-Football): WLLWWWWWWW

Eibar

Angriff · 2,00 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 2,20 auswärts) · 11,2 Schüsse pro Spiel, 37 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 0-15. Minute

Abwehr · 1,10 Gegentor(e) pro Spiel (1,20 zu Hause, 1,00 auswärts) · 40 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 19 Gelbe, 2 Rote

Disziplin · 10,3 Foul(s) pro Spiel · 1,4 Abseits pro Spiel · 2,20 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))

Torwart · Jon Mikel · 44 Parade(n), 80 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,10 Gegentore pro 90 Min · Note 6,9

Trainer · Jokin Aranbarri seit 01/08/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 0e et la 15e minute

Form (API-Football): LWWWWWWWLD

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Almeria

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Eibar

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 12,1 für Almeria, 10,2 für Eibar · Erwartete Gelbe Karten: 4,0 · Erwartete Abseits: 5,0

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Stürmer am häufigsten im Abseits: Javi MartónJavier Martón Ansó

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar10125—16,5
2025-26Eibar3001—06,5
2024-25Albacete13304—16,7
2024-25Ath Bilbao3001—16,2
2024-25Mirandes—00————
2023-24Mirandes20409—56,7
2023-24Ath Bilbao000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), PejiñoFrancisco Jesús Crespo García
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar7103—06,8
2025-26Las Palmas272315—36,7
2024-25Elche12104—06,9
2024-25Las Palmas1001—06,7
2023-24Las Palmas17206—16,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), Adri EmbarbaAdrián Embarba Blázquez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Almeria7004—16,9
2025-26Almeria4316 (2 Elfm.)1051—87,1
2024-25Vallecano351125—46,7
2024-25Almeria000——0—
2023-24Almeria363 (1 Elfm.)237—56,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), Léo BaptistãoLeonardo Micali Carrilho Baptistão
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278113—16,6
2025-26409240—7 16,7
2024-253710537—27,1
2023-24326021—6 16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Almeria

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
24 Miguel de la FuenteMiguel de la Fuente Escudero
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Almeria106114—07,3
2025-26Almeria245539—56,9
2025-26Leganes200——1—
2024-25Leganes341 (1 Elfm.)323—36,5
2023-24Leganes3513 (1 Elfm.)040—106,9
2023-24Alaves3002—06,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

32 %610,7072 %
17 B. CipengaBrian Kibambe Cipenga
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Almeria9347—17,5
2025-26Castellon306924—17,2
2024-25Castellon15319—06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

14 %340,4657 %
14 Javi MuñozJavier Muñoz Jiménez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Almeria72310—27,0
2025-26Getafe300——07,1
2024-25Las Palmas361330—56,9
2023-24Las Palmas372337—66,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

11 %230,2965 %
18 F. BoniniFederico Bonini
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Almeria101010—27,1
2025-26Almeria381131—56,9
2024-25Catanzaro398349—57,2
2023-24Virtus Entella3830——4—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %100,1086 %
29 S. DžodićStefan Džodić
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Almeria81114—27,1
2026-27Serbia100——06,5
2025-26Almeria362263—77,0
2024-25Montpellier13004—2 16,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %110,1372 %

Eibar

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
10 Jon GuruzetaJon Guruzeta Rodríguez
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2710329—37,2
2025-26320236—36,8
2024-25333322—46,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

16 %320,4372 %
21 Iván GilIván Gil Calero
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar94 (1 Elfm.)16—07,1
2025-26Las Palmas262110—26,7
2024-25Eibar11016—36,7
2024-25Las Palmas000——0—
2023-24Andorra416 (1 Elfm.)126—57,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

15 %410,7550 %
8 Ander MadariagaAnder Madariaga Susaeta
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2710225—07,2
2025-26200——06,5
2024-25263026—26,7
2023-244011—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

14 %220,2279 %
7 Malcom AduMalcom Abdulai Ares Djaló
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar92313—57,4
2025-26Eibar3002—06,3
2024-25Zaragoza302136—96,8
2024-25Ath Bilbao100——06,2
2023-24Ath Bilbao12005—26,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

11 %230,3072 %
22 Álvaro RodríguezÁlvaro Rodríguez Pérez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar9211—07,0
2025-26Eibar3001—16,2
2024-25Albacete260018—26,5
2023-24Albacete302329—76,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

11 %210,2672 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Almeria — 4-3-3

Trainer : Javier Garcia Pimienta Francisco seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026

Andrés Eduardo Fernández Moreno Almeria · 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Almeria · 2025-26: 34 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Levante · 2024-25: 40 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Levante · 2023-24: 33 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,2 Huesca · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 1 A. FernándezFederico Bonini Almeria · 2026-27: 10 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 Almeria · 2025-26: 38 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 Catanzaro · 2024-25: 39 Spiele, 8 Tor(e), 3 Vorlage(n), 49 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,2 Virtus Entella · 2023-24: 38 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe 18 F. BoniniAlejandro José Muñoz Miguel Almeria · 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Almeria · 2025-26: 39 Spiele, 5 Tor(e), 6 Vorlage(n), 67 Foul(s), — Abseits, 14 Gelbe, Note 6,8 Las Palmas · 2024-25: 21 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Levante · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Levante · 2023-24: 33 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 47 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, Note 7,0 3 Á. MuñozMarcos Luna Ruiz Almeria · 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Almeria · 2025-26: 33 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 33 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,6 Zaragoza · 2024-25: 26 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,9 Zaragoza · 2023-24: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 2 M. LunaJorge Pulido Mayoral Almeria · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Huesca · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Huesca · 2024-25: 36 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 11 Gelbe, 1 Rote, Note 7,1 Huesca · 2023-24: 37 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 7,1 5 J. PulidoStefan Džodić Almeria · 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 Serbia · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Almeria · 2025-26: 36 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 63 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,0 Montpellier · 2024-25: 13 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, 1 Rote, Note 6,2 29 S. DžodićJavier Muñoz Jiménez Almeria · 2026-27: 7 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Getafe · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Las Palmas · 2024-25: 36 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 Las Palmas · 2023-24: 37 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 37 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,8 14 J. MuñozBrian Kibambe Cipenga Almeria · 2026-27: 9 Spiele, 3 Tor(e), 4 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,5 Castellon · 2025-26: 30 Spiele, 6 Tor(e), 9 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Castellon · 2024-25: 15 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 17 B. CipengaMiguel de la Fuente Escudero Almeria · 2026-27: 10 Spiele, 6 Tor(e), 1 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Almeria · 2025-26: 24 Spiele, 5 Tor(e), 5 Vorlage(n), 39 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 Leganes · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe Leganes · 2024-25: 34 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,5 Leganes · 2023-24: 35 Spiele, 13 Tor(e), 0 Vorlage(n), 40 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, Note 6,9 Alaves · 2023-24: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 24 M. de la FuenteAdrián Embarba Blázquez Almeria · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Almeria · 2025-26: 43 Spiele, 16 Tor(e), 10 Vorlage(n), 51 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 7,1 Vallecano · 2024-25: 35 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,7 Almeria · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Almeria · 2023-24: 36 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 37 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 23 A. EmbarbaLeonardo Micali Carrilho Baptistão 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 2025-26: 40 Spiele, 9 Tor(e), 2 Vorlage(n), 40 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 2024-25: 37 Spiele, 10 Tor(e), 5 Vorlage(n), 37 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 2023-24: 32 Spiele, 6 Tor(e), 0 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 12 L. Baptistão
Andrés Eduardo Fernández Moreno
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Almeria1000——17,2
2025-26Almeria3400——07,2
2024-25Levante4000——37,0
2023-24Levante3300——37,2
2023-24Huesca000——07,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Federico Bonini
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Almeria101010—27,1
2025-26Almeria381131—56,9
2024-25Catanzaro398349—57,2
2023-24Virtus Entella3830——4—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Alejandro José Muñoz Miguel
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Almeria100011—16,9
2025-26Almeria395667—146,8
2024-25Las Palmas213030—36,8
2024-25Levante—00————
2023-24Levante332047—97,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Marcos Luna Ruiz
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Almeria10016—27,0
2025-26Almeria330233—56,6
2024-25Zaragoza262229—76,9
2023-24Zaragoza3001—06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jorge Pulido Mayoral
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Almeria5003—16,9
2025-26Huesca100——06,9
2024-25Huesca362132—11 17,1
2023-24Huesca372219—87,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Stefan Džodić
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Almeria81114—27,1
2026-27Serbia100——06,5
2025-26Almeria362263—77,0
2024-25Montpellier13004—2 16,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Javier Muñoz Jiménez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Almeria72310—27,0
2025-26Getafe300——07,1
2024-25Las Palmas361330—56,9
2023-24Las Palmas372337—66,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Brian Kibambe Cipenga
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Almeria9347—17,5
2025-26Castellon306924—17,2
2024-25Castellon15319—06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Miguel de la Fuente Escudero
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Almeria106114—07,3
2025-26Almeria245539—56,9
2025-26Leganes200——1—
2024-25Leganes341 (1 Elfm.)323—36,5
2023-24Leganes3513 (1 Elfm.)040—106,9
2023-24Alaves3002—06,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Adrián Embarba Blázquez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Almeria7004—16,9
2025-26Almeria4316 (2 Elfm.)1051—87,1
2024-25Vallecano351125—46,7
2024-25Almeria000——0—
2023-24Almeria363 (1 Elfm.)237—56,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Leonardo Micali Carrilho Baptistão
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278113—16,6
2025-26409240—7 16,7
2024-253710537—27,1
2023-24326021—6 16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Eibar — 4-3-3

Trainer : Jokin Aranbarri seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026

Jon Mikel Magunagoitia Blasco Eibar · 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Eibar · 2025-26: 42 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 Eibar · 2024-25: 32 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Amorebieta · 2023-24: 16 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,4 13 J. MikelAnaitz Arbilla Zabala 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,1 2025-26: 34 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, 2 Rote, Note 7,1 2024-25: 26 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, Note 7,0 2023-24: 43 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 34 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 23 A. ArbillaJuan Bernat Velasco Eibar · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Eibar · 2025-26: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Getafe · 2024-25: 14 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Villarreal · 2024-25: 10 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Paris SG · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Benfica · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Paris SG · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 24 J. BernatUnai Elgezabal Udondo Eibar · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Levante · 2025-26: 1 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,9 Levante · 2024-25: 39 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, Note 7,1 Burgos · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Levante · 2023-24: 36 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 11 Gelbe, Note 6,9 Burgos · 2023-24: 35 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 11 Gelbe, Note 6,9 4 U. ElgezabalÁlvaro Rodríguez Pérez Eibar · 2026-27: 9 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Eibar · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,2 Albacete · 2024-25: 26 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,5 Albacete · 2023-24: 30 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,9 22 Á. RodríguezAnder Madariaga Susaeta 2026-27: 10 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 2024-25: 26 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 2023-24: 4 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 8 A. MadariagaAleix Garrido Cañizares Eibar · 2026-27: 10 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Eibar · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Barcelona · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Barcelona · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 30 A. GarridoJon Guruzeta Rodríguez 2026-27: 10 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,2 2025-26: 32 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 36 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 2024-25: 33 Spiele, 3 Tor(e), 3 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,8 10 J. GuruzetaJon Bautista Orgilles 2026-27: 10 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 2024-25: 37 Spiele, 11 Tor(e), 4 Vorlage(n), 53 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, 1 Rote, Note 7,1 2023-24: 34 Spiele, 17 Tor(e), 2 Vorlage(n), 53 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,2 9 J. BautistaJavier Martón Ansó Eibar · 2026-27: 10 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Eibar · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Albacete · 2024-25: 13 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Ath Bilbao · 2024-25: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,2 Mirandes · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Mirandes · 2023-24: 20 Spiele, 4 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,7 Ath Bilbao · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 20 J. MartónFrancisco Jesús Crespo García Eibar · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Las Palmas · 2025-26: 27 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 Elche · 2024-25: 12 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Las Palmas · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Las Palmas · 2023-24: 17 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 17 Pejiño
Jon Mikel Magunagoitia Blasco
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar1000——06,9
2025-26Eibar42001—27,1
2024-25Eibar3210——17,1
2023-24Amorebieta1600——17,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Anaitz Arbilla Zabala
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2710006—37,1
2025-26344131—7 27,1
2024-25260024—97,0
2023-24431134—57,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Juan Bernat Velasco
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar9005—16,7
2025-26Eibar500——06,7
2024-25Getafe140111—06,5
2024-25Villarreal1001——06,7
2024-25Paris SG000——0—
2023-24Benfica000——0—
2023-24Paris SG000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Unai Elgezabal Udondo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar9009—37,0
2025-26Levante1112—17,9
2024-25Levante390023—97,1
2024-25Burgos—00————
2023-24Levante361031—116,9
2023-24Burgos351031—116,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Álvaro Rodríguez Pérez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar9211—07,0
2025-26Eibar3001—16,2
2024-25Albacete260018—26,5
2023-24Albacete302329—76,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ander Madariaga Susaeta
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2710225—07,2
2025-26200——06,5
2024-25263026—26,7
2023-244011—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Aleix Garrido Cañizares
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar101110—07,3
2025-26Eibar2001—06,9
2024-25Barcelona000——0—
2023-24Barcelona000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jon Guruzeta Rodríguez
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2710329—37,2
2025-26320236—36,8
2024-25333322—46,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jon Bautista Orgilles
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27101112—16,8
2025-26300——16,5
2024-253711453—5 17,1
2023-243417253—67,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Javier Martón Ansó
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar10125—16,5
2025-26Eibar3001—06,5
2024-25Albacete13304—16,7
2024-25Ath Bilbao3001—16,2
2024-25Mirandes—00————
2023-24Mirandes20409—56,7
2023-24Ath Bilbao000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Francisco Jesús Crespo García
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eibar7103—06,8
2025-26Las Palmas272315—36,7
2024-25Elche12104—06,9
2024-25Las Palmas1001—06,7
2023-24Las Palmas17206—16,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1Sieg(e) Almeria
2Remis
3Sieg(e) Eibar
2,3Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Almeria 6 Tor(e), Eibar 8 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 33 % · 4,8 Gelbe und 0,3 Rote pro Spiel (4 Bericht(e)) · Schiedsrichter: A. Morilla, Salvador Lax Franco, Sergiu Muresan

Torschützen dieser Duelle : A. Arbilla Eibar, 1 · A. Embarba Almeria, 1 · A. Munoz Almeria, 1 · L. Olaetxea Eibar, 1 · Matheus Pereira Eibar, 1 · Nico Melamed Almeria, 1

DatumSpielErgebnisSieger
31/10/2026Eibar – Almeria LaLiga 2 ♂1 – 1Remis
25/01/2026Eibar – Almeria LaLiga 2 ♂1 – 0Eibar
01/11/2025Almeria – Eibar LaLiga 2 ♂3 – 1Almeria
07/03/2025Eibar – Almeria LaLiga 2 ♂1 – 0Eibar
22/09/2024Almeria – Eibar LaLiga 2 ♂2 – 2Remis
24/01/2022Almeria – Eibar LaLiga 2 ♂0 – 2Eibar

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Almeria – Eibar →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Allemagne · Saisonrechte: DAZN Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.

Anderswo in EuropaSender
Espagne Land des WettbewerbsMovistar+ oder DAZN Saisonrechte
AutricheDAZN Saisonrechte
BelgiqueDAZN Saisonrechte
Canada (Québec)TSN Canada oder RDS Saisonrechte
DanemarkDisney+ Saisonrechte
États-Unis (New York)ESPN oder ESPN Deportes oder ESPN+ Saisonrechte
FranceDAZN oder Disney+ Saisonrechte
GrèceMAGENTA TV Saisonrechte
GuadeloupeESPN oder beIN Sports oder Rush Sports Saisonrechte
IrlandeDisney+ oder Premier Sports Saisonrechte
ItalieDAZN Saisonrechte
La RéunionbeIN Sports oder Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN Saisonrechte
LuxembourgDAZN Saisonrechte
MarocbeIN Sports Saisonrechte
Pays-BasZiggo Sport Saisonrechte
PologneCanal+ Saisonrechte
PortugalDAZN Saisonrechte
Royaume-UniDisney+ oder Premier Sports Saisonrechte
SénégalCanal+ oder SuperSport 7 oder DAZN oder New World Saisonrechte
SuisseDAZN Saisonrechte
TunisiebeIN Sports Saisonrechte
TurquieS Sport oder S Sport Plus Saisonrechte
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13